Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Нахожусь до сих пор в отпуске. Отпуск совместил с отгулами и начал с первых майских праздников. Далее было закрытие весенней,поездка к сыну в Алтайский край, потом Краснное и Мёртвое море. На эти выхи надо съездить к родителям в Архангельскую область,заодно с братом переговорить насчёт осенней рыбалки осенью.Отпускные ещё до 23 июня,надоело. Отзовусь с понедельника 15 на работу.

Николай, всем бы такие "заботы". 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Николай, всем бы такие "заботы".

Расслабляет Дим. Тем более межсезонье. В лесу делать нехрен.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня забрал из ЛРО лицензию на ИЖик, теперь думаю, куда съездить пострелять, посмотреть кучность и бой ружья. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Расслабляет Дим. Тем более межсезонье. В лесу делать нехрен.

А рыбалка? А огород? 

Я вот чувствую приеду в деревню и задолбаюсь там косить, полоть и т.д., но надо. Потому как своя картоха, огурчики, зелень вкуснотища!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А рыбалка? А огород?

Я вот чувствую приеду в деревню и задолбаюсь там косить, полоть и т.д., но надо. Потому как своя картоха, огурчики, зелень вкуснотища!

В саду(12 соток) всё запланированное сделал. Нынче крышу у дома и бани профнастилом закрыл(один день),забор от соседа глухой 30м поставил(два дня), теплицу поликарбонатную на готовый каркас поставил(один день),навоз 2 мащшины завёз, картошку посадил,(вскопано было с осени). Сорняки и прочая мелочёвка-это для тестя и тёщи.

Рыбалка пока притормозилась,т.к. ложить рыбу с весны не куда,всё забито.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я давно уже не сажаю картоху,легче купить 3 мешка чем травится ядом ,при травли жуков,жена сеет огуречки, пол грядки ,редиски,лучку,остальное цветами ,яблонями засажали,и травой засеели.Я только скошу травку ,а делов с домом ,наверно на всю жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я давно уже не сажаю картоху,легче купить 3 мешка чем травится ядом ,при травли жуков,жена сеет огуречки, пол грядки ,редиски,лучку,остальное цветами ,яблонями засажали,и травой засеели.Я только скошу травку ,а делов с домом ,наверно на всю жизнь хватит.

Мне же надо пока тестя с тёщей чем то занять,поэтому сад держу. Для себя - активный отдых с шашлыками и копчением,для них - сорняки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я давно уже не сажаю картоху,легче купить 3 мешка чем травится ядом ,при травли жуков,жена сеет огуречки, пол грядки ,редиски,лучку,остальное цветами ,яблонями засажали,и травой засеели.Я только скошу травку ,а делов с домом ,наверно на всю жизнь хватит.

У меня жука нет.  У соседей есть, а у нас не видно, уже 4 год сажаем картоху. 3 раза тьфу.

А с домом мороки тоже много. Главное чтоб здоровье было, а там, уж как нибудь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я давно уже не сажаю картоху,легче купить 3 мешка чем травится ядом ,при травли жуков,жена сеет огуречки, пол грядки ,редиски,лучку,остальное цветами ,яблонями засажали,и травой засеели.Я только скошу травку ,а делов с домом ,наверно на всю жизнь хватит.

Блин, как будто я написал! Все один в один! Только травку эту косить - раз в три недели 13 соток! Каждый раз после косьбы полуживой (бензиновый триммер), и начинается новый отсчет трех недель. Иногда хочется все картохой засадить и пусть жук сожрет!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас по осени картофан пять рублей, за кг, смысл надрываться посадил борозд пять для порядку - хватит. а на остальном своем поле с мелким мячик гоняю...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, как будто я написал! Все один в один! Только травку эту косить - раз в три недели 13 соток! Каждый раз после косьбы полуживой (бензиновый триммер), и начинается новый отсчет трех недель. Иногда хочется все картохой засадить и пусть жук сожрет!

Миш, я триммер купил 3 лошадиных сил тоже бензинный ,14соток кошу ровно 20 -30минут, мне ндравится косить я кошу 1раз 2 недели,а картоху сажал всё своё детство , до 45 лет,не 5-10 соток ,а 30-45 соток в деревни раньше без картохи на селе не проживёшь скотина была, как вспомнишь в дрожь бросает.Решили с женой дурью не маятся за три мешка.У нас на дачах у всех газончики и кругом цветы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Миш, я триммер купил 3 лошадиных сил тоже бензинный ,14соток кошу ровно 20 -30минут, мне ндравится косить я кошу 1раз 2 недели,а картоху сажал всё своё детство , до 45 лет,не 5-10 соток ,а 30-45 соток в деревни раньше без картохи на селе не проживёшь скотина была, как вспомнишь в дрожь бросает.Решили с женой дурью не маятся за три мешка.У нас на дачах у всех газончики и кругом цветы.

Володь, приглашаю к себе на дачу! Даш уроки косьбы! У меня Husqwarna 3.5 лошади! И у меня это "удовольствие" занимает часа 2-2.5. Тем более - тебе нравится косить! А я пока мяско вкусное организую, за пивом сбегаю! Как раз, за полчаса успею! А? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володь, приглашаю к себе на дачу! Даш уроки косьбы! У меня Husqwarna 3.5 лошади! И у меня это "удовольствие" занимает часа 2-2.5. Тем более - тебе нравится косить! А я пока мяско вкусное организую, за пивом сбегаю! Как раз, за полчаса успею! А? :lol:

Объязательно,профи научит косить.Миш у меня газон плохой,его кормить по чаще надо,и поливать ,я его только кошу.

Ссылка на комментарий
Вчера получил приглашение на свадьбу племяника в Москве. Связался со службой, которая ведает визами. У них покупал всегда без всяких проблем. А тут они мне и говорят: извините, но помочь ничем не можем.

Я – как так???

Они – закон новый вышел: Вы все еще гражданин России и виза Вам не нужна.

Я им – я гражданин США последние 11 лет и как таковой въезжал в Россию раз 20 как минимум.

Они – мы это знаем, но теперь – другие порядки. Вам надо восстановить Россйское гражданство и паспорт.

Я – большое спасибо, но Российское гражданство мне ни к чему.

Они – тогда Вам надо отказаться от Российского гражданства...

Я – отказываюсь прямо сейчас, как сделал это 20 лет назад

Они – Вы нас не поняли. За отказ от гражданства Вам надо заплатить 700 долларов

Я – однако!

Они – это еще не все: чтобы отказаться от гражданства Вам надо сначала восстановить Ваш заграничный паспорт (сумма прописью), собрать какую-то кучу бумаг (сумма не ясна), получить справку из налоговой инспекции, что за Вами ничего не числиться (ИНН у меня никогда не было и как это сделать никто не знает), после этого написать заявление, компетентные органы его рассмотрют и дадут заключение.

Я – да......уж....

Я – а нельзя ли все эти деньги с запасом взять из моего пенсионного фонда, который я заработал доблестным непосильным 15 летним трудом на благо Отчизны?

Они – низяя...

Я – что там все козлы? Они что не понимают, что после такого издевательства, я через 7 лет из принципа подам на нищенскую российскую пенсию и попробуйте мне ее не заплатить: все страссбургские суды раком поставлю...

Они – это Ваше право, но те кто хочет Ваши деньги сегодня не уверены, что через 7 лет они будут у той же кормушки....

Я – да заеб»»сь там все

Они – уже...

Вопрос: до коле?

Простите, охотники! Была мысль к Николаю Ш в гости напроситься на глухаря, да видно не судьба. Сегодня написал письмо г-ну Медведеву и сказал ему, что может как юрист он и ничего, но как экономист – полное г-но. Охота ему мне пенсию платить??? Посмотрим, что ответит.....

Я понимаю что поздновато но, лучше поздно чем никогда! Короче! У меня сестра живёт в Омахо, или как там его! :D Она периодически мотается в Россию. Какие-то проблеммы были но, как Русская она их решила! Звони не стесняйся! Девчёнка наша, простецкая! Телефон: 8-101-402-660-35-35. Инна! (Инуля). Можешь сказать что от Вадика (это я) но, она и так соотечественнику во всём рада будет помочь! Правда дома она будет только в середине июля. Ждём в гости!

P.S. телефон со всеми кодами как звонить из России. Ну, наверно разберёшся! Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня сегодня утром ЧП произошло пошел, завел машину перед самой работой, обычно всегда на ручнике оставляю, а в этот раз что нашло снял и пошел домой на 5 секунд, а площадку под стоянку забетонировал и она чуть чуть под уклон для стока воды,до этого щебень было не удобно, выхожу из дома а она у меня в столбе торчит по которому газовая труба идет, хорошо еще не уехала  в яблоню и газовую трубу не перебила, а то хапнул бы я проблем по полной,  ну и теперь ремонт. а так бампер клеить и красить, и слава богу есть друзья которое всегда помогут. Так что после встречи на Костромской земле есть чем заняться ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня сегодня утром ЧП произошло пошел, завел машину перед самой работой, обычно всегда на ручнике оставляю, а в этот раз что нашло снял и пошел домой на 5 секунд, а площадку под стоянку забетонировал и она чуть чуть под уклон для стока воды,до этого щебень было не удобно, выхожу из дома а она у меня в столбе торчит по которому газовая труба идет, хорошо еще не уехала  в яблоню и газовую трубу не перебила, а то хапнул бы я проблем по полной,  ну и теперь ремонт. а так бампер клеить и красить, и слава богу есть друзья которое всегда помогут. Так что после встречи на Костромской земле есть чем заняться ...

С кем не бывает!

А "домой" однака Вы быстро ходите! :ninja:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С кем не бывает!

А "домой" однака Вы быстро ходите! :ninja:

У меня машина в двух метров от дома стоит, выше описался...я в своем доме живу, так что приходиться, дома газовые столбы пересчитывать...  :8:  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Народ ломанулся в Кострому,а я через пару часов рвану в Архангельскую. Надо навестить стареньких родителей(отец с 32 года) и договориться с братом о сентябрьской недельной рыбалке на Двине.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Через 12 дней еду в Брянск , там будет проводиться детско-юношеское первенство России по судомодельному спорту (под эгидой "наркомпроса") в преддверии Чемпионата России в Коломне.

Давно хотел плотнее познакомиться с руководителями детских судомодельных кружков и посовещаться с ними по вопросу отбора объектов для разработки реконструктивных судомодельных чертежей.Ведь пацану второго-третьего года обучения сложнейший корабль в модели не построить и надо искать компромиссные варианты : не слишком сложные и одновременно не слишком примитивные , а то остальным будет не интересно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять дача!! Лучше не видеть её, поеду сейчас утеплять франтоны.Уже глаза не смотрят на её.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее. Сменял недавно 375НН (у меня их было два) на 223 Рем. для своего Блазера. Вот - первый результат на 100. Осталось - два щелчка вправо и два вниз и можно "белке в глаз" :lol: Хорошо, что стволы у нас оружием не считаются и пересылать, покупать/продавать можно сколько хочешь без каких-либо ограничений.

blaser223.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх