Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

У нас говорят не "крайний", а "остальный". Это касаемо всего... Остальная сетка, остальная сигоретка и прочее. удорение на а

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вчера поставил на "Ниву" третью опору на раздатку.

Совсем другая машина,сам не ожидал такого эфекта.супер.

Со следующей получки поеду отцеплять передний мост от

движка,говорят будет вообще бомба.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Шагая по тропинке - нашел совенка. Крыло перебито, началась гангрена. Прооперировал. Отхаживаю. Жить будет!

Придется ник менять - на Гарри Поттер :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 . Завтра наверное из двустволки "сфотографирую"...

 

Станислав из двух лучше ,но на фото еще вкусней.

Это мое мое мнение выберай сам ,удачи,и не пуха ни пера!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера поставил на "Ниву" третью опору на раздатку.

Совсем другая машина,сам не ожидал такого эфекта.супер.

Со следующей получки поеду отцеплять передний мост от

движка,говорят будет вообще бомба.

Ещё можно снять раздатку и поставить длинный кардан . :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин! Все уехали на охоту и закрыться,а я сижу дома и жду гостей. Придется нахлебаться с горя. Сурок взял еще вчера вальдшнепа и сегодня охотится. Эээээээх жизняяяяяяяяяяя!!!!!!!!! :hunter:

Ссылка на комментарий

Да и у меня ребята в этом году не всё ок.Перед открытием прихватил грипп, потом осложнение бронхит. Успел только добыть 2 селезней и двух вальдшнепов, и немного щук. Друзья настреляли гусей, некоторые по 10 штук, эх ж.и.з.н.я.

post-9545-1272828252_thumb.jpg

post-9545-1272828281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Успел только добыть 2 селезней и двух вальдшнепов

это тоже результат. у меня чють побольше 5 селезней и 3 вльшнепа

а гусей только видел на растоянии метров 400 от себя и всё

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Два дня "праздника труда" провёл с семьёй на "фазенде". Поставили с сыном и шурином теплицу из поликарбоната,закрыли баню и дом оцинкованым профнастилом. С непривычки почему то болят ноги,а не руки.Хорошо.

з.ы. Сходил таки и проверил,приходили ли нынче "ишаки" к месту недалеко у сада. Приходили бык и мамка с годовиком,и где то до сих пор рядом "толкуться",куда они денуться. Это же ежегодный их ритуал на речку к свежим побегам и большой воде подойти в это время. Значит будем жить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Два дня "праздника труда" провёл с семьёй на "фазенде". Поставили с сыном и шурином теплицу из поликарбоната,закрыли баню и дом оцинкованым профнастилом. С непривычки почему то болят ноги,а не руки.Хорошо.

з.ы. Сходил таки и проверил,приходили ли нынче "ишаки" к месту недалеко у сада. Приходили бык и мамка с годовиком,и где то до сих пор рядом "толкуться",куда они денуться. Это же ежегодный их ритуал на речку к свежим побегам и большой воде подойти в это время. Значит будем жить.

И я сегодня спину гну с обеда, жена кричит не надо, все купим. а меня к земле все равно тянет, в руках вот ее подержать, помять, по чувствовать, вот и завтра завершаю майские праздники опять на картошке !!! А то с 7 на 9 опять пропаду....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Два дня "праздника труда" провёл с семьёй на "фазенде". Поставили с сыном и шурином теплицу из поликарбоната,закрыли баню и дом оцинкованым профнастилом. С непривычки почему то болят ноги,а не руки.Хорошо.

з.ы. Сходил таки и проверил,приходили ли нынче "ишаки" к месту недалеко у сада. Приходили бык и мамка с годовиком,и где то до сих пор рядом "толкуться",куда они денуться. Это же ежегодный их ритуал на речку к свежим побегам и большой воде подойти в это время. Значит будем жить.

Николай, и что, это за "одно" место? :) Поди там киоск стоит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, и что, это за "одно" место? :) Поди там киоск стоит?

Типа того. Только там не "ОДНО",а два места,но я сходил в "Одно".

Какой однако вы прозорливый сударь. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николаю Ш: Вы не смогли подъехать ко мне вовремя, так пришлось самому упираться ..Рыбки наловил (на серебряный крючек - радужная форель) , замариновал и закоптил, процесс занял 13 часов. Процесс поедания занял 15 минут! Друзья сказали, что было хорошо, мне остается только верить: попоробывать не успел :)

Fish-smeked.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николаю Ш: Вы не смогли подъехать ко мне вовремя, так пришлось самому упираться ..Рыбки наловил (на серебряный крючек - радужная форель) , замариновал и закоптил, процесс занял 13 часов. Процесс поедания занял 15 минут! Друзья сказали, что было хорошо, мне остается только верить: попоробывать не успел :)

Fish-smeked.jpg

Конструкция коптилки у Вас интересная, надо взять на вооружение  !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николаю Ш: Вы не смогли подъехать ко мне вовремя, так пришлось самому упираться ..Рыбки наловил (на серебряный крючек - радужная форель) , замариновал и закоптил, процесс занял 13 часов. Процесс поедания занял 15 минут! Друзья сказали, что было хорошо, мне остается только верить: попоробывать не успел :)

Fish-smeked.jpg

Слюньки потекли :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

праздники закончились...подведу итоги

вернулись из новгородской 30 апреля с охоты...взяли глухарей, тетеревов, селезней, вальдшнепов, водки попили...очень классная была охота...привез рога прошлогоднего лося...пол балкона занимают теперь

1 мая умерла тетка

2 мая знакомый хороший застрелился...жив пока в реанимации, но шансы 1 против 100...

вот такие вот выдались выходные

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson, Вова сочувствую..

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

 У меня друзья за конями-МОНГОЛКАМИ в Калмыкию поехали.Так что будем осваивать конную охоту с собаками на копытных.На конях,если СЛЕД горячий(утренний) тропить,то можно к зверю даже без собак подъехать почти в плотную.Я пробовал такую охоту и до сих пор под впечатлением.Только к коням надо будет приспособиться,первое,приспособиться к короткому шагу МОНГОЛОК(кишки навылет вытряхивает),потом приучить коня к выстрелу и по лесу нашему среди деревьев верхом ходить,это вам не степи,чуть зазеваешся и ногам разу об деревья пипец придет,да и падать надо заново из седла учиться,чтоб не покалечиться.Так что в осени прейдем на новый уровень нашей ОПНУТОСТИ.Вот такие дела однако!!!    

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, Вы все делаете "по-большому" :D. Это, наверное очень интересно - поохотиться с коней. Желаю Вам удачи в новом начинании.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Да, вот я пролетел. :D

Андрей,как от решётки готовую продукцию отдираете. Рекомендую на решетку сначала положить "зелень"(лучший результат от ботвы зимнего чеснока),а потом на него продукт для копчения. И ещё,попробуйте на "серебряный крючёк" поймать терпуга. Вроде такой простой и дешовый продукт,а при копчении даст фору многим другим благородным рыбам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай, за счет того, что в моей коптилке над огнем стоит тазик с водой, температура в камере не поднимается выше 100 градусовю Поэтому прилипание очень незначительное. Рыба отделяется руками без особых проблем. Хотя идея зелень подложить мне нравиться. С терпугом я не знаком и познакомиться с ним трудновато, так как я не знаю его английского названия :D Но попробую поспрашать. А чеснок у меня в этом году - озимый. Произрос самосевом ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,извини,что влезаю,но терпуг-это одна из разновидностей морского окуня. Однако, в твоих краях именно такой есть и пресноводный или большеротый.Отличается от обыкновенного огромной пастью и окрасом.Коричнево-зеленоватый,а полоски просто темнее. Его очень часто показывают в рекламе "америкосовских" рыболовных снастей. Или он у Вас там такой голодный,что так хорошо ловится или снасти клевые(спору нет)-сами ловят. На Дальнем востоке терпуга ловят в море на полиэтилен красного цвета с борта на отвес.Во время его хода садится на все крючки которые есть на удке. Поэтому 5-6 в самый раз а то тяжело тащить. Вкусен,как отметил Коля,особенно подкопченый,но только свежий.Потом сухим становится. В продаже встречается консервированный (копченый или обжареный в масле). Это то что знаю Я,посмотри еще в сети.Сам лосил и готовил только "военно-морского" (морской,красный с большими глазами) но рыбаки говорили практически от терпуга не отличается.

ЗЫ. А морскую рыбу мы так и пекли и коптили-заворачивали в ленту морских водорослей,но отдает йодом слегка.С чесноком я думаю вскуснее будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Так что будем осваивать конную охоту с собаками на копытных.

Вить это не новое,сам когдато практиковал,лет эдак15 ,а может и более,удачи.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх