Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Зашел по случаю в охотник, посмотрел что из ружей б/у продают. Висит тозик 34, с двумя блоками стволов, 1991 г., в отличном состоянии. 22500 р. Короче загорелся.

Хватай ! Оч дешево .
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

чистил мр-153 разобрал газоотводную трубку...не могу собрать....(((((пружина настолько сильна что не могу вдавить кольцо чтобы прогрутить его в резьбу.... мож кто знает что подсказать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чистил мр-153 разобрал газоотводную трубку...не могу собрать....(((((пружина настолько сильна что не могу вдавить кольцо чтобы прогрутить его в резьбу.... мож кто знает что подсказать

Да уж ситуация ,пару лет назад тоже имел не осторожность разобрать и почистить газоотвод ,долго потом жалел ,помогла дочь ей тогда было 10 лет она мне держала ствол ,а я закручивал наслушалась она в тот момент конечно :scare: но ничего справились и стех пор газоотвод не чищен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проворонил страховку-месяц без нее гонял...повезло,не останавливали!!!

Сегодня сделал!!!Теперь ТО и фсе...

Поделись опытом...

Обычно, вначале ТО, а потом страховка...

Ссылка на комментарий

Да уж ситуация ,пару лет назад тоже имел не осторожность разобрать и почистить газоотвод ,долго потом жалел ,помогла дочь ей тогда было 10 лет она мне держала ствол ,а я закручивал наслушалась она в тот момент конечно :scare: но ничего справились и стех пор газоотвод не чищен.

3 часа безпрерывной е*ли и вуаля.....))))жена помогала....тож матом орал...нервяки не выдерживали...))))
Ссылка на комментарий

Сейчас идёт по "Охота и Рыбалка" сюжет охоты с Костюковым как он в Астрахани охотится на водоплавающую. Так он там стреляет лебедя (в путёвке стоит норма - 1 лебедь в день). Сейчас готовит из него котлеты...

С 2011г. лебедя можно охотить в Астраханской области.

норма добычи лебедя в Астраханской обл. ---2 шт за сезон....информаци из сезонной путевки, которая у меня на руках.
Ссылка на комментарий

3 часа безпрерывной е*ли и вуаля.....))))жена помогала....тож матом орал...нервяки не выдерживали...))))

Теперь жена точно себе никакое ружо не захочет. :D

Ссылка на комментарий

Поделись опытом...

Обычно, вначале ТО, а потом страховка...

Ничего удивительного - месяц назад тоже себе страховку делал, диагностическую карту даже не спросили. :P

Ссылка на комментарий

товарищи у меня такой вопрос... а было ли у кого-нибудь такое ощущение(после долгой продолжительной охоты) что мол наохотился на год вперед...что не хочется зверя какое-то время стрелять...

Чувствую в себе такое....как будто жажду утолил...вот нет пока желание ехать на охоту...

Ссылка на комментарий

товарищи у меня такой вопрос... а было ли у кого-нибудь такое ощущение(после долгой продолжительной охоты) что мол наохотился на год вперед...что не хочется зверя какое-то время стрелять...

Чувствую в себе такое....как будто жажду утолил...вот нет пока желание ехать на охоту...

Это просто усталость многодневная, скоро пройдет.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Поделись опытом...

Обычно, вначале ТО, а потом страховка...

Я имел ввиду плановое ТО,а не ТО на специалезированной станции для страховки...а вообще щас полно таких станций,где сразу и страховку,и ТО с занесением в базу данных,где я и делал! :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пополнил сегодня свой арсенал ружбаем фабарм элос филд с и карабином мосберг 100 арт в 308 калибре.

Андрей , теперь чтоб стреляло , обмыть надо . А чтоб ваще не мазало выпить огненной воды из каждого ствола , с Фабика твоего это гдето примерно пол литра на ствол , зато на утро можно похмелиться с нарезняка :drinks: .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

товарищи у меня такой вопрос... а было ли у кого-нибудь такое ощущение(после долгой продолжительной охоты) что мол наохотился на год вперед...что не хочется зверя какое-то время стрелять...

Чувствую в себе такое....как будто жажду утолил...вот нет пока желание ехать на охоту...

бывало такое состояние и души и тела... особенно после гусиной весной(когда настрелялся в доволь и трофеев добыл)но на зорьку всё равно приходил. приду, присяду покурю,апосля чучела расставлю,чайку хлебну крепенького,гусик уже летает....лешего одену и ружо заряжу, в шалаш заберусь,опять чаёк с сигареткой и любуюсь всей округой..... наслаждаюсь.... на душе такое умиротворение-что ничего не хочу.....тишина и покой только.НО если гусяка приблизился на опасное для него расстояние,то стараюсь его за это наказать.если есть что интересное то "заряжаю" другие ружья и вперёд....

ну и на загонной, пару месяцев побегаешь по лесам и к концу сезона уже что то ничего не хочется,тем более там и снега по самое не балуй.

как то так...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

товарищи у меня такой вопрос... а было ли у кого-нибудь такое ощущение(после долгой продолжительной охоты) что мол наохотился на год вперед...что не хочется зверя какое-то время стрелять...

Чувствую в себе такое....как будто жажду утолил...вот нет пока желание ехать на охоту...

Когда успели так поохотиться в свои то годы? У меня было и пять лет на лося не ездил.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я имел ввиду плановое ТО,а не ТО на специалезированной станции для страховки...а вообще щас полно таких станций,где сразу и страховку,и ТО с занесением в базу данных,где я и делал! :P

Макс,почему мне не позвонил!?Кому надо сделаю и ТО и страховку.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Макс,почему мне не позвонил!?Кому надо сделаю и ТО и страховку.

Ктож знал...спасибо Паш!!!

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Я сегодня по таксисту проехал груженый песком :( , но я не виноват, он сам под меня заехал :D

Лех,ты это...,поаккуратней там!!! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня по таксисту проехал груженый песком :( , но я не виноват, он сам под меня заехал :D

Лёх, в церковь ходил?

Ссылка на комментарий

Андрей , теперь чтоб стреляло , обмыть надо . А чтоб ваще не мазало выпить огненной воды из каждого ствола , с Фабика твоего это гдето примерно пол литра на ствол , зато на утро можно похмелиться с нарезняка :drinks: .

Арсений обязательно выпью и опохмелюсь. :russian:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я сегодня по таксисту проехал груженый песком :( , но я не виноват, он сам под меня заехал :D

Лёш, как тебе помогло то?

Ссылка на комментарий

Лёш, как тебе помогло то?

Таксист обгонял меня, а на встречу скутер, он цепляет скутер и залетает под камаз, ну и проехал я по нему

средним и задним мостом, аж движок у десятки вылетел.Все живы и без царапин, даже скутерист.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх