Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

товарищи у меня такой вопрос... а было ли у кого-нибудь такое ощущение(после долгой продолжительной охоты) что мол наохотился на год вперед...что не хочется зверя какое-то время стрелять...

Чувствую в себе такое....как будто жажду утолил...вот нет пока желание ехать на охоту...

Да регулярно.

И не только после охоты, когда ноги еле тащишь, возвращаясь с охоты.

Но и если недоспишь и переешь. То вообще ни чего не хочется. (ну почти ни чего)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

С обновой!!!чтобы служило верой и правдой!

с уважением

Ссылка на комментарий

товарищи у меня такой вопрос... а было ли у кого-нибудь такое ощущение(после долгой продолжительной охоты) что мол наохотился на год вперед...что не хочется зверя какое-то время стрелять...

Чувствую в себе такое....как будто жажду утолил...вот нет пока желание ехать на охоту...

Бывает конечно. Придешь после часов 4-5 пехом и думаешь все, отдохну денек. И что?! И с утра уже опять в лесу! Пока так. Не могу я охотой насытится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще одно несчастье. И это в присутствии инструктора!

106.jpg

лительность ролика : 00:00:37

15.10.2013 11:30

Трагедия в московском тире: ребенок случайно застрелил отчима

Мужчина, женщина и ее двенадцатилетний сын приехали, чтобы вместе пострелять. Взрослые направились в сторону мишеней, чтобы осмотреть их. Оставшись без присмотра, мальчик взял ружье и произвел выстрел. От полученного ранения его отчим скончался.

"Вести. Москва"

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А это про наболевшее.

Беретта и Калашников намерены выпустить совместное оружие

Итальянская Beretta Benelli и концерн "Калашников" намерены приступить к совместному производства спортивного и охотничьего оружия.

Об этом журналистам рассказал вице-премьер России Дмитрий Рогозин на X Международная выставка "Оружие и охота - 2013".

"Думаю, что если дело пойдет удачно и мы ударим по рукам, то в целом можно ожидать и создания производства, которое будет заниматься тактическим оружием, то есть боевым", - поделился планами Дмитрий Рогозин.

Россиян, у которых есть неплохие наработки в стрелковом оружии, больше интересует оптическая спецтехника, которая есть на Западе.

"Нас интересует оптика и возможность локализации ее производства на территории РФ: белая оптика, ночная, тепловизионная, — как для гражданского оружия, так и для целей реализации гособоронзаказа", - поведал Дмитрий Рогозин.

Сейчас концерн "Калашников" производит охотничье оружие, которое пользуется высоким спросом на территории России, а выхода за границу пока нет. Но даже при внутреннем рынке сбыта оружейники признаются, что не могут обеспечить потребительский спрос.

"Карабинов "Сайга" в год просят 200 тысяч, при этом предприятие не может пока произвести такое количество", – рассказал журналистам генеральный директор "Калашникова" Константин Бусыгин.

Как признался Бусыгин, "Калашников" может выполнить только четверть заявок.

Источник: fed.sibnovosti.ru

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сикоко стоит? ;)

Для Тюмени тоже сделаем,подробности в личку.

Ссылка на комментарий

Я сегодня по таксисту проехал груженый песком :( , но я не виноват, он сам под меня заехал :D

Леш, ты уж как то повнимательнее...

Да я и сам в субботу в Смоленске чуть парня не сбил на пешеходном переходе - за смотрелся на красоты старинных зданий исторического центра города, а там переход на переходе... Благо скорость небольшая была, километров 30-40, успел в последний момент по тормозам вдарить, волк мой колом встал - парень конешно отпрыгнул и обматерил меня очень душевно... Я уж извинялся всячески и от всей души... После этого чет не до красот стало, хотя посмотреть там есть на что, взял хорошей вяленой рыбки домашнего посола, пивка, и поехал к жене в санаторий

Ссылка на комментарий

Когда успели так поохотиться в свои то годы? У меня было и пять лет на лося не ездил.

да вот в Астрахани за неделю столько настрелял добычи....что после уже от выстрела даже отказался....бакланы, лебеди лысухи,гагарки попадались...а я их столько за предыдущие дни настрелял что стало жалко....уже товарищу рыбаку предлагал стрельнуть...самому не хотелось...кровь кипящую видать охладил...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да вот в Астрахани за неделю столько настрелял добычи....что после уже от выстрела даже отказался....бакланы, лебеди лысухи,гагарки попадались...а я их столько за предыдущие дни настрелял что стало жалко....уже товарищу рыбаку предлагал стрельнуть...самому не хотелось...кровь кипящую видать охладил...

Я в Астраханских местах три года подряд проработал "на охоте и рыбалке" и ни капельки не надоело. А вот со зверем было один раз. Как то они всегда выбирали меня, а мне это уже надоело. Люди заметили и иногда просили поменяться местами, и зверь выходил на них.
Ссылка на комментарий
  • Охотник года

да вот в Астрахани за неделю столько настрелял добычи....что после уже от выстрела даже отказался....бакланы, лебеди лысухи,гагарки попадались...а я их столько за предыдущие дни настрелял что стало жалко....уже товарищу рыбаку предлагал стрельнуть...самому не хотелось...кровь кипящую видать охладил...

Так и не понятно.Что именно и в каком количестве настрелял.Прикололо слово-НАСТРЕЛЯЛ. :D Дичинка-это же не тарелочки.

И самое главное,по крайней мере для меня(добытчик-заготовщик однако),что потом совсем этим потом сделал.

Из выше перечисленного только одна птица-кишкалдак более менее десертные качества имеет и её надо обязательно щипать и опаливать и готовить в шкуре,а остальное "ПО СПИСКУ" свои алгоритмы обработки имеют,ну и гагару надо вообще было не трогать.Поганки каких не белуй и не вымачивай,а все одно ПОГАНКИ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так и не понятно.Что именно и в каком количестве настрелял.Прикололо слово-НАСТРЕЛЯЛ. :D Дичинка-это же не тарелочки.

И самое главное,по крайней мере для меня(добытчик-заготовщик однако),что потом совсем этим потом сделал.

Из выше перечисленного только одна птица-кишкалдак более менее десертные качества имеет и её надо обязательно щипать и опаливать и готовить в шкуре,а остальное "ПО СПИСКУ" свои алгоритмы обработки имеют,ну и гагару надо вообще было не трогать.Поганки каких не белуй и не вымачивай,а все одно ПОГАНКИ

Полностью согласен. Из всего перечисленного – одна лысуха более-менее подпадает под категорию добычи, а остальная птица – не добыча, – перевод патронов и загубленные жизни, пусть и птичьи…Прежде чем нажать на спусковой крючок, охотник должен понимать, что он не царь Природы, а всего лишь часть ее и далеко не лучшая…Для настоящего охотника должно быть свято: все что добываешь посредством ружья, ловприсоблений, должно идти на пользу людям - для пропитания, одеяния, безопасности, а если объект охоты не представляет никакой ценности или опасности – зачем стрелять, чтобы потом выкинуть? Для меня браконьер не тот, кто превышает нормы добычи, а тот, кто эту добычу оставляет протушенной или невостребованной на местах «боев»…

Ссылка на комментарий

Так и не понятно.Что именно и в каком количестве настрелял.Прикололо слово-НАСТРЕЛЯЛ. :D Дичинка-это же не тарелочки.

И самое главное,по крайней мере для меня(добытчик-заготовщик однако),что потом совсем этим потом сделал.

Из выше перечисленного только одна птица-кишкалдак более менее десертные качества имеет и её надо обязательно щипать и опаливать и готовить в шкуре,а остальное "ПО СПИСКУ" свои алгоритмы обработки имеют,ну и гагару надо вообще было не трогать.Поганки каких не белуй и не вымачивай,а все одно ПОГАНКИ

Вить,я чиколдаков обдираю вместе со шкурой и ещё жир подкожный счищаю,посля готовлю,хотя пробывал и в шкуре,тож вроде ничего.По поводу гагарок,тоже можно готовить,но ВОЗНИИИ.Вот мне тож интересно куда подевал добычу?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и фото моих новых карамультуков...

http://

С обновой! Чтоб служили верой и правдой!Тоже долго на моссберг заглядывался, но под другую машинку получил розовую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохое. Потерял "Мора 2000". Даже не заметил. Очень жаль.

Хорошее. Работаю на базе охотников истопником - сторожем. Поближе к охоте и руководству хозяйством. Вчера выиграл в гослото 740 р. Вот.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на работе занимаюсь резервированием,.5 канал СПБ..сижу на контроле..надо же ,.в эфире "Грозовые ворота",.это типа памяти 6 роты ВДВ 104 ПДП..Не смотрел ни разу,хотя сослуживцы рекомендовали.

судя по началу ничего общего с реальными событиями фильм не имеет,..посмотрим что дальше будет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Плохое. Потерял "Мора 2000". Даже не заметил. Очень жаль.

Хорошее. Работаю на базе охотников итопником - сторожем. Поближе к охоте и руководству хозяйством. Вчера выиграл в гослото 740 р. Вот.

Алексей , уж точно нашел теплое "местечко" . Мора 2000 жалко , знал его лично , в руках держал ;) . Думаю что если найдут,чтоб не применно в хорошие руки попал :D .
Ссылка на комментарий

Вчера опять ходил за тетеревами, хрен подпускают, взлетают метров за 60. Даже ползти пробовал :D , ни фига не получается. Завтра все равно их достану. :hunter:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх