Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

В ЛЕСА-А-А-А!!! :hunter::russian:

Был сегодня, проверил как рябчики себя чувствуют, вечером пожарю.

Попутно нашел (собака конечно нашла) в угодьях два потрочища - лось походу зимний (почти совсем скелет) а вот корова (или сеголеток) весенняя или летняя... все фрагменты скелета на месте... и это угодья общего пользования, в шаговой доступности от трассы (и от егеря кстати тоже). или подранков не добрали, или просто срезали мясо остальное бросали... корова так вообще на просеке валяется в 300м от деревни...

При том что туда лицензий не дают совсем, а охотится там егерь со своими. или это они сами так оборзели, или вообще туда даже на посмотреть не ездят... год в тех угодьях не был, нужно поплотнее заняться вновь все облазить.

Координаты сохранил в навигаторе, может в департамент отнести (заодно и лабаз с привадой на кабана слить, лицензий же туда нету?)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Встретили и проводили губернаторскую делегацию на объекте... Как говориться - час нервов, перед этим неделя горячки ... Один плюс вылизали все и вычистили, а те прошлись, сначала губки подули, потом по головке погладили... А так - убитые нервы и время!

Да моей супруге тоже это предстоит 17го.

Ссылка на комментарий

Координаты сохранил в навигаторе, может в департамент отнести (заодно и лабаз с привадой на кабана слить, лицензий же туда нету?)

Ага чтоб чины департамента не мучались куда на лабаз на кабана ехать в следующие выходные :D :D :D

Ссылка на комментарий

Муж подарил манок!!!

O1vijpkN.jpg

Тренируюсь....

Плохое: утки пока не прилетели

Хорошее: собак реагирует - волнуется и тащит мне все подряд :))))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Рома, гусь валит через нас просто трубой тянет.

МЫ обскакали 500 во все направления, на полях не замечен.

Хорошо копится в районе Сызрани, но всевозможные киборги ему покою в пять минут не дают.

Да кстати бакланы свалили, походы зады наморозили, лыска тоже пропадает.

Зато утьва прет просто как муха, но сибирки крякухи еще нет.

Красноголовик прошел, свиязь валит, теперь на уменьшение идет, крайняя вечерка, садились в метре от меня, не стрелял смотрел, жаль в болоте снять нечем, забавные птицуны :D :D :D

Самый кайф это утренние зори на самом разливе, когда после полей утка прет песка потрескать, вот это песня!

Ссылка на комментарий

Был сегодня, проверил как рябчики себя чувствуют, вечером пожарю.

Рябчик и так плохо себя чувствовал, а ты пришёл, так он и вовсе помер? :D

Муж подарил манок!!!

O1vijpkN.jpg

Тренируюсь....

Плохое: утки пока не прилетели

Хорошее: собак реагирует - волнуется и тащит мне все подряд :))))

Из КВН: Вопрос: "Почему в Америке принято подарки в носок ложить, а у нас под ёлку?" Ответ: "Потому что у нас подарок в подарок класть не принято!"

Ссылка на комментарий

847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif847805615b45ad98277f9d9667eb8c23.gif

А кто такие кАрейцы. Где их Родина?

Получается, Вы не любите Русский язык, Русскую культуру. И Вам фиолетово на тех людей кому Вы пишите. Эх послать бы Вас в ....(школу) да воспитание не позволяет.

grammar-naci-vsegda-na-strazhe_1.jpg
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Муж подарил манок!!!

O1vijpkN.jpg

Тренируюсь....

Плохое: утки пока не прилетели

Хорошее: собак реагирует - волнуется и тащит мне все подряд :))))

Поздравляю, Тань!

На минуту представил, что я подарил жене подобный манок...Страшно вдруг стало за жену! :D Вообще-то, нужно хорошо подумать и впредь дарить на ее ДР и 8 Марта исключительно что-либо из охотничей амуниции, например, болотники 47 размера при ее ноге 35-го, костюм 60-го при ее 50-ом и в том же духе... :D

Ссылка на комментарий

Поздравляю, Тань!

На минуту представил, что я подарил жене подобный манок...Страшно вдруг стало за жену! :D

Ну наверное за себя страшно стало :D
Ссылка на комментарий

Отдал трофей ( Бобра) на чучело делают уже с 1-го Мая Интересно загубили шкурку или динамят

Вернут к зиме шапкой :post-1787-1182943132: вот такой :D .
Ссылка на комментарий

А вы потом :drinks::russian::moil:

Нет ребяты- демократы, только чай! Валера, все же за рулем! Но после нервяка ожидания, два бокала чая дали кайф как после ста грамм!
Ссылка на комментарий

Но есть и положиловка в сегодняшнем дне - жену в санаторий проводил на 18 дней - пару выходных с чистой совестью на охоту могу потратить! Гы - Гы - Гы!!!

Ссылка на комментарий

Время 5-30 утра, спать охота , но нужно ехать в киталию. 200 км дороги, бак полный. Всем хороших выходных!

Ссылка на комментарий
Время 5-30 утра, спать охота , но нужно ехать в киталию. 200 км дороги, бак полный. Всем хороших выходных!
Всего!!!
Ссылка на комментарий

Трое суток держат на одной воде.

откуда такие глубокие познания?

у меня много знакомых корейцев и большинство из них не знает как готовить собаку. старики знают, некоторые мои ровесники наверное знают (среди моих знакомых знающих нет), а молодежь 100% не знает. процесс ассимиляции. и именно в этом вопросе этот процесс российским корейцам идет на пользу.

Ссылка на комментарий

Сдал документы на нарезняк. Теперь месяц ждать. :)

Ещё рядом с разрешиловкой зашёл в охотник на Каширской, увидел там бельгийскую горизонталку 16/70 за 20.000. Весьма изящную. Продавец сказал, что стволы без раковин и неушатанное. Есть трещина на шейке приклада грамотно залеченная.

В руках сам не держал, разумеется, но у продавца глаза горели, когда мы обсуждали это ружьё. Говорил, лёгонькое, аккуратное, от хорошего владельца.

Если это действительно так, то цена более чем бюджетная. Кроме того, деревяшку можно отреставрировать, стволы заново поворонить, а то пооблезли.

В общем, получил приятное впечатление от внешнего осмотра.

Ссылка на комментарий

Ещё рядом с разрешиловкой зашёл в охотник на Каширской, увидел там бельгийскую горизонталку 16/70 за 20.000. Весьма изящную. Продавец сказал, что стволы без раковин и неушатанное. Есть трещина на шейке приклада грамотно залеченная.

В общем, получил приятное впечатление от внешнего осмотра.

почитав форум и пообщавшись с грамотными форумчанами пришел к выводу:

- если запретят стрельбу свинцовой дробью, то ружья с 70-ым патронником окажутся на стенке.

- но, т.к. это не единственное Ваше ружьё, то даже на стене бельгиец будет радовать. да и поохотиться с ним Вы ещё успеете.

Ссылка на комментарий

откуда такие глубокие познания?

у меня много знакомых корейцев и большинство из них не знает как готовить собаку. старики знают, некоторые мои ровесники наверное знают (среди моих знакомых знающих нет), а молодежь 100% не знает. процесс ассимиляции. и именно в этом вопросе этот процесс российским корейцам идет на пользу.

Есть знакомые из корейцев,они и рассказывали,и ...... вообщем накормили.
Ссылка на комментарий

почитав форум и пообщавшись с грамотными форумчанами пришел к выводу:

- если запретят стрельбу свинцовой дробью, то ружья с 70-ым патронником окажутся на стенке.

- но, т.к. это не единственное Ваше ружьё, то даже на стене бельгиец будет радовать. да и поохотиться с ним Вы ещё успеете.

Да, может такое быть. Запретят - и привет. Нагадить собственным гражданам в угоду просвещённой Европе - это у нас вдруг.

Мне-то бельгиец ни к чему - уже имею двустволку, которая меня устраивает. Но если кто-то ищет горизонталку 16 калибра с патиной времени - может съездить, посмотреть. :)

Кстати, есть у меня ещё одна приятная новость. В специальной теме никто не отреагировал, напишу здесь.

Я долго искал манки на рябчика, сделанные из заячьей или глухариной косточки. Спрашивал их на выставках. И наконец-то нашёл и купил такой в Крокусе в павильоне Манкофф. Себе и напарнику. Звук очень чистый и громкий. Пластмассовые манки слабее, Хубертус тоже победнее будет и сипилявит малость.

А костяные пищики на рябчика - это классика. Раньше их дедули-охотники продавали возле охотмагазинов. :)

Если кто хочет, думаю, сможет их приобрести на выставке на ВВЦ, которая, кстати, уже открылась.

Ссылка на комментарий

Да, может такое быть. Запретят - и привет. Нагадить собственным гражданам в угоду просвещённой Европе - это у нас вдруг.

не, не нагадить. и не в угоду Европе.

ввод стальной дроби это массовое перевооружение охотников (в моду войдут 89-ые патронники). это выгодно и продавцам оружия и государству (сбор денег за разрешения и т.д).

закон могут проплатить производители и продавцы оружия.

и принять этот закон под видом борьбы за экологию и т.п.

в общем, вероятность принятия этого закона очень велика.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх