Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Говорить тут нечего все и так понятно...

Agate-1.jpg

Сочувствую,Андрей,сам вот недавно так же,да помните наверное

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

А у нас уже грибы начали собирать - сегодня увидел на рынке - подберезовики продают :(

В выходной - на тихую охоту!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас уже грибы начали собирать - сегодня увидел на рынке - подберезовики продают :(

В выходной - на тихую охоту!

А у нас маслята полезли, дожди уже два дня льют без передыха. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что-то рановато грибам,обычно в середине июня пордберёзовики первый слой,сморчки прошли и строчки,а тут подберёзовики,вчера на даче ходил в лес ничего не видел ,где всегда собирал .

Ссылка на комментарий

Привет Всем, грибы это хорошо, у меня в деревне все яблони помёрзли этот год без яблок. Вроде корни на зиму утепляли но без толку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем, грибы это хорошо, у меня в деревне все яблони помёрзли этот год без яблок. Вроде корни на зиму утепляли но без толку.

да корни это не основное...у нас слива 3 штуки померзли круто, стволы с ветками, а корни, вроде живые, но никуда уже не денешся, пришлось выкопать...яблони нормально, даже груша пережила и уже отцвела, как всегда бурно...

а еще вишня померзла круто...вот так

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На троицу ездил в тверскую. Грибов нет, а вот тетерева токуют и вальшнепы тянут буть здоров!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был на рыбалке в субботу на Ухтохме. Результат - 3 кг плотвы и 1 голавль на 800 гр. Все на речника-песчаника. Река обмелела, плотину открыли в Лежневском районе, рыбка потихоньку туда скатывается. Природа супер, в 21-30 над головой с цирканьем прошел вальдшнеп. После дождя тоже слышал пару тетеревов. Вобщем красота да и только. А в воскресенье была уха и шашлыки - праздновали Троицу и наряжали березку.

В настоящий момент на работе - за окном ливень хлещет, а хотел вечером на рыбалку сгонять.

Ссылка на комментарий
Был на рыбалке в субботу на Ухтохме. Результат - 3 кг плотвы и 1 голавль на 800 гр. Все на речника-песчаника. Река обмелела, плотину открыли в Лежневском районе, рыбка потихоньку туда скатывается. Природа супер, в 21-30 над головой с цирканьем прошел вальдшнеп. После дождя тоже слышал пару тетеревов. Вобщем красота да и только. А в воскресенье была уха и шашлыки - праздновали Троицу и наряжали березку.

В настоящий момент на работе - за окном ливень хлещет, а хотел вечером на рыбалку сгонять.

Я тоже на работе только у Вас ливень а у нас жара стоит, радует скоро в отпуск :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я тоже на работе только у Вас ливень а у нас жара стоит, радует скоро в отпуск :post-1787-1182943085:

В Волгограде ливни чють ли не весь май идут,хреново.Зайца мало будет,замечено не раз,наверное зайчат закупывает насмерть.Зато селедка пошла,в выходные надеюсь вырваться.

Ссылка на комментарий
В Волгограде ливни чють ли не весь май идут,хреново.Зайца мало будет,замечено не раз,наверное зайчат закупывает насмерть.Зато селедка пошла,в выходные надеюсь вырваться.

Ни хвоста ни чешуи, я тоже планирую рвануть у нас говорят сом пошёл, да свой рыбоучасток попроведать, ухи покушать, в палатке ночевать с кем нибудь :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

едем в Люберцы в суд за постановлением, потом в гаи в Балашиху за Никитиными правами...

и если все получится уже к вечеру буду с пивком на пассажирском расслабляться )))

Ссылка на комментарий
едем в Люберцы в суд за постановлением, потом в гаи в Балашиху за Никитиными правами...

и если все получится уже к вечеру буду с пивком на пассажирском расслабляться )))

Удачи ни пуха!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В Волгограде ливни чють ли не весь май идут,хреново.Зайца мало будет,замечено не раз,наверное зайчат закупывает насмерть.Зато селедка пошла,в выходные надеюсь вырваться.

Был на Волге с 16 по 20 уже шла,будь осторожней за ловлю селедки уголовка,хоть и продают в Астрахане в открытую,но я думаю там все куплено.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее. Съездил, навестил друга в Ярославскую обл. Пострелял из нового карабина.

9d810c7fd062.jpg1b80b093ed3c.jpg

Плохое. В вооскресенье на даче прошел град, все уничтожил падла.

3f0afb618ec9.jpgd838870f3f04.jpg65a50fd2b606.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну, если карабин остался цел после града, тогда не все еще потеряно! :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий

Вчера вечером у меня котёнок сиганул в окно с четвертого этажа, прямо на асфальт, подруга звонит ревёт даже в трубку слёзы летят, "Разбилась", я быстрей домой гоню думаю, что кото то умер. Нет слава богу все здоровые и живые только кошечка из окна сиганула, повезли в ветеринарку осмотрели, общупали сказали жить будет повреждений нет только зубы выбила да и содрали 2,5 касика за осмотр да ощупание. Да ладно х....н с ними с 2,5 т. р. и ветеринарами (сам этойжи специальности учился) главное кошка будет жить хоть без зубов, а самое главное моя успокоилась.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера вечером у меня котёнок сиганул в окно с четвертого этажа, прямо на асфальт, подруга звонит ревёт даже в трубку слёзы летят, "Разбилась", я быстрей домой гоню думаю, что кото то умер. Нет слава богу все здоровые и живые только кошечка из окна сиганула, повезли в ветеринарку осмотрели, общупали сказали жить будет повреждений нет только зубы выбила да и содрали 2,5 касика за осмотр да ощупание. Да ладно х....н с ними с 2,5 т. р. и ветеринарами (сам этойжи специальности учился) главное кошка будет жить хоть без зубов, а самое главное моя успокоилась.

коты живучие,у них жизней много..Я однажды своего котенка машиной переехал случайно,задними колесами.Ну думал кранты ему,отнёс в сторонку,пусть умрирает,жалко добивать,в душе надеялся на чудо.Утром его там уже не было,надежда жила..

Чудо произошло через пару дней,приполз мой котик!Живой!Худющий..Вот только задние ноги волочил,но через дней 10 скакал как новый,а через месяц поправился и как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да корни это не основное...у нас слива 3 штуки померзли круто, стволы с ветками, а корни, вроде живые, но никуда уже не денешся, пришлось выкопать...яблони нормально, даже груша пережила и уже отцвела, как всегда бурно...

а еще вишня померзла круто...вот так

С яблонями у меня тоже все в порядке,а вот вишни цветут а листьев практически ноль,может еще отрастут,с одной только все в порядке.

Ссылка на комментарий
Вчера вечером у меня котёнок сиганул в окно с четвертого этажа, прямо на асфальт, подруга звонит ревёт даже в трубку слёзы летят, "Разбилась", я быстрей домой гоню думаю, что кото то умер. Нет слава богу все здоровые и живые только кошечка из окна сиганула, повезли в ветеринарку осмотрели, общупали сказали жить будет повреждений нет только зубы выбила да и содрали 2,5 касика за осмотр да ощупание. Да ладно х....н с ними с 2,5 т. р. и ветеринарами (сам этойжи специальности учился) главное кошка будет жить хоть без зубов, а самое главное моя успокоилась.

С 4 это ерунда.Наша когда была котенком упала с 11этажа,сейчас ей одиннадцатый год.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С 4 это ерунда.Наша когда была котенком упала с 11этажа,сейчас ей одиннадцатый год.

Хе! Мои две кошки с шестого и тра-ла-ла. Одной операцию сделали,два дня и померла. Вторую сами усыпили. Ремонтировать было бесполезно. Сейчас коты и все нормально. Не прыгають :)

Ссылка на комментарий
Хе! Мои две кошки с шестого и тра-ла-ла. Одной операцию сделали,два дня и померла. Вторую сами усыпили. Ремонтировать было бесполезно. Сейчас коты и все нормально. Не прыгають :)

Нам ветеринар сказал,что если бы была взрослая кошка,шансов выжить бы не было.Да и собирали по запчастям долго,все кости таза были раздроблены.Еще многое зависит от веса и породы.Пластичность и прыгучесть у всех разные.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера получил приглашение на свадьбу племяника в Москве. Связался со службой, которая ведает визами. У них покупал всегда без всяких проблем. А тут они мне и говорят: извините, но помочь ничем не можем.

Я – как так???

Они – закон новый вышел: Вы все еще гражданин России и виза Вам не нужна.

Я им – я гражданин США последние 11 лет и как таковой въезжал в Россию раз 20 как минимум.

Они – мы это знаем, но теперь – другие порядки. Вам надо восстановить Россйское гражданство и паспорт.

Я – большое спасибо, но Российское гражданство мне ни к чему.

Они – тогда Вам надо отказаться от Российского гражданства...

Я – отказываюсь прямо сейчас, как сделал это 20 лет назад

Они – Вы нас не поняли. За отказ от гражданства Вам надо заплатить 700 долларов

Я – однако!

Они – это еще не все: чтобы отказаться от гражданства Вам надо сначала восстановить Ваш заграничный паспорт (сумма прописью), собрать какую-то кучу бумаг (сумма не ясна), получить справку из налоговой инспекции, что за Вами ничего не числиться (ИНН у меня никогда не было и как это сделать никто не знает), после этого написать заявление, компетентные органы его рассмотрют и дадут заключение.

Я – да......уж....

Я – а нельзя ли все эти деньги с запасом взять из моего пенсионного фонда, который я заработал доблестным непосильным 15 летним трудом на благо Отчизны?

Они – низяя...

Я – что там все козлы? Они что не понимают, что после такого издевательства, я через 7 лет из принципа подам на нищенскую российскую пенсию и попробуйте мне ее не заплатить: все страссбургские суды раком поставлю...

Они – это Ваше право, но те кто хочет Ваши деньги сегодня не уверены, что через 7 лет они будут у той же кормушки....

Я – да заеб»»сь там все

Они – уже...

Вопрос: до коле?

Простите, охотники! Была мысль к Николаю Ш в гости напроситься на глухаря, да видно не судьба. Сегодня написал письмо г-ну Медведеву и сказал ему, что может как юрист он и ничего, но как экономист – полное г-но. Охота ему мне пенсию платить??? Посмотрим, что ответит.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Разговаривал с братом.Ездил он в деревню навестить дом родителей отца.Побывали в нем "гости".Унесли ключи железные от амбаров,весы аптекерские(порох на них отвешивал) все капканы ,которыми прадед,а может и его родители ловили лис да зайцев.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх