Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Ну вот и всё.

Сейчас позвонил сантехник и сообщил стоимость замены прогнившей трубы через пол и стены в "квартире-офисе" : 18 тысяч рублей работа+материалы.

Вся моя личная прибыль уйдёт до конца мая и не фига я не поеду на охоту под закрыти сезона и хрен с ним.

Однако это показательный ример того как разум отодвигает баловство на третий-пятый план при появлении жизненно важных хлопот.

Одним из важнейших моментов является ... ДЕНЬГИ и развлекаться можно только при отсуствии внеплановых потребностей на те деньги что идут вне семейного и рабочего бюджетов.

Так можно и всю жизнь проработать без отдыха для ДЕНЕГ, постепенно и жизнь пройдёт в одной работе. Или ещё хуже может случиться - крыша поедет. Так что отдых необходим по-любому.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Николай, быстро собирайся и подъезжай - рыбку закоптим!

Плохое: проснулся в 4:30 и спать больше не хочу.

Хорошее: в 7:15 забираю ребят и в клуб к фазанам придираться. Отчет выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Не получиться с копчением. Утром картошку из ямы достал,сейчас её надо в сад вести к тестю с тёщей,потом в магаз за праздничными продуктами,завтра у младшего сына 20лет. Так что в следующий раз.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так можно и всю жизнь проработать без отдыха для ДЕНЕГ, постепенно и жизнь пройдёт в одной работе. Или ещё хуже может случиться - крыша поедет. Так что отдых необходим по-любому.

Мы живём не ради самих себя типа "после нас хоть потоп"!

Мы живём как звенья в цепи между предками и потомками и тогда работаешь не ради самого себя и своего брюха или члена , но ради Семьи и Рода.

К сожалению мы все обобраны с 1917 года многократно и последняя волна грабежа - это павловский обмен 1990 и август 1998 годов.Нет ни капельки накоплений во всё мире играющих роль демпфера при житейских неурядицах!

Я зарабатываю около 50 чистыми после налогов и прямых производственных расходов , на еду в месяц уходит примерно 14 и на квартиру-телефон-электричество 6 + транспорт 2.Это без всяческих медицин и отдыхов и крупных покупок.К сожалению жены зарплата вся уходит на её лошадей - это не умно она поступила и эгоистично , но сейчас что делать.

Соответственно примерно 25 в месяц я могу тратить или на все эти затраты или на развитие собственного предприятия , ведь производственнный кредит у нас - это неслыханно.Однако регулярно случаются вот такие гадости и их нельзя обходить и надо решать мгновенно.

Учитывая что из Питера выехать на охоту ... минимум 3-5 тысяч то я не могу такого себе позволить в близости майского провала из-за праздников и выходных.Семью надо кормить ежедневно , а тут 18 из 25 уйдёт сантехнику , а мне ещё и работать надо.Ведь "кровь" бизнеса - это деньги и в научно-производственном в первую очередь.

Вы думаете что мои специалисты будут работать бесплатно?

Их не волнует почему нет денег в кассе!

Это мои головоломки.

А крыша у меня не поедет , коли в Оше или за речкой и в прочих "весёлых" местах или в 1998 году не поехала то и сейчас не поедет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Картошка с тещей - это святое! В следующий раз и рыбка пожирнее может быть будет :( С именинником!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, Да,без "оборотки" на любом производстве хреново. Я в прошлом году выиграл конкурс на проект по энергосбережению с беспроцентным кредитом на 2 года. Год проработал с таким образом полученным оборотным капиталом влеготу. Сейчас пришёл срок возврата кредита, так что придётся "репу чесать" снова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, Да,без "оборотки" на любом производстве хреново. Я в прошлом году выиграл конкурс на проект по энергосбережению с беспроцентным кредитом на 2 года. Год проработал с таким образом полученным оборотным капиталом влеготу. Сейчас пришёл срок возврата кредита, так что придётся "репу чесать" снова.

Понимаю , сочувствую , но я то занимаюсь в такой сфере деятельности что и говорить о каком-то банковском реалистичном кредите просто смешно.

А всё что семья после павловского обмена 1990 года имела ещё могущего быть "мобилизованным" ухнулось в 1998 году.Так что я сного начинал осенью 1998 года в условиях порядкого жестче чем до этого.С полным нулём : не было даже на метро иногда денег и сын в апреле 1998 года родился.

Так что я 12 лет выкручивался , поменьше - года 2 назад появились результаты этой надрывной работы.Сегодня я оперирую цифрами достаточными для работы , но не достаточными для создания "семейного резерва" и любые неурядицы напрягают , а впереди лето с отправкой сына в лагерь - тысяч 20 только так уйдёт.

Мы же считали как-то необходимое для семьи и кроме еды всячесие ремонты и лечения там приидывали.Если труба полностью сгнила то её нельзя не менять - не только без воды останешься , но и соседей зальёшь , а это дороже станет чем ремонт.

Вот и работаем все на износ.

Так что какие тут "отдыхи" самому и особенно в дко дорогих "мегаполисах".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Гармашев, А чего мне сочувствовать? Это же нормально,даже очень, с беспроцентным кредитом.

"Репу чесать" по поводу нового бизнес -плана буду,что бы осенью,закрыв этот кредит,поучаствовать в очередном конкурсе энергосберегающих проектов. Даст бог снова буду в победителях и опять кредит с 0-й ставкой получу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, А чего мне сочувствовать? Это же нормально,даже очень, с беспроцентным кредитом.

"Репу чесать" по поводу нового бизнес -плана буду,что бы осенью,закрыв этот кредит,поучаствовать в очередном конкурсе энергосберегающих проектов. Даст бог снова буду в победителях и опять кредит с 0-й ставкой получу.

А необходимости общения с гос и банковскими чинушами в первую очередь сочувствую!

Это уже вызывает рвотный рефлекс - их тупая говорливость ни о чем и полное непонимание сути вещей.

Да и необходимости выворачивать логику наизнанку составляя им понятный документ сочувствую.

Мне в этом легче и проще - я сам у себя отвтственный и принимающий работник.Сам веду дело , сам отвечаю за успех-неуспех и сам вижу результаты.

Если 8 лет назад мне было тяжко выкрыжить из оборота 5 тысяч на новые изыскания то сейчас я достаточно спокойно оперирую 100-200 тысячами и вижу стабильный рост и не за счет роста цен!

Конечно , надо понимать что если я спущу оборотку на девок-кабак-удовольствия то можно будет ложиться в гроб молча.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлую субботу душу отвел по полной!Ездили с Димкой (ВДВ)на рыбалку.Щучек мелких натаскал на спининг,ну и удалось подержать (на поплавочную) настоящего бойца,сазана,кайф неописуемый,аж леска свистит,удочка дугой.Вытащил пятерых,самый крупный чуть за трешку,а те по 1,5-2кг,сильная рыба..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Рамон, Николай с уловом, Чазов с полем!

Хорошее - в суботу на рыбалке был...

Плохое:

1)На этой же рыбалке спускаясь с вала, очень крутого, по мокрой дороге уперся в бугорок бампером, ничего не помогло ни тормоза ни попытка поставить на колесом, просто не слушалась моя 99-ка и все, спуск такой что не видно дороги за капотом. Итак от этого упирания бампер ушел вниз, сломалось там что то, когда выехал и посмотрел оказалось что там не шуточно пошла лопина, нужно варить. поездка назад оказалась еще хуже, я решил что на этот вал я не поднимусь - реально очень крутой и дорога шириной два метра, а с двух сторонобрыв. дорогу не нашутку развезло - дождь сильный. Доехал по невозможным кочкам все шумит бля.... в смысле блин(((

2)зарплату задержали - ремонт не возможен, пока ездит.

3) подняли плату за квартиру

4)жинка всерьез заболела, готовимся к серьезной операции, нужно занимать, наверное продам земельный участок

5)закурил

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Рамон, Николай с уловом, Чазов с полем!

Хорошее - в суботу на рыбалке был...

Плохое:

1)На этой же рыбалке спускаясь с вала, очень крутого, по мокрой дороге уперся в бугорок бампером, ничего не помогло ни тормоза ни попытка поставить на колесом, просто не слушалась моя 99-ка и все, спуск такой что не видно дороги за капотом. Итак от этого упирания бампер ушел вниз, сломалось там что то, когда выехал и посмотрел оказалось что там не шуточно пошла лопина, нужно варить. поездка назад оказалась еще хуже, я решил что на этот вал я не поднимусь - реально очень крутой и дорога шириной два метра, а с двух сторонобрыв. дорогу не нашутку развезло - дождь сильный. Доехал по невозможным кочкам все шумит бля.... в смысле блин(((

2)зарплату задержали - ремонт не возможен, пока ездит.

3) подняли плату за квартиру

4)жинка всерьез заболела, готовимся к серьезной операции, нужно занимать, наверное продам земельный участок

5)закурил

Володя держись не падай духом. все наладится

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Hanter 137, Володь,держись! Чёрная полоса пройдёт.Закурил зря,лучше бы водяры нажрался разок до блевотины.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, сочувствую. Но это все пройдет. У меня тоже какая-то хрень: работы до фига, партнер меняет шаровую опору (на бедре сустав меняет на титановый) т.е. водить машину пока не может и сидит дома. Я - без зарплаты с конца марта. Денег хватает только чтоб людям заплатить, да обязательные платежи сделать. И до июня просвета не видно. Но все равно - прорвемся. Кризис-шмизис мать его так! А тут еще мудило у власти...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, отлегло немного. Дело в том, что Теща моя несколько дней баллансировала между этим и тем светом. Шла на работу, упала без сознания, люди подбежали, а у нее кровь ртом пошла. Вызвали скорую, оказалось язва в кишечнике открылась. Пока туда-сюда - заражение крови. Сделали операцию, потом два дня кровь переливали. Врачи подписку с нее взяли, что типа снимают с себя ответственность за итоги переливания крови, 50/50. Все это усугублялось тем, что жене моей рожать через 2 месяца, а тут такое с матерью...Но, к счастью, теща пошла на поправку. Тещи - сильные женщины! Благодарен людям, подобравшим ее и вызвавшим скорую, друзьям и знакомым, сдававшим кровь и всем Святым!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разбавлю ваш писсемизм опять рыбкой. Нынче жерешки по 3 кг попали(один на фотке),ну и обычные уже лещички со щукарями.

post-6789-1272383665_thumb.jpg

Пайка 12 кг,сейчас взвесил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Разбавлю ваш писсемизм опять рыбкой. Нынче жерешки по 3 кг попали(один на фотке),ну и обычные уже лещички со щукарями.

post-6789-1272383665_thumb.jpg

Пайка 12 кг,сейчас взвесил.

С уловом !Никалай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну да-а-а, кому-то все, а кому-то нифига... Хочу в субботу друзей копченой рыбкой побаловать, да прийдется видно в магазине на серебряный крючек ловить. :hunter: С уловом!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На закрытие скорее всего не попадаю. Простояв в прошлый четверг тягу под проливным дождём, заработал простуду. А может это и не дождь виноват, а вирус какой-нито. Сижу дома, еле выдержав рабочие дни, молоко горячее с мёдом попиваю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На закрытие скорее всего не попадаю. Простояв в прошлый четверг тягу под проливным дождём, заработал простуду. А может это и не дождь виноват, а вирус какой-нито. Сижу дома, еле выдержав рабочие дни, молоко горячее с мёдом попиваю.

Дай Бог здоровья - поправляйся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На закрытие скорее всего не попадаю. Простояв в прошлый четверг тягу под проливным дождём, заработал простуду.

Поправляйся!Я сам после открытия слёг , но ничего к закрытию оклемался.e37a2e5484c964aae051f6d7149ae26b.gif

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На закрытие скорее всего не попадаю. Простояв в прошлый четверг тягу под проливным дождём, заработал простуду. А может это и не дождь виноват, а вирус какой-нито. Сижу дома, еле выдержав рабочие дни, молоко горячее с мёдом попиваю.

Выздоравливай Виталий,мы тоже попали в Гав- Посадском районе ,ветер дождь ели вылизли с полей,как чушки грязные , гусь шёл плохо ,наверно сейчас гусь прошёл.Нечего твоё ещё впереди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А меня сегодня обрадовали, записали в команду от службы на участие в эстафете на 9 мая, теперь вот каждое утро накручиваю пару миль, нужно с честью отбежать праздник ведь святой !!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера получил разрешение РОХа, теперь вперед за боеприпасами и в тир. :)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх