Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Нормально все будет, главное чтоб внутрях все цело было, а челюсть вставят, болтиками скрутят- через неделю лаять будет.

Ссылка на комментарий

Еду во Владимир покупать ружо. Возьму что ляжет и пох на деньги :D

Ехал и думал что все таки ляжет Фабарм или Беретта, ну почему у этих иномарок все планки низкие? :(

В итоге лег ИЖ-27 ем, но чтобы выбрать пришлось продавцам попотеть. 15 штук вынесли и только один прямой попался :D его и взял

Ссылка на комментарий

Ехал и думал что все таки ляжет Фабарм или Беретта, ну почему у этих иномарок все планки низкие? :(

В итоге лег ИЖ-27 ем, но чтобы выбрать пришлось продавцам попотеть. 15 штук вынесли и только один прямой попался :D его и взял

Охренеть,повсему видать партию на новый год делали :D :D :D .
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Такого со мною ни разу не было!!!!!!!!!

Забежали на вечерку, постоянное место занято, мало того нам еще нагрубили и орали на все болото.

Мы вежливо и тихи сместились чуть в сторону, хорошо отстрелялись и даже взяли малость птицы.

Пришел вечер, а точнее темень, МЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, в наших местах такое возможно в пять секунд, но места то я знаю как два пальчика!!!!

Паники не было, планировали остаться до утра, не телефонов не ДЖЕПСЕ вообще ни чего.

Я по камышам не лазил давно так, у меня даже возникло желание уже отстать от утки на неопределенный срок.

Одним словом, расслабились...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вести с полей.

Гон в самом разгаре. Быки "ревут", но.......некоторые уже нет. :D

Ссылка на комментарий

Сделали снимки. Врач просмотре и ох...ел- двойной перелом челюсти, таз, хвост, ребра проткнули легкое, гемоторакс, кровоизляния в мозг. Увез собаку в Ижевск на интенсивную терапию, оставил. Вет сказал что парень попал ты и шансы есть, но очень небольшие. Я просто себе потом не прощу, если хотя бы миллионный шанс не использую. Один. хожу по дому, жду что кто-то мохнатый выпрыгнет, а никого. Трясет всего. Результаты операции будут известны примерно к обеду.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Да уж...но шансы ведь есть!!!

Все надеемся,что соба этим шансом воспользуется!!!

Ссылка на комментарий
Такого со мною ни разу не было!!!!!!!!! Забежали на вечерку, постоянное место занято, мало того нам еще нагрубили и орали на все болото. Мы вежливо и тихи сместились чуть в сторону, хорошо отстрелялись и даже взяли малость птицы. Пришел вечер, а точнее темень, МЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ, в наших местах такое возможно в пять секунд, но места то я знаю как два пальчика!!!! Паники не было, планировали остаться до утра, не телефонов не ДЖЕПСЕ вообще ни чего. Я по камышам не лазил давно так, у меня даже возникло желание уже отстать от утки на неопределенный срок. Одним словом, расслабились...

Ну вы блин, даете. Отдохнули, знач.

Ссылка на комментарий
МЫ ЗАБЛУДИЛИСЬ,

К сожалению, не помню точно, где на календаре расположен этот день, но то что он осенний -- это точно! Мне про него говорила мама и утверждала, что существует поверье, будто в этот день нельзя ходить в лес, т.к. в этот день леший подшучивает над людьми и делает всё, чтобы они заблудились. Лора (собака) моя была тогда щенком и я решил прогуляться с ней по Бураковскому лесу. Лес этот зимой просматривается насквозь. Знаю я его с детских лет, как мышь с вою норку. Мама мне тогда и сказала, что сегодня в лес лучше не ходить, т.к. сегодня такой-то праздник (какой, я не помню) и леший тебя обязательно заблудит. Ну как я тогда мог в это поверить? В Бураковском лесу и младенец не заблудится! Со всех сторон дороги, а сам лес с запада на восток тянется не более километра, а с севера на юг - метров 100-120. В таком крохотном лесу и леший-то , наверное, не живёт. Проигнорировав предупреждение, взял я собачку и попёрся на лесную прогулку. Войдя в лес, пересёк его поперёк и вышел на дорогу. Стал ждать собачку. Вдруг слышу, затявкала моя Лора. Я прямиком к ней. Пока пробирался через заросли, лай стих. стою жду. Спустя пару минут, собака вновь подала голос, но уже немного правее. Срываюсь с мета и напролом к собаке! Опять тишина. Голос стих -- я встал. Собака вновь залаяла где-то через минуту-полторы Теперь уже сместившись влево. Я уже стараюсь не шуметь, а осторожно подкрадываюсь. Вижу, собака ко мне бежит. Ещё походил, посмотрел, но так и не понял на кого собака лаяла. Ладно, думаю, хватит гулять, пора домой идти. Как на деревню выходить знаю на уровне инстинкта. Пошёл напрямую. Иду, иду, иду, а выйти никак не могу. Такое ощущение, что лес стал в несколько раз больше. Остановился. Вижу просветы и слева, и справа от себя, а на какой прогал идти, понять не могу. Пошёл налево. Когда выбрался, так рассмеялся, что собака наверное подумала, что я умом тронулся. Стою совершенно на противоположной стороне леса от деревни. Вот тут и вспомнил, как мать наказывала мне не ходить сегодня в лес. Чтобы не вводить в искушение лукавого, обошёл лес по дороге. Так закончилась история, а вот какой именно был день календаря уже не помню, а спросить-то уже и некого.

Ссылка на комментарий

Говорят в этот день леший спать укладывается на зиму вот и безобразничает.

Так день-то какой? Может знаешь? В этот день ещё праздник какой-то религиозный.

Ссылка на комментарий

4 сентября - Агафон Огуменник. Ночь под Агафона отличается, по поверью крестьян, проделками леших: "На Агафона леший из лесу в поле выходит", - бегает по селам и деревням, раскидывает снопы по гумнам и вообще творит всякие бесчинства. Для предупреждения потехи лешего в ночь на Агафона крестьяне сторожили гумна в тулупе наизнанку, с кочергою в руках: при такой предосторожности ни один леший не решится подойти к загороди.

Ссылка на комментарий

4 сентября - Агафон Огуменник. Ночь под Агафона отличается, по поверью крестьян, проделками леших: "На Агафона леший из лесу в поле выходит", - бегает по селам и деревням, раскидывает снопы по гумнам и вообще творит всякие бесчинства. Для предупреждения потехи лешего в ночь на Агафона крестьяне сторожили гумна в тулупе наизнанку, с кочергою в руках: при такой предосторожности ни один леший не решится подойти к загороди.

Лёша, это ты где вычитал или сам знаешь?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх