Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Естественно что нужны полы на бетон. вообще то я по вольерам не знаток, у меня соба в доме живет) но в вольере яб сперва бетон пролил а затем пол из " леса ". может и ошибаюсь, на правду не притендую.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Нельзя пол бетоном, потом лапы больные будут. Там где вольер был на земле, прокладывал щиты от поддонов, сантиметров по 40-50 вдоль сетки, тогда далековато получается, и она копает, но потом успокаивается.

Сейчас перешел полностью на деревянные полы, во всех вальерах делаю из 30ки, с зазором в 3-5мм, и пол что бы поднят от земли был сантиметров на 20ть. Тогда он постоянно сухой, хорошо проветривается, легко моется, и всегда чисто.

Лёш, удачи в поисках! (хотя я думаю, что набегаются и придут). Но практика эта плохая! Знаю одного собакена, в охоте единоличник, на подвал никогда не идёт, если кто к нему пришел на подвал, уходит с гона! В детстве часто сбегал из вольера и целыми днями гонял лис по округе, вот и привык, теперь ему когда захотелось на охоту, вылазит и пошел...... Хозяин уже чуть ли не весь вольер металлом оббил, всё равно находит лазейку и уходит.......

У меня эстонец такой был,вылазил как белка на когтяг,а когда закрыл в летней кухне ушел через форточку забитую пленкой,так и не узнал бы как сваливает,сидел два часа ждал,прокусил дыру,высунул нос и вывалился ,как новорожденный,а дырка сантимов 10 -даже не подумаешь,что собака пролезет.

А вот так у друга бородатый сваливает,забор 2,5 метра,сделали козырек из досок внутрь вольера - застрял падла между досок :D ни туда ни сюда,запищал - фоткали телефоном в окно.

0fa8210d81ce.jpg

Ссылка на комментарий

Нашлась пропажа.

Это проделки старой, ей одной в лом в лес сваливать вот и открыла вольер с мелкими.

Нашел в лесу, снял с гона. Гоняли вместе со старой лису, видел своими глазами.

По дороге к дому нашли кота прогнали до деревни , там и успокоили.

Поели теперь спят как младенцы.

Все теперь вольер на замок, а ключ прятать чтоб Плакса не видела :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

встретились с Алексеевичем.(Лазбинев Игорь Алексеевич).познакомились и нормально так погутарили...не долго правда.

кто следующий? ;) рад буду знакомству в реальности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

встретились с Алексеевичем.(Лазбинев Игорь Алексеевич).познакомились и нормально так погутарили...не долго правда.

кто следующий? ;) рад буду знакомству в реальности.

Приглашай на охоту, думаю желающие найдутся.

В Москве повод встретиться только один - пивка попить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Приглашай на охоту, думаю желающие найдутся.

В Москве повод встретиться только один - пивка попить.

не только пивка, можно встретится и на пострелушках.по крайней мере планирую приехать всей семьёй .(если конечно после НГ финансы останутся).

Сергей,рад бы пригласить.но куда?на кого?угодий меньше чем "кот наплакал".сам брожу так , для души...

"косых" и в помине что то не видать...на гусика у нас прикрыли,(а как хорошо было...)осталось только ЧХ. голову уже сломал куда податься весной.селезней весной -не вопрос. у меня их в деревне порядком и разных мастей....( и то охота без.....)

вот

с уважением.

Ссылка на комментарий
post-15455-0-18426300-1385139815_thumb.pngВчера Ниву чуть на крышу не поставил-гололёд. Фоты с боку нету, некогда было, нужно было выбираться быстрей пока полицаи не приехали.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для охотников, да и много кому пригодиться. Еще размер бы поменьше, а так если закончат будет хорошо.

Как известно, в отопительный период величина коммунальных платежей резко возрастает. И дело не только в оплате отопления, но и в том, что люди активно пользуются обогревателями, не менее активно расходующими электроэнергию. Группа американских студентов нашла необычный способ экономить на электроэнергии — персональный обогреватель Wristify.

7f80e314250e47189fa7ee7cf89d.jpg

Молодые ученые нашли способ «обмануть» мерзнущий или страдающий от жары организм. Студенты обратили внимание, что человеческая кожа очень чувствительна к резким изменениям температуры, и это восприятие в итоге влияет на все тело. Выяснилось, что требуется лишь несколько секунд воздействия на одну точку для того, чтобы человек почувствовал себя на несколько градусов теплее или холоднее.

Они разработали так называемую «персональную климат-систему» Wristify, которая представляет собой браслет, надеваемый на запястье. «Умный» браслет контролирует температуру воздуха и температуру тела человека. Если тот мерзнет, то Wristify нагревает запястье, если наоборот — то охлаждает (прибор чем-то напоминает кулер). Причем происходит это импульсно — нагрев/охлаждение в течение 5 секунд, затем 10-секундная пауза, затем опять изменение температуры. Когда человек согреется или охладится до комфортной температуры, устройство переходит в режим ожидания. Wristify работает от литий-полимерного аккумулятора, время автономной работы — до 8 часов.

faa078b68858903b4cd664e393c9.jpg

Себестоимость такого прибора на текущей стадии разработки составляет около 50 долларов, однако очевидно, что в случае массового выпуска гаджета она сократится. За свое изобретение студенты получили грант от университета в размере 10 000 долларов, который они намерены потратить на дальнейшее совершенствование «персональной климат-системы».

Дмитрий Смирнов, dmitriy.smirnov@corp.mail.ru

Источник: Вести

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра выезжаем в хозяйство ко мне , решили сделать большой рейд , 5 экипажей . Подвели наши правоохранительные органы , в последний момент им стало некогда , да и бог им судья . Пришлось в скором порядке , обзванивать и собирать районников охотоведов , так что на планы это сильно не повлияло .

Ха , думаю врагов у меня завтра добавится :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да, да, да....

Виктор, законы сохранения энергии еще пока никто не отменил.

Человек сам акклиматизируется под окружающую среду.

Если этот прибор пытается регулировать взаимодействие организма человека с окружающей средой, то организму скоро придет капец.

Если прибор пытается подпитывать организм внешней энергией и забирать ее при избытке. То человеку все равно придет капец. Тогда надо таскать с собой аккумуляторы для подпитки и кондеи для забора лишнего тепла.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

завтра выезжаем в хозяйство ко мне , решили сделать большой рейд , 5 экипажей . Подвели наши правоохранительные органы , в последний момент им стало некогда , да и бог им судья . Пришлось в скором порядке , обзванивать и собирать районников охотоведов , так что на планы это сильно не повлияло .

Были бы не далеко от КУДЫМКАРа, сразу же бы присоединились........ А так, ни пуха, ни пера......

А про врагов - это завтра.....

Ссылка на комментарий

завтра выезжаем в хозяйство ко мне , решили сделать большой рейд , 5 экипажей . Подвели наши правоохранительные органы , в последний момент им стало некогда , да и бог им судья . Пришлось в скором порядке , обзванивать и собирать районников охотоведов , так что на планы это сильно не повлияло .

Ха , думаю врагов у меня завтра добавится :D .

Вогул, а если тему читают Ваши земляки? Если так, то они уже осведомлены! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вогул, а если тему читают Ваши земляки? Если так, то они уже осведомлены! :D

К сожалению , или к счастью не читают . Это факт . Хозяйство большое и куда мы едем знаю только я и мои верные друзья . Ну а если прочитав мой пост , кто то из брэков задумается и останется дома , то я сочту это за благо , так как наш выезд несет в себе не карательный характер , а профилактический .
Ссылка на комментарий

Так получилось, что путевку на тетерева я оплатил, а забрать не забрал. Там вариантов больше не было. С охотоведом никак не встретимся. Мне все никак, а он забывает мне домой забросить. Вот теперь ползаю законно, а вроде бы и нет. Не нарваться бы тоже на таких вот проверяющих :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...если конечно после НГ финансы останутся...

Сергей,рад бы пригласить.но куда?...

Ты как всегда. Рад бы пригласить, но некуда.

Рад бы приехать, но финансов нет.

Если приедешь на пострелушки, то всей семьей прошу ко мне в гости (заранее согласовать).

Правда, это далеко ехать от стрельбища... (подробности в ЛС).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

почему некуда....осенью можно на утю было,ребята приехали...

а приглашать лишь бы подышать воздухом,не в моих правилах . хочется что бы люди и отдохнули и поохотились бы хорошо.

ну приедет кто нибудь сейчас,возьму путёвку на косого,дальше что... будем ноги убивать и воздухом дышать ....разве это стоит чтобы проехать 300-400км?думаю нет.

вот как то так Сергей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

...а приглашать лишь бы подышать воздухом,не в моих правилах . хочется что бы люди и отдохнули и поохотились бы хорошо.

ну приедет кто нибудь сейчас,возьму путёвку на косого,дальше что... будем ноги убивать и воздухом дышать ....разве это стоит чтобы проехать 300-400км?думаю нет.

вот как то так Сергей.

А для нас, москвачей, может и стоит проехать триста верст, побродить ни с чем и вернуться в стольную пустыми. И быть от этого счастливыми.

Ссылка на комментарий

Наконец то приобрёл снегоход с кузовком. Испытать охота, а снегу нету. :(

Поздравляю с приобретением, Андрей!!!

А снег будет, куда он денется)))

Ссылка на комментарий

Поздравляю с приобретением, Андрей!!!

А снег будет, куда он денется)))

Ага, будум подождать. А техника- класс! , главное экономичная.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Наконец то приобрёл снегоход с кузовком. Испытать охота, а снегу нету. :(

У Вас снега не занимать. Засыпит, куда он денется. С приобретением. Счастливой эксплуатации и отсутствие травм (помни Джокера)!
Ссылка на комментарий

У Вас снега не занимать. Засыпит, куда он денется. С приобретением. Счастливой эксплуатации и отсутствие травм (помни Джокера)!

Спасибо Виктор, но мне на своём так не разогнаться.

Сейчас фотку попытаюсь вставить.

Ссылка на комментарий

post-15455-0-96994500-1385203787_thumb.jpg

Ну вот он, мой "конь". Бензина не кушает, едет без шума (без пыли ), и для здоровья полезный. :D :D :D

Респект! с таким снегоходом не поспоришь! молодец!
Ссылка на комментарий

Респект! с таким снегоходом не поспоришь! молодец!

Ага, сейчас друга позову (Алексей75), обмоем, чтоб работал и не глох. :D

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх