Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Фото с датой в студию! :D

Не было фотика, а телефон не беру на чирка - губанка, фото катлетосов в пятницу, как дети приедут.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Не было фотика, а телефон не беру на чирка - губанка, фото катлетосов в пятницу, как дети приедут.

А к протоколу прикажешь тоже котлеты прикладывать? :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хвастаюсь :P:D :D :D

aa68d8e8aec7.jpg

Леша, а куда ты собрался пихать патрон 7,62х53R ???

в принципе конечно патроны взаимозаменяемые, но у 7,62х54 диаметр пули 7,92 (.311) а у 7,62х53 диаметр пули 7,85 (.308)

для охоты конечно не существенно, учитывая что отечественные (Барнаул) пули на станках имеют примерно такой же разброс в диаметре, но я бы все же 308 пули пристреливал отдельно - все таки меньше на 7 соток..

а кроме того, обычно диаметр по нарезам обычно в районе 7,98 - то в момент выстрела, пока пуля не вошла в нарезы, все таки думается будет прорыв газов...

Обычно из мосинок или Тигров 308 пулями (которые х53) стреляют из очень тугих стволов, а после переходят на ,311 (54е)

Не утверждаю с точностью, но возможно, если заряжать на охоту все что на фото в подряд и вразнобой без пристрелки - в ворота сарая хрен попадешь...

Ссылка на комментарий

Леша, а куда ты собрался пихать патрон 7,62х53R ???

в принципе конечно патроны взаимозаменяемые, но у 7,62х54 диаметр пули 7,92 (.311) а у 7,62х53 диаметр пули 7,85 (.308)

для охоты конечно не существенно, учитывая что отечественные (Барнаул) пули на станках имеют примерно такой же разброс в диаметре, но я бы все же 308 пули пристреливал отдельно - все таки меньше на 7 соток..

а кроме того, обычно диаметр по нарезам обычно в районе 7,98 - то в момент выстрела, пока пуля не вошла в нарезы, все таки думается будет прорыв газов...

Обычно из мосинок или Тигров 308 пулями (которые х53) стреляют из очень тугих стволов, а после переходят на ,311 (54е)

Не утверждаю с точностью, но возможно, если заряжать на охоту все что на фото в подряд и вразнобой без пристрелки - в ворота сарая хрен попадешь...

Это в каких местах ворота от сараев по лесу бегают? :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это в каких местах ворота от сараев по лесу бегают? :D

Тоже мне, охотник! Ворота не бегают, а летают (низенько) Пора бы уж и знать такие прописные истины! :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша, а куда ты собрался пихать патрон 7,62х53R ???

Леш да туда же куда и остальные,стрелял Экстрой,чехами,Кентавром,во всех перечисленных пули,как раз .308-е,летят нормально,даже пробовал на 270м стрелять-утюгов нет.Тут скорей важен вес пули-в идеале надо 13 гр.,но 11,7 тоже хорошо.Сако взял из-за пули,Хамерхед нормально работает и грибки получаются без разрывов,как на Барнауле и Новосибирских.Кстати гильзы то ЛАТУНЬ!!!собираю потихоньку,глядишь и пульки правильные попозже прикуплю и будут патроны правильные!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш да туда же куда и остальные,стрелял Экстрой,чехами,Кентавром,во всех перечисленных пули,как раз .308-е,летят нормально,даже пробовал на 270м стрелять-утюгов нет.Тут скорей важен вес пули-в идеале надо 13 гр.,но 11,7 тоже хорошо.Сако взял из-за пули,Хамерхед нормально работает и грибки получаются без разрывов,как на Барнауле и Новосибирских.Кстати гильзы то ЛАТУНЬ!!!собираю потихоньку,глядишь и пульки правильные попозже прикуплю и будут патроны правильные!

Значит ствол в порядке, тогда и стреляй экстрой 308

а 311 пока не пихай наверное.

Тем более наши строганые )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит ствол в порядке, тогда и стреляй экстрой 308

а 311 пока не пихай наверное.

Тем более наши строганые )))

У меня на стволе год выпуска выбит и клейма заводские,написано 1926г. :o:D :D :D

Экстра хороша,только стоит зараза на 10р. дешевле финов и не экспансивная. :angry:

Это я только одним пакетом похвастался,в машине ещё три лежит на раздачу друганам :blush2:

Ссылка на комментарий

Был у сына на выходных в Академии, во время разговора что да как, рассказал, что когда у них были учения и всем выдали вещ мешки, всем задали вопрос: кто умеет завязывать? Мой единственный поднял руку :D , на вопрос: от куда знаешь? Батя научил :rolleyes: . И пришлось ему весь курс учить, как завязывать вещ мешок.

Пе.Се. А когда я его учил завязывать несколько лет тому назад, он все ерепнился: на хрена мне это надо ;) я ему говорил: в жизни может пригодится.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Лех,если мясо девать некуда,ты мне его отдавай(продавай),а не на вилы насаживай!!!(шутка) :laugh: :laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех, что то кривых СПИ не видно? :D

Не брал и брать не буду!Скоро друган через Рязань поедет,возьму у Игоря "кривых" Ленинградок по 25руб.наделаю кусторезов-хана поросям :yes2:
Ссылка на комментарий

Сижу,голову ломаю: ехать на охоту или не ехать?

Ожидал больших дождей на полторы суток( во всяком случае по ИНТ прогноз такой давали), а полило всего часов десять...Вряд ли вода поднялась до нужного уровня( не хочется лодку по мелякам таскать)..?

Но все же склоняюсь к поездке( дома совсем осатанеешь ;) )

Эх, ты лети моя душа!! :hunter:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу,голову ломаю: ехать на охоту или не ехать?

Ожидал больших дождей на полторы суток( во всяком случае по ИНТ прогноз такой давали), а полило всего часов десять...Вряд ли вода поднялась до нужного уровня( не хочется лодку по мелякам таскать)..?

Но все же склоняюсь к поездке( дома совсем осатанеешь ;) )

Эх, ты лети моя душа!! :hunter:

Удачной охоты. Голову не ломай, раз душа зовёт на охоту, то вперёд, но ногу береги, не дай Бог опять повредишь и сорвётся твоя охота.

Ссылка на комментарий

Второй день пошел, как катлетосы кушаю :P

И я тоже :P

Долго не желал выходить побороться, пришлось за рога вытаскивать из леса :D

post-11676-0-71225500-1378961141_thumb.jpg

Каклетки накручены, бастурма "от витька" вялицца в процессе.

post-11676-0-18919200-1378961155_thumb.jpg

стрелял не я.

Ссылка на комментарий

И я тоже :P

Долго не желал выходить, пришлось за рога вытаскивать из леса :D

post-11676-0-71225500-1378961141_thumb.j

Каклетки накручены, бастурма "от витька" вялицца в процессе.

post-11676-0-18919200-1378961155_thumb.j

стрелял не я.

С Полюшкой!!!
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх