Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Алексей , Поздравляю вас от души с Победой! так держать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так это тоже флейта. Три дырки дают возможность варьировать звуком, и не только гуменником, но и белолобым. Почаще в руки брать и все получится. Вживую слушали Санчас, Айвкнго и Бункер (не считая тех, с кем охотился) на первой встрече с манками.

не оспариваю сей факт.но поверьте 2 года "играл"...и результат ноль.у меня лучше намного на сифоне и гильзах получается.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а теперь плохое или самое плохое в моей охот. жизни.

завязываю с охотой.в частности с лосиной....

всем фарта в этой не лёгкой охоте.

Ссылка на комментарий

ну а теперь плохое или самое плохое в моей охот. жизни.

завязываю с охотой.в частности с лосиной....

всем фарта в этой не лёгкой охоте.

в разрешиловке видел старых охотников которые несли сдавать оружие. у всех такое событие является черным в жизни. однако не надо унывать, надо переходить на тренерскую работу!))) начинающим крайне необходим богатый опыт старых охотников.

Ссылка на комментарий



для хорошего настроения! фильм на удмуртском. никогда не видел этот фильм на местном телевидении. по моему фильм попал в опалу у местных националистов, так как снят поляком. перевод вообще не нужен.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну а теперь плохое или самое плохое в моей охот. жизни.

завязываю с охотой.в частности с лосиной....

всем фарта в этой не лёгкой охоте.

Причина какая?

Ссылка на комментарий

О хорошем... Вчера оченно душевно отметили годовщину моей внученьки! Как попал домой - не помню... Сейчас поеду к детям забирать оттуда свой автомобиль.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Причина какая?

поверьте,очень долго всё расписывать.попробую кратко.только думаю не все меня поймут.

загонная охота нынче...бригада эта для меня как бы новая(2 года в ней)никогда ни от каких работ не отказываюсь.даже наоборот сам предлагаю то сделать или то и так далее..

из бригады "ушло" 2 человека, по мне так не плохие ребята были.на эти места взяли другого человека, которого я знал только с плохой стороны....предупредил старшего,но увы.... этот человек конечно и меня знает.с первых же дней он пытался меня как бы очернить что ли, в плане моей работы.но это у него не получилось,так как люди знают что мзду я не беру.терпеть клевету не могу.

первый выход нынче на копыта,коммерческая,у меня промах,бил на пределе как бы.много нового о себе узнал от него и от других.выпил конечно после этого прилично...

вчера второй выход, своя уже лиз-я и стоит тоже ни хило для нас даже 30р.это с учётом того что целый год отработки были....а так 45р.

сделали 2 загона-пусто.на 3 загоне поставили первым у самых машин,ну чтож здесь так здесь.сохатый здесь очень редко проходил.короче вышел бык не там где надо.метров 70.и походу стрельбы был на линии уазик,что осложнялострельбу.знаю что любимица моя и пули не подведут,но всё таки далековато.бык был за кустами потом чистое и река.чистое место метров 8-10.как начал делать движение -выстрел,промах,пуля ушла выше.бык разварачивается сразу и назад, в загон, я ещё раз стреляю,тоже мимо.вот так....

прошли по следу метров 200 -пусто. собаки в количестве 3х штук, можно сказать пустолайки и по рюкзакам только шарить,даже на след не встали.....

а потом началось смеху....чки,и так далее, только всё уже намного хуже... юмор я понимаю,но всему есть предел.и тот человек и не которые другие так же принимали участие...пару раз огрызнулся,но потом перестал.вино не помогло.были ребята которые меня поддержали,но ....что было на душе-только жена меня поняла.но лиц-ю закрыли вчера...это первый сезон за 18 лет охоты по копытам когда так мазал, пусть и на пределе.

стоит вопрос о покупке новой,но по деньгам я увы не тяну.эта будет офиц. версия.принял решение -закрыть охот.сезон по копытам.

были ещё "хорошие" люди на которых я думал что могу положиться в такой ситуации,в жизни,но и они доказали обратное...перестал разбираться в людях наверное,ошибаюсь.

вот примерно как то так.если что извините.

с уважением.

Ссылка на комментарий

После сумерек бывают солнечные дни и расцветает сакура!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поверьте,очень долго всё расписывать.попробую кратко.только думаю не все меня поймут.

загонная охота нынче...бригада эта для меня как бы новая(2 года в ней)никогда ни от каких работ не отказываюсь.даже наоборот сам предлагаю то сделать или то и так далее..

из бригады "ушло" 2 человека, по мне так не плохие ребята были.на эти места взяли другого человека, которого я знал только с плохой стороны....предупредил старшего,но увы.... этот человек конечно и меня знает.с первых же дней он пытался меня как бы очернить что ли, в плане моей работы.но это у него не получилось,так как люди знают что мзду я не беру.терпеть клевету не могу.

первый выход нынче на копыта,коммерческая,у меня промах,бил на пределе как бы.много нового о себе узнал от него и от других.выпил конечно после этого прилично...

вчера второй выход, своя уже лиз-я и стоит тоже ни хило для нас даже 30р.это с учётом того что целый год отработки были....а так 45р.

сделали 2 загона-пусто.на 3 загоне поставили первым у самых машин,ну чтож здесь так здесь.сохатый здесь очень редко проходил.короче вышел бык не там где надо.метров 70.и походу стрельбы был на линии уазик,что осложнялострельбу.знаю что любимица моя и пули не подведут,но всё таки далековато.бык был за кустами потом чистое и река.чистое место метров 8-10.как начал делать движение -выстрел,промах,пуля ушла выше.бык разварачивается сразу и назад, в загон, я ещё раз стреляю,тоже мимо.вот так....

прошли по следу метров 200 -пусто. собаки в количестве 3х штук, можно сказать пустолайки и по рюкзакам только шарить,даже на след не встали.....

а потом началось смеху....чки,и так далее, только всё уже намного хуже... юмор я понимаю,но всему есть предел.и тот человек и не которые другие так же принимали участие...пару раз огрызнулся,но потом перестал.вино не помогло.были ребята которые меня поддержали,но ....что было на душе-только жена меня поняла.но лиц-ю закрыли вчера...это первый сезон за 18 лет охоты по копытам когда так мазал, пусть и на пределе.

стоит вопрос о покупке новой,но по деньгам я увы не тяну.эта будет офиц. версия.принял решение -закрыть охот.сезон по копытам.

были ещё "хорошие" люди на которых я думал что могу положиться в такой ситуации,в жизни,но и они доказали обратное...перестал разбираться в людях наверное,ошибаюсь.

вот примерно как то так.если что извините.

с уважением.

Просто смени бригаду. не из за чего расстраиваться.

На коммерческих с гладкого - предельный выстрел 40-50 метров по ясно видимой и не бегущей цели. (особенно если оплачивается промах и подранок) - лучше не стрелять вообще если на пределе - меньше гемороя.

Я на таких охотах редко, а стреляю уж совсем редко - только когда уверен на 99%

Не уверен - лучше совсем не стрелять что бы не было лишних недопониманий и растрат.

Я так пропускал лосей и гораздо ближе 70 метров - по линии идет, корова и т.д. - отмазов куча, проблем ноль.

Когда партизаним, конечно стреляешь и дальше - или пан или не попал, никто не заругается ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо народ, спасибо.образно выражаясь уходить некуда.сам никогда не напрашиваюсь.согласен, не уверен -не стреляй.

сейчас то уже полегче на душе...

простите ,забыл добавить что в обоих случаях работала гопрошечка.правда вчерашнее видео смотреть сложно,далековато всё таки и тяжко понять.а на первом там всё прекрасно видать,а взамедленном режиме и покадрово так вообще всё хорошо видно,даже как гильза вылетает.т.е. что за ситуация.в инет не выкладываю, сами понимаете... хотя там просто стрельба,без всяких заморочек...

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

поверьте,очень долго всё расписывать.попробую кратко.только думаю не все меня поймут.

загонная охота нынче...бригада эта для меня как бы новая(2 года в ней)никогда ни от каких работ не отказываюсь.даже наоборот сам предлагаю то сделать или то и так далее..

------

с уважением.

Леш, это эмоции. Погоди с недельку, остынешь, все образуется и новую команду найдешь. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борь, спасибо конечно. эмоции вчера были.сегодня уже всё по нормально рассудил.посмотрю что старший скажет.про тех людей ничего говорить не буду,просто скажу из-за денег и всё. прийти опять туда же где тебя пытаются сжить и каждый раз огрызаться,да ну...мне почему то когда тот человек пришёл,сразу и подумалось что не долго я здесь буду.и в старой бригаде он так же вёл себя...

на неделе возьму путёвочку на маленьких ушастых,те которые очень тоже быстро бегают+ цвет меняют ещё... ^_^ .просто поброжу....дома сидеть сил нет.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

на неделе возьму путёвочку на маленьких ушастых,те которые очень тоже быстро бегают+ цвет меняют ещё... ^_^ .просто поброжу....дома сидеть сил нет.

Уже другой разговор :) На счет той бригады не переживай. Если люди не дураки - сами поймут. А нет, так и поделом.

Ссылка на комментарий

Бежечанин

Не переживайте у всех бываю промахи и попадания, взлеты и падения! Жизнь она такая как зебра - полоса белая, полоса черная.

Видимо промахи были из-за эмоций!

Все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей , ребята верно толкуют , ну ее нах. эту бригаду . Поменяй , плюнь и забудь . На следующий год буду приглашать ребят с форума , ты заочно приглашен :drinks: .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо огромное за поддержку!верю конечно что ребята гутарят правильно.без этого никак.спасибо Арсений.только лосиная и гусиная охота -это как бы сказать.... короче-жизнь игра а охота серьёзно.

с уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо огромное за поддержку!верю конечно что ребята гутарят правильно.без этого никак.спасибо Арсений.только лосиная и гусиная охота -это как бы сказать.... короче-жизнь игра а охота серьёзно.

с уважением.

А у нас все серьезно кроме денег . :D
Ссылка на комментарий

собираюсь днем на охоту. уснуть не могу. нюх обострился, шерсть дыбом)))

Ссылка на комментарий

Такая же байда-перед охотой хрен уснёшь.хоть глаз коли :D

))) надо попробовать уснуть, Спокойной ночи!)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх