Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проснулся с утра, время пол седьмого. кофейку хлебнул, решил на зорьку съездить. мои все спят, любимую толкнул, говорю поехал, ответила )" больной ты со своей охотой" ). собрался махом и на реку. приехал, ветер с ног валит, замерз как суслик).темнота, солнце только , только думает всходить, лета нет(. кручу башкой во все стороны, и вот оно! прям на меня налетает гусь! идет против ветра, вытянув шею и планируя против ветра. тут же перезаряжаю тройку на нули, выстрел, падает метрах в 20 от меня. куда делся холод? мне жарко! бегу Счастливый, нахожу...... а это падла оказался Большой баклан(. чего залетел за 5 км от моря? больше так ни чего и не летало(. привез домой, думал что либо сварганить, в детстве же мы их ели. в итоге не стал заморачиваться, выкинул в мусорку, а на душе не спокойно, зря птицу загубил. а сейчас в нете прочитал что это тварь еще та, мальков рыб хреначит, что водоемы пустеют. поспокойней как то стало.)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Господа, я уже 4 года на этом форуме и вот что отметил: новички в большинстве своем ведут себя более агрессивно, чем старожилы. А потом пообщаются, почитают, поспрашивают и тон их меняется. Общение становится более выдержаным, вежливым. Мне кажется, что в этом и есть одна из основных заслуг нашего сообщества. Остается пожелать по-больше осмотрительности в высказываниях новичкам и мужской выдержки и мудрости "старикам". Ведь мы все здесь собираемся, чтобы в свое удовольствие общаться, а не ругаться, обижать и обижаться. Про охоту хотелось бы читать больше, фотографии красивые рассматривать, полезные советы воспринимать. В окружающей всех нас жизни и так негатива более, чем достаточно. Всем классных полей! Пойду, однако на охоту собираться.

Вот тут дядя Андрей не согласен. Не зависит от того новичок или старожил. Зависит от человека,...в общем ху есть ху. :)
Ссылка на комментарий

Сегодня проснулся с утра, время пол седьмого. кофейку хлебнул, решил на зорьку съездить. мои все спят, любимую толкнул, говорю поехал, ответила )" больной ты со своей охотой" ). собрался махом и на реку. приехал, ветер с ног валит, замерз как суслик).темнота, солнце только , только думает всходить, лета нет(. кручу башкой во все стороны, и вот оно! прям на меня налетает гусь! идет против ветра, вытянув шею и планируя против ветра. тут же перезаряжаю тройку на нули, выстрел, падает метрах в 20 от меня. куда делся холод? мне жарко! бегу Счастливый, нахожу...... а это падла оказался Большой баклан(. чего залетел за 5 км от моря? больше так ни чего и не летало(. привез домой, думал что либо сварганить, в детстве же мы их ели. в итоге не стал заморачиваться, выкинул в мусорку, а на душе не спокойно, зря птицу загубил. а сейчас в нете прочитал что это тварь еще та, мальков рыб хреначит, что водоемы пустеют. поспокойней как то стало.)

НЕПРАВИЛЬНО!!! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ! Рецепт изменил, подшаманил, добавил чего-нибудь, протомил, настоялось( минут 30),,,и -ВУАЛЯ!!! Можно кушать вместе с пальцами :) .

Ссылка на комментарий

Специально для тебя, чела с правильными пальцами: открывать мне садики или нет – только мне решать…А советы давать, Учтивый ты наш, будешь своим родителям! У меня двое взрослых детей, кстати, старших тебя по возрасту, трое внуков, супруга когда-то работала заведующей детским садом…И ты пытаешься меня уличить в отсутствии любви к детям или детским садам?! ИМХО, если у человека отсутствует чувство юмора, то он просто ущербен и ничего, кроме жалости к себе, вызвать не может…

Считай, что ты меня напугал своим грозным смайликом со сдвинутыми бровями, и я со своими неправильными пальцами покидаю форум.

Встретим обидчика(тут поближе) :diablo: , внесем поправки в "соблюдения ориентиров" :buba: , исправим серьезность положения :russian: .

Эта писанина на форуме, может быть истолкована с точки зрения настроения(написание и чтение), буквы не передают серьезность, стеб или дружескую шутку(лучше среди присутствующих в настоящее время).

Алек, я не думаю - что тебе хотели испортить настроение. Вот почему надо встречатся вживую - на все вопросы ответы найдутся сразу - без оскорблений, обид, недопонимания!

Ссылка на комментарий

Сорвалась поездка в Карелию, ребят с которыми собирался срочно вызвали на работу :(

Перенесли поездку на завтра, но тоже под вопросом.

Вот и половил рыбки :(

Ссылка на комментарий

завтра утром должен был быть уже в лесу, но обстоятельства сложились не в мою пользу - у жены поднялась температура. Вожусь с мелкой. В итоге друг один уехал. Удачи ему ;)

Ссылка на комментарий

http://chn.ge/168zWDz

петиция "Министерство Культуры РФ: Запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар"." на Change.org.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сдохнул бензонасос на леганзе,..а до дома ....1300 км. Пичалька.

В таких ситуациях вспоминаю один эпизод из конца 90-х годов. Возвращались мы с охоты поздним вечером на Газ-66 с кунгом, движок Д-240(дизель). На улице за -20гр.и ветер. В кунге печка -капельница, тепло...было изначально :D . За 80км до Кирова на заправке то ли водитель лопухнулся спеша, то ли заправщица обманула, но солярки не было залито. И мы около 11-ти ночи обсыхаем в 40км от города на открытой трассе. На улице, как вы помните - 20гр и ветер, никто не останавливается.Да и раньше машин-дальнобойщиков было не так много как сейчас, плюс в такую погоду народ старается переночевать на стоянках. Около часа ночи тормознули одного сжалившегося, но у него самого в обрез.

Налил с полведра, поехали. Печка естественно уже давно не работала. Сидим в кунге жгём паяльную лампу, руки греем. За 10км от города опять обсохли. До утра как зюзики прыгали вокруг костра. Затем опять полведра налил очередной водитель. До заправки добрались около 7 утра.....Но это ещё не всё. На заправке вместо соляры(её не было) пришлось залить 92-й бензин, ко всему прочему сцепление хрякнуло. Поэтому в городе пришлось на ходу десантироваться из кунга со шмутьём и оружием. Слава богу тогда мяса не было. :D Сейчас вспоминаем-мурашки по коже и смеёмся. Тогда было не до смеха. Вот так и живём и не ждём тишины, мы лучшие люди советской страны. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

В таких ситуациях вспоминаю один эпизод из конца 90-х годов. Возвращались мы с охоты поздним вечером на Газ-66 с кунгом, движок Д-240(дизель). На улице за -20гр.и ветер. В кунге печка -капельница, тепло...было изначально :D . За 80км до Кирова на заправке толи водитель лопухнулся спеша, то ли заправщица обманула, но солярки не было залито. И мы около 11-ти ночи обсыхаем в 40км от города на открытой трассе. На улице, как вы помните - 20гр и ветер, никто не останавливается.Да и раньше машин-дальнобойщиков было не так много как сейчас, плюс в такую погоду народ старается переночевать на соянках. Около часа ночи тормознули одного сжалившегося, но у него самого в обрез.

Налил с полведра, поехали. Печка естественно уже давно не работала. Сидим в кунге жгём паяльную лампу. За 10км от города опять обсохли. До утра как зюзики прыгали вокруг костра. Затем опять полведра налил очередной водитель. До заправки добрались около 7 утра.....Но это ещё не всё. На заправке вместо соляры(её не было) пришлось залить 92-й бензин, ко всему прочему сцепление хрякнуло. Поэтому в городе пришлось на ходу десантироваться из кунга со шмутьём и оружием. Слава богу тогда мяса не было. :D Сейчас вспоминаем-мурашки по коже и смеёмся. Тогда было не до смеха.Вот так и живём и не ждём тишины, мы лучшие люди советской страны. :D

Бенз в норме,...оказался. Дело в "мозгах" машины по видимому.,...я уже их "обошёл" -свои мозги есть :),.. Так что не всё так страшно. :)
Ссылка на комментарий

http://chn.ge/168zWDz

петиция "Министерство Культуры РФ: Запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар"." на Change.org.

я не смотрел. но это компьютерное чудо надо запретить. фактически фильм-диверсия против нашей нации. и еще я бы 9 роту тоже запретил. только человек с опущенной моралью может снимать такое.

Ссылка на комментарий

я не смотрел. но это компьютерное чудо надо запретить. фактически фильм-диверсия против нашей нации. и еще я бы 9 роту тоже запретил. только человек с опущенной моралью может снимать такое.

Интересно почему, и где в фильме диверсия против нашей нации? И как можно делать такие выводы не смотря картину? Со слов кого-то?

Ссылка на комментарий

http://chn.ge/168zWDz

петиция "Министерство Культуры РФ: Запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар"." на Change.org.

Сия петицыя только разовьёт ещё больший интерес к просмотру фильма ,не плохой пиар однако.
Ссылка на комментарий

Сия петицыя только разовьёт ещё больший интерес к просмотру фильма ,не плохой пиар однако.

Да там и без петиции фильм лидер в прокате,

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://chn.ge/168zWDz

петиция "Министерство Культуры РФ: Запретить прокат фильма "Сталинград" Ф. Бондарчука на территории РФ; запретить прокат этого фильма за рубежом, отозвать заявку на "Оскар"." на Change.org.

Если честно, мне кажется, что эту петицию написал какой то дибил.

Фильм ни разу не документальный, и требовать 100% совпадения с фактами очень глупо. Кроме того, историю многие учили в школе на 2 балла, а уж кто ее писал...

Похоже автор петиции воспитан на изучении истории партии и всех съездов КПСС и прочей херни, если считает что в ВОВ не было сочувствующих фашистам, не было предателей, не было бандеровцев, заградотрядов и т.д. и т.п.

PS - тогда нужно запрещать и 99% советских фильмов про ВОВ - там тоже исторических фактов мало, герои ходят в непойми какой форме (чистой) техника и оружие не соответствует ничему вообще - мосинки вместо маузеров, танки тигр на базе т-34,, зато все герои.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Не поняв шутку от Алек по поводу детсада,я своим ответом обидел еого...Алек,приношу извинения-произошло недопонимание!!!

Ссылка на комментарий

Интересно почему, и где в фильме диверсия против нашей нации? И как можно делать такие выводы не смотря картину? Со слов кого-то?

диверсия в том что мы разрываем могилы истории, топчем святую память. на каждой войне хватает кровищи и дерьмища. солдаты сражаются за мир, что бы зараза войны не пришла к родным и близким. так вот Бондарчук на поводу у пиндосов, эту гадость тащит в каждый наш дом.

Ссылка на комментарий

PS - тогда нужно запрещать и 99% советских фильмов про ВОВ - там тоже исторических фактов мало, герои ходят в непойми какой форме (чистой) техника и оружие не соответствует ничему вообще - мосинки вместо маузеров, танки тигр на базе т-34,, зато все герои.

там другие фильмы были. часто снимались актеры участники ВОВ. фильмы были художественные. а это игра актеров а не спецэффектов.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Не поняв шутку от Алек по поводу детсада,я своим ответом обидел еого...Алек,приношу извинения-произошло недопонимание!!!

Максим разрешите вопрос в личной почте Дядя Саша глуховой Мужик, зуб даю ;)

Не ругайтесь, одним миром мазаны, спасибо

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Второй день в лес идем, не на прогулку, звери просто нас имеют во все ........

После сезона грибов, они как с крыльями, а мы как трамваи.

Хочется реализоваться на козлов, а показываются они только с далека, огромные, красивые, вкустные .ьерт побьери.

Кабаны вообще днем не показываются, собак кружат, ранят, шьем, нету их, одни выхода и захода, как лохов.

А ночью на вышку прутся как милые, даже хлопаем одного в ночь, но это вышка, глисты не дают покоя, многим, шумим и шугаем.

Утка чего творит, но и с нею бяда, летает по маршруту доселе неизведанному и садится в такие п...я, что даже желания нет.

Грибы высохли....

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Жарю печень молодого кабанчика прошлоразную, а она розовая такая ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

С картошечкой , шампиками "из магазину" и луком, со сметанаю и пенным. ;)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Хорошие грибы? :)

Вешенка - все гнялые осины в них, потом рыжик, есть белые, подберезовик, но все сучняк.

Мухоморья даже пожухли

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жарю печень молодого кабанчика прошлоразную, а она розовая такая

С картошечкой , шампиками "из магазину" и луком, со сметанаю и пенным. ;)

А я второй день сначала колбаску из секачика на охоте,а сегодня печеночка косулячья :P:D :D :D ,да и уток достал из морозилки - думаю потушить :rolleyes: что ли :D :D :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх