Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

yury , что за мужик с сигарой на твоей аватарке ? Когда вижу твой ник , перед глазами поросенок в сапогах :D .

Верни хрюшку на место :angry::angry2::D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Утром ходил с собакой прогуляться по просёлкам среди полей. На жнивье много птицы: вяхири, галки, вороны и большие стаи каких-то куличков (прямо тьма!). Залез в небольшой осинничек, подосиновики посмотреть. Пока смотрел, на осины уселись вяхири (прямо над головой). Постоял понаблюдал - улетели. Присел поудобней и стал ждать. Не прошло и пяти минут. ещё стайка прилетела. Вот, думаю, можно прийти с ружьём и покараулить на супчик. После обеда так и сделал. Пришёл, сел, жду. Голуби летают, галки летают, кулики летают. Хорошо! Значит, есть вероятность что усторожу голубков. Сижу дальше. Вдруг слышу машина по просёлку едет. Я голову высунул, смотрю едет джип Тойота Ленд Крузер чёрного цвета. Доехали до лужи на перекрёстке дорог и свернули. Проехали мимо меня метров сто-сто пятьдесят, скрылись в низине и пропали. Стою, жду когда на взлобок поднимутся. Нет машины! Что за чертовщина?! Застрять там негде. Вдруг слышу в низине - бах-бабах! Вот так фокус! Пока я тут выжидаю, когда голуби ко мне подсядут, люди прямо с машины стреляют. Короче, разогнали мне всю птицу и уехали. Я потом часа два сидел, но вяхири больше не появились. Пойду сейчас на речку схожу.

Ссылка на комментарий

Сегодня второй раз посмотрел фильм "Счастливые люди". Хороший фильм немцы сняли.

И я сегодня посмотрел, с утра, все четыре серии враз! Раз четвертый, наверное. Снимали не немцы же- Васюков режиссер. Просто его перевели на английский. Но смотрел я в оригинале. Пожалуй, лучший фильм о жизни, настоящей жизни без мишуры. Нашел Бахту на картах гугла, а так же есть на генштабовских двухверстках- все совпадает, деревня в устье одноименной реки, ни дорог в округе, ничего. Жду вторую часть, про поморов. Читал, что релиз фильма уже есть, но его нет в инете, только трейлер.

Ссылка на комментарий

Сегодня второй раз посмотрел фильм "Счастливые люди". Хороший фильм немцы сняли.

А правда, почему же немцы-то? Немцы другое кино снимают. :D

Ссылка на комментарий

Только что получил по почте от охотоведа МВОО ЦО ВУ информацию (какой смысл ему врать?). Ранее предлагал Кузенкову В.П. возглавить "Партию охотников".

ХОТЕЛ КУПИТЬ СЕНТЯБРЬСКИЙ ВЫПУСК ЖУРНАЛА ОХОТА, НО ЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ В ЛАРЬКАХ. РЕШИЛ ПОЗВОНИТЬ КУЗЕНКОВУ В.П. И УЗНАТЬ В ЧЕМ ДЕЛО. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЕСЬ ТИРАЖ АРЕСТОВАН НАЧАЛЬНИКОМ СМОЛЕНСКОЙ ТАМОЖНИ КНЯЗЕВЫМ ПО УКАЗАНИЮ ИЛИ ПРОВОКАЦИИ ИЛИ ЗАКАЗУ КОГО ТО С ВЕРХУ. И ВСЕ ЭТО ЗА ТО ЧТО КУЗЕНКОВ В.П. ЗА БЕЗАЛАБЕРНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПРЯМЫХ ФУНКЦИЙ ПРОПИСОЧИВАЕТ В СВОИХ СТАТЬЯХ МПР.

ВОТ ВАМ И СВОБОДА СЛОВА!!! НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕСТНЫЙ ЖУРНАЛ И ТО НАЕХАЛИ!!!

ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ПОЧТУ ЖУРНАЛА OXOTA <hunt@astrel.ru>

Звонил его помощнице Целыховой Лизе (знаком с обоими) прояснить ситуацию, абонент не доступен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

:D Когда "на Москву" пойдете-то .... - а то все арбузы да лозу рубите!? Стонет столица-то без порядка - у нас-то одни ряженые :huh: !

Наведем в своем доме порядок, а там может и в столице......

Хотя, она то к нам задом......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только что получил по почте от охотоведа МВОО ЦО ВУ информацию (какой смысл ему врать?). Ранее предлагал Кузенкову В.П. возглавить "Партию охотников".

ХОТЕЛ КУПИТЬ СЕНТЯБРЬСКИЙ ВЫПУСК ЖУРНАЛА ОХОТА, НО ЕГО НЕ ОКАЗАЛОСЬ В ЛАРЬКАХ. РЕШИЛ ПОЗВОНИТЬ КУЗЕНКОВУ В.П. И УЗНАТЬ В ЧЕМ ДЕЛО. ОКАЗЫВАЕТСЯ ВЕСЬ ТИРАЖ АРЕСТОВАН НАЧАЛЬНИКОМ СМОЛЕНСКОЙ ТАМОЖНИ КНЯЗЕВЫМ ПО УКАЗАНИЮ ИЛИ ПРОВОКАЦИИ ИЛИ ЗАКАЗУ КОГО ТО С ВЕРХУ. И ВСЕ ЭТО ЗА ТО ЧТО КУЗЕНКОВ В.П. ЗА БЕЗАЛАБЕРНОЕ ВЫПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПРЯМЫХ ФУНКЦИЙ ПРОПИСОЧИВАЕТ В СВОИХ СТАТЬЯХ МПР.

ВОТ ВАМ И СВОБОДА СЛОВА!!! НА ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕСТНЫЙ ЖУРНАЛ И ТО НАЕХАЛИ!!!

ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВАС ВОПРОСАМ ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ПОЧТУ ЖУРНАЛА OXOTA <hunt@astrel.ru>

http://www.nexplorer...news__11602.htm

Тираж журнала ОХОТА незаконно арестован на Смоленской таможне

Валерий Кузенков: Журнал ОХОТА в сентябре читатель может не получить, так как тираж журнала Охота №9, печатаемого в Украине, при следовании груза через границу выгружен на смоленской таможне по решению ее начальника. В качестве надуманного повода для возбуждения дела по АП ст.14.10 таможня выдвигает версию о том, что журналы, якобы, ввезены в Россию без разрешения правообладателя. Хотя абсолютно все подтверждающие документы на таможню правообладателем предоставлены.

Андрей Шалыгин: Мы просим охотничью общественность не остаться равнодушными к беспределу, творимому чиновниками в отношении всеми любимого журнала Охота.

Журнал ОХОТА Валерия Кузенкова, как и самого Кузенкова, знает в России практически каждый охотник не один десяток лет. При этом абсолютно всем известно, что в России существует два журнала с названием Охота, и это совершенно никого не смущает, так как сделать слово русского языка принадлежностью бренда невозможно, а товарный знак обязан иметь индивидуальное графическое начертание, только тогда становясь уникальным признаком бренда. Это азы.

При этом Охоту Кузенкова все так и называют "Охота Кузенкова", тем самым подчеркивая статус и известность главного редактора, являющегося единственным в России главным редактором профильного охотничьего журнала, имеющим не только соответствующее профильное специальное образование, но и соответствующий профессиональный и журналистский опыт и стаж. По-сути, это единственный в России профессиональный журнал.

Более того, все прекрасно знают принципиальную профессиональную позицию Кузенкова в подходе ко многим вопросам, что давно сделало его не очень удобным собеседником и для официальных охоторганов и для Росохотрыболовсоюза, в чем мы могли лично убедиться на последних выборах руководства организации.

По стечению этих обстоятельств, известность и профессионализм Валерия Кузенкова давно стали нежелательным явлением в тихом омуте современного официального охотсообщества, что мы и наблюдали при обсуждении и подготовке новых Правил Охоты, пикировках с господином Бендерским и другими официальными лицами.

Совершенно недавно Валерий Кузенков пообещал еще и опубликовать некие документы, свидетельствующие о массовой фальсификации учета охотресурсов в Российской Федерации, преамбулой к чему было и его интервью.

Неудивительно, что в состоявшихся после публикации интервью ряде телефонных разговоров Валерий Кузенков услышал от ряда официальных лиц прямые обещания определенных проблем в его дальнейшей профессиональной деятельности.

И вот, обещания официальных лиц, вдруг, начинают сбываться как по мановению "волшебной палочки" не очень замаскированных дирижеров.

Валерий Кузенков: "У нас проблема на таможне с тиражом журнала "Охота" №9. Описываю ситуацию:

20-го августа машина с отпечатанным тиражем журнала заехала на Смоленскую таможню и ее поставили на досмотр.

Nomer.jpg

27.08. Получено письмо от таможни, что марка "Охота" зарегистрирована в РОСПАТЕНТЕ (изделия из бумаги и картона) организацией "Сафари и экспедиции" и необходимо от них письмо разрешение на ввоз журналов с маркой "Охота".

TMOxota.jpg

Регистрация товарного знака ОХОТА в Роспатенте (увеличивается по нажатию)

28.08. Получено письмо-разрешение от "Сафари и экспедиция" и отправлено на таможню как они и просили.

SafariRazr.jpg

Разрешение на ввоз тиража журнала ОХОТА от правообладателя (увеличивается по нажатию)

29.08. От таможни в ответ прислали новую информацию - таможня, не смотря на однозначный текст документа, запросила это письмо у Сафари сама. При этом потребовала, что для выпуска тиража надо переделать письмо - текст оставить тот же, только поставить новый номер, дату и адресовано должно быть именно Начальнику Смоленской таможни Князеву В.А. В противном случае таможня будет ждать от "Сафари" официальный письменный ответ и это займет длительное время.

Мы получили от "Сафари" новое письмо с новой датой, с новым номером - так как таможня просила, переслали... Но тираж с таможни так и не выпустили.

30.08. Получено уведомление от Смоленской таможни о приостановлении выпуска журнала. Тираж "Охота" выгрузили на складе в Смоленске, машину с остальными тиражами других журналов отпустили.

По тексту ответа таможни получается, что мы, дважды пересылавшие требовавшийся им документ как в оригинальном, так и в исправленном по их требованиям виде, этого, оказывается, не делали.

При этом дополнительные требования таможни содержат перечень таких действий, которые даже для следственных действий являются чрезмерными даже при выяснении вопросов собственности. И уж в выяснении достаточности условий для пересечения грузами границы, что осуществлялось ежемесячно на протяжении многих лет и никогда не становилось предметом для такого нездорового интереса, являются немыслимыми и незаконными.

SmolTamOxota.jpg

Ответ смоленской таможни на присланные по их требованию правоустанавливающие документы

05 сентября получена в дополнение к письму следующая информация: Смоленская таможня считает, что журналы ввезены на территорию России без разрешения правообладателя (который на самом деле в соответствии с представленными выше сканами имеет регистрацию в Роспатенте и прислал подтверждающие письма дважды и при этом аналогичный груз пересекает границу много лет на основании все тех же документов).

Смоленская таможня возбуждает дело об АП по ст.14.10. Это личное решение начальника Смоленской таможни. Журнал задержан, для дальнейших действий с задержанным тиражем в дальнейшем нужно обращаться только в суд.

otmena.jpg

Вместо приостановки выпуска тиража на выпуск наложен отказ в выпуске

Одним словом, смоленская таможня, не смотря на абсолютно все представленные им документы, совершенно противоправно задержала сентябрьский номер журнала.

При этом много лет журнал ввозился на территорию РФ совершенно беспрепятственно по тем же самым документам, что и в этот раз. Но, вдруг, их стало смоленскому начальству недостаточно, как и оказалось недостаточно и высланных по его требованию документов, и даже исправленных по его требованию. Складывается полное ощущение, что все требования смоленского таможенника являются надуманными, чтобы под любым предлогом задержать сентябрьский тираж журнала.

Сам Валерий Кузенков однозначно считает данные противоправные действия таможни - административным давлением на редакцию, и связывает произошедшее с состоявшимися недавно телефонными звонками, где ему были обещаны разного рода проблемы в ответ на озвученную им информацию о том, что в его распоряжении имеются документальные свидетельства массовой фальсификации данных охотучета по Российской Федерации и других злоупотреблений охотчиновничества.

***

Я совершенно уверен, что охотничье сообщество не должно остаться равнодушным в ответ на такое вопиющее нарушение закона и самодурство чиновничества.

От имени Валерия Кузенкова и его редакции, от себя лично, а также от имени редакции порталов NATIONAL EXPLORER, ЭБФ-Тур, я обращаюсь к читателям порталов, а также профильным СМИ - не оставить данный вопиющий инцидент без адекватной реакции.

Мы считаем, что необходимо довести данную информацию до всех заинтересованных лиц охотничьей общественности, выразить свое мнение, после чего обратиться с открытым письмом в адрес Администрации Президента Российской Федерации, выступающего Гарантом Конституции, которая защищает свободу слова Законом, а не помогает по желанию любого мелкого чиновника заткнуть нежелательное для беззаконников СМИ.

***

PS: Просьба оставлять комментарии, авторизуясь через социальные сети по специальным кнопкам внизу в разделе "Комментарии", так как неавторизованные комментарии не могут считаться волеизъявлением конкретных лиц, поэтому комментарии без авторизации на сайте отключены. Стоит сказать что Николай Валуев и некоторые другие известные охотники уже поддержали наше обращение.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО НЕ ОСТАЛСЯ РАВНОДУШНЫМ!

Андрей Шалыгин PhD, DBA, Главный редактор National Explorer

Источник: http://www.nexplorer...news__11602.htm

Ссылка на комментарий

Смотрю футбол,вроде всё нормально,но не дает покоя вопрос=неужели Кержакову ни кто не говорит,что ходить по полю с выпученными глазами не самое важное в футболе.Ни ужели ни кто не объяснит ,что ворота не сто метров в ширину ,а гораздо меньше и прежде чем пинать мяч нужно об этом помнить.Сколько же можно позориться ,

Ссылка на комментарий

Сходил на речку. Уплыл на лодке на километр выше деревни, там два острова, протоки, тростник и другие чепыжи. Утка там всегда есть. Собачонку брать не стал (потом пожалел об этом). Причалил к берегу в тростник, устроился поудобнее и вдруг думаю: "А чего это я тут такой красивый сижу? Пойду-ка куплю жене сапоги, в смысле, проверю озерко, которое тут у меня за спиной метрах в восьмидесяти". Ну, практически, лужа. Пошёл. Подхожу тихонечко - нет никого. Только ружьё опустил, две утки с кряканьем поднимаются с дальнего угла. От меня до "дальнего угла" не более 60-70 метров. Можно стрелять! С 12 калибром я бы и не задумался -- дал бы дуплетом под хвосты, но у меня в руках МЦ 20-01, а для "двадцатки" уже далековато - может дроби не хватить. Тем не менее, прикрадываюсь и стреляю. А утки уже прошли за кустами и рванули над лугом. Ба-а! Одна кувыркнулась и упала в траву. Место приметил и заковылял по травище. Иду и вижу, что чуть правее места падения утки трава характерно колышется. Нагоняю. Подранок. Вот тут и пожалел, что собачку молоденькую-то не взял. Самое бы для неё дело - подранка добрать. Утку подобрал и вернулся к лодке. Вскоре уже и стемнело. Поплыл обратно, к дому. Из-за поворота выплываю и впереди, гляжу, бобрище плывёт. Так с ним плечо в плечо и доплыли до деревни. Он дальше поплыл, а я лодку на замок и домой в горку. Нога, блин, задолбала! Сводит мышцы от задницы до ступни. Больно, но охота пуще неволи! :(

З.Ы. Не зря я патронов-то назаряжал с навеской пороха 1,8г. Раньше засыпал 1,6 -- точно не взял бы эту утку!

Ссылка на комментарий

Опять в тайгу умотал. Вчера неожидано выходной дали- 15 минут сборов, и четыре часа пути. Офонареть! тут связь лучше, чем у меня дома. Ночи холодные стали. Уже рссвет!

Ссылка на комментарий

yury , что за мужик с сигарой на твоей аватарке ? Когда вижу твой ник , перед глазами поросенок в сапогах :D .

Верни хрюшку на место :angry::angry2::D

Раньше я был "новичок/заинтересованный/не дошел до опушки, малец". А щас вишь какой профиль крутой "охотник-эксперт, старейшина форума". Это тебе не хухры-мухры, поросят на аватарке держать не солидно

Ссылка на комментарий
Нога, блин, задолбала! Сводит мышцы от задницы до ступни.

Я где-то год ногу подтаскивал, после того как баллоны с газом поворочал, защемило немного. Летом в сильную жару прошло само, и больше не возвращается, хотя не жалел вроде. А у дедушки было обе ноги скрючивало- врач говорил калия больше надо. Противная хрень, надо сказать. хуже нету себя немощным почувствовать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Суки . Увидел бы там бы рыб и кормили , гаденыши .
Ссылка на комментарий

Я где-то год ногу подтаскивал, после того как баллоны с газом поворочал, защемило немного. Летом в сильную жару прошло само, и больше не возвращается, хотя не жалел вроде. А у дедушки было обе ноги скрючивало- врач говорил калия больше надо. Противная хрень, надо сказать. хуже нету себя немощным почувствовать.

Я точно не помню когда у меня это началось, но думаю, что в 2010 в октябре. Я стал спускаться к реке по заиндевелым деревянным ступенькам, и как не берёгся, подскользнулся и полетел вниз. В результате получил три сломанных ребра и сильнейший ушиб селезёнки. Хорошо ещё, что не порвал её. Вот где-то стой поры и болит у меня нога. В начале лета сделал МРТ. Увидели межпозвонковую грыжу в крестцовом отделе позвоночника. Вот она-то , скорее всего, и давит на седалищный нерв, а он держит мышцы в тонусе. К вечеру они вообще каменеют и болят до нетерпимости. Более трёх месяцев ходил на уколы. Кололи прямо в поясницу здоровенной иглой. После укола боль стихала и я чувствовал себя отлично, но дня через три-четыре опять всё повторялось заново. В результате мне прокололи почти 30 уколов, но не помогло. Так вот и страдаю. Дела конечно делаю, но с частыми перерывами на "посидеть". Когда сижу, вообще почти не болит, а как встану, так сразу зажимает.

Ссылка на комментарий

скоты,их самих бы так.

Я так понимаю, что гуси-то не дикие что ли? И мужики странно себя ведут: кино снимают, куда-то звонят, вместо того чтобы примитивно подплыть к лодке и не дать идиотам на моторе рассекать -- одно дело гусей давить, и совсем иное дело людей. Даже когда мотор заглох, никто ничего не крикнул им.

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, что гуси-то не дикие что ли? И мужики странно себя ведут: кино снимают, куда-то звонят, вместо того чтобы примитивно подплыть к лодке и не дать идиотам на моторе рассекать -- одно дело гусей давить, и совсем иное дело людей. Даже когда мотор заглох, никто ничего не крикнул им.

Гуси конечно деревенские. У меня только одна догадка, не поделили пруд. Слишком все наглядно происходит и напоказ. Снимающие говорят фамилии зверьков. Конфликт. Может ошибаюсь

Ссылка на комментарий

Увидели межпозвонковую грыжу в крестцовом отделе позвоночника. Вот она-то , скорее всего, и давит на седалищный нерв, а он держит мышцы в тонусе.

Синдром грушевидной мышцы, есть такая пакость, очень похоже. Как щас помню, зубами скрипел, чтобы как-то пошевелиться, согнуть ногу иногда не мог, таскал.. Но мне годов мало- само прошло, прожарил на солнце. Прошло после отпуска, в жару на пляже валялся. в воду не лазил. Может греть было и не нужно, но ограниченная подвижность явно на пользу пошла.

Конфликт.

Да, похоже.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

А у меня хорошее!!!

Вчера отремонтировали сыну айпад-радости у малго полные штаны!!! :D

Пожарил грибочки собранные м/д охотами на минувших выходных-вкуснотища!!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх