Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мужики не поверите у нас в Перми снега навалило сантиметров 20, а мы в ямах сидели. В ямах воды тоже 20 см. + грязи 30 см. , но зато гуси начали возращаться с севера на юг. Взял одного, фотографии бы разместил да не умею, подскажите. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Привет всем! Мужики не поверите у нас в Перми снега навалило сантиметров 20, а мы в ямах сидели. В ямах воды тоже 20 см. + грязи 30 см. , но зато гуси начали возращаться с севера на юг. Взял одного, фотографии бы разместил да не умею, подскажите. :)
У нас тоже в городе снегу насыпало сантимов 12-15 дорожники технику выгнали грести. А на 70км севернее где мы охотились выпало всего сантима 3
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас тоже в городе снегу насыпало сантимов 12-15 дорожники технику выгнали грести. А на 70км севернее где мы охотились выпало всего сантима 3
У нас только начал таять :lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем! Мужики не поверите у нас в Перми снега навалило сантиметров 20, а мы в ямах сидели. В ямах воды тоже 20 см. + грязи 30 см. , но зато гуси начали возращаться с севера на юг. Взял одного, фотографии бы разместил да не умею, подскажите. :lol:

C полем!

О том, как вставлять фотографии подробно написано здесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Красота кругом бело,ни один подранок не уйдёт,как косого вытропишь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Перми снега навалило сантиметров 20

а у нас с утра вот

дома сидимpost-6708-1272523443_thumb.jpg

парни идут в одном направлении :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а у нас с утра вот

дома сидимpost-6708-1272523443_thumb.jpg

парни идут в одном направлении :lol:

У нас красота с утра дождь был сейчас солнце светит

круго всё зелёное.,

Ссылка на комментарий
У нас красота с утра дождь был сейчас солнце светит

круго всё зелёное.,

Везёт вам, а у нас всё еще снег лежит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Везёт вам, а у нас всё еще снег лежит

С полем !!! На гуся в снегу, это пять баллов, сто процентов...

Ссылка на комментарий

Сегодня еду ещё искать, затормозился гусь у нас в связи со снегом, примерно знаю где тусуется это радует!!!

Вчера машину убили залетели в грязюку привода вырвали на неделю Паджерик вылетел это грусно. :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открытие весенней мне понравилось. Хочу так же "кайфово" ЗАКРЫТЬ ВЕСЕННИЙ ОХОТСЕЗОН.

Съездил сегодня на дамбу к оз Мелковские,ребята кто был в феврале представляют куда,там где я на буране Лисовину по прикладу проехал,до сих пор неудобно. Всё затоплено, селезни летают,ХОРОШО. Рядом охотбаза "Россохи" КГООиР,заехал туда,узнал стоимость стоянки машины. 20руб\сутки-дорого и неподъёмно :lol: . Путёвки,подсадную, из 70 имеющихся можно взять там же, и в аренду, и купить. Я удивлён сервисом,Молодцы. Хочу с корефанами заехать 5-го до 7-го мая, в праздники наверное будет бедлан.

Если нам не понравится 5-го,есть возможность оперативно и быстро поменять место. Благо каракат на ходу.

Ссылка на комментарий
Открытие весенней мне понравилось. Хочу так же "кайфово" ЗАКРЫТЬ ВЕСЕННИЙ ОХОТСЕЗОН.

Съездил сегодня на дамбу к оз Мелковские,ребята кто был в феврале представляют куда,там где я на буране Лисовину по прикладу проехал,до сих пор неудобно. Всё затоплено, селезни летают,ХОРОШО. Рядом охотбаза "Россохи" КГООиР,заехал туда,узнал стоимость стоянки машины. 20руб\сутки-дорого и неподъёмно :D . Путёвки,подсадную, из 70 имеющихся можно взять там же, и в аренду, и купить. Я удивлён сервисом,Молодцы. Хочу с корефанами заехать 5-го до 7-го мая, в праздники наверное будет бедлан.

Если нам не понравится 5-го,есть возможность оперативно и быстро поменять место. Благо каракат на ходу.

Николай ни пуха ни пера Вам. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Открытие весенней мне понравилось. Хочу так же "кайфово" ЗАКРЫТЬ ВЕСЕННИЙ ОХОТСЕЗОН.

Съездил сегодня на дамбу к оз Мелковские,ребята кто был в феврале представляют куда,там где я на буране Лисовину по прикладу проехал,до сих пор неудобно. Всё затоплено, селезни летают,ХОРОШО. Рядом охотбаза "Россохи" КГООиР,заехал туда,узнал стоимость стоянки машины. 20руб\сутки-дорого и неподъёмно :D . Путёвки,подсадную, из 70 имеющихся можно взять там же, и в аренду, и купить. Я удивлён сервисом,Молодцы. Хочу с корефанами заехать 5-го до 7-го мая, в праздники наверное будет бедлан.

Если нам не понравится 5-го,есть возможность оперативно и быстро поменять место. Благо каракат на ходу.

Ни пуха ни пера.

Удачной охоты. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вроде поправился маненько. Завтра вечером еду с напарником на тягу, а утром второго числа на ток глухариный. Запланировали ехать одни. Надоели пьянки в лесу и оруще-стреляющая толпа. Устал от всего этого...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вроде поправился маненько. Завтра вечером еду с напарником на тягу, а утром второго числа на ток глухариный. Запланировали ехать одни. Надоели пьянки в лесу и оруще-стреляющая толпа. Устал от всего этого...

Виталий ни пуха ..... Прав на все сто, сейчас все меньше и меньше,  мест где можно спокойно поохотить.... 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виталий С, Удачи в охоте, оторвись "по полной" на закрытии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня - очередная проблема: в конце февраля мою собаку прооперировали (отняли палец на правой передней. Биопсия показала что это - рак кожи/кости с каким-то хитрым названием. С неделю назад собакен захромал опять. Сегодня свозил его к доктору и он прощупал новые образования. В понедельник - следующая операция. Полазил по и-нету, оказывается это распространенная проблема с крупными собаками черного цвета, десяти и более лет. У меня он- гордон, переваливший за десять... Грустно...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В предыдущем посте поделился плохим, а теперь - хорошее. Сегодна наловил радужной форели (на серебряный крючок в магазине), замариновал в Золотой Бочке темной, заодно и кабаньи ребра замариновал и завтра буду коптить. А к вечеру подтянуться друзья и мы сделаем Первую Майовку в деревне Грин Оакс (Зеленые Дубы, население 2387 человек) где я и живу. Кстати, для тех кто не знает, Праздник Первомая произошел из Чикаго. Здесь в каком-то там году замочили двух итальянских мафиози по имени Сако и Ванцетти, которые крышевали местные профсоюзы. В Америке про это никто не знает, но я с детства рисовал карандашами одноименной фабрики. Вероятно коммуняки решили, что эти два бандюка им классово близки и провозгласили день их смерти праздником, на который и я хаживал с песнями и плясками. Так что завтра оттянемся :D:D:lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей все хорошо,что хорошо кончается,я лично сам оперировал свою,точнее жены собаку ЗапСиб ,незлокачественная опухоль,получилось успешно,скажу сразу жизнь заставила.Вот так и живем,померать будем под своим ножом ,а не хирурга.

А так все хорошо ,удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что хорошего? - То, что сегодня наблюдал вот такую картину, фотографировал, снимал видео. Завтра наверное из двустволки "сфотографирую"...

046533b034a9.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Шагая по тропинке - нашел совенка. Крыло перебито, началась гангрена. Прооперировал. Отхаживаю. Жить будет!

post-5217-1272717539_thumb.jpgpost-5217-1272717555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Пришли охотники, как предсказывал результат плачевный, на двоих один чирок.(хорошо дома остался). но из дому вышли только в восемь! утра!

моторщики гоняют

куда податься голову сломал

осталось 3 дня, а еще 7 селезней до разрешенного лимита

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Будильник на 2 часа ночи выставлен, с утра на ток. Завтра крайний день весенней охоты у нас. Утром глухарь, вечером тяга. Ну, с Богом...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх