Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В Якутии... Не только выговорить пробовали... даже хором кричали )))

А.. ну это у вас полный загул был.. Особенно первая часть "Ай Вася.."

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Был в лесах-полях

3c40a41c9934.jpg

4bf9f429a6b8.jpg

de7ad85d489b.jpg

Подразжился веничками,скоро зима---банька :D :D :D

56928835e2a0.jpg

352e974fb9bb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1372773905' post='1052716486']

Леш, не ранова то ли веники нарезал? Обычно в середине августа ведь или у вас по другому?

Лёнь у нас на Троицу режут + - ,думаю чуть припозднился даже.Режу как только лист на молодых побегах нормального размера стал и веточки ещё не загрубели.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1372773905' post='1052716486']

Леш, не ранова то ли веники нарезал? Обычно в середине августа ведь или у вас по другому?

Неделю после Троицы веники запасают...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёнь у нас на Троицу режут + - ,думаю чуть припозднился даже.Режу как только лист на молодых побегах нормального размера стал и веточки ещё не загрубели.

В ваших широтах, действительно, на Троицу ориентир нужно держать...

Хоть я и степняк, но слышал, что березовые веники заготавливают, пока береза "сережку" не отрастила, а дубовые - пока жёлудь.

На Юге заготавливают в начале июня березу, потом сразу дуб.

Парную очень любил, но сейчас избегаю – сердце стало барахлить…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А выговорить это пробовали :D Где это находится хоть?

После двух бутылок вина! Легко! А вот с похмелья вряд ли.

Ссылка на комментарий

В Якутии... Не только выговорить пробовали... даже хором кричали )))

Не советую давать клички (имена) собачкам " по карте". Вроде и слово необычное, красивое, да звучное ... а вот значение - нехорошее.

У нас, например большинство названий рек, ключей эвенские, есть якутские, встречаются и русские. С русскими например все более или менее ясно( Неудачный, Возвратный, Телеграфный, Гусинка, Охота и т.д), а вот с эвенскими или якутскими...

Например , в районе пара или тройка мест носят название - Хаканджа( даже ГОК золотодобывающий стоит на одном) , а значение -

Проклятое, Нехорошее место.

Хотя и у нас были собаки с такими именами: Архай, Джур, Амка и т.д.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А.. ну это у вас полный загул был.. Особенно первая часть "Ай Вася.."

А по мне так нормально. А может привык уже.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Сегодня ездили с женой в салон митсубиси...на паджеро спорт денег не хватает,решили брать жене оутлендер в предмаксималки(и все равно в долг пару сотен берем) и оставить мне гранду для охоты,рыбалки и хозяйства!!!Завтра еще с одним официалом цену сравним и на неделе за обновкой!!! :new_russian:

Не смог я уговорить продать гранду и взять одну-паджерик спорт :(,хочет,чтобы у нее под з...ой тоже были колеса,т.к. я постоянно где-то мотаюсь...

Заходили в салон хундай... :blink: они,млин как мерсы стоят-какой-то ix 55 ОТ 1,7млн,при чем в старом кузове стоял!!!!ЗА ЧТО???!!!1,8 ляма ПАДЖЕРИК СПОРТ 2,5 турбо дизель В МАКСИМАЛКЕ С ПОЛНОЙ КАСКОЙ СТОИТ-ТАК ОН В РАЗЫ ЛУЧШЕ!!!!!!!!Во хундаи разошлись..... :o

Кстати я к оутлендеру как-то не очень до этого относился,а посмотрел,посидел-отличная тачила,богатая комплектация(камера,кожа,карбон,мягкий пластик,кнопка зажигания,системы помощи при подъеме и спуске,режим автовключения полного привода при пробуксовке и т.д),большой богажник со спец коробами под задним ковриком,полноценная запаска,клиренс 21!!см,18е диски на низкопрофильной,афигенная аргономика салона,адаптация к 92му бензину за счет измененных настройках двигателя...ВООБЩЕМ ПОРАДОВАЛА!!!Расход при 2,5-трасса 7-8,город 10-11,т.е. по сравнению с грандой и 92м бензином реальная экономия!!!

По проходимости-обязательно сравню с грандой,но по просмотренному видео в ютубе-уступает...да и для жены авто-ей этого и не надо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лёнь у нас на Троицу режут + - ,думаю чуть припозднился даже.Режу как только лист на молодых побегах нормального размера стал и веточки ещё не загрубели.

Неделю после Троицы веники запасают...

В ваших широтах, действительно, на Троицу ориентир нужно держать...

Хоть я и степняк, но слышал, что березовые веники заготавливают, пока береза "сережку" не отрастила, а дубовые - пока жёлудь.

На Юге заготавливают в начале июня березу, потом сразу дуб.

У нас в любом случае режут впервые на Иванов День (5-е июля). Но не раньше. В этот день впервые парятся новыми вениками и смотрят, поспели ли ветки. Как правило, нет. Ориентируются на смольистость веток. У березы, если раньше срежешь, ветки смолистые. Если запоздать , то лисья выпадают уже при первом заходе в парильню. И заготовляют веники где то на Петров День + неделя , но не позже.

Веников готовлю чтоб на весь год хватило на семью + гости.В году 56 недель, баню топим два раза в неделю. Значит надо на семью 56 пар (112 шт) И на всякий случай еще 5 пар. Как то так.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили с женой в салон митсубиси...на паджеро спорт денег не хватает,решили брать жене оутлендер в предмаксималки(и все равно в долг пару сотен берем) и оставить мне гранду для охоты,рыбалки и хозяйства!!!Завтра еще с одним официалом цену сравним и на неделе за обновкой!!! :new_russian:

Не смог я уговорить продать гранду и взять одну-паджерик спорт :(,хочет,чтобы у нее под з...ой тоже были колеса,т.к. я постоянно где-то мотаюсь...

Заходили в салон хундай... :blink: они,млин как мерсы стоят-какой-то ix 55 ОТ 1,7млн,при чем в старом кузове стоял!!!!ЗА ЧТО???!!!1,8 ляма ПАДЖЕРИК СПОРТ 2,5 турбо дизель В МАКСИМАЛКЕ С ПОЛНОЙ КАСКОЙ СТОИТ-ТАК ОН В РАЗЫ ЛУЧШЕ!!!!!!!!Во хундаи разошлись..... :o

Кстати я к оутлендеру как-то не очень до этого относился,а посмотрел,посидел-отличная тачила,богатая комплектация(камера,кожа,карбон,мягкий пластик,кнопка зажигания,системы помощи при подъеме и спуске,режим автовключения полного привода при пробуксовке и т.д),большой богажник со спец коробами под задним ковриком,полноценная запаска,клиренс 21!!см,18е диски на низкопрофильной,афигенная аргономика салона,адаптация к 92му бензину за счет измененных настройках двигателя...ВООБЩЕМ ПОРАДОВАЛА!!!Расход при 2,5-трасса 7-8,город 10-11,т.е. по сравнению с грандой и 92м бензином реальная экономия!!!

По проходимости-обязательно сравню с грандой,но по просмотренному видео в ютубе-уступает...да и для жены авто-ей этого и не надо!

Макс, посмотри в качестве варианта Ниссан Х-Трэйл. В Аутлендерах мне не нравится жесткая подвеска и плохая шумоизоляция салона, да и по проходимости "хитрила" ауту фору даст. Двухлитровый движок "хитрилы" отлично кушает 92-й бензин, да и в дизельном варианте оне сейчас есть. А оснащение "хитрилы" в "полном фарше" побогаче аута будет. Я сам на хитриле почти пять лет проездил, да и младшой ездит сейчас на таком же. Багажник там реально здоровый - немного только меньше, чем на паджеро-спорт моего друга. ТО мицубиси стоит процентов на 40 дороже, чем на Х-Трэйл, по надежности - на моем хитриле за более чем 130 тыщ пробега было только две неисправности, устраненные по гарантии - на пробеге в 9 тыщ магнитола перестала выбрасывать диски - заменили все в сборе по гарантии за два часа, и в 2010 году накрылся движок климат-контроля - тоже по гарантии поменяли за пару часов, остальное все регламентные работы по ТО ну и замена расходников. В дороге машину никогда не подводила, никаких проблем с холодной заводкой при температуре до -32 (больше морозов у нас не было за пять лет), да и вид у хитрилы мне больше нравится - более солидный, чем у современного аута обезличенного биодизайном.

С уважением,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха,в баньку позовешь?! :D :D :D

хех..............................да не вопрос, тебе в какую....................есть русская, инфракрасная, турецкая, сауна и самая прикольная ОБЩАЯ :)

по поводу веничков........Лех я их закупаю от 50 до 70 за штуку, сотню в неделю осилю легко, может на заготовку подрядишся

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Расход при 2,5-трасса 7-8,город 10-11

трасса 10 -11, город 14-15...........................кстати, а что за 2.5 на Ауте??? Макс по Ауту вот тебе сайтик out-club.ru
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хех..............................да не вопрос, тебе в какую....................есть русская, инфракрасная, турецкая, сауна и самая прикольная ОБЩАЯ :)

по поводу веничков........Лех я их закупаю от 50 до 70 за штуку, сотню в неделю осилю легко, может на заготовку подрядишся

Мне турецкую. И с массажным мешком.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мне турецкую. И с массажным мешком.

неее Валер, мы с тобой лично в общую ............а потом кто на нас с Малышом
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

трасса 10 -11, город 14-15...........................кстати, а что за 2.5 на Ауте??? Макс по Ауту вот тебе сайтик out-club.ru

Перепутал-2,4)))

Спасибо-почитаю!

мы с Валерой в женский день....................ты с нами ???

Меня возмете? :blush2:

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс, посмотри в качестве варианта Ниссан Х-Трэйл.

Мне внешне не нравится!Думаю,что он дороже,т.к. у нас бюджет ограничен,так бы паджеро спорт брали бы и НЕ ДУМИЛИ!!!Щас позвоню в ниссан-узнаю.А у меня на гранде за 115000 поломок кроме замены втулок стабилизатора и подушки двигателя(мелочи) вообще не было!!!!!!!!!!!! :P

Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром передали по ТВ 1, что приняты изменения в закон об охранной деятельности, которые расширяют права ЧОПовцев. Теперь им разрешено задерживать, обыскивать и применять силу и спецсредства против граждан. Вообщем если они раньше избивали граждан не имея на то оснований, то теперь будут это делать на основании закона. Маразм, да и только!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мы с Валерой в женский день....................ты с нами ???

А можно и я с вами ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх