Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

как так?что случилось? какая порода?

Умерла мамка моего будущего помощника,со всеми щенками.Незнаю что теперь делать,остался без собаки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Дратхар.Что за болезнь пока не знаю.Сказали что уснула и не проснулась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все меня свалило, давненько хворь не цеплялась :blink:

Собака главное пошла на поправку, тощая только.

ты чего это Вань. Поля да болота вымотали? Выздоравливай. Мы вчерась наконец открылись по перу. Довольные...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошо,только без мяса.Три ночи просидели на вышках и на сижах.Быки ревели,но выходить не пожелали.Вышел секач,но у товарища сломался боек на Меркеле.Зато уток тьма.Мы с Борей,заглянули на одну лужицу,подняли штук 20ть.Четыре выстрела и четыре упало камнем.Нашли только одного селезня,поэтому без собы решили утку не трогать,была бы соба....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

без собы решили утку не трогать,была бы соба....

Паш, сочувствую по поводу собы. Посмотри в сторону породы венгерская выжла.. Мы про нее в машине еще говорили.

Ссылка на комментарий

Ездил, но похоже всех уток кто поглупее выбили, близко никого не видел даже. Собака сбила заднюю ладошку, видимо размокло в болоте и потом побегала лишнего. Но это фигня, дома посидит. да в принципе, все фигня, я доволен.

Ссылка на комментарий

Хорошо,только без мяса.Три ночи просидели на вышках и на сижах.Быки ревели,но выходить не пожелали.Вышел секач,но у товарища сломался боек на Меркеле.Зато уток тьма.Мы с Борей,заглянули на одну лужицу,подняли штук 20ть.Четыре выстрела и четыре упало камнем.Нашли только одного селезня,поэтому без собы решили утку не трогать,была бы соба....

где это утки столько не подскажите?
Ссылка на комментарий

Только что из болота(так, на вечер, стукнуло в башку проверить как ондатра поживает) Собаку пришлось взять, даром что лапа больная, уж очень просилась. Ну просто не отпускал, чтоб не бегала. Ондатры почти нет, я офигел. В вики прочитал что раз в 10 лет она снижает поголовье резко, похоже как раз это самое. Так что я даже обрадовался, когда одну-единственную кучку дерьма на коряге-мостике увидел:) Столиков не попалось.

Еще стайка чирков была и парочка цапель. И то чирков проморгал, че-то с собакой заболтался, слышу- поднимаются. Но разглядел, близко было, четыре штуки.

Потом началось- смотрю, три клеща на колене. сбил щелбанами. Потом еще и еще, аж в рукаве были, свалил по-быстрому. В общем, не менее тридцати с себя и собаки, и то гарантии нет, на собаку еще откуда-то выполз снял с уха, уже дома. В гнездо какое-то залез видимо, а т.к. раньше их особо там и не было, не заморачивался и химию на шмоте обновлять не стал, собаку травить тоже. Подумалось что это иммунитет против хомо сапиенса вырабатывается- сомневаюсь что в глухих местах этой заразы столько, а я-то был км 10 примерно от города всего.

Настриг череды веник- сынишку купать. Все фигня, в общем, я доволен :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Утром еще сопливил, а вот к обеду, так уперся в работу, хотите верьте, хотите нет, забыл про болезнь и не вспомнил ;)

Да нет, сразу то не отпустило, маненька еще пошатывает, но это не помешало нам собраться и пуститься в путь.

Единственное по болотам не лазил, собаке еще швы не сняли, а вот по скосу погуляли и в пролет постояли.

На границе с кукурузой приподнял с десяток курочек, парочку то мы оставили ^_^

Перепелки куда то поисчезли малость, утва неактивная, реально простоял без выстрела, а потом по пути к машине иду и думаю.

Ну где энти наглецы и точно прет четверка в лоб, присел и дал им, две упали, одну нашли сразу, а вот вторую оставили, вроде бы тряпкой упали, никрена, собака стала более огресивная, курам скорее перья повытаскивала, утку потрепала, наверное от застоя что ли, но работать стала азартнее.

Завтра отработаем, да и упремся к болотушкам, оч хочется, там все так тихо, если еще исключить комарву конечно :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Утром еще сопливил, а вот к обеду, так уперся в работу, хотите верьте, хотите нет, забыл про болезнь и не вспомнил ;)

Да нет, сразу то не отпустило, маненька еще пошатывает, но это не помешало нам собраться и пуститься в путь.

Единственное по болотам не лазил, собаке еще швы не сняли, а вот по скосу погуляли и в пролет постояли.

На границе с кукурузой приподнял с десяток курочек, парочку то мы оставили ^_^

Перепелки куда то поисчезли малость, утва неактивная, реально простоял без выстрела, а потом по пути к машине иду и думаю.

Ну где энти наглецы и точно прет четверка в лоб, присел и дал им, две упали, одну нашли сразу, а вот вторую оставили, вроде бы тряпкой упали, никрена, собака стала более огресивная, курам скорее перья повытаскивала, утку потрепала, наверное от застоя что ли, но работать стала азартнее.

Завтра отработаем, да и упремся к болотушкам, оч хочется, там все так тихо, если еще исключить комарву конечно :D

Два подранка третьего бросили :D :D :D

Выздоравливай не хорохорься :D

Ссылка на комментарий

Моему Жулику в понедельник 02.09. исполнилось 4 месяца.8300439b18da.jpg

Ссылка на комментарий

Хорош Жулик! Косточку ему сахарную.

Дядь Вить,мне последнее время кажется что я только на него и работаю.
Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Ночью тоже прибыли из Карелии...Птичка есть,виды-божественны,А КАКИЕ ТАМ ОЗЁРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отдохнули отлично!

От нас тоже ждите отчета-тока разгрести немного дела!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дядь Вить,мне последнее время кажется что я только на него и работаю.

Раз кажется, перекрестись и продолжай работать! Удачи!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх