Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Вчера получил приглашение на свадьбу племяника в Москве. Связался со службой, которая ведает визами. У них покупал всегда без всяких проблем. А тут они мне и говорят: извините, но помочь ничем не можем.

Я – как так???

Они – закон новый вышел: Вы все еще гражданин России и виза Вам не нужна.

Я им – я гражданин США последние 11 лет и как таковой въезжал в Россию раз 20 как минимум.

Они – мы это знаем, но теперь – другие порядки. Вам надо восстановить Россйское гражданство и паспорт.

Я – большое спасибо, но Российское гражданство мне ни к чему.

Они – тогда Вам надо отказаться от Российского гражданства...

Я – отказываюсь прямо сейчас, как сделал это 20 лет назад

Они – Вы нас не поняли. За отказ от гражданства Вам надо заплатить 700 долларов

Я – однако!

Они – это еще не все: чтобы отказаться от гражданства Вам надо сначала восстановить Ваш заграничный паспорт (сумма прописью), собрать какую-то кучу бумаг (сумма не ясна), получить справку из налоговой инспекции, что за Вами ничего не числиться (ИНН у меня никогда не было и как это сделать никто не знает), после этого написать заявление, компетентные органы его рассмотрют и дадут заключение.

Я – да......уж....

Я – а нельзя ли все эти деньги с запасом взять из моего пенсионного фонда, который я заработал доблестным непосильным 15 летним трудом на благо Отчизны?

Они – низяя...

Я – что там все козлы? Они что не понимают, что после такого издевательства, я через 7 лет из принципа подам на нищенскую российскую пенсию и попробуйте мне ее не заплатить: все страссбургские суды раком поставлю...

Они – это Ваше право, но те кто хочет Ваши деньги сегодня не уверены, что через 7 лет они будут у той же кормушки....

Я – да заеб»»сь там все

Они – уже...

Вопрос: до коле?

Простите, охотники! Была мысль к Николаю Ш в гости напроситься на глухаря, да видно не судьба. Сегодня написал письмо г-ну Медведеву и сказал ему, что может как юрист он и ничего, но как экономист – полное г-но. Охота ему мне пенсию платить??? Посмотрим, что ответит.....

Дак значит Вы всё еще гражданин РФ.А в чем проблема?Как раз все отлично, что бы приехать на глухарячий ток!Я тоже знаю парочку и треху примерно.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Я извиняюсь, я где мне пасспорт российский купить, не подскажете?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А как поступают Россейские граждане если по россеяности остаются без паспорта?

Наверно нужно пойти в посольство и сказать что утопили паспорт вместе с пиджаком потом стали сушить и сожгли не чаянно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Штрафных санкций все равно не избежать, только заявив утопил-потерял гораздо проще восстановить, чем если заявив украли - тогда еще и следственные мероприятия должны провести, а это время и не быстро (не помню в течении какого времени они длятся).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На эту тему я могу уже классы давать, так как за два дня до интервью в службе иммиграции на получение вида на жительство (green card) в 1993 году сгорел нахрен дом, в котором я снимал квартиру со всеми документами, как русскими, так и американскими и вообще со всем, что нам разрешили вывезти ссобой. С американцами разобраться у меня заняло пол-года, а с русскими два года. Теперь все по-новой? Ради глухаря? Может лучше на слона в Африку?Противно как-то...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На эту тему я могу уже классы давать, так как за два дня до интервью в службе иммиграции на получение вида на жительство (green card) в 1993 году сгорел нахрен дом, в котором я снимал квартиру со всеми документами, как русскими, так и американскими и вообще со всем, что нам разрешили вывезти ссобой. С американцами разобраться у меня заняло пол-года, а с русскими два года. Теперь все по-новой? Ради глухаря? Может лучше на слона в Африку?Противно как-то...

Ну Вы сравнили!Какого то там слона и ГЛУХАРЯ.Слон токовать не умеет,его ветки не выдержат и поэтому к нему не подойти.

Можно конечно "левый" паспорт справить,но опять сон мой может оказаться " в руку".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Слон токовать не умеет,его ветки не выдержат и поэтому к нему не подойти.

Зато топчет как! Правда, кого слон топтал уже ничего не рассказывают.... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хмурой:

Пластичность и прыгучесть у всех разные.
Тоже самое сказал хирург, когда меня на скорой привезли с разбитым тазом, сломаной рукой и поломаными ребрами, после неудачного падения с крыши собственного дома. Еще он спросил: что, рождественские фонарики развешивал? Нет, говорю - водосливы чистил. Последний, видать, в этом сезоне... сказал доктор... и отошел к окну...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

aholz, Знавал я одного человека которого слон топтал, правда не на сафари, нечего жив пока и впечатлениями делился потом, "как под катком побывал".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Зато топчет как! Правда, кого слон топтал уже ничего не рассказывают.... :lol:

Слон это хорошо,но мы как нибудь лучше глухарика послушаем,а то до тока не дойдешь затопчит нахрен. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В прошлом году атакующий слон, (которого не хотели стрелять: мелкий, лег в 2.5 метрах от моего друга после 3х выстрелов из 375 H&H и двух 500 NE. Все выстрелы были по убойным местам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Еще он спросил: что, рождественские фонарики развешивал? Нет, говорю - водосливы чистил. Последний, видать, в этом сезоне... сказал доктор... и отошел к окну...

Нормально, aholz! Как замечено психологами, люди умеющие переносить трудности, шутят в любой ситуации. С паспортами беда, это первые бюрократы с которыми приходится сталкиваться юнным гражданам. Вернее, пока даже не гражданам, а жителям. Сейчас с 14 лет паспорт выдают и задолбаешься собирать справки, что ребёнок граждан России, с рождения и безвылазно проживающих в этом глобальном дурдоме, тоже может гордо называться гражданином. Я сам, как сейчас, помню день заполнения заявления на первый паспорт( в 16 лет). Советский Союз, весна..., в отделении очередь потных людей, потому что топить (тепло в трубы подавать) весной начинают, как в крематории, то ли за зиму отрываются, то-ли лето приближают. Очередь к даме пишушей заявления. Заполнение бланка - полтора рубля, что совсем немало, для студента со стипендией. На стене образец заявлений для самостоятельного заполнения. Иван Иваныч Иванов... и т.д. Студент берёт бланк (дама в изумлении, очередь в неодобрении) и за три минуты заполняет лист, точно по образцу. Идёт к окну приёмки и с изумлением наблюдает за парой исправлений. Подходит за новым бланком (дама со злорадством, очередь - с жалостью, как к убогому). Три минуты, окно приёмки... тупое удивление и стыд... ещё два исправления! Совсем других! Абсолютно не по Иван Иванычу!... Бланк, цветущая дама, хихикающая очередь, пять минут (очень тщательная сверка с предыдущими исправлениями), приёмка...,... это пи..ец...!!! Голос из очереди,... сострадательный: -"Чему вас в школе учат?" Студент, со стыда не разобрав интонации: - "А при чём здесь школа? У них на стене не образец, а надпись, как на заборе - надпись есть, а предмет отсутствует. Это контора "Рога и копыта", а ещё - милиция!?" После нескольких секунд тишины дама объявляет: -"Перерыв!"... - " Не знаю насколько!... Пока некоторые истерику не прекратят!" Студент (это я) сваливает от греха подальше, очередь длинная, кто её знает, какой там народ толпится? Зашёл перед закрытием, к окошку никого, полтора рубля, паспорт через день.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друг мой, dEretic, вот именно от этого я и попытался уехать. В любую страну мира я еду без визы, кроме Родины-Уродины! К Россиянам эта реплика не относится. А теперь помогите объяснить это моему сыну. Он уже объездил пол-мира, а чтоб с бабушеой пообщаться, ему надо въсерез весь этот гемор проходить. Но он не помнит свое счастливое детства в стране победиашего социализма и все время спрашивает: а печему???Нахрена??? Кому это выгодно?? Блин!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

УСЫНОВИ на время, а потом содержать буду...... Шутка с намеком :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Нормально, aholz! Как замечено психологами, люди умеющие переносить трудности, шутят в любой ситуации. С паспортами беда, это первые бюрократы с которыми приходится сталкиваться юнным гражданам. Вернее, пока даже не гражданам, а жителям. Сейчас с 14 лет паспорт выдают и задолбаешься собирать справки, что ребёнок граждан России, с рождения и безвылазно проживающих в этом глобальном дурдоме, тоже может гордо называться гражданином. Я сам, как сейчас, помню день заполнения заявления на первый паспорт( в 16 лет). Советский Союз, весна..., в отделении очередь потных людей, потому что топить (тепло в трубы подавать) весной начинают, как в крематории, то ли за зиму отрываются, то-ли лето приближают. Очередь к даме пишушей заявления. Заполнение бланка - полтора рубля, что совсем немало, для студента со стипендией. На стене образец заявлений для самостоятельного заполнения. Иван Иваныч Иванов... и т.д. Студент берёт бланк (дама в изумлении, очередь в неодобрении) и за три минуты заполняет лист, точно по образцу. Идёт к окну приёмки и с изумлением наблюдает за парой исправлений. Подходит за новым бланком (дама со злорадством, очередь - с жалостью, как к убогому). Три минуты, окно приёмки... тупое удивление и стыд... ещё два исправления! Совсем других! Абсолютно не по Иван Иванычу!... Бланк, цветущая дама, хихикающая очередь, пять минут (очень тщательная сверка с предыдущими исправлениями), приёмка...,... это пи..ец...!!! Голос из очереди,... сострадательный: -"Чему вас в школе учат?" Студент, со стыда не разобрав интонации: - "А при чём здесь школа? У них на стене не образец, а надпись, как на заборе - надпись есть, а предмет отсутствует. Это контора "Рога и копыта", а ещё - милиция!?" После нескольких секунд тишины дама объявляет: -"Перерыв!"... - " Не знаю насколько!... Пока некоторые истерику не прекратят!" Студент (это я) сваливает от греха подальше, очередь длинная, кто её знает, какой там народ толпится? Зашёл перед закрытием, к окошку никого, полтора рубля, паспорт через день.  

А у меня досих пор осталось такое впечатление что пример заполнения бланков (на стене), опаздывает за принятием других пложений заполнения этих же бланков. Зато человек знающий как нужно заполнять эти бланки чувствует себя Ломоносовым..... :new_russian: .

P.S. Ну так и относится к ним надо соответственно, это я уже не про Ломоносова...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Друг мой, dEretic, вот именно от этого я и попытался уехать. В любую страну мира я еду без визы, кроме Родины-Уродины! К Россиянам эта реплика не относится. А теперь помогите объяснить это моему сыну. Он уже объездил пол-мира, а чтоб с бабушеой пообщаться, ему надо въсерез весь этот гемор проходить. Но он не помнит свое счастливое детства в стране победиашего социализма и все время спрашивает: а печему???Нахрена??? Кому это выгодно?? Блин!!!

Ну, если бы это было бы кому то не выгодно, этого бы и не было. Если звезды зажигаются, значит кому то это надо, это так для сравнения.... Хотя про звезды в данном раскладе не туда. А вот РОДИНА она одна, а путины, медведевы, ельцены, романовы можно переставить по возростанию или по убыванию ен-то не родина, ен-то пыль которая летает, а в дождь становится грязью. Это мое мнение. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у меня досих пор осталось такое впечатление что пример заполнения бланков (на стене), опаздывает за принятием других пложений заполнения этих же бланков. Зато человек знающий как нужно заполнять эти бланки чувствует себя Ломоносовым..... :new_russian: .

P.S. Ну так и относится к ним надо соответственно, это я уже не про Ломоносова...

Раз отстаёт пример, то все исправления можно указать при первой попытке. Но полтора рубля... Чем мне нравится абсолютная власть диктатора (единственно чем), это возможностью диктатора подбирать наказания для "залётчиков" по своему усмотрению. Я бы, на месте диктатора, заставлял съедать паспортисток бланки испорченные из-за устаревшего примера. По моему нормальный выбор: гастрит или свежий образец. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Страна АБСУРДА и извращенной коммунистической демократии ( впитанной с молоком матери и вбитой пионерией-комсомолией, потом армией, профкомом и т.д.). Смирительная рубашка снята, а что и КАК делать ни кто не знает, а главное не ХОЧЕТ. Нас раньше ведь "кормили" и одевали. Херовенько и серенько, но зато на халяву, и думали за нас. А теперь " кошка бросила котят - пусть еб...ся как хотят". И наступил период всеобщего пожирательства.Главное набить требуху, а что потом бубет, понос или заворот кишок ни кого не волнует. И так во всем. Но самое главное, что народу вбито в голову, что государством может править кухарка.Поэтому, каждый, мало-мальский чин (по аналогии с армией-ефрейтор) начинает чувствовать себя .....

и соответственно вести. А в голове то, только одни " П "...

Андрей: 1. Как и что в Штатах преподносят о "Великой депрессии" ( знаю о ней только из ам.классиков)

2.Расскажи чего либо про Новую Заландию или Австралию.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

в пятницу хотел купить участок но произошел облом. по дороге сбил птичку в голове пронеслось "все сделка не состоится!" так оно и вышло. хозяйка "божий одуванчик" перед самым концом заортачилась и пошла на попятную. теперь с кредитом и без земли.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ds20, Дима сочувствую.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 А я квартиру снял, трешку, за 5 рублей... круглогодично... в Гагре B)

До моря - метров 100!  

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Дим, не расстраивайся, подбирай лучше новый вариант )

удачи)

да уже забросил удочки в той же деревне может все таки повезет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну дела, подсадил нас Денис и компания, блин, на наркотик! Да и не без вашей помощи, друзья охотники... Вот уже два дня не мог выходить на форум, выскакивало, что страница под строительством. Шрустил, но написаному верил. Сейчас пошел в машину, достал нотбук и без проблем подсоединился. Видать надо опять в десктопе куки убирать. Завтра раэбираться буду. А общения не хватало: вроде как отобрали гады игрушку любимую...

2 Мих: Какую депрессию ты имеешь ввиду? Нынешную или 30х годов. Про последнюю не подскажу, а про нынешную как нибудь поделюсь. В целом, пока не смертельно, но наш гусь надутый в пинжаке делает все возможное, чтоб загнать нас за можай.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх