Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Всё блин!Я в отпуске!В воскресенье стартую в Астрахань на раскаты,оторвусь по полной. :russian::hunter::drinks::post-1787-1182930888::D :D :D

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

ну вроде линяют же после зимы, щас то чему линять, щас же наоборот растет?

Животные дважды в год линяют. Весной и осенью. Причем осенью шерсть не добавляется до повышенной густоты, а заменяется с тонкой (летней) на более толстую и теплую :)

Ссылка на комментарий

Животные дважды в год линяют. Весной и осенью. Причем осенью шерсть не добавляется до повышенной густоты, а заменяется с тонкой (летней) на более толстую и теплую :)

значит мой барбос щас начнёт линять. :( на нем стоко шерсти жесть

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

значит мой барбос щас начнёт линять. :( на нем стоко шерсти жесть

Смотря какая порода. Есть нелиняющие собы, им шерсть/подшерсток то ли вычесывают, то ли стригут, то ли выщипывают. И вяжут из них шикарно теплые вещи!

Если не путаю, к примеру, пудели не линяют. :)

Ссылка на комментарий

ну вроде линяют же после зимы, щас то чему линять, щас же наоборот растет?

декабрь , январь самое то будет для лисы,сейчас еще рановато пока еще линька! В феврале начнутся свадьбы,можно будет много добывать,но опять смотря какой февраль,если теплый то опять линька будет (редко но бывает). А пока стреляем для профилактики,сегодня одну , вчера две,поза вчера опять одну !
Ссылка на комментарий

значит мой барбос щас начнёт линять. :( на нем стоко шерсти жесть

Не так сильно как весной,но будет! Хотя как написано выше есть породы которые не линяют.
Ссылка на комментарий

Володя, ни пуха тебе! У меня, к огромному сожалению не получается вырваться, тепло на микрорайона подавать надо, а партнеры, сцуко, косяки порят, через самые верха их мне трамбить приходится, и то еле шевелятся, а у меня из за них отпуск накрылся, когда и куды планировал!

Ссылка на комментарий

да перестань ты. Линять то вроде не время...

Я Вас настоятельно прошу! Прежде чем отвечать изучите хотя бы учебник природоведения. Я изучал в том числе форум три месяца прежде чем задать первый свой вопрос или ответить на форуме.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

информации полезной на форуме море! взять хоть целую энциклопедию по калибрам от Алексея 44 или про поездку от Вадима Поляка. Читайте новички. тут есть и про выживание и про охоту и про это... есть про все, даже про ежей

Ссылка на комментарий

Алексею 44 отдельное спасибо (за калибры) очень помог!!! В свое время был в растапырку какой калибр выбрать!!! Нашел свой любимый!!!

Ссылка на комментарий

встретились с другом, не виделись лет 5 наверно. Хорошо приняли. Вспомнили минувшие дни. До дома довез брат жены. Спасибо ему большое. Такси не вызовешь. Выходные. Еле ноги приволок. Перебрал на радостях. Это из хорошего.

Из плохого: решался вопрос о принятии меня в бригаду охотников. Так как нет звонка вопрос решился не в мою пользу(((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё блин!Я в отпуске!В воскресенье стартую в Астрахань на раскаты,оторвусь по полной. :russian::hunter::drinks::post-1787-1182930888::D :D :D

Вов на какой банк стартуете..... ну или район какой!?!??!?
Ссылка на комментарий

Вов на какой банк стартуете..... ну или район какой!?!??!?

Камызякский район,между Гандуринским банком и Дамчиксим участком Астраханского заповедника,ну и далее ближе к морю.
Ссылка на комментарий

Думал, думал, решился, сегодня купил морозильную камеру на 300 литров. надоел вечный бой дома за место в морозилке)))

Ссылка на комментарий

Купил термобелье

http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=475

Базовый слой типа с серебром))))

+

http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=476

Верхний слой флис

+ флиску

http://www.jahtijakt.ru/catalog/catalog.pl?id=587

Доволен как удав)))) жду испытаний в деле))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Камызякский район,между Гандуринским банком и Дамчиксим участком Астраханского заповедника,ну и далее ближе к морю.

хорошие места, ну как говориться ни пуха ни пера и тд
Ссылка на комментарий

Всё блин!Я в отпуске!В воскресенье стартую в Астрахань на раскаты,оторвусь по полной. :russian::hunter::drinks::post-1787-1182930888::D :D :D

На первый смайлик особо не нажимай, а то не отчитаешься о поездке...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ездили сегодня с проверками по хозяйству с госохотинспекцией . Очень был удивлен поведению охотников , при проверке доков все изрядно нервничали , хотя у всех доки были в порядке . Вывод один , брэки дорогами не ходят , а местное население еще не привыкло к контролю.

А завтра как свет в леса , неделя моя :D .

Ссылка на комментарий

Всем сердечный привет! Месяц назад бросил комп(инет вырубили не стал платить) и ударился в работу. Сегодня привез собаку. На самом деле сам не знаю, чего добился. Собака осталась инвалидом. в то что выживет, не верил никто, ветеринары сами руками разводят. Но- сломанная шейка бедра обеспечила ей пожизненные боли при резких движениях и попытке отодвинуть лапу в сторону, сломанный таз поставил крест на самостоятельных родах, пожизненная хромота, челюсти все еще не срослись, много зубов не хватает. Через две недели ехать снимать железо с челюстей, контрольные снимки. Но прикус не восстановится уже и полностью сомкнуть пасть уже не сможет. Ест кашу с фаршем, это ей навсегда. Голодная ужас, но кормить досыта боюсь, хоть и отощала, даже заклепки видать. Не знаю может быть не могла есть, а может быть тупо не кормили лодом. бду кормить как щенка- часто. Вот такие пироги, мужики. Смалодушничал я, наверное. хотя... в следующий раз наверное поступил бы так же. В целом веселая, просто кривая вся :)

PS В сумме обошлось мне все лечение в 25 тр. Так-то ерунда, но для нас это много, средняя зарплата по городу тыщ 10-12 всего.. Ну да ладно...

Ссылка на комментарий

Эх, почему я не крутейший хирург-ветеринар... Я же так-то всегда животных уважал, помощников наших, а стал блин механиком :)

На данный момент у меня на руках просто рентгеновские снимки и собака. Выписка из истории будет потом(если история вообще есть :) ), когда с челюсти снимут скобки и еще снимки сделают.

Перелом челюсти оказался очень нехороший- район клыков раздроблен и зафиксировать невозможно(так сказали), поэтому все еще низ гуляет немного вперед и нужно вправлять (я сомневаюсь, собаке больно а толку нет, нафиг этот прикус?) район моляров стянули, он срастается. потом еще дальше у шарнира, там срослось- там болт стоит, как у франкенштейна :)

Фарш и сыр долбит нормально, только челюсть незажившая щелкает(ужас ваще :) ).

Если будет стоящий материал по ветеринарии, выложу. Может быть, это будет в пользу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх