Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Открылись БЛИН!

Трагедия в лесу. Москвич застрели двух ярославских охотников.

11:22 © МИР76.ru

5034_med.jpg

17 августа 2013 года около пяти утра на стоянке охотников, расположенной на берегу реки Волга в лесу в двух километрах от деревни Крутово Мышкинского района, были обнаружены тела двух охотников, 55-ти и 53-х лет, с множественными огнестрельными ранениями.

По данному факту Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний житель Московской области.

По данным следствия, подозреваемый, приехавший на охоту в Ярославскую область, а также двое охотников из Рыбинска и из поселка Волга Некоузского района расположились на ночлег в лесном массиве недалеко от деревни Крутово. Ночью произошел конфликт, в ходе которого житель Московской области застрелил двух других охотников из своего карабина.

В настоящее время подозреваемый задержан. Мужчина отрицает свою вину в совершении преступления. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены экспертизы: медико-криминалистическая, судебно-медицинская и ряд других.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

долбеней везде хватает и среди сограждан в почтенном возрасте их не меньше...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас пошел в дом достать ружьишко из сейфа, дабы стряхнуть паутину. По двору бегает моя Драт Айра, подбежала, я погладил, она побежала дальше. Я зашел, взял ружьё, выхожу с ним в гараж. И вот Айруха увидела в руках чехол с ружьём и как запрыгает на месте и давай вокруг меня круги нарезать, ружьё обнюхивать, и опять прыгать! Столько радости я даже никогда не испытывал!!! Это просто полные штаны!!! Вот теперь даже и не представляю, как она до субботы доживет :D потому как проходу уже не даёт во дворе, подбегает, перегораживает дорогу, садится передо мной и виляет хвостом.....

Лучше бы и не доставал до пятницы ружьё.......

Во-во с Байкалом такая же история, только он сначала мечется к машине, к мотоциклу, вернется посмотрит в какую сторону я иду потом прыгает под ногами крутится, повизгивает... Я ему говорю скоро все будет))) а сам такой же. Отрыто то у нас уже открыто времени ноль
Ссылка на комментарий

Смотрю новости про затопления в Амурской обл., Магаданской и т.д. но вдруг осенила мысль, что ни слова о зонах, где зеки, что там да как молчок.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1377029320' post='1052730625']

Смотрю новости про затопления в Амурской обл., Магаданской и т.д. но вдруг осенила мысль, что ни слова о зонах, где зеки, что там да как молчок.

Да и Ромка ( бобр) пропал.
Ссылка на комментарий

Сегодня с сыном на вечерку гоняли, на двоих три кряквы, для наших мест много за вечер.

С полем, дружище!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приехали вчера на Волгу с семьёй,.на часик ,.на закате..Собрал старшему снасть,.прицепил составной плавающий воблер китайский.,пусть тренируется..Собрал свою конфетку,риджа проверенного поставил..и давай бросать..

судак вышел в 20.30 примерно,.минут на 10,.за это время мой шестилетний сын изловил 4х..я ноль..ни потычки..

вот так вот ..и опыт..и хвалёные снасти..и рядом стояли..

молодой доволен как слон..глядишь и рыбак вырастет.

Ссылка на комментарий

Завтра еду в командировку в Ярославль...по пути в Переславль заеду, оформлю сезонку....ну а там и до охоты рукой подать... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня получили результаты проверки мяса вчера добытого кабасика.Вечером прийдется сжечь всю тушу.Фимоз какой то в мясе.Врачь показал под микроскопом этих червячков,противные твари.Первый раз такая фигня попалась.

что то я читал это сообщение и решил посмотреть в википедии что за болезнь такая, был удивлен.

Кабасик болел серьезной болезнью http://ru.wikipedia....%D4%E8%EC%EE%E7 или врач юморист.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Поехал йя на рыбалочку, щука стала дивна брать сегодня даж подсач возьму.

у нас как варёная,в Ахтубе с ям со дна берет вяло,в субботу одну на 1.5 кг вытащил,без сопротивления практически,фрикцион отдал не больше полуметра.Друзья на видюху снимали,пришлют покажу.,начнёт свирепствовать когда ночью температура опустится до +14и ниже.

Воблеры игнор,яркие цвета тоже..только черные вертушки Мюран с низкочастотной игрой глотает,со дна,.вдогонку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Открылись БЛИН!

Трагедия в лесу. Москвич застрели двух ярославских охотников.

11:22 © МИР76.ru

5034_med.jpg

17 августа 2013 года около пяти утра на стоянке охотников, расположенной на берегу реки Волга в лесу в двух километрах от деревни Крутово Мышкинского района, были обнаружены тела двух охотников, 55-ти и 53-х лет, с множественными огнестрельными ранениями.

По данному факту Некоузским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц). По подозрению в совершении преступления задержан 52-летний житель Московской области.

По данным следствия, подозреваемый, приехавший на охоту в Ярославскую область, а также двое охотников из Рыбинска и из поселка Волга Некоузского района расположились на ночлег в лесном массиве недалеко от деревни Крутово. Ночью произошел конфликт, в ходе которого житель Московской области застрелил двух других охотников из своего карабина.

В настоящее время подозреваемый задержан. Мужчина отрицает свою вину в совершении преступления. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначены экспертизы: медико-криминалистическая, судебно-медицинская и ряд других.

Санкция ч.2 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.

Неужели стрелок так глуп, чтобы палить по людям из собственного, отмеченного в картотеке полиции карабина? Думается, не всё так просто на самом деле тут!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

что то я читал это сообщение и решил посмотреть в википедии что за болезнь такая, был удивлен.

Кабасик болел серьезной болезнью http://ru.wikipedia....%D4%E8%EC%EE%E7 или врач юморист.

Скорей всего финноз.

Цистицеркоз (финноз)

Цистицеркоз (финноз) свиней и крупного рогатого скота.

Возбудитель - личиночная стадия цепня (ленточного червя) двух видов - Тениа солиум и Тениаринхус сагинатус, которые живут в тонком отделе кишечника человека. Цистицерки, или финны, живущие в организме свиней и крупного рогатого скота, представляют собой пузырек величиной с горошину, наполненный жидкостью и содержащий внутри головку.

50.jpg

Схема развития свиного цепня: 1 - сколекс тении; 2- гермафродитный членик; 3 - зрелый членик; 4 - стробила; 5- яйцо; 6-цистерки; 7- мясо, пораженное цистерками

Свиньи и крупный рогатый скот заражаются финнозом следующим образом: больной тениидозом человек с испражнением время от времени выбрасывает наружу зрелые членики ленточного червя, содержащие большое количество яиц. Свинья, поедая экскременты людей или зараженный яйцами паразита корма, заражается финнозом. В результате употребления свинины и говядины, пораженных финнами или цистицерками, человек заражается тениидозом, возбудителями которого и являются паразитирующие в тонком отделе кишечника ленточные черви указанных видов.

В мясе животных может находиться разное количество цистицерков - от единичных экземпляров до сотни тысяч. Они чаще всего размещаются в жевательных мышцах, мышцах сердца, языка и др.

Человек может заразиться не только тениидозом, но и цистицеркозом (финнозом). Наблюдается это часто в том случае, если он является носителем свиного цепня. Люди заражаются цистицеркозом двумя путями:

1) яйца (онкосферы) вооруженного цепня попадают в рот человека с пищевыми продуктами, загрязненными онкосферами, или с загрязненных рук (при нечистоплотности);

2) членики цепня попадают в желудок при рвоте непосредственно из тонкого отдела кишечника. В кислой среде желудка членики распадаются и яйца освобождаются, оболочка яиц растворяется, и выходит зародыш, который с помощью крючьев проникает через стенку кишечника в кровь и разносится по всему телу. У человека цистицерки чаще всего локализуются в мозге, глазах, подкожной клетчатке и вызывают тяжелые и часто неизлечимые заболевания.

Если в хозяйстве работают люди, больные тепиидозом (носители свиного цепня), и в хозяйстве нет уборных, а экскременты людей разбрасываются, где попало, и загрязняют территорию хозяйства, то свиньи систематически будут заражаться.

Признаки финноза проявляются слабо и мало изучены. Поэтому при жизни животного диагноз поставить очень трудно. Точно цистицеркоз диагностируют только после убоя животных. Для этого исследуют жевательные и поясничные мышцы, а также мышцы сердца, языка и др. Можно применять также аллергические реакции.

Для ликвидации финноза животных необходимо согласованное действие ветеринарных и медицинских работников. В обязанности первых входит тщательный осмотр мяса убойных животных, а вторых (медицинских врачей)- лечение больных тениидозом людей, и в первую очередь работающих в животноводстве. Для профилактики животных и людей от заболевания необходимо проводить в жизнь следующие мероприятия:

  1. не допускать бродяжничества животных по территории населенных пунктов, совхозов и колхозов;
  2. свинофермы и фермы крупного рогатого скота обеспечивать благоустроенными, удобно расположенными и гигиенично содержащимися уборными, недоступными для проникновения в них животных;
  3. работником животноводческих ферм ежегодно промерять на зараженность ленточными червями;
  4. Туши животных осматривать на цистицеркоз. Если на большинстве разрезов (площадью 40 см2 каждый) в излюбленных, местах локализации финн (мышц головы, языка, сердца) обнаружат не более трех финн, то тушу и субпродукты от нее, содержащие мышечную ткань, обезвреживают (промораживанием, посолкой или пропаркой); если обнаружат более трех цистицерков, то тушу и субпродукты от нее направляют для технической утилизации;
  5. финнозные туши охлаждать до -10° в толще мышц, а затем в течение десяти суток выдерживать при температуре -12°. После этого на четверо суток туши помещать м камеры с температурой -13°; финнозную свинину и говядину солить кусками не более 2,5 кг в течение трех недель (в рассоле);
  6. проваривать финнозное мясо кусками толщиной не более 8 см и весом до 2 кг - в открытых котлах 2 часа, в закрытых при давлении пара в 1,5 атм.- 1,5 часа;
  7. внутренний жир, вымя, ноги, паренхиматозные органы даже от слабо пораженных финнозом тут обезвреживать так же, как и тухни;
  8. наружный жир (шпик) от финнозных туш выпускать после перетапливания независимо от интенсивности поражения туш.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порейдовали сегодня по хозяйству , ни одного выстрела , народ пока терпит . Косача тьма , уток не мало , на отаве заяца штуки три встретили . А вот когда выехал на поля , меня тоска накрыла , сгорел овес , а где и вообще не взошел , так что охота нынче по косолапому только у привады . На обратном пути заехал к другу на мясокомбинат , заказал требуху всякую, но посевы жалко .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас за все лето дождей по пальцам пересчитать , где то по району больше , где то меньше , а вообще считается одним из засушливых сезонов . Когда отсеелись ждали по прогнозу дождь , но зерно пролежало в сушь около месяца , да и те коротковременные дожди не спасли ситуацию . Хрен бы с ним , но "птичку жалко" , хотя с ягодой у нас нынче в лесу урожай , протянут как нибудь .

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Сегодня при повороте на Бологое с Ленинградки видел УАЗИК номер 192, на нём логотип ihuntr. :)

Ссылка на комментарий

Сегодня при повороте на Бологое с Ленинградки видел УАЗИК номер 192, на нём логотип ihuntr. :)

Честно говоря у меня есть привычка ездить по Белгороду и высматривать, может у кого увижу такую наклейку.

Хотя понимаю что шансов нет! :( У нас в Белгороде насколько я знаю только три таких наклейки, у меня, Алексея 31 и у второго Лёхи ( Михалыч 31) и всё.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Приготовил утю с открытия-вкуснотища!!!

Жду Михалыча-и привет Карелия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх