Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Термос у Бориса не забыл?

В Вологодской забыл ботинки, в Тверской забыл крышку от котелка.И не знаю где,один тёплый носок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это радует, а мне покупать придёться.Ты мелких много не крути.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тарас, хороший у тебя натюрморт....комп-пресс-пепельница-патроны.

Паш ,ну ты и путешественник....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

До этих тоже очередь дойдет

34f428f2e98d.jpg

Тарас, а что это за зверь такой, траурно-черный? Как называется пуля?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тарас, а что это за зверь такой, траурно-черный? Как называется пуля?

Это ППСТ - пуля Полева стальная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это ППСТ - пуля Полева стальная.

Пожалуй самая точная из гладкоствольных пуль на данный момент.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это ППСТ - пуля Полева стальная.

И как она работает? Пробывал?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, как она полетит из цилиндра? Я обрезал на одном стволе резьбу чоковую, после раздутия ствола в этом месте. Теперь у меня есть короткий цилиндр. Занятно было бы попробывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно, как она полетит из цилиндра? Я обрезал на одном стволе резьбу чоковую, после раздутия ствола в этом месте. Теперь у меня есть короткий цилиндр. Занятно было бы попробывать.

Андрей, есть тема по этой пуле. Или в скайп стукнись - много расскажу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И как она работает? Пробывал?

не успел, пока ее выдумывали на нарезное перешел.

на сей момент не вижу смысла загоняться пулевой стрельбой из гладкого, тем более у вас с оружием проще - зачем выдумывать велосипед, когда уже есть мотоцикл?

да и все уже придумано - Совестр, Ддуплекс, Ремингтон.

Не понимаю чего еще нужно

5916834.jpg

6(3).jpg

DDupleks1_2.jpg

PS - это мне напоминает вот что - при наличии Мерседеса пытаться ездить на лада Калина :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей,Совестер дорогой,Дуплекс дешевле,ППСТ стоит 36р.

Честно, не знаю как может влиять цена пулевого патрона при использовании на охоте...

на пострелушках - да.

а на охоте много пулевой стрельбы?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может ты и прав,но меня,если честно,ЖАБА душит Совестер покупать.

Почти аналогично. При наличии дуплекса и ППСТ Совестр представляет лишь академический интерес :)

Ссылка на комментарий

Да завтра буду заказывать.В пятницу следующее путешествие.Теперь на юг поедем птичку догонять.

Так я насчет красного польтишки то?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Может ты и прав,но меня,если честно,ЖАБА душит Совестер покупать.

Если прикинуть затраты на охоту (на которой нужны пулевые патроны) то стоимость ХОРОШИХ патронов будет совсем незаметна в общей сумме - бензин, еда, вино, время, лицензия и т.д.

А если сравнить стоимость патронов со стоимостью оружия и прочего охотничьего шмурдяка - копейки....

Единственное применение дешевых пуль типа Полева, Иванова и т.п вижу только в качестве кусторезов. Хотя Дуплекс монолит вполне то же самое - но патрон заводской.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

не успел, пока ее выдумывали на нарезное перешел.

на сей момент не вижу смысла загоняться пулевой стрельбой из гладкого, тем более у вас с оружием проще - зачем выдумывать велосипед, когда уже есть мотоцикл?

да и все уже придумано - Совестр, Ддуплекс, Ремингтон.

Не понимаю чего еще нужно

5916834.jpg

6(3).jpg

DDupleks1_2.jpg

PS - это мне напоминает вот что - при наличии Мерседеса пытаться ездить на лада Калина :)

У богатых - свои причуды, а мы люди бедные, президентом обиженые. Всей вашей роскоши в выборе пуль для гладкого у нас нет, а в нашем гребаном штате оленя только с гладкого охотить можно. Вот и интересуюсь вопросом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У богатых - свои причуды, а мы люди бедные, президентом обиженые. Всей вашей роскоши в выборе пуль для гладкого у нас нет, а в нашем гребаном штате оленя только с гладкого охотить можно. Вот и интересуюсь вопросом.

Так картечью его, картечью!

В смысле оленя конечно :)

PS - а как у вас идут ружья со сверловкой Ланкастер? Как нарезной или гладкий?

PPS - :) :) :) мысли вслух - если надеть на карабин дульник - компенсатор - со стороны ствола нарезов не видно :) не прокатит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А если сравнить стоимость патронов со стоимостью оружия и прочего охотничьего шмурдяка - копейки....

80 пачек совестра = приличный ружбай :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У богатых - свои причуды, а мы люди бедные, президентом обиженые. Всей вашей роскоши в выборе пуль для гладкого у нас нет, а в нашем гребаном штате оленя только с гладкого охотить можно. Вот и интересуюсь вопросом.

Дядь Андрей - ищи токаря :D
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх