Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

приобрел путевку сезон 1000 рублей. норма добычи 10 в день водоплав. и самое приятное что на 4 охот хозяйства сразу - в общем почти на все мои места

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Три дня пробыл в лесу , приехали гости поохотить , но погода сцука не оставляла надежду на хорошую погоду . Так или иначе прогулялись на славу , результат глухарь и два зайки из под молодежи . Проводили гостей и дернули с дружищей на лабазы , но опять вмешалась стихия , через два часа ветер в перемежку с со снегом согнал нас с лабазов и мы не заметили как пробежали три км до избы . На утро разбудил батя - охотники вашу ... , калеки боговы , марш в лес первый снег ! Красотища ! Мы с другом не стали испытывать судьбу , взяли собак , Шусту карелку и Манника порода под вопросом , убежали за котлетами . Через час собаки заблажили и я с подхода взял тетка бычка , котловая бумага закрылась , а мы открыли счет .

Да , обкатал свой чезет , на сто метров с руки и прямо по лопатке ! Шнеллер весчь ! :yes2::D

с полем

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений с Полем! рад за тебя!

мне ещё 3 недели ждать....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На самом деле, мяса в лебеде и немного, если исходить из его размеров. Обычно лебедя не щипят, на груди делают надрез, руками отдирают шкуру с пером и пухом, вырезают ножом грудину (две половинки) и также ножом вырезают два окорочка. С лебедя берется еще желудок, он большой и... все.

Точно взвешивать не приходилось, ну примерно, выход чистого мяса будет составлять 2 - 3 кг с одного лебедя.

одним словом катлеты.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

приобрел путевку сезон 1000 рублей. норма добычи 10 в день водоплав. и самое приятное что на 4 охот хозяйства сразу - в общем почти на все мои места

Володя ,Удачных охот!
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На гуся тащат,.уже 5 чел собралось,.с утра манят меня..

Гусь компании не любит.

будет :russian: ..

С этой весны гусиным мандражом не болею,перебрал.

Да и никуда он не денется..

В субботу был на охоте,утки нет,шесть патронов на двоих сожгли,чирок ,материк и красноголовый,.вся добыча за две зари.

Зато по щуке улёт,на всё..Мне надоело аж..Отрыл в коробке уолкер(один рыбак задарил,как беспантовый),.и .и четыре заброса,.4 офигенных краснопёрки! Как меня это дело воткнуло.

В пылу азарта не подумав посылаю эту приманку на выход щуки,чуть в стороне от ямы..в итоге виснет крокодил,.перетирает плетню 0,06мм,.и уплывает..

Обыскал все рыболовные магазины,никто такую штуку не продаёт.

Уокер Jackson T-PIVOT 35F

Скоро вся она у вас будет.

Второй день гусей не вижу, повально идет крохаль и всякая рыба-птица.

На вечерке зацепил пару, потом еще пару и еще, вся местная, худощавая, но без пеньков.

Эти теперь здесь до ледостава тереться станут, кукурузу перепахали цуки, уверен происки охотоведа мудака.

Типа кабана что бы не пасти, вообче работать не хотят, я им вчера накуа вы так, а они мне иди малый на болота утку свои паси.

Если просянку уберут и вспашут, с уткой можно до весны обняться, либо пытать счастье в ледяной воде, либо в снег на большой, что тоже не айс.

Рыба отошла, смотрел сегодня деревенские мужики сетки трясли один карась и больше ничего, зато козы как грязи, зайца столько нет!!!

Красноперка на вертушек прэлэстно, из камышей ее таскал как то раз, обомлел, но сломал спин, в зиму брать не стану, к весне возьму ультра лайт с жестким строем, уже знаю какой, слюни пускаю, из последних уловистых приманок понравилась косодака 12 г, громкая погремушка.

Завтра опять в лес, все кабана одного смотрим а он не показывается :D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня про кабана речь завел, так тут глушь бумаг нет и подавно,а уж свиней тем более говорят. ну хз. буду посмотреть, съезжу в минприроды за уоповской бумажкой

Ссылка на комментарий

Скоро вся она у вас будет.

Второй день гусей не вижу, повально идет крохаль и всякая рыба-птица.

На вечерке зацепил пару, потом еще пару и еще, вся местная, худощавая, но без пеньков.

Эти теперь здесь до ледостава тереться станут, кукурузу перепахали цуки, уверен происки охотоведа мудака.

Типа кабана что бы не пасти, вообче работать не хотят, я им вчера накуа вы так, а они мне иди малый на болота утку свои паси.

Если просянку уберут и вспашут, с уткой можно до весны обняться, либо пытать счастье в ледяной воде, либо в снег на большой, что тоже не айс.

Рыба отошла, смотрел сегодня деревенские мужики сетки трясли один карась и больше ничего, зато козы как грязи, зайца столько нет!!!

Красноперка на вертушек прэлэстно, из камышей ее таскал как то раз, обомлел, но сломал спин, в зиму брать не стану, к весне возьму ультра лайт с жестким строем, уже знаю какой, слюни пускаю, из последних уловистых приманок понравилась косодака 12 г, громкая погремушка.

Завтра опять в лес, все кабана одного смотрим а он не показывается :D :D :D

Чего,в глаза ему посмотреть хотите?!!
Ссылка на комментарий

Сейчас идёт по "Охота и Рыбалка" сюжет охоты с Костюковым как он в Астрахани охотится на водоплавающую. Так он там стреляет лебедя (в путёвке стоит норма - 1 лебедь в день). Сейчас готовит из него котлеты...

С 2011г. лебедя можно охотить в Астраханской области.

Можно охотить с 2010.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Можно охотить с 2010.

Я озвучил информацию из сюжета программы...
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

На самом деле, мяса в лебеде и немного, если исходить из его размеров. Обычно лебедя не щипят, на груди делают надрез, руками отдирают шкуру с пером и пухом, вырезают ножом грудину (две половинки) и также ножом вырезают два окорочка. С лебедя берется еще желудок, он большой и... все.

Точно взвешивать не приходилось, ну примерно, выход чистого мяса будет составлять 2 - 3 кг с одного лебедя.

Я с отбелованного лебедя ещё шею вырубаю,с крыльев тоже есть что срезать и сердце тоже у него большое.

Ну а там далее лебедь говится так же как и баклан или журавль.Мясо грудины перед готовкой несколько часов вымачивается и из грудины отличное рагу и котлеты получаются,плов и по Астрахански есть ещё одна фирменная похлебка "ЗАЯБУРИХА"(мясо птицы+овощи+зелень+сухари) тоже очень даже ничего выходит.

Ну а ноги,желудок,сердце,крылья и шея уже долго,как галоша по нескольку часов вываривается и далее уже чем заправишь делается уже любая похлёбка пожеланию.

Ссылка на комментарий

Блин, опять жене сказал, что в командировку, а сам в лес думаю податься. Еще год назад ржал бы над такой ситуацией. :blush2:

Ссылка на комментарий

Из хорошего: Заехал вечерком тесть в гости, посидели, покалякали.... под колбаску из секача, лося и домашнего подчеревка.

post-11676-0-91610800-1381828133_thumb.jpg

Из плохого: Банки больше нет и состояние не очень. Может колбаской отравились?

Ссылка на комментарий

А что, разве могут быть сомнения?

post-11676-0-40082300-1381830242_thumb.jpg

Никаких! У охотника должен быть не только глаз меткий, но и желудок крепкий!)
Ссылка на комментарий

Группа зеленых идарастов подала петицию о закрытии притравстанций

http://www.m24.ru/videos/31021

Жаль, что их не было на "Арктик санрайс" - глядишь за пиратство бы годков ...надцать посидели на колских зонах, поумнели бы, полуостров от ржавого жалеза бы почистили...Все польза бы и "зеленость" свою бы нашли куды присунунть! :D
Ссылка на комментарий

все....... нет у меня больше Стожка, забрали сегодня из комиссионки

Михалыч, тебе как - посочувствовать, али порадоваться за тебя? :D Пусть верно служит новому хозяину!

Я когда по зиме продал своего Х-Трэйла, чуть не прослезился, прекрестил этот свой (уже бывщий мой) бибикль и пожелал ему честной службы новому владельцу, как честно мой "хитрила" служил мне. ;)

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Проворонил страховку-месяц без нее гонял...повезло,не останавливали!!!

Сегодня сделал!!!Теперь ТО и фсе...

Ссылка на комментарий

Зашел по случаю в охотник, посмотрел что из ружей б/у продают. Висит тозик 34, с двумя блоками стволов, 1991 г., в отличном состоянии. 22500 р. Короче загорелся.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх