Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Опять полная фигня! Если я нахожусь на охоте в лесу и бензопилой завалю сушнину на дрова, значит я занимаюсь незаконной вырубкой? Да пошлю я этих куда подальше и подкреплю это многозарядным аргументом! Просто держа его в руках! Кого мы только избираем в депутаты? :angry::yes2::post-1787-1182943024:

бензопилы прошлый век. лазерные мечи и дизельные топоры теперь рулят.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

теперь нельзя дровишек завалить. Будем пользовать нож перочиный, пока и его не запретили

бобров надо приручить. и еще волков что бы они умников с протоколами гоняли из леса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне по фигу, как лежал у меня в УАЗе "Штиль", так и будет лежать, а кому сильно захочется протокольчик нарисовать, так мы эти ручки и укоротим.....

Сцука, главное сколько раз с парнями ездили выпиливали валежник, расчищали просеки со своими пилами, это нормально, а если сушняк пильнуть под колесо, или на шашлычёк пару пенёчков, ты нарушитель!!!

Ссылка на комментарий

Да гонять то некого, лесников осталось раз два и обчёлся!!!

может следующим этапом будет законопроект по монтажу систем ГЛОНАС на бензопилы??? технично подводят под налогообложение моточасов бензопил и мотоплугов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

теперь нельзя дровишек завалить. Будем пользовать нож перочиный, пока и его не запретили

Ни чего подобного , мы как всегда себя ведем как дети которому чего то запретили . Спрашивал у своего друга с прокуратуры , он ответил что вырубка сушняка для личного пользования , обогрева избы ,или же костра , даже не расматривается как правонарушение . За то еще лесники охотникам приплачивать должны , есть такое понятие как " чистка леса " . Я подошел к арендатору леса и договорился , он мне только руку пожал , потому как сухостой это разносчик караеда .

Закон хорош , я за . Просто в лесу нахожусь большее время и вижу сколько таких " джельтменов удачи " ездят по лесу , типа - да технику перегоняем . А утром вышел и сколка сосны, или же ели нет .

Ссылка на комментарий

Ну сдуру то сами знаете, что сломать можно...И в лесу и на бумаге. Мы то за себя говорим, подразумевая, что все мы тут нормальные законопослушные парни и незаконными вырубками леса не занимаемся. А дурное законотворчество, оно чревато ревнителями этого творчества на местах (по дурному, в основном) и подразумевает кучу всяких подзаконных актов и положений по разъяснениям, дополнениям и т.д. Ет что получится тогда - поехал в лес компанией на охоту, так на компанию бери с собой грамотного юриста по лесному законодательству? :blush2::D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну если вы ездите на охоту на релевочнике , или же фишке , то тогда советую с юристом . :D

Ссылка на комментарий

На прошлой недели ехал с деревни.чуть

не поймал культиватор.трактор стоял на

обочине а культиватор на большей

часте моей полосы.ни каких габаритов

ни катафот.еще и встречка была.шел на

ближнем.темнота.и когда до него

оставалось чуть чуть тракторист

включил маленький фонарик.чудом

прошел между встречкой и

культиватором.

Ссылка на комментарий

И.о. главы рязанского Росприроднадзора задержан за браконьерство

Сотрудники министерства природопользования и экологии Рязанской области в ходе рейда задержали браконьеров, в числе которых оказался исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по региону, сообщает правительство области.

"В ходе плановых мероприятий по выявлению случаев браконьерства рейдовыми группами минприроды Рязанской области задержаны охотники, незаконно добывшие лося, в том числе исполняющий обязанности руководителя управления Росприроднадзора по Рязанской области Алексей Григорьев. У нарушителей изъято мясо животного и охотничье оружие", — говорится в сообщении.

Материалы о задержании группы браконьеров в Клепиковском районе Рязанской области переданы в органы полиции для возбуждения уголовного дела и проведения следствия. Министерство природопользования и экологии региона напоминает, что незаконная добыча лося является уголовным преступлением, наказание за которое предусмотрено статьей 258 УК РФ.

Источник: ria.ru

Ссылка на комментарий

вот сие блюда я щас приготовил из рыбы Дорадо....вроде вкусноfDYZeWNnkUw.jpg

Ай яяя... яяяййййй

Красота!!!

А вкуснотише же, уухххх. Рыбу обожаю во всех позах)))))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот сие блюда я щас приготовил из рыбы Дорадо....вроде вкусноfDYZeWNnkUw.jpg

Красиво! Но я ниразу это дорадо не вкушАл, название его очень какие то ассоциации вызывает не рыбные и по форме он или она, или оно, пиранью напоминает.

Извините, что не в аппетит сказал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вот сие блюда я щас приготовил из рыбы Дорадо....вроде вкусно

Астраханская поездка на пользу пошла.
Ссылка на комментарий

Привет друзья...

Раз уж охота пока на паузе на месяц, то теперь мне охота во сне снится...2 дня назад снится мне сон как я взял кабана, помню как пулю Майера выковыривал, а сегодня опять охота :D , ладно на утку хотя бы было, но нет, опять на кабана.Ну а в этот раз берет друг отца ;).

Вот так я скучаю по полям :) . 2 дня подряд охота во сне, как по заказу))).

Как то так :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Завтра процесс! Бодаюсь с ГМИ ФПС ФСБ РФ... в общем хз как их там еще величать. В общем нарушили все что могли при составлении протокола, вынесении постановления на наш причал-приемку...

Постараюсь противостоять супостату. Ведь штраф то до 200 кр не слабо...

Так же взялся за войну с росгосстрах по каско. Выбили 2 миллиона рублей, подготовили еще иск по неустойке + штраф + моральный. сумма большая, процесс в пятницу. надеюсь и готовлюсь, после процесса решили с Виталием05 поехать на охоту.

Ну все, суд вынес решение в нашу пользу. Рад очень. Готовлюсь теперь ко второму моменту

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну все, суд вынес решение в нашу пользу. Рад очень. Готовлюсь теперь ко второму моменту

А на охоту хотел?

Молодчик!!!

Ссылка на комментарий

Мне тут гуси снились : три ночи... А за окном минус 20 : ЗИМА однако...

А сохачи, медмеди, соболя уже и , не припомню когда, не являются во сне. СТАРОСТЬ однако...

Ссылка на комментарий

Ну сдуру то сами знаете, что сломать можно...И в лесу и на бумаге. Мы то за себя говорим, подразумевая, что все мы тут нормальные законопослушные парни и незаконными вырубками леса не занимаемся. А дурное законотворчество, оно чревато ревнителями этого творчества на местах (по дурному, в основном) и подразумевает кучу всяких подзаконных актов и положений по разъяснениям, дополнениям и т.д. Ет что получится тогда - поехал в лес компанией на охоту, так на компанию бери с собой грамотного юриста по лесному законодательству? :blush2::D

Олег,ты был у мене в лесе,я там один ковыряюсь,дорожки прочищаю,сушняк вывожу.Ежели мне какая падла шо-нить вякнет,пошлю дальшее Туниса.
Ссылка на комментарий

Олег,ты был у мене в лесе,я там один ковыряюсь,дорожки прочищаю,сушняк вывожу.Ежели мне какая падла шо-нить вякнет,пошлю дальшее Туниса.

Володь - посылай ко мне! Я тут их в канализационный коллектор замурую - ни одна собака не учует и разложение 100% за 6-ть месяцев гарантировано! Можешь сам в багажнике подвести! :D :D :P :P
Ссылка на комментарий

Володь - посылай ко мне! Я тут их в канализационный коллектор замурую - ни одна собака не учует и разложение 100% за 6-ть месяцев гарантировано! Можешь сам в багажнике подвести! :D :D :P :P

Мля, а можно и я парочку подкину? оплату гарантирую)))
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх