Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Случайно увидел в продаже.

3165.jpg

Аутентичную фуфаечку, ушанку.

Встреча в лесу

- парни, в этой деревне полицаи е?

- :blink:

Почитал отзывы - с грязным УСМ валит очередями даже огражданеный :)

Хочууу ППШ!

не для охоты, пусть будет.

Был ычера в одном из магазинов, где продается сия вещь. так с продавцом погутарили и тот сказал, что они сей агрегат получили на комиссию в сером (не вороненом состоянии) ну и сдали своему мастеру на воронение. Мастер разобрав его сказал: Ни хрена себе! Да тут максимум на двадцать минут работы и он станет боевым, ваще охреневает, как могут продавать боевые автоматы.

А еще был на одном стрельбище, чувак принес АКСУ, (не мои слова, а инструктора кто был свидетелем) перевод с П/А на Автомат там тупо запаян был точечной сваркой и после правильного удара о нужное место автомат стал стрелять, как нормальный боевой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Паш, ну какой же это бык.

Натуральная корова (даже не корова а так, второгодка - телушка)

Бороды нет (на шее)

Грудина узкая

горб на спине маленький

ну и морда лица - однозначно корова :)

Или сеголеток (судя по размерам остальных объектов на фото)

PS - на загонной охоте аккуратнее - за такого "быка" денег спросят в две цены :)

Да перестань!О чём ты говоришь,это телок полуторалеток,видишь следы от отвалившихся рогов,только очень хорошо его сюда прилепили!

И так всем понятно что мы шутим,сам не раз их на лосинке встречал.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1383686761' post='1052757765']

Был ычера в одном из магазинов, где продается сия вещь. так с продавцом погутарили и тот сказал, что они сей агрегат получили на комиссию в сером (не вороненом состоянии) ну и сдали своему мастеру на воронение. Мастер разобрав его сказал: Ни хрена себе! Да тут максимум на двадцать минут работы и он станет боевым, ваще охреневает, как могут продавать боевые автоматы.

А еще был на одном стрельбище, чувак принес АКСУ, (не мои слова, а инструктора кто был свидетелем) перевод с П/А на Автомат там тупо запаян был точечной сваркой и после правильного удара о нужное место автомат стал стрелять, как нормальный боевой.

первый СОК получал, там автоматика от АК один в один. достаточно было надфилем проточку сделать. а ППШ в Ижевске уже лет десять продают. первые продавали даже не в оружейном магазине, а в ЦУМе на центральной площади, как сувениры. у нас в Охоте они тоже есть. смысла в ППШ нет как в оружии, слишком простая конструкция и патрон слабый.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1383686761' post='1052757765']

Был ычера в одном из магазинов, где продается сия вещь. так с продавцом погутарили и тот сказал, что они сей агрегат получили на комиссию в сером (не вороненом состоянии) ну и сдали своему мастеру на воронение. Мастер разобрав его сказал: Ни хрена себе! Да тут максимум на двадцать минут работы и он станет боевым, ваще охреневает, как могут продавать боевые автоматы.

более того боеприпасы на него идентичны боеприпасам пистолета ТТ.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да приедете вы уже ко мне или нет!????? :D

Первый от новой машины ни как не оторвется, а второй от молодой супруги :D

Я Вам такой праздник устрою..... ВАЙ_ВАЙ_ВАЙ

Приедем! А кое-кто с новой игрушкой :57:!

Ссылка на комментарий

первый СОК получал, там автоматика от АК один в один. достаточно было надфилем проточку сделать. а ППШ в Ижевске уже лет десять продают. первые продавали даже не в оружейном магазине, а в ЦУМе на центральной площади, как сувениры. у нас в Охоте они тоже есть. смысла в ППШ нет как в оружии, слишком простая конструкция и патрон слабый.

И где их брать, такие патроны? В продаже наверное нету. Или....? ^_^

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил себе Браунинг Евроболт II в калибре 30-06

С покупкой!

Пусть радует точными выстрелами и надежностью!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Порадовали патроны феттер 32 высокая скорость, взял на пробу одну пачку и пол сотни скм. и те и другие показали себя достойно. крякаши падали чисто, подранков не было. только гусь... все, до свидания прощай азот...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И где их брать, такие патроны? В продаже наверное нету. Или....? ^_^

Почему нету, есть конечно. АКБС сертифицировали небоевой патрон 7,62х25

просто пуля экспансивная и похоже заряд послабее - именно поэтому ППШ и шпарит очередями даже огражданеный - у него же своеобразная система автоматики :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Почему нету, есть конечно. АКБС сертифицировали небоевой патрон 7,62х25

просто пуля экспансивная и похоже заряд послабее - именно поэтому ППШ и шпарит очередями даже огражданеный - у него же своеобразная система автоматики :)

Интересно.

Вот х-ки боевого:

Тактико-технические характеристики 7,62х25 TT

Калибр, мм - 7,62

Длина патрона, мм - 35

Длина гильзы, мм - 25,10

Вес пули, г - 5,52

Вес патрона, г - 10,2

Масса порохового заряда, г - 0,52

Начальная скорость пули, м/с - 420 - 455

Дульная энергия, Дж - 508 - 576

----

Жаль, АКБС не приводит данные по скорости огражданеного патрона. Вес пули такой же 5,5 гр. Пуля в нем, кстати, оболочка.

patron-762x25.jpg

Похоже взяли стандартный 7,62х25П 1930 года и его сертифицировали. Там скорость, по разным источникам от 415до 450 м/с.Так, что ежели кто купит, хрон есть :). Поглядим, что к чему.

Ссылка на комментарий

Подключили сотовую вышку, установленную еще 3 месяца назад. Обещеного 3g нету, только 2g. Зато модемы 3g навпаривали населению аж за 1,5 тыщ. Гребаный РОСТЕЛЕКОМ !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дожили!

Информация региональный "Вестей" (питерских) :

"О сложной транспортной обстановке в Бокситогорском районе. Против дорожных служб там выступили бобры. По трассе местного значения, на участке между деревнями Заголодно и Радогощь, больше не проехать. Эти фотографии сделали сотрудники МЧС. Очевидно, бобры заблокировали сливные трубы, и в результате произошёл размыв дорожного полотна. Доступ в близлежащие населенные пункты возможен по трём объездным дорогам. По нашим сведениям, на месте происшествия сейчас работает техника "Ленавтодора" - три самосвала, груженые щебнем, и экскаватор. Как выяснилось, подобные происшествия в Ленинградской области не редкость. Чаще всего животные повреждают дороги в Бокситогорском и Лодейнопольском районах. Там дорожным службам приходится переселять бобров на новые квартиры, а иногда даже отстреливать. Характерно, что современных бобров совершенно не пугает соседство с человеком. Например, в Петербурге несколько лет назад бобриное семейство поселилось в двух шагах от метро "Приморская" - в реке Смоленке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1383724953' post='1052757893']

Только, что над Каширским шоссе над моей головой пролетели гусики метров 50-60 высота в голов пятнадцать.

Леонид, на выстреле почти прошли.... ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас сегодня +20,ноябрь шокирует :o:D :D :D нужно срочно с ночевой на охоту рвать :D

Ссылка на комментарий

мужики....а в танки играет кто?))) :D

я играл. пока в завязке)))

это для форума танков написал

Пьяный в драбадан

В место работы я обычно бухаю в кафе "У бобра" а потом иду домой играть в танки.

Каждый день в 20 вечера за компьютером в танках появляюсь я

Играю много, поклонник старой советской брони.

В пьяных ротах продолжаем бухать под обсуждение всякой х...ни,

Когда совсем тяжко мужики просят что бы я помогал

Однажды я 100 раз подряд не попал.

Как бы я ни смотрел, когда я пьяный, игра моя не фонтан,

То ли дело у моих друзей-танкистов.

Вообще я с высшим военным образованием,

Родители хорошо занимались моим воспитанием,

Но лучше хобби я так и не смог найти:

Тут или шины колоть или козлов пасти.

Программа типичная, ни дать ни взять,

И каждый день кто-нибудь нажирается и начинает ко мне приставать.

И чтобы как-нибудь объяснить что я не таксист,

Я решил продать свой Москвич, купить компьютер и теперь я танкист.

Иногда мне с перепою снятся танки.

И во сне чудиться слезливая такая история как я курил в танке, а на утро ничего не помню потому что пьяный в дрободан.

Пьяный в дрободан!

В дрободан!

Ссылка на комментарий

Порадовали патроны феттер 32 высокая скорость, взял на пробу одну пачку и пол сотни скм. и те и другие показали себя достойно. крякаши падали чисто, подранков не было. только гусь... все, до свидания прощай азот...

Фетр это как игра рулетка, если в первую смену делали норм патроны, если в третью так патроны клинит в патроннике. фотки выкладывал. да хоть всю партию не выкидывай. особенно непонравились синие 28 гр. для ижмаша. за то желтые 32 гр № 3 на 40 шагов доску 10 мм пробивали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас сегодня +20,ноябрь шокирует :o:D :D :D нужно срочно с ночевой на охоту рвать :D

У нас завтра +6+8 и страшенный туман обещают.

Погода "радует" , а через месяцок как ударят морозы и как всегда ... неожиданные для коммунальных служб с ещё более неожиданным снегом!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх