Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

да вот в Астрахани за неделю столько настрелял добычи....что после уже от выстрела даже отказался....бакланы, лебеди лысухи,гагарки попадались...а я их столько за предыдущие дни настрелял что стало жалко....уже товарищу рыбаку предлагал стрельнуть...самому не хотелось...кровь кипящую видать охладил...

ну и добыча!!! Обедняла Астраханщина наверное

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Вить,я чиколдаков обдираю вместе со шкурой и ещё жир подкожный счищаю,посля готовлю,хотя пробывал и в шкуре,тож вроде ничего.По поводу гагарок,тоже можно готовить,но ВОЗНИИИ.Вот мне тож интересно куда подевал добычу?

Кишкалдака-лысыху-она же большая болотная курочка можно готовить как угодно.НО!Беловать кишкалдака-это БООООЛЬШАЯ :new_russian: ошибка,как отбеловать того же чира любого сословия или красную дичь беловать :D .Она-курочка щипется сложно(пуха много мелкого черного остается) и опаливается тоже сложно(как кусок сливочного масла),но это стоит того,чтоб эта птица была ГРАМОТНО обработана.Я кишкалдаков даже с утишками вместе не готовлю,чтоб распробовать его не повторимый классный вкус.

У этой птицы в шкуре и под кожей содержится очень вкусный не повторимый привкус и если ободрать эту птицу,то фигня,вернее не деликатес,а просто пресная еда получится.

Это как хавая конфеты птичье молоко,или зефир в шоколаде и ободрать с него и викинуть нафиг этот шоколад. :D

Ну а гагара-это поганка морская и стелять её очень просто.Надо подъехав на лодке к ним,увидев,что они все занырнули досчитать до 20 и успеть на курок нажать,пока она опять не ныркнула,но если их толком в пищу не употребить,то истребление животинки это неболее.Даже королевская поганка(с круглым хохолком на башке) как её не вымачивай,то тухляк,тухляком.

Кстати пеликаны(кстати книга красная) любых сословий тоже пущай живут себе на здоровье и как водные баржи своих подопечных-бакланье за рыбу на себе на спинах катают-сушат.

Пеликан-это для справки птица НЕ СЪЕДОБНАЯ,вернее ОЧЕНЬ(покруче поганки будет) вонючая.И вроде также с бакланьём она рыбой питается,но тот же баклан правильно обработанный и приготовленный довольно нормальный по вкусу и грудка у него как говядина натуральная,но пеликан просто ТУХЛАЯ,большая и красивая птица и их там мало и конкуренцию они как волки-лебеди по выживаемости и не терпимости никому не делают.

Поэтому в тех южных краях белую цаплю,черепах зелёных,тюленей,любых орлов и ястребов(включая канюков)ибисов,гагар,всех видов чаек,альбатросов и крачек,пеликанов не трогаю,потому что это можно трогать,а это нельзя,а потому что это УБИЙСТВО получается,а не добыча.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вчера ездил на охоту, сначала не доехал, только с города выехали, свернули на нужную трассу - через 5 км выскочила полуось, чуть не улетели с трассы. нива длинная. полуось откатала меньше 1000 км. брак, мать его так. хорошая старую не утилизировали))). Сгодилась. За пару с лишним часов отремонтировали, решили продолжить поездку. правда успели тупо взять Байкала и походить по старым пустым, как стало известно, местам. Было поднято 4 фазана - молодняк и курочка, не стрелял. И все более ничего. прогулялись, осмотрелись и до дому. Байкала в вольер меня обратно в город... вот такие дела.

Ах да еще я выстрелил один раз по чирочкам, их Байкал из какой то лужи с чаканов поднял. далековато, промазал. Стрелял исключительно из-за желания выстрелить

Ссылка на комментарий

все плохо...лосиный гон - неудача...хотя был на охоте...в первый день вышел на вабу небольшой, не стал стрелять хотя мог... 35 метров как на картинке...думал еще будут, а потом как по наваждению тишина все остальные дни до конца сезона.....в последний день подранил шильника у солонца, добрать не смогли, бумагу закрыли, осадок остался....с северной уткой пролетел из за работы...и она пролетела как на грех дружно и хорошо....на закрытие сезона по хариусу тоже облом, пока собирались уже шуга пошла...медведь доел все поля и не сказав спасибо уже наверное готовится дрыхнуть.... в общем какой то не очень хороший год...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все плохо...лосиный гон - неудача...хотя был на охоте...в первый день вышел на вабу небольшой, не стал стрелять хотя мог... 35 метров как на картинке...думал еще будут, а потом как по наваждению тишина все остальные дни до конца сезона.....в последний день подранил шильника у солонца, добрать не смогли, бумагу закрыли, осадок остался....с северной уткой пролетел из за работы...и она пролетела как на грех дружно и хорошо....на закрытие сезона по хариусу тоже облом, пока собирались уже шуга пошла...медведь доел все поля и не сказав спасибо уже наверное готовится дрыхнуть.... в общем какой то не очень хороший год...

У нас с Вами результат одинаков. Разница только в том, что Вы уже ноги истоптали, а я еще ни разу не вышел за сезон.
Ссылка на комментарий

Полностью согласен. Из всего перечисленного – одна лысуха более-менее подпадает под категорию добычи, а остальная птица – не добыча, – перевод патронов и загубленные жизни, пусть и птичьи…Прежде чем нажать на спусковой крючок, охотник должен понимать, что он не царь Природы, а всего лишь часть ее и далеко не лучшая…Для настоящего охотника должно быть свято: все что добываешь посредством ружья, ловприсоблений, должно идти на пользу людям - для пропитания, одеяния, безопасности, а если объект охоты не представляет никакой ценности или опасности – зачем стрелять, чтобы потом выкинуть? Для меня браконьер не тот, кто превышает нормы добычи, а тот, кто эту добычу оставляет протушенной или невостребованной на местах «боев»…

все что добыл ....все ел....гагарка вкусная оказалась..коптили ее....бакланов вымачивали....готовили, тоже вкусно...да и лебеди по вкусу как дикий гусь...

я не мясник.... просто ради выстрела стрелять не буду...

Ссылка на комментарий

ну и добыча!!! Обедняла Астраханщина наверное

да нет...просто для гуся рано... а ути все на море сидели....ни гоном же их стрелять
Ссылка на комментарий

В выходные срельнул летящего из под собак глухарика.Первым выстрелом-дробь№ 1 промазал,Вторым-308 Win оболчкой попал! Не верите ? Я сам обалдел!!!!! Но есть двое свидетелей. Стрелял из комби.12/76,308 Иж-94, метров за 50-60. Всю жизнь этот выстрел помнить буду.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В выходные срельнул летящего из под собак глухарика.Первым выстрелом-дробь№ 1 промазал,Вторым-308 Win оболчкой попал! Не верите ? Я сам обалдел!!!!! Но есть двое свидетелей. Стрелял из комби.12/76,308 Иж-94, метров за 50-60. Всю жизнь этот выстрел помнить буду.

лучше забудь и никогда этого больше не делай
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все что добыл ....все ел....гагарка вкусная оказалась..коптили ее....бакланов вымачивали....готовили, тоже вкусно...да и лебеди по вкусу как дикий гусь...

я не мясник.... просто ради выстрела стрелять не буду...

Кирьян, ничуть не претендую на роль прорицателя, но сценарий предстоящей твоей поездки в АО я уже знал задолго до этого самого отдыха. Из всей «летающей» и, скажем честно, небогатой биофауны на тот момент в тамошних краях, нужно было обратить внимание на рыжую (желтую) цаплю, по-нашему – чапуру. Она, в отличие от баклана, гагары и прочей второсортной птицы, реально вкусна. Внешний вид ее, конечно, не презентабельный, но гастрономические качества мяса очень высоки, напоминает чем-то курятину. Я не знаю точно, где ты был, но расстояние между мной и твоими прошедшими местами охот напрямую по морю, примерно будет составлять где-то порядка 100-150 километров, поэтому чапура, наверняка, там присутствовала и в больших количествах. Вот на ней и нужно было оторваться за неимением другой «благородной» птицы. Но это вина, конечно, не твоя, а егерей, что не подсказали. Кстати, не каждый егерь будет знать о прекрасных качествах мяса чапуры, если он не настоящий спец по водоплавающей…

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А Это мне решать.

Решать, конечно, Вам...как и отвечать, в случае форс-мажора...Пуля-дура, однажды изрек Суворов, она ведь может и до какого-нибудь безвинного грибника долететь...

Ссылка на комментарий

Кирьян, ничуть не претендую на роль прорицателя, но сценарий предстоящей твоей поездки в АО я уже знал задолго до этого самого отдыха. Из всей «летающей» и, скажем честно, небогатой биофауны на тот момент в тамошних краях, нужно было обратить внимание на рыжую (желтую) цаплю, по-нашему – чапуру. Она, в отличие от баклана, гагары и прочей второсортной птицы, реально вкусна. Внешний вид ее, конечно, не презентабельный, но гастрономические качества мяса очень высоки, напоминает чем-то курятину. Я не знаю точно, где ты был, но расстояние между мной и твоими прошедшими местами охот напрямую по морю, примерно будет составлять где-то порядка 100-150 километров, поэтому чапура, наверняка, там присутствовала и в больших количествах. Вот на ней и нужно было оторваться за неимением другой «благородной» птицы. Но это вина, конечно, не твоя, а егерей, что не подсказали. Кстати, не каждый егерь будет знать о прекрасных качествах мяса чапуры, если он не настоящий спец по водоплавающей…

цаплей куча была...но егерь сказал что цаплю нельзя стрелять, да и в путевке не прописанны...они причем вообще не пуглывые...

вообщем...постелять, пострелял, а толку никакого не познал...обидно даже как-то...

когда ехал предсавлял как на гуся в скрадке мидеть буду, как на крякошей стоят на пролете буду....а получилась какаято лажа

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

цаплей куча была...но егерь сказал что цаплю нельзя стрелять, да и в путевке не прописанны...они причем вообще не пуглывые...

вообщем...постелять, пострелял, а толку никакого не познал...обидно даже как-то...

когда ехал предсавлял как на гуся в скрадке мидеть буду, как на крякошей стоят на пролете буду....а получилась какаято лажа

Рыжая цапля - не в запрете...

А по поводу предстоящей лажи - я осторожно намекнул в соседней теме...

Ссылка на комментарий

Рыжая цапля - не в запрете...

А по поводу предстоящей лажи - я осторожно намекнул в соседней теме...

ну основная цель все равно рыбалка была...отрыбалились на ура...перед отъездом часов 7 рыбу коптили...

а с охотой конечно туда больше не ногой

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все плохо...лосиный гон - неудача...хотя был на охоте...в первый день вышел на вабу небольшой, не стал стрелять хотя мог... 35 метров как на картинке...думал еще будут, а потом как по наваждению тишина все остальные дни до конца сезона.....в последний день подранил шильника у солонца, добрать не смогли, бумагу закрыли, осадок остался....с северной уткой пролетел из за работы...и она пролетела как на грех дружно и хорошо....на закрытие сезона по хариусу тоже облом, пока собирались уже шуга пошла...медведь доел все поля и не сказав спасибо уже наверное готовится дрыхнуть.... в общем какой то не очень хороший год...

Такая же история, месяц просидел на сижах и не одного нормального выхода.Обидно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почитал последние темы и сделал вывод!Больше ни скем открыто общаться не хочу, только через личку!Кому надо тот напишет!

Ухожу в бан по собственной воле.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Сегодня на вечерке проверил таки свой ком из мембраны...3 часа под дождем и нормально-не промок,только на коленях сыро,где плотное соприкосновение с телом!!!Вообщем комом доволен и не дорогой...

Ссылка на комментарий

Сегодня на вечерке проверил таки свой ком из мембраны...3 часа под дождем и нормально-не промок,только на коленях сыро,где плотное соприкосновение с телом!!!Вообщем комом доволен и не дорогой...

Это какой?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Точу лыжи" на выходные. Заявление на отгул в пятницу ещё не подписано, надо как то "дожать" руководство сегодня.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх