Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

отличный подарок.

жена мне на 23 февраля тоже решила подарок сделать, заказали с ebay.com, buck 110, мечта детства так сказать... почта России..., что тут скажешь, слов нет... хорошо продавец порядочный, выслал повторно... жду вот.

За то если оба придут, то знаешь куда второй деть. :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

За то если оба придут, то знаешь куда второй деть. :blush2:

что то мне подсказывает, что тот первый ножик давно где то на стороне колбаску режет...

Ссылка на комментарий

отличный подарок.

жена мне на 23 февраля тоже решила подарок сделать, заказали с ebay.com, buck 110, мечта детства так сказать... почта России..., что тут скажешь, слов нет... хорошо продавец порядочный, выслал повторно... жду вот.

а по интернету не проверяли в каком месте последий раз нож был? я раз заказ ждал месяц,проверяю на сайте почты росси заказ,а он в Белгорде,смотрю через неделю он также в Белгороде,еще через неделю на том же месте.Решил на почту сходить спросить, почему так долго идет,прихожу, а он у нас на почте уже две недели лежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мы с ребенком уже неделю вот так развлекаемся - http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=35247 ( на видео только финал - нам до него далековато пока :) ).

Ох и тяжела доля болельщика, никаких нервов не хватит - вчера было желание снять ботинок и в любимое чадо запустить :D.

Ссылка на комментарий

На даче водится петух фазана, не знаю от куда он, может залетный от куда или удрал, но как говорят одну зиму он уже перезимовал. Хочу пару куриц фазана ему выпустить, вдруг что и получиться.

http://youtu.be/NmtxGHmMt0c

http://youtu.be/bE65UxtD6lY

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно получиться, только в этом месте всех котов и кошек надо изничтожить, иначе всех цыплят передушат, да зимой подкармливать при глубоком снеге. Мои собаки всех кошек в округе подавили, так теперь фазаны живут у меня за забором и во двор к нам залетают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то прекратились дожди и не много потеплело, около 20. После двухлетнего перерыва ласточки на нашем доме строят гнёзда, сразу две семьи. Рядом нигде нет глины, строят из земли. Предыдущие гнёзда выдержали два года и осенью упали. Очень радует, что вокруг много домов с удобными корнизами, а ласточки выбрали наш дом. Наверное чувствуют, что их не будут обижать и выгонять, а запачканные стены, подоконники и тротуары помоем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно получиться, только в этом месте всех котов и кошек надо изничтожить, иначе всех цыплят передушат, да зимой подкармливать при глубоком снеге. Мои собаки всех кошек в округе подавили, так теперь фазаны живут у меня за забором и во двор к нам залетают.

Леня,дело за малым, после того как изведешь всех дачных кошек, (за большое "спасибо" от соседей) потом выбъешь в округе всех лис,хорьков,ласок,бродячих собак ,коршунов, ястребов , соколов и сов-можно спокойно выпускать кур :laugh:,....самосвал зерна в поля на зиму .....и через пару лет фазаны будут к тебе на участок залетать :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леня,дело за малым, после того как изведешь всех дачных кошек, (за большое "спасибо" от соседей) потом выбъешь в округе всех лис,хорьков,ласок,бродячих собак ,коршунов, ястребов , соколов и сов-можно спокойно выпускать кур :laugh:,....самосвал зерна в поля на зиму .....и через пару лет фазаны будут к тебе на участок залетать :D

Как ни странно и не порадоксально, но домашние коты и кошки наносят наибольший ущерб. Наверное это связано с тем, что они не боятся людей и шастают и днём и ночью. В то время как дикие хищники, только ночью, когда все фазаны спят в укромных местах или на деревьях, да и к людям и к жилью близко не подходят. Самосвал зерна хватит лет на 10-15, зачем так много покупать. Я 100 кило кукурузы вот уж лет 10 не могу скормить, ещё половина осталась. Правда и снега у нас бывает от 10 до 30 дней в году.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а по интернету не проверяли в каком месте последий раз нож был? я раз заказ ждал месяц,проверяю на сайте почты росси заказ,а он в Белгорде,смотрю через неделю он также в Белгороде,еще через неделю на том же месте.Решил на почту сходить спросить, почему так долго идет,прихожу, а он у нас на почте уже две недели лежит.

доставка была без трека по России. самая дешевая. на почту ходил, нет ничего на мое имя.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Наконец то прекратились дожди и не много потеплело, около 20. После двухлетнего перерыва ласточки на нашем доме строят гнёзда, сразу две семьи. Рядом нигде нет глины, строят из земли. Предыдущие гнёзда выдержали два года и осенью упали. Очень радует, что вокруг много домов с удобными корнизами, а ласточки выбрали наш дом. Наверное чувствуют, что их не будут обижать и выгонять, а запачканные стены, подоконники и тротуары помоем.
Чтобы гнёзда не падали,мы приделываем бруски.

b1dd9f445d49.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чтобы гнёзда не падали,мы приделываем бруски.

b1dd9f445d49.jpg

Полагаю не поможет, сами гнёзда из земли, это не глина, долго не выдержит. А я вот что подумал, а не сделать ли что-то вроде скворечника, на 5-6 отсеков, чтобы им не скучно было и жили небольшой колонией.

Ссылка на комментарий

Наконец то прекратились дожди и не много потеплело, около 20. После двухлетнего перерыва ласточки на нашем доме строят гнёзда, сразу две семьи. Рядом нигде нет глины, строят из земли. Предыдущие гнёзда выдержали два года и осенью упали. Очень радует, что вокруг много домов с удобными корнизами, а ласточки выбрали наш дом. Наверное чувствуют, что их не будут обижать и выгонять, а запачканные стены, подоконники и тротуары помоем.

Мне кажется им безразлично из чего строить гнёзда ,составная прочности гнезда является слюна. У нас гнёзда лепят из камушков ,земли и всякой бяки.
Ссылка на комментарий

у меня ласточки в сарае построили гнездо,пойдешь вечером закрывать,а они еще летают,ждешь когда залетят. Утром приходиться пораньше вставать,чтобы их выпустить.

Ссылка на комментарий

Подариди уже :)

ru2WrLKf.jpg

))) внедорожник Нэцкэ - лучше синица в руках чем журавль в небе)

Ссылка на комментарий

вечером был в гаражном сервисе, фары доделал новую защиту поставил. осталось фонари заднего хода сделать. карбюратор шалить начал. нужен от восьмерки. еще в водительском кресле пружинка сломалась нет фиксации кресла. еще проверить надо трубу глушителя где то сечь начал чуть чуть. вобщем это мелочи. на рыбалку 10 июня еду, открытие сезона нельзя пропускать!!!

Ссылка на комментарий

Вчера опять мальма ( голец) "пер по черному"...

Сегодня решили поспининговать , если спининг для меня найдется ( мой в прошлом году развалился от старости ( покупал в Москве аж в 81году, выдвижной...).

Передал передачку в Хабаровск , правда попала не свосем по назначению, но долетела! :D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Звонил родтелям. Пополнение на дворе. 2 утенка вылупились. Т.к.селезня так и неполучилось организовать,утку отоптал дикарь на весенней. Сейчас незадача,не попортит ли это гены утве,если потом планово вязать эту же утку? Выводок если и выживет,толку как от подсадных ноль наверное. ?

Ссылка на комментарий

Звонил родтелям. Пополнение на дворе. 2 утенка вылупились. Т.к.селезня так и неполучилось организовать,утку отоптал дикарь на весенней. Сейчас незадача,не попортит ли это гены утве,если потом планово вязать эту же утку? Выводок если и выживет,толку как от подсадных ноль наверное. ?

Если выведутся селезни ,толку точно не будет. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если не одни селезни? Имеете опыт использования таких "метисов"уток как подсадных?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если не одни селезни? Имеете опыт использования таких "метисов"уток как подсадных?

Ссылка на комментарий

А если не одни селезни? Имеете опыт использования таких "метисов"уток как подсадных?

Личного опыта нет,но сработать думаю должны.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх