Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А коленвал то живой у скутера?

Живой, я его не трогал, цилиндр только снимал. Мне советовали его с "толкача" завести-типа если за буксир разогнать 60км/ч , то всё закрутится , но я чёто не решился-жить ещё охота.

Искра есть.

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий

странно, но я бы коленвал посмотрел все же. Попробуйте поменять комутатор и свечу. Зазор клапанов до кучи глянуть. Если нет то надо движку колоть.

Ссылка на комментарий

странно, но я бы коленвал посмотрел все же. Попробуйте поменять комутатор и свечу. Они копейки стоят. Зазор клапанов до кучи глянуть. Если не оживет то надо движку колоть.

Ссылка на комментарий

странно, но я бы коленвал посмотрел все же. Попробуйте поменять комутатор и свечу. Они копейки стоят. Зазор клапанов до кучи глянуть. Если не оживет то надо движку колоть.

А что ему доспеется то валу. За шатун дёргал-не болтается. Свечку менял.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

А что ему доспеется то валу. За шатун дёргал-не болтается. Свечку менял.

Фару протирал? :)
Ссылка на комментарий

Фару протирал? :)

И фары тёр, и калёса надул, и бензину залил, и дрыгалку приварил на сварку , потому как оторвал её пока заводил. :D

Ссылка на комментарий

К стати, Александрыч, Вы как то говорили, что шарите в мопедах заморских. У меня на скутере поршневой палец заклинил во втулке шатунной на ходу. Поршень то я снял кое как, купил новый в месте с пальцем, всё собрал на место, и всё лето так и не мог его завести. Цепь по меткам стоит, всё вроде правильно, а он даже ни чих ни пых. ?

Проверь момент проскакивания искры. Вполне вероятно сорвана шпонка или шлицы на валу и искра пробивает за долго до поднятия поршня к ВМТ.
Ссылка на комментарий

Проверь момент проскакивания искры. Вполне вероятно сорвана шпонка или шлицы на валу и искра пробивает за долго до поднятие поршня к ВМТ.

Вертикального люфта нет, искрит в верху (и в низу). Метки на валу и распреде совпадают.

Ссылка на комментарий

Вообще-мопед легендарный. Позапрошлом году на Ниве коробка "крякнула" , а мне чёто срочно мяса нужно было-сажусь на скутер этот, карабин за спину(в чехле), и поехал на охоту на нем. До леса доехал, поставил к берёзке и подался. Взял тогда козлика хорошего с рожками путёвыми. Вернулся за мопедом (не насебе же переть). Кое как до козла доехал-в лесу валежник всякий валяется, полки-коряги, а он виснет везде (техника то тратуарная). Доехать то доехал, а ещё ж везти как то нужно (под сидушку не положеш). Короче козла ложу спиной на подставку для ног, задние и передние ноги обвязал вокруг руля верёвкой, туда же голову за рога подвязал, ноги на козла-поехал. Замучился тогда подать. Так и приехал домой. Фоты нет (не фоткал), если б тогда кто увидел глаза бы выпали точно.

Ссылка на комментарий

Блин, надо его воочую видеть. Эх, жили бы рядом...)

Да ладно, хрен с ним, нехай стоит. Мож поменяю на что нибудь.

Ссылка на комментарий

Ну вот и рыбка поспела, брат уже ко мне с пивом едет, сейчас кааак :russian: . А утром на рыбалку на сырка едем.post-15455-0-40111800-1384599524_thumb.jpg

Рыбка у него поспела. отвесь пяток) тоже пивка бы попил) . к стати , а что за сырок? я о такой не слыхал.
Ссылка на комментарий

Рыбка у него поспела. отвесь пяток) тоже пивка бы попил) . к стати , а что за сырок? я о такой не слыхал.

Что то типа разновидности пеляди.

А по поводу "тоже пивка бы попил" - без проблем, 5 суток на поезде и тут. Пока я ещё в отпуске. :P:D

Изменено пользователем kadet
Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Да ладно, хрен с ним, нехай стоит. Мож поменяю на что нибудь.

На дензнаки меняй. Лександрыч проконсультирует. :)
Ссылка на комментарий

На дензнаки меняй. Лександрыч проконсультирует. :)

Точно! Тому же деду-дружбу в деляну возить. Александрыч-сведи, будь человеком. :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Вот заразы а ))))))

А ещё боремся за звание форума высокой культуры и быта. :)
Ссылка на комментарий

Мне тоже интересно, что за сырок такой. Фото в студию.

Завтра поймаем-сфотаю. Похож визуально на чебака. Только структура тела очень мягкая.

Да тут на форуме где то уже такой вопрос подымался , и кто то даже фоты выставлял.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх