Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

Хорошее: разбирая нажитое непосильным трудом, наткнулась на волейбольную сетку.

В воскресенье вечерком с мужем и еще парой энтузиастов, "рожденных в СССР", расчистили от битых водочно-пивных бутылок волейбольную площадку рядом с домом, сеточку растянули, опробовали - класс!

Сегодня, если не будет дождика, соберемся поиграть. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Хорошее: разбирая нажитое непосильным трудом, наткнулась на волейбольную сетку.

В воскресенье вечерком с мужем и еще парой энтузиастов, "рожденных в СССР", расчистили от битых водочно-пивных бутылок волейбольную площадку рядом с домом, сеточку растянули, опробовали - класс!

Сегодня, если не будет дождика, соберемся поиграть. :)

Что деньги закончились?
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Что деньги закончились?

Виктор, Вы меня озадачили таким вопросом. :o

Деньги они такие! То начинают кончаться, то кончают начинаться. А причем тут волейбол, я не поняла. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А ведь сегодня День Молодежи !!! Так что всех,кто считает себя молодым в душе, С ПРАЗДНИКОМ!

Ссылка на комментарий

А я надумал было воду в дом провести. Скважина прокачалась.Набрал всяких фитингов на 25 трубу гидрнаккумулятор и прочее,но трубы не оказалось на складе. Сделали возврат на ее стоимость. Решил подождать,т.к. дешевле там же брать. Дождался приехал и запаганелил -взял 32ю. Фитинги примут а вот трубу фих. Сейчас опрашиваю народ потянет ли Водолей с 22 метров через 32 ю трубу?

Сколько секций в насосе? Ну в смысле рабочих колёс?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вопрос из бронхов, не из легких! И интернет то только в телефоне особо не погугишь. Водолей-3 наш Лепсенский. Можно конечно инструкцию почитать,но там не утешительная информация. Там даже напечатано, что им воду с илом качать нельзя, но все именно для прокачки скважин и берут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Общие характеристики Тип погружной колодезный Пропускная способность 0.432 куб. м/час Напряжение сети 220/230 В Потребляемая мощность 265 Вт

Вообщем я думаю что пойдет и 32 труба. При заявленных 40м подъема.

Ссылка на комментарий

Виктор, Вы меня озадачили таким вопросом. :o

Деньги они такие! То начинают кончаться, то кончают начинаться. А причем тут волейбол, я не поняла. :)

:D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий

Вот не знаю что и делать - то, врачи дочке прописали всех дом. животных из дома вон... Ну с попугаем проблем нет можно соседям отдать, а собу куда? не на улицу же в вольер? блин... и дочь жалко и собака помощница умница... сделали анализы в среду будут результаты, но скорее всего выпишут вердикт всех долой (хотя-бы ради перестраховки)...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, Вы меня озадачили таким вопросом. :o

Деньги они такие! То начинают кончаться, то кончают начинаться. А причем тут волейбол, я не поняла. :)

Это я так.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вот не знаю что и делать - то, врачи дочке прописали всех дом. животных из дома вон... Ну с попугаем проблем нет можно соседям отдать, а собу куда? не на улицу же в вольер? блин... и дочь жалко и собака помощница умница... сделали анализы в среду будут результаты, но скорее всего выпишут вердикт всех долой (хотя-бы ради перестраховки)...

После исчезновения животных дома, еще ни факт, что все закончится.

К сожалению аллергия, это уже обыденность, а не редкое явление.

Да и самые аллергенные животные, это птицы и кошки, пока лето для собакена все сложится, а потом сами поймете.

Дай Бог здоровья богатырского всем!

Ссылка на комментарий

А я надумал было воду в дом провести. Скважина прокачалась.Набрал всяких фитингов на 25 трубу гидрнаккумулятор и прочее,но трубы не оказалось на складе. Сделали возврат на ее стоимость. Решил подождать,т.к. дешевле там же брать. Дождался приехал и запаганелил -взял 32ю. Фитинги примут а вот трубу фих. Сейчас опрашиваю народ потянет ли Водолей с 22 метров через 32 ю трубу?

22 метра скважина+ разводка по дому+ гидроаккомулятор ,который нужен для давления , давление нужно для стиральной машины . Вибрацыонный насос может не справиться. Для 32 трубы нужен небольшой водомёт.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай поздравляю ! Простите меня мужики , Морзе , Николай Ш , да и остальные . Мне кажется это очередной отмаз перед здоровьем , Сын с армии пришел - провались оно все , напьюсь !!! Блин , не два года служил , не с воины пришел , на оборот щас вы ему нужны как ни когда с трезвым взглядом на жизнь , а здоровье поберегите для внуков .

Отпустили. Старший встретил у КПП, приехали ко мне на работу.

Зря Вы так насчёт "провались оно все, напьюсь". Усё в меру. Хрякнули с сыном по парочке 50гр. красульки и .... поехали семейно билеты на поезд менять. Перенесли паразиты вылет "на юг" с 9 утра на 15-40, а с "юга" с 19 на 0-40.

Коньячку хорошего, с подписанной этикеткой год назад, завтра.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вам просто "везёт"! А у нас заканчивается тополиный пух, теперь жара. Понятно, июнь!

Ссылка на комментарий

Вам просто "везёт"! А у нас заканчивается тополиный пух, теперь жара. Понятно, июнь!

Ага! Сам сыканул,когда листы с крыш перед окнами летать стали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага! Сам сыканул,когда листы с крыш перед окнами летать стали.

Понимаю! У меня в 90 - е основание под крышу, на балконе было сделано из полудюймовой трубы. Однажды при ураганном ветре эту конструкцию сорвало. Не знаю каким чувством дошло, но я на всякий случай привязал веревкой (сейчас смешно). Сорвало в пять секунд и не выбило ничего этажами ниже. Затем просто спустил вниз и выбросил на помойку. Сейчас установлена гибкая (играющая) конструкция ( иногда большие глыбы ледяные падают сверху, так их просто отбрасывает и всё)!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас в перерыве между пропиткой ручек ножей (прохладно сейчас, можно и поработать) увидел по телику очередь, и не поверите за чем? За керосином! А кто помнит это ещё?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эт, наверное , те , у кого ВЕРТОЛЕТЫ в наличии ;) .

Скорее вместо лучины, день то на убыль пошёл. :D

Кто не знает, слово "лучина"-северный диалект, означающий длинные щепки. До электрофикации и до керосинок использовалась для освещения в помещениях. Я ещё в детстве застал их использование, когда вырубали свет.

з.ы. Написал, а потом посмотрел в википедию, ошибся только в том, что это северный диалект.

Ссылка на комментарий
увидел по телику очередь, и не поверите за чем? За керосином! А кто помнит это ещё?
Освещение знатное, удобнее лучины и свечей, до сих пор светят две керосиновые лампы на заимке. Изменено пользователем VBVAVAN
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну наконец то , сейчас выдвигаюсь до владений , на посев до воскресенья , за одно вечерами буду тестировать новый спининг и удочку :new_russian: . А в воскресенье сразу же мчусь за женой и сынком в Тюмень , два месяца с лишним не видел .

Жизнь налаживается :D .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх