Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

С обновкой! А кунги на них заводские есть, или мудрить нужно?

Есть, кунги. Сегодня нашел за 26 килорублей с открывающимися окнами, высокий.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Есть, кунги. Сегодня нашел за 26 килорублей с открывающимися окнами, высокий.

Ясно. Тоже подумываю на следующий год какой нить рамник, а то Ниве местами тяжко бывает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В замен своему ЕЖИКУ приобрел более приемлемый для охоты вариант, полноприводный Great Wall Wingle 5.

Владимир, с покупкой!

Ни гвоздя, ни жезла! Увлекательных поездок на пикапе по просторам нашей необъятной!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вовк, с Машинкой тебя и полным приводом в частности !!!

ИЖ твой все же больше морозилка охотничья, чем авто для охоты )))

А у нас все потихоньку...

была в угодьях несколько дней, на дереве сидела - попу отсиживала,

и все думала про негодяев-синоптиков совершенно "за базар не отвечающих", гады они вообщем, обманули опять...

но мы так просто этого не оставим, мы вязкие и голодные ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот наконец то поменял себе железного коня! В замен своему ЕЖИКУ приобрел более приемлемый для охоты вариант, полноприводный Great Wall Wingle 5.

f1ebd0892307.jpg

Слева стоит L200 Игоря (Santa Fe)

eefbd85c8a7c.jpg

Буду ставить кунг на кузов, что бы зимой снег не возить

76aed77c440b.jpg

Володя, мои поздравления! Чтоб служил долго и верно!
Ссылка на комментарий

О плохом...Третья ночь подряд-сутками на объекте, запускаю тепло на новый микрорайон.

О хорошем - думаю закончить с ентим подлым делом на этой неделе!... Лосики впереди маячат...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сын сегодня увидел карабин и с радостью стал помогать мне собираться на завтрашнюю охоту , еле еле отобрал чижика из его рук :D .

572b2327dcc8.jpg

Дед с умилением заметил - наш человек :yes2: !

70305208efd1.jpg

Довольно таки быстро разобрался с затвором .

70305208efd1.jpg

Стал убирать карабин , сын за мной , смешные они , детки наши :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

РЕБЯТА ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ ! У меня уже " бешеный" пробег на спидометре, почти четыреста километров... :D

Ссылка на комментарий

Володя - кушай на здоровье! :D Для хорошего человека - не жалко! :russian: Освятить коня не забудь!

Ссылка на комментарий

Володя - кушай на здоровье! :D Для хорошего человека - не жалко! :russian: Освятить коня не забудь!

железный конь от такой заботы будет 400 км/час жать, в пегаса превратиться))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений,это просто здорво когда дети идут по стопам родителей.дай бог что бы он вырос таким же!

если найду ,то позже выложу фото как сын у меня наводит порядок в моём сейфе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений,это просто здорво когда дети идут по стопам родителей.дай бог что бы он вырос таким же!

если найду ,то позже выложу фото как сын у меня наводит порядок в моём сейфе.

Время покажет Алексей , но я оч надеюсь на это . Всегда про себя повторяю , лишь бы хорошим человеком был .
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мне ещё нравится поговорка и я придерживаюсь её-как бы тебя не назвали,лишь бы оставаться человеком.

Ссылка на комментарий

Сцуки

Сцуки и до татарстана добрались

Татарстан, 18 ноября, АиФ-Казань. Собственный источник АиФ-Казань сообщил о нападении неизвестных лиц на одно из крупнейших нефтеперерабатывающих предприятий Европы «Нижнекамскнефтехим». 16 ноября злоумышленники выпустили ракеты по предприятию, но ни одна из них не достигла цели.

Об этом также пишет ИА REGNUM. Они указывают, ссылаясь на собственные источники, что в Азнакаевском районе Татарстана ОМОН провел контртеррористическую операцию.

Центральные сми молчат, может и самолет это их рук дело

Ссылка на комментарий

В Центральных молчок...И в тырнете не фига пока-что... Поневоле вспомнишь товарищей Сталина и Берию, а ещё раньше П.Г. Столыпина...

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Ну вот наконец то поменял себе железного коня! В замен своему ЕЖИКУ приобрел более приемлемый для охоты вариант, полноприводный Great Wall Wingle 5.

f1ebd0892307.jpg

Слева стоит L200 Игоря (Santa Fe)

eefbd85c8a7c.jpg

Буду ставить кунг на кузов, что бы зимой снег не возить

76aed77c440b.jpg

Поздравляю, Володя!

Желаю, чтобы аппарат тебя только радовал!

Ссылка на комментарий

В Центральных молчок...И в тырнете не фига пока-что... Поневоле вспомнишь товарищей Сталина и Берию, а ещё раньше П.Г. Столыпина...

В сети есть, но только короткие сообщения, сдаем позиции талибану вот и молчим.Хвастаться не чем. Раньше талибы и не помышляли сунуться в Татарстан , а сейчас уже третий случай уничтожения вооруженной группировки. Это свего 800 км от Москвы. А СМИ молчат, зачем расписываться в собственной беспомощности

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя-Лисовин, с приобретением авто! Долгой и счастливой жизни! :drinks:

Сам сейчас в муках терзаний, что-то подобное хочу приобрести. Внутренний голос говорит: "Зачем? У тебя же есть ГАЗ-66, Нива, нахрена тебе еще один внедорожник? Купи себе нормальную легковушку!" А пузотерки меня как-то не цепляют, повернутый я на внедорожниках, разве только супруге приятное сделать :D ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, наконец-то теперь сможешь доехать до любого места охоты.

Ссылка на комментарий

ДЛЯ КУРИЛЬЩИКОВ!!!!!!!

Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» гласит:

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;

2) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг;

ГАРАНТ:

Пункт 3 части 1 статьи 12
с 1 июня 2014 г.

3) в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

ГАРАНТ:

Пункт 5 части 1 статьи 12
с 1 июня 2014 г.

5) в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

ГАРАНТ:

Пункт 6 части 1 статьи 12
с 1 июня 2014 г.

6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

7) в помещениях социальных служб;

8) в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

11) на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

ГАРАНТ:

Пункт 12 части 1 статьи 12
с 1 июня 2014 г.

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

13) на автозаправочных станциях.

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции и организованы на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

3. Требования к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения, и должны обеспечивать соблюдение установленных в соответствии с санитарным законодательством Российской Федерации гигиенических нормативов содержания в атмосферном воздухе веществ, выделяемых в процессе потребления табачных изделий.

4. Для лиц, находящихся в следственных изоляторах, иных местах принудительного содержания или отбывающих наказание в исправительных учреждениях, обеспечивается защита от воздействия окружающего табачного дыма в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.

5. Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

6. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

И самое главное!

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, соответственно размещается знак о запрете курения, требования к которому и к порядку размещения которого устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения курения табака в отдельных общественных местах и в помещениях.

- Никаких знаков и в помине нет!

Вывод: пока нет Перечня о дополнительных общественных местах, где вводятся ограничения на курение табака, а также информационного знака о запрете курения, утверждённых уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти – штрафовать не имеют права!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх