Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

А у меня сегодня в 10 по московскому времени племяш родился. В Голландии. Сестра там живет уже 10 лет. Назвали Максим Йоханнес Александр. Вот такое вот сложное имя. Так там принято. В конце октября поеду к сестре, навестить ее и племянника.

Я же в это время постреливал куропаток в Бурятии. Пишу оттуда. Скоро обратно, домой.

Боря с Племяшем тебя :drinks:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

А у меня сегодня в 10 по московскому времени племяш родился. В Голландии. Сестра там живет уже 10 лет. Назвали Максим Йоханнес Александр. Вот такое вот сложное имя. Так там принято. В конце октября поеду к сестре, навестить ее и племянника.

Я же в это время постреливал куропаток в Бурятии. Пишу оттуда. Скоро обратно, домой.

Борис, с племяшём тебя! как охота?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня занялся подготовкой авдотьи к зиме и плановое обслуживание

ГРМ,ролики,помпа,клиновой ремень,антифриз,масло,все фильтра ......... короче,ещё полдня уйдёт :moil::D :D :D

Дурной пример заразителен :D :D :D

5d4bd29eee68.jpg

75afa7524139.jpg

Приказали долго жить втулочки на рычаге коробки........ Завтра будем собирать......

11e46739eaf6.jpg

Ссылка на комментарий

А у меня вчера в2 часа ночи на 99 году умерла мама вечная память!

Мои соболезнования. Царствие ей Небесное.
Ссылка на комментарий

А у меня вчера в2 часа ночи на 99 году умерла мама вечная память!

Соболезную . Земля пухом.
Ссылка на комментарий

Рыбачим в астрахани с утра до вечера.... поймал кучу щук от1.5 кг сома на 5 кг, жереха на 2 кг, тучу окуней от 500 грамм. Закоптили рыбу, кайфуем. Сазан пока не клюет...прое*ал спининг(был зацеп, а у соседа клюнуло, пока помогал с подсаком, спиниг ушел...) гуся нет...куча лебедей..добыл двоих, баклана и нырка...вообщем отдыхаем на ура...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня вчера в2 часа ночи на 99 году умерла мама вечная память!

Соболезную
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Спасибо всем за.соболезнования. Теперь ее душа на небесах а нам надо жить и помнить!

Ссылка на комментарий

Рыбачим в астрахани с утра до вечера.... поймал кучу щук от1.5 кг сома на 5 кг, жереха на 2 кг, тучу окуней от 500 грамм. Закоптили рыбу, кайфуем. Сазан пока не клюет...прое*ал спининг(был зацеп, а у соседа клюнуло, пока помогал с подсаком, спиниг ушел...) гуся нет...куча лебедей..добыл двоих, баклана и нырка...вообщем отдыхаем на ура...

Добыл двоих лебедей!,!f91193fa4de3e2f841270fb260fb53ca.gif,f91193fa4de3e2f841270fb260fb53ca.gif 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gifd550163cb14eeca4f7d4cfc388676470.gif f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Ссылка на комментарий

))))

Я уже много раз слышал, что в Астрахани лебедя не любят и стреляют даже не для того чтобы добыть, а с целью не дать засрать и испортить водоем.
Ссылка на комментарий

Я уже много раз слышал, что в Астрахани лебедя не любят и стреляют даже не для того чтобы добыть, а с целью не дать засрать и испортить водоем.

Не знаю, лебедей не видел, а как они ср...ут тем более. может это и правильно, у каждого своя правда. не осуждаю. отступлю, лично для себя по пернатым у меня есть одно но, никогда не подниму ствол в сторону филина, орлана,совы, копчика, и их сородичей. охотники они и мы одним словом. а лебедя яб с удовольствием попробовал.) но стрелять бы сам не стал.
Ссылка на комментарий

Я с одним дедом беседовал он на северах жил, кадровым охотником числился вот он рассказывал, что лебедя добывали как обычную промысловую птицу стреляли говорит если не тыщами то сотнями точно. Видимо это вопрос морали.Что для нас красиво и эстэтично там средство пропитания.

Ссылка на комментарий

Тоже слышал, что в тех краях неулетевших можно добывать. Сам не охотился там, но директор компании ,где я работаю, там был и добывал, мало того и в этом году собирается. Он не охотник, он скорее рыбак, нет не рыбак, он просто так... Но ружо имеется и он его рееедко, но пользует.

Вот после этого разговора, когда он мне поведал, что сразу их на фарш пускать будет, мне прямо скажу стало как-то не по себе...

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Добыл двоих лебедей!,!f91193fa4de3e2f841270fb260fb53ca.gif,f91193fa4de3e2f841270fb260fb53ca.gif 69119ef7b8fac98826e4c7119d4a461c.gifd550163cb14eeca4f7d4cfc388676470.gif f7468d9eacaeb4eb0dd2e420b5223d6d.gif

Женя, не плачь! Лебедей с именами Баклан и Нырок просто нельзя было не добыть! ;)

ЗЫ А вообще в разрешении на добычу в тех краях лебедь в списке присутствует.

Ссылка на комментарий

Когда был в Северной Карелии (Муезерский район) так местные жаловались на лебедей- типа весь молодняк утки повывели, так и стрелять их некому и развелось их очень много -все ручьи засрали.....Хотя сам на лебедей "не ходил" но, охота на лебедей нередко запрещена, когда тот или иной подвид находится в стадии вымирания. Основной целью охоты является лебединый пух. По свидетельству писателя-охотника С. Т. Аксакова, мясо лебедя «так жестко, что, несмотря на предварительное двухдневное вымачиванье, его трудно было разжевать», а вкус «походил на дикого гуся, но гусь гораздо мягче, сочнее и вкуснее». :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

По добыче лебедей много разных мнений... Сам я их никогда не стрелял, но есть подстреленных другими - ел. Мясо вкусное. Не зря в древней Руси лебедь считался княжеской птицей - добыл лебедя, отдай князю, тебе другой птицы достаточно. Еще слыхал, что в некоторых местах лебедя называют белым крылатым волком - если на водоеме завелся лебедь, то он выживает оттуда всякую другую птицу, и утку и гуся даже.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мясо шикарное...

По добыче лебедей много разных мнений... Мясо вкусное.

Ребята, если честно, то Вы желаемое выдаете за действительное...Мясо лебедя по вкусу беспонтовое!!! И если есть из чего готовить, то лебедя лучше оставить в покое. Если уж вы и решились что-то сготовить из лебедя, то обязательно перед приготовлением нужно долго вымачивать куски лебедятины в воде, а еще лучше в легком тузлучке, чтобы обескровить мясо. Кровь лебедя дает сладковатый привкус блюду. Я его не стреляю, но есть, конечно же, много раз приходилось. Гастрономические качества мяса лебедя весьма и весьма посредственные... Хотя, как гласит пословица: "На вкус и цвет..."

Ссылка на комментарий

Это небольшой клип от моих друзей от одного из подмосковного теле канала. Они увлеклись темой об оружии, и решили снимать сюжеты. Своими сюжетами они хотят донести до людей, что оружия бояться не надо.

http://youtu.be/BJYYJVLemEg

Данный клип к передаче для эфира не относится, он сделан для меня :D т.к. я там тоже немного поучаствовал, как сам так и снимал их тоже. Костик Макеев тоже засветился в начале :D .

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх