Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Побурханить надо и будет дождь. Вон в Тюмени побурханили, теперь по улицам на лодках и водных лыжах катаются.

В Тюмени то плавают, а у нас только пыль прибило.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Побурханить надо и будет дождь. Вон в Тюмени побурханили, теперь по улицам на лодках и водных лыжах катаются.

Тагир , что ест побурханить ? Я своему другу священнику молебен заказал , НО увы рядом лет а у нас ни шыша .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тагир , что ест побурханить ? Я своему другу священнику молебен заказал , НО увы рядом лет а у нас ни шыша .

Это в двух словах не передашь. надо на Алтай съездить, поучиться у местных.

Ссылка на комментарий

Украинец Никандров – чемпион Универсиады по стендовой стрельбе в трапе; Алексей Гуляев – седьмой

Сегодня, 13 июля, в Казани проходит седьмой медальный день летней Универсиады. Стендовики завершили соревнования в трапе. В финале личного первенства украинец Юрий Никандров был точнее итальянца Валерио Гразини – 1:0 в перестрелке при равенстве в серии – 10:10. Бронзовым призёром стал Симоне Лоренцо Проспери из Италии. Россияне до полуфинала не добрались. Лучший результат – седьмое место Алексея Гуляева. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

XVII Всемирная летняя Универсиада. Казань, 13 июля

Стрельба. Мужчины. Трап. 1. Юрий Никандров (Украина). 2. Валерио Гразини. 3. Симоне Лоренцо Проспери (оба – Италия)… 7. Алексей Гуляев – 114 (в квалификации)… 19. Артем Копыстинский – 108… 27. Виктор Васичкин (все – Россия) – 104.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ссылка на комментарий

Доходились дети в сад! http://deti.mail.ru/...t-1-sentyabrya/

Мда не радует. Но мне не светит наверное, я в очередь встал на садик когда жена с сыном еще в род. доме лежали и то к 2м годам не попадаю (да и к 3м тоже вряд-ли), если конечно добрые люди не помогут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё новое - это хорошё забытое старое.

Что такое "детский сад" и почему они появились?

Зачем нормальной семье отдавать детей в детский сад?

Почему сегодня нормальных семей почти нет?

Вот те вопросы , ответы на которые (только ответы честные и вдумчивые!) помогут осознать ситуацию от А до Я!

Послесловие : моё личное мнение в том , что детские сады и прочие так называемые "общественные институты" - это бесовские происки жидовствующих моральных пидорков и их эмансипированных сообщниц.Если хотите сохранить своим потомкам шансы на выживание - начинайте отвыкать от навязываемых вам всем уродств типа детского сада и работающей жены-матери ваших детей!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан Саныч как всегда, в своём репертуаре!!!! :laugh:

Что, и в школу ребёнка не отдавать? Это ж тоже вроде "общественный институт".

Ссылка на комментарий

Если хотите сохранить своим потомкам шансы на выживание - начинайте отвыкать от навязываемых вам всем уродств типа детского сада и работающей жены-матери ваших детей!

Матерям-одиночкам тоже совет дадите? Или они не достойны "шанса на выживание"?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Матерям-одиночкам тоже совет дадите? Или они не достойны "шанса на выживание"?

не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сан Саныч как всегда, в своём репертуаре!!!! :laugh:

Что, и в школу ребёнка не отдавать? Это ж тоже вроде "общественный институт".

Идя в школу , ребёнок должен твёрдо знать , что :

-1- учителя являются оплаченными его семьёй наёмниками ;

-2- учителя по своей сути не являются глубокими специалистами в преподаваемом предмете , хотя и бывают исключения ;

-3- школа есть всего навсего срез общества и в ней ровно столько же мрази и подонков , как и в целом на улице ;

-4- школу надо просто пройти , как проходят мимо лужи после дождя.

Послесловие : ребёнок должен точно и твёрдо знать главное - всё так называемое общество не стоит и тысячной доли Клана и Семьи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Матерям-одиночкам тоже совет дадите? Или они не достойны "шанса на выживание"?

Хм , для начала ... каждый человек является кузнецом своего счастья и несчастья!

Если случилась трагедия и отец семейства погиб - на такой случай есть Семья и Клан.Брат моего деда погиб в войну , но его сына вырастил мой дед и теперь я лечу своего сына у моего двоюродного брата не просто как у Врача . но как у Брата и Врача.Разница есть , согласны?

Ну а при НЕ гибели отца семейства ... не говорите мне о матерях-одиночках.считайте меня кем угодно , но я абсолютно не приемлю подобную ситуацию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А кто тогда должен научить ребёнка, хотя бы писать и читать? Не говоря уже о более сложных науках.

Зачаткам знаний учат в школе "самоходные магнитофоны" являющиеся приложением к учебникам.Наукам обучают в высших учебных заведениях и отнюдь не на первых курсах.Ну а зачаточному образованию , типа навыков чтения и письма ребёнка обучают дома и задолго до начала школьного обучения.

Послесловие : в ходе домашнего обитания всегда идёт и домашнее образование.Чем больше - тем лучше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Зачаткам знаний учат в школе "самоходные магнитофоны" являющиеся приложением к учебникам.Наукам обучают в высших учебных заведениях и отнюдь не на первых курсах.Ну а зачаточному образованию , типа навыков чтения и письма ребёнка обучают дома и задолго до начала школьного обучения.

Послесловие : в ходе домашнего обитания всегда идёт и домашнее образование.Чем больше - тем лучше.

Так в ВУЗах тоже наёмные учителя, Вы сами себе противоречите.

Сан Саныч, я так понимаю у Вас и дети есть и внуки. Неужели они ещё могут слушать весь этот бред, что Вы несёте!!!!

Уж простите, не сдержался!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так в ВУЗах тоже наёмные учителя, Вы сами себе противоречите.

Сан Саныч, я так понимаю у Вас и дети есть и внуки. Неужели они ещё могут слушать весь этот бред, что Вы несёте!!!!

Уж простите, не сдержался!

В высших учебных заведениях иной уровень требований и к педагогам и к обучению (конечно , только в достойных ВУЗах , но их список и так известен).

Если Вы считаете те истины , которые я озвучиваю "бредом" - это только Ваши сложности.

Я понимаю , что после века с лишним промывки мозгов , очень сложно воспринять горькую правду , но оная необходима так же как необходим скальпель при гангрене.

По поводу "школы" : запомните и осознайте , что вся школьная подготовка ведётся с абсолютной оглядкой на слабейшего.Все программы и методики рассчитаны именно на самых тупых и ограниченных учеников.А вся моральная обстановка в школах всегда была и будет нацелена на наихужший контингент - это истинная морда "общественного" обучения.Его надо пройти.Как говаривал мне один очень грамотный в вопросе человек : "Вся страна , весь мир , без суда-следствия-адвоката и права на помилование получают десятилетний срок от 7 и до 17 лет"!

Послесловие : и осознайте , что все и всегда , в процессе исполнения трудовых функций , мы являемся наёмниками коим платят за работу.Это норма!

Ссылка на комментарий

Всё Лютик, нет у вас шансов. :)

У меня как раз все правильно с точки зрения Гармашева - случилась трагедия, но есть поддержка семьи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Семья и Клан - это самое ценное и важное , что есть в жизни и при появлении на горизонте жизненных трудностей Клан и Семья могут и обязаны выложиться , но преодолеть житейские невзгоды.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В преддверии открытия охоты с обакеном, решил я посмотреть, а на какую дичь мне можно охотить в Тверской области.

Результат не порадовал.

администрации Тверской области

от 17 марта 2006 г. N 44-па

ПЕРЕЧЕНЬ (СПИСОК) ОБЪЕКТОВ ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО МИРА,

ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

СЕМЕЙСТВО УТИНЫЕ - ANATIDAE

18. Лебедь-кликун - Cygnus cygnus 0

19. Гусь серый - Anser anser 0

20. Пискулька - Anser erythropus 2

21. Утка серая - Anas strepera 3

ОТРЯД КУРООБРАЗНЫЕ - GALLIFORMES

СЕМЕЙСТВО ТЕТЕРЕВИНЫЕ - TETRAONIDAE

31. Куропатка белая - Lagopus lagopus 2

СЕМЕЙСТВО ФАЗАНОВЫЕ - PHASIANIDAE

32. Куропатка серая - Perdix perdix 3

33. Перепел - Coturnix coturnix 3

СЕМЕЙСТВО ПАСТУШКОВЫЕ - RALLIDAE

35. Пастушок - Rallus aquaticus 4

36. Погоныш малый - Porzana parva 4

СЕМЕЙСТВО БЕКАСОВЫЕ - SCOLOPACIDAE

39. Турухтан - Philomachus pugnax 3

40. Кроншнеп большой - Numenius arquata 2

41. Кроншнеп средний - Numenius phaeopus 3

42. Веретенник большой - Limosa limosa 3

43. Поручейник - Tringa stagnatilis 3

44. Травник - Tringa totanus 3

45. Мородунка - Xenus cinereus 3

46. Дупель - Gallinago media 2

47. Гаршнеп - Lymnocryptes minimus 4

Вот, как то так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил на выходные показать детям Москву.

Огромное спасибо Диме (ds20) И Елене за гостеприимство и экскурсии!

Что то понравилось, что то не очень.

Фото попозже выложу.

Скажу сразу - зоопарк - полный отстой, Ярославский в разы лучше.

Во первых - дорого (500руб с человека билет)

Во вторых - смотреть не на что.

Многие вольеры просто пустые.

Очень много вот таких вольеров -

надпись Россомаха, и толп людей пытается разглядеть за ГРЯЗНЫМ замызганным стеклом в темнющем вольере - которая из куч мусора на самом деле Россомаха :)

Нормально увидели только приматов, белых медведей и копытных.

кроме белых, медведей не увидели никаких (а помню когда учился в школе и с родителями ездил в этот зоопарк были прекрасные медведи.

Хищников просто нет или не видно - или пустой вольер или, по словам сотрудника зоопарка "они прячутся от жары"

Какого хрена делать вольеры такие для Тигров, Львов, и проч животных которым жара - нормальная погода?

В Ярославском зоопарке вольеры устроены так что и звери могут от непогоды укрыться и людям все видно...

В дельфинарий очередь на весь зоопарк, так и не попали, не выстоять на жаре с детьми столько времени, сходили в дельфинарий на ВДНХ, хотя там билеты в 5 раз дороже... Детям понравилось. Но опять же Ярославский дельфинарий намного лучше и по количеству выступающих животных и по самой программе ну и по цене конечно тоже.

В общем просто жаль времени почти целый день.

Ко всему прочему - совершенно конские цены на попить/поесть.

Килограмм пончиков = 500 руб это уже просто жесть. Это 1000% прибыли... оборзели.

Очень понравилось детям на Красной площади, погуляли по Александровскому саду, все красиво, чисто.

Парк Горького, ВДНХ - отличные аттракционы, много красивых мест, все интересно и есть где отдохнуть.

Но тоже конские цены...

В воскресение в Дмитрове на экскурсии и в парке всем понравилось гораздо больше.

PS - в метро старшая спросила "пап, а мы что на юг приехали"? - на самом деле такое чувство что ты не в Москве а в Душанбе :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет образования Дочь хочет поступать в Таможеную академию или в ГУУ что на Выхино Училась строго пять четыре Изначально в школе еще знали что на бюджет не поступить так как туда не могут поступить дети учителей Конкурс 500-ть чел на место Поэтому встал выбор . В таможку 160тр в год во втрой 210 тр Корочен что бы ребенку получить знания надо всего то миллион

Верной дорогой идем товарищи

ПС Лех Московский зоопарк лучше посещать осенью

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет образования Дочь хочет поступать в Таможеную академию или в ГУУ что на Выхино Училась строго пять четыре Изначально в школе еще знали что на бюджет не поступить так как туда не могут поступить дети учителей Конкурс 500-ть чел на место Поэтому встал выбор . В таможку 160тр в год во втрой 210 тр Корочен что бы ребенку получить знания надо всего то миллион

Верной дорогой идем товарищи

ПС Лех Московский зоопарк лучше посещать осенью

Больше зверей или меньше таджиков? :)

Сыну младшему пришлось бросить, т.к. финансово не потянули. Банки не обучался брать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет образования Дочь хочет поступать в Таможеную академию или в ГУУ что на Выхино Училась строго пять четыре Изначально в школе еще знали что на бюджет не поступить так как туда не могут поступить дети учителей Конкурс 500-ть чел на место Поэтому встал выбор . В таможку 160тр в год во втрой 210 тр Корочен что бы ребенку получить знания надо всего то миллион

Верной дорогой идем товарищи

ПС Лех Московский зоопарк лучше посещать осенью

А моя дочя, в своё время поступила в МГУДТ (дизайн и технологии) причём на бюджет, потом взяла и бросила учебу. А сейчас локти кусает.

Блин, и почему мы в молодости старших не слушали!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх