Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Постирал джинсы вместе с телефоном. Он не работает, а в нем все рабочие контакты. Очередной раз убеждаюсь, что записная книжка - самый надежный хранитель информации. Теперь обязательно буду пользоваться "бумажными носителями".

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа
Постирал джинсы вместе с телефоном. Он не работает, а в нем все рабочие контакты. Очередной раз убеждаюсь, что записная книжка - самый надежный хранитель информации. Теперь обязательно буду пользоваться "бумажными носителями".

Почтенный , я с Вас угораю!

Вы только сейчас сподвиглись на мысль что самое надёжное хранение информации это хранение её в бумажных носителях и желательно дублированных?

Я ни когда не хранил информацию в телефоне и в компьютере и записных книжек у меня три : малая "карманная" , побольше "портфельная" и гросбух "прителефонный".

Послесловие : телефон сотовый тоже может бть "стиркоустойчивым" (как моя Нокия "3310" , старинная и живучая до беспредела).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Постирал джинсы вместе с телефоном. Он не работает, а в нем все рабочие контакты. Очередной раз убеждаюсь, что записная книжка - самый надежный хранитель информации. Теперь обязательно буду пользоваться "бумажными носителями".

Да если бы делать резервное копирование на комп, хотя-бы раз в месяц - такая проблема не возникла-бы. А вообще - сочувствую!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Почтенный , я с Вас угораю!

Вы только сейчас сподвиглись на мысль что самое надёжное хранение информации это хранение её в бумажных носителях и желательно дублированных?

Я ни когда не хранил информацию в телефоне и в компьютере и записных книжек у меня три : малая "карманная" , побольше "портфельная" и гросбух "прителефонный".

Послесловие : телефон сотовый тоже может бть "стиркоустойчивым" (как моя Нокия "3310" , старинная и живучая до беспредела).

А если Вы еще сделаете наскальную надпись, то ваши телефоны увидят еще потомки через тысячи лет..зато точно не постирается, не сгорит как бумага и т.д...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Постирал джинсы вместе с телефоном. Он не работает, а в нем все рабочие контакты. Очередной раз убеждаюсь, что записная книжка - самый надежный хранитель информации. Теперь обязательно буду пользоваться "бумажными носителями".

Нестер попробуй телефон сушить фэном . Я недавно уронил в ванную нокия экспресс мьюзик пол часа сушил и он заработал как и раньше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нестер попробуй телефон сушить фэном . Я недавно уронил в ванную нокия экспресс мьюзик пол часа сушил и он заработал как и раньше

Одно дело уронить, а другое постирать, да еще вместе с батареей. Попробовать можно, только, сначала снять батарею, потом очень хорошо промыть спиртом (пополоскать в нем, если не жалко спирта) и на солнышко, под фен. Аккумулятор все равно - на выброс.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если Вы еще сделаете наскальную надпись, то ваши телефоны увидят еще потомки через тысячи лет..зато точно не постирается, не сгорит как бумага и т.д...

Вы можете себе хохмить до упадка сил , но ещё в прошлом веке банковское сообщество признало что все электронные способы хранения информации гораздо уязвимей доброй старой бумаги и все банковские архивы , ровно как и архивы британского и германского Ллойдов , хранятся в длительном хранении только на бумаге , а в электронном виде только оперативные выкопировки.

Любой электронный носитель и тем более малогабаритный удобен только вору информации , а для её хранения он не применим и в том числе из-за своей малости и легкотеряемости и из-за большей уязвимости чем бумажный носитель.

В бытовом плане мобильник и компьютер - это самые уязвимые средства хранения информации!

Их могут украсть , их можно потерять , они могут сломаться и они боятся воды и огня ещё больше чем классическая бумага.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Постирал джинсы вместе с телефоном. Он не работает, а в нем все рабочие контакты. Очередной раз убеждаюсь, что записная книжка - самый надежный хранитель информации. Теперь обязательно буду пользоваться "бумажными носителями".

Информацию надо запоминать на СИМ-карте , тогда информация сохраняется независимо от участи телефона . :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Информацию надо запоминать на СИМ-карте , тогда информация сохраняется независимо от участи телефона . :lol:

d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif

Молодец! Все гениальное просто.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все делал, и феном сушил и батарею новую ставил - не работает. Телефон, конечно, жаль (подарок), но хуже что информация вся промоталась. На симке остались кое-какие телефоны, но совсем немного. Теперь умнее буду, гром не грянет - мужик не перекрестится.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Nester, сочувствую! А, кому легко? У меня на Canon 450D вылезла "ошибка 099". И это после 1.5 года эксплуатации. Хрень, блин! Надо в сервис везти в Екатеринбург. Ладно хоть на гарантии. Привыкли мы к таким "игрушкам" и как что-то, то "выбивает" из привычного комфорта.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Nester, сочувствую! А, кому легко? У меня на Canon 450D вылезла "ошибка 099". И это после 1.5 года эксплуатации. Хрень, блин! Надо в сервис везти в Екатеринбург. Ладно хоть на гарантии. Привыкли мы к таким "игрушкам" и как что-то, то "выбивает" из привычного комфорта.

099 выскакивает очень часто от влажности,попробуйте просушить, у меня так бывало тоже

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bodom, ты же сегодня на сплав срываться должен? На Воньгу... Или я чего-то путаю?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Bodom, ты же сегодня на сплав срываться должен? На Воньгу... Или я чего-то путаю?

Июля, Свояк,Июля=)))

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сегодня поехала в гаи "забирать" мои права (должны были восстановить по утрате), отгоняла 2 месяца со времянкой как положено, еще неделя прошла.

т.е. думала полюбому уже готовы ибо говорили позвони за пару дней до истечения времянки, уточни готовы ли....

я звонить и не стала, приехала сунулась во окошка , спросила что делать надо, меня послали в очередь.

отстояли очередь, подхожу к тому же окошку где спрашивала, она дает мне квитанцию на 400р и говорт что надо еще 2 фотографии...

как же так , я же уже уплачивала пошлину и фото приносила?

как оказалось это была пошлина за времянку, а теперь надо за права...о как!

а на вопрос куда делись фото которые уже сданы она ответить не смогла...

бред какой-то, солят они там чтоль эти фотографии!?!

и почему когда лишают прав за нарушение за бланк времянки пошлину в 400р не берут?

может знает кто сталкивался или знает ?

а то уж оч хочется права забрать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ОТПУСК, ПЕРЕНЕСЛИ!!! ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ОХОТИТЬ-РЫБАЛИТЬ ВМЕСТЕ С Gof10 В РОДНОМ ПОСЕЛКЕ, В КАРЕЛИИ - Я НА АМНО ИСХОЖУ ОТ ЗАВИСТИ К СВОИМ ГОСТЯМ!!!!! ТУШАСЬ ПОД ЯРЫМ СОЛНЦЕМ ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ :lol:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Всё ураааа купил лодочный моторчик ямаху :lol: правда жена ещё незнает...что зарплаты моей уже нету.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё ураааа купил лодочный моторчик ямаху :lol: правда жена ещё незнает...что зарплаты моей уже нету.

Поздравляю и соболезную.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё ураааа купил лодочный моторчик ямаху :lol: правда жена ещё незнает...что зарплаты моей уже нету.

Скоко сил? Если больше 25,то жену можно не боятся. ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Собираюсь на рыбалку,в ночь,посидим на Ахтубе с донками,лещ должен брать,карась,сомик мелкий,сазан.Ну и все остальное конечно,можно любую рыбу зацепить,тем и интересна рыбалка в этих краях.В прошлом году за день рыбалки умудрился поймать на спининг 11 видов рыб.Комары правда свирепые,но нам не привыкать.Кажись началось,это что то типа трясучки перед открытием,кайфец,места себе не нахожу,жду конца рабочего дня.

Хотя нет,скореее смоюсь с работы пораньше.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собираюсь на рыбалку,в ночь,посидим на Ахтубе с донками,лещ должен брать,карась,сомик мелкий,сазан.Ну и все остальное конечно,можно любую рыбу зацепить,тем и интересна рыбалка в этих краях.В прошлом году за день рыбалки умудрился поймать на спининг 11 видов рыб.Комары правда свирепые,но нам не привыкать.Кажись началось,это что то типа трясучки перед открытием,кайфец,места себе не нахожу,жду конца рабочего дня.

Хотя нет,скореее смоюсь с работы пораньше.

Ну НХНЧ, ждем отчет.

С уважением.

Ссылка на комментарий

Ну вот и потерял я свою работу ненавистную,достали твари,нафигачился :25: забил и не пошел больше,глупо конечно,теперь со статьей уволят,ну да ладно,это все равно был вопрос только времени,хватит с меня раба,буду учиться на себя работать.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх