Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
в пятницу хотел купить участок но произошел облом. по дороге сбил птичку в голове пронеслось "все сделка не состоится!" так оно и вышло. хозяйка "божий одуванчик" перед самым концом заортачилась и пошла на попятную. теперь с кредитом и без земли.

Сочувствую ситуации! А место какое если не секрет? Я, кстати, сегодня последний день работаю в организации 13 лет, занимающейся бизнесом по недвижимости в Московской области  на территории юго востока.

Может имеет смысл в таких делах залог оставлять? Тогда "божий одуванчик" при отказе тебе бы двойную сумму залога отдала! Ну а покупатель при отказе купить только величину залоговой суммы!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Вчера получил приглашение на свадьбу племяника в Москве. Связался со службой, которая ведает визами. У них покупал всегда без всяких проблем. А тут они мне и говорят: извините, но помочь ничем не можем.

Я – как так???

Они – закон новый вышел: Вы все еще гражданин России и виза Вам не нужна.

Я им – я гражданин США последние 11 лет и как таковой въезжал в Россию раз 20 как минимум.

Они – мы это знаем, но теперь – другие порядки. Вам надо восстановить Россйское гражданство и паспорт.

Я – большое спасибо, но Российское гражданство мне ни к чему.

Они – тогда Вам надо отказаться от Российского гражданства...

Я – отказываюсь прямо сейчас, как сделал это 20 лет назад

Они – Вы нас не поняли. За отказ от гражданства Вам надо заплатить 700 долларов

Я – однако!

Они – это еще не все: чтобы отказаться от гражданства Вам надо сначала восстановить Ваш заграничный паспорт (сумма прописью), собрать какую-то кучу бумаг (сумма не ясна), получить справку из налоговой инспекции, что за Вами ничего не числиться (ИНН у меня никогда не было и как это сделать никто не знает), после этого написать заявление, компетентные органы его рассмотрют и дадут заключение.

Я – да......уж....

Я – а нельзя ли все эти деньги с запасом взять из моего пенсионного фонда, который я заработал доблестным непосильным 15 летним трудом на благо Отчизны?

Они – низяя...

Я – что там все козлы? Они что не понимают, что после такого издевательства, я через 7 лет из принципа подам на нищенскую российскую пенсию и попробуйте мне ее не заплатить: все страссбургские суды раком поставлю...

Они – это Ваше право, но те кто хочет Ваши деньги сегодня не уверены, что через 7 лет они будут у той же кормушки....

Я – да заеб»»сь там все

Они – уже...

Вопрос: до коле?

Простите, охотники! Была мысль к Николаю Ш в гости напроситься на глухаря, да видно не судьба. Сегодня написал письмо г-ну Медведеву и сказал ему, что может как юрист он и ничего, но как экономист – полное г-но. Охота ему мне пенсию платить??? Посмотрим, что ответит.....

Андрей, а что тут удивляться?

У моей жены примерно такая же ситуёвина, только с Украинским гражданством. 

Она лет десять, как с Российским паспортом ходит, но ей до сих пор присылают письма из посольства Украины, приглашают её на выборы.

Она туда позвонила, говорит: "Я гражданка России", а ей отвечают: "Нет, вы гражданка Украины! Приедте к нам в посольство, сделайте загранпаспорт Украины, потом напишите отказ от гражданства, заплатите 70 баксов, и только тогда для Украины вы не гражданка."

В общем, везде бардак и с этим ни чего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Дорого и хлопотно однако обходится людям "забота" наших чиновников и дерьмократов к гражданам и даже не гражданам России, как бы направить это их стремление добавить гемора людям на них самих. Пускай бы тренировались иметь друг на друга, раз нравится им это занятие, авось и еще одна нетрадиционная ориентация появилась бы.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сочувствую ситуации! А место какое если не секрет? Я, кстати, сегодня последний день работаю в организации 13 лет, занимающейся бизнесом по недвижимости в Московской области на территории юго востока.

Может имеет смысл в таких делах залог оставлять? Тогда "божий одуванчик" при отказе тебе бы двойную сумму залога отдала! Ну а покупатель при отказе купить только величину залоговой суммы!

это в тверской обл кимрский район.

да у нее похоже уже маразм начался. я ей уже предложил деньги прям сразу отдать она пишет расписку что получила а все остальное я сделаю сам за свой счет. и все равно в отказ пошла

Ссылка на комментарий

Все привет, у меня одно хорошое и замечательное событие с завтрешнего дня я в отпуске :vinsent: Это значит рыбалка, сплав и т.п.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тоже в отпуске с 1 июня, но вместо охоты и рыбалки - общение с любимой "мамой" в Екатеринбурне. Хорошо что всего 11 дней. 

Ссылка на комментарий

Вчера приехали с рыбалки ни фига не поймали волна в субботу огромная была благо у товарища в холодильнике на даче лежала рыбка, уху сварили, покоптили, не хватило пришлось гнать в магазин, а заоднем и шашлыков прихватили в живом виде (баран) вышел 5,5 т. р. посадили на катер и не досмотрели или штормило кто его знает потом из воды кое как шашлык вытащили. Класный шашлык получился :D , ну и что ,что не поймали зато класно съездили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вчера приехали с рыбалки ни фига не поймали волна в субботу огромная была благо у товарища в холодильнике на даче лежала рыбка, уху сварили, покоптили, не хватило пришлось гнать в магазин, а заоднем и шашлыков прихватили в живом виде (баран) вышел 5,5 т. р. посадили на катер и не досмотрели или штормило кто его знает потом из воды кое как шашлык вытащили. Класный шашлык получился :D , ну и что ,что не поймали зато класно съездили.

А я в субботу натаскал селедки на Волге.Но вот что то не так делаю,не выходит путной рыбки ни фига.

Мож кто рецепт приготовления селедочного балыка (в деталях)подкинет?Магар с меня.

Ссылка на комментарий
А я в субботу натаскал селедки на Волге.Но вот что то не так делаю,не выходит путной рыбки ни фига.

Мож кто рецепт приготовления селедочного балыка (в деталях)подкинет?Магар с меня.

Молодец, рецепт я не знаю у нас такой рыбы нет

С Уважением Чазов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А я в субботу натаскал селедки на Волге.Но вот что то не так делаю,не выходит путной рыбки ни фига.

Мож кто рецепт приготовления селедочного балыка (в деталях)подкинет?Магар с меня.

Ramon, пожарьте ее в кляре или в двойной панировке (мука-льезон-сухари).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
УРА господа я отпуске :D:):drinks:

С уважением Чазов

Поздравляю, только печень береги. Мне до отпуска еще два месяца, а потом в Прагу...

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я уже тоже свободен и рассчитан! Впереди деревня и поиски новой работы! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Vladimir G, Вова, а как же Кострома?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Vladimir G, Вова, а как же Кострома?

Жена жёстко потребовала везти её в деревню с 11 -го по 14-ое! И никаких гвоздей! Она же работает - ослушаться не могу! У неё ТОЛЬКО свои выходные.... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Жена жёстко потребовала везти её в деревню с 11 -го по 14-ое! И никаких гвоздей! Она же работает - ослушаться не могу! У неё ТОЛЬКО свои выходные.... :D

Володь, - надо подчинятся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можете меня поздравить : я ИДИОТ , КРЕТИН , ДЕБИЛ лысый и тупой!

Вчера тренируя по просьбе старого товарища его дочку , точнее после усиленной тренировки снимая омеднение нарезов я ухватил пистолет "по револьверному" и умудрился проткнуть себе ладонь.

Вот и определяю себя ПОЛНЫМ КРЕТИНОМ!!!

Сколько раз сам говорил , показывал и обучал и тут ... торопливость до добра не доведёт.

Собака , болит , вчера крови было , а уж матов моих на весь тир хватио.В общем полный дебиликус обыкновениус.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не знаю, хорошо или плохо.. сидим с товарищем в гостинице в Ухте.. пока садились (минут 30) летели низенько-низенько.. я вам скажу, природа тут.... ляпота... кругом тайга, леса, болота и тд..

очень красиво.. и дико...

пару дней работы и домой..

такие дела

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Гармашев, обо что это умудрился протнуть руку?Фото руки и пистолета в студию.

-1- Стандартный вариант - ухватил пистолет как револьвер и шомпол с ветошью с усилием проталкивал вперёд , проткнул мякоть ладони между большим и указательными пальцами шомполом.

-2- Не фотографирую спецом оружие и сам не очень люблю фотографироваться , так что не получится.

-3- Лечение ускорило то что жена ветеринар-ипполог , ведь чистокровные лошади крайне уязвимы и их лекарства порядкого лучше и чище наших , т.е. химизированных.Жена нашла мазь в своей аптечке от рваных и гноящихся ран и эта мазь за сутки всё вычистила и весь процесс воспаления сняла и кровотечение прекратила , в общем вороги не дождутся!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
ухватил пистолет как револьвер

Долго не мог понять, решил переспросить - это как? 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Глубоким хватом за рукоять с прижатием барабана и шомпол в ствол с дульной стороны.Только вот в револьвере ... конструкция иная и шомпол в руку ни когда не попадёт , а я лоханулся самым позорнм образом.

Пришлось прирабатывать новый табельный ствол и прогнав через него пару сотен выстрелов мы решили снять омеднение с нарезов и ветошью проходили "размоченное" смазками и прочей химией.Пришлось с усилием и я помогал девахе у которой просто сил не хватало.

Ухватил по привычке и засандалил себе в мякоть ладони наскозь.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
-1- Стандартный вариант - ухватил пистолет как револьвер и шомпол с ветошью с усилием проталкивал вперёд , проткнул мякоть ладони между большим и указательными пальцами шомполом.

-2- Не фотографирую спецом оружие и сам не очень люблю фотографироваться , так что не получится.

-3- Лечение ускорило то что жена ветеринар-ипполог , ведь чистокровные лошади крайне уязвимы и их лекарства порядкого лучше и чище наших , т.е. химизированных.Жена нашла мазь в своей аптечке от рваных и гноящихся ран и эта мазь за сутки всё вычистила и весь процесс воспаления сняла и кровотечение прекратила , в общем вороги не дождутся!

Всякое бывает выздоравливай. У меня тоже по собственной глупости случай был. В лесу обрез тоза 16 к нашел без цевья, почистил, ну решил попробовать, а патроны только 12 к., нашел гильзу латунь 16, а мерника под порох небыло и пыжи только 12. Вообщем снарядил патрон на глаз, ну и в поле на испытание, со мной пенсионер Василич увязался. Зашел в карьер, Василич благоразумно подальше сел, я в бутылку прицелился Василич произнес сакраментальную фразу "Дантес хренов" и я бабахнул. В руках я его удержал расчитывал что мог переборщить с зарядом и был готов к этому, но ствол вверх задрало и между большим и указательным пальцем рычагом запирания руку порвало. Дело было в межсезонье поэтому к открытию сезона все зажило, правда ничем не мазал водкой залил и забинтовал. :post-1787-1182930855:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подбиваю коллег свалить с работы на рыбалку!Селедка идет,езды 15мин от работы.Начальник загорелся уже,думаю через час вернется(поехал снасти покупать).Сижу руки потираю в предвкушении,поедем за Волгу,благо новый "прыгающий" мост открыли для легковых,а до него с кургана рукой подать..Щаас сорвемся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх