Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Такие ложи и сейчас делают, на заказ. Под противоположный ведущий глаз. Себе бы сделал, но дорогонах!

Земеля, ты тоже кривокосорукоглазый? :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и у нас немножко побелело ,правда наверно до субботы не пролежит.Завтра+3

post-5637-0-83668900-1385542629_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такие ложи и сейчас делают, на заказ. Под противоположный ведущий глаз. Себе бы сделал, но дорогонах!

Я в стрельбе из ружья леворукий, из пистолета праворукий, пальцы обеих рук одинаково реагируют на спуск, пишу правой, в футбол играю левой.

Стреляю из обычного ружья для праворуких, вернее ложе просто ровное, с пистолетной рукояткой. Особых проблем не замечаю. Одно время захотел полуавтомат, но тоже проблема, гильзы и пороховые газы летят в глаз. Поэтому охочу с вертикалкой :D .

Правда на крайней охоте начал учиться стрелять с обоих глаз и с правого плеча, единственная проблема при вскидывании, сразу не вкладываюсь, цепляюсь за подмышку. Но думаю, это решается тренировкой......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в стрельбе из ружья леворукий, из пистолета праворукий, пальцы обеих рук одинаково реагируют на спуск, пишу правой, в футбол играю левой.

Стреляю из обычного ружья для праворуких, вернее ложе просто ровное, с пистолетной рукояткой. Особых проблем не замечаю. Одно время захотел полуавтомат, но тоже проблема, гильзы и пороховые газы летят в глаз. Поэтому охочу с вертикалкой :D .

Правда на крайней охоте начал учиться стрелять с обоих глаз и с правого плеча, единственная проблема при вскидывании, сразу не вкладываюсь, цепляюсь за подмышку. Но думаю, это решается тренировкой......

Я вообще то двурукий. Могу стрелять как справа так и слева. Справа получается побыстрей и уверенности больше. Для левши полуавтомат имеет окно выбрасователя слева.
Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

пишу правой, в футбол играю левой.

В настольный?!! :D

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, стреляю с левши., ни чего с автомата в глаза не летит и гильзы перед глазами ни какие не мелькают.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я вообще то двурукий. Могу стрелять как справа так и слева. Справа получается побыстрей и уверенности больше. Для левши полуавтомат имеет окно выбрасователя слева.

И цену соответствующую имеет...... :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну не знаю, стреляю с левши., ни чего с автомата в глаза не летит и гильзы перед глазами ни какие не мелькают.

Вы наверное правый глазик закрываете!!! :D И ни чего уже не видите. :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1385540660' post='1052765590']

Вот нашел на просторах интернета интересный экземпляр ружья:

Предположительно хозяин был одноглазым правшой... Стрелял с правого плеча, целился левым глазом....

Не обязательно. Ведущий глаз у него был левый. Просто не догадался закрыть левый глаз чем нибудь. Недавно учил такого же левоглазого правшу стрелять - помогло только когда закрыл ему левый глаз "шторкой" - простой картонкой. Сразу стал нормально попадать.. Потом научился делать правый глаз ведущим. На все про все - 4 часа на стенде. И все ок.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не обязательно. Ведущий глаз у него был левый. Просто не догадался закрыть левый глаз чем нибудь. Недавно учил такого же левоглазого правшу стрелять - помогло только когда закрыл ему левый глаз "шторкой" - простой картонкой. Сразу стал нормально попадать.. Потом научился делать правый глаз ведущим. На все про все - 4 часа на стенде. И все ок.

Это был меняющий ведущий глаз. Это не лечится. Шторкой закрыл глаз. сузил поле зрения. Это равносильно его закрыть.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это был меняющий ведущий глаз. Это не лечится. Шторкой закрыл глаз. сузил поле зрения. Это равносильно его закрыть.

Потом человек научился делать ведущим изображение правого глаза и все стало налаживаться. Шторка - начальный этап. Чтобы понять ему самому, какое изображение учиться выделять.\

Такая же фигня.

Это не фигня, а единственно правильный способ стрельбы из дробового ружья..

Ссылка на комментарий

И цену соответствующую имеет...... :D

имеет, я как левша смотрел беню автомат для левши. привезли под меня, цена была меньше процентов на 20 чем для правши. почитал форум, пообщался с людьми, в общем отказался от автомата и купил двухдулку. пока не жалею, но иногда на охоте по перу начинают возникать в голове вопросы, а может взять все же автомат? а вертикалку оставить на копыта? но пока обхожусь тем что имею).
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дед научил ,говорит самый хороший метод прицеливания и стрельбы из гл ружья!

Ссылка на комментарий

Младшего сына пробило на кулинарию. Хвастаюсь.

Полностью самостоятельно приготовленная шарлотка с яблоками. :)

1afe13596c29.jpg

А какие у него еще варианты, если мамка на охотах, а сладенького хочется? :D

Ссылка на комментарий

Да и пулей когда стреляю, всё равно правый глаз просто прищуриваю. Во всяком случае мне так удобней. (особенно по двигающейся)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потом человек научился делать ведущим изображение правого глаза и все стало налаживаться. Шторка - начальный этап. Чтобы понять ему самому, какое изображение учиться выделять.\

Борис, для тебя.

У человека обычно один глаз - направляющий; как правило, это правый глаз. Отсутствие резко выраженного направляющего глаза встречается редко. В этом случае путем специальных тренировок и применения различный приспособлений можно сделать ведущим определенный глаз.

Для этого наклеивают непрозрачный кружок диаметром около 8 мм на центр левого стекла очков, в которых стреляют, при стрельбе с правого плеча. В таких очках проводят тренировочную стрельбу. Через какое-то время размер кружка постепенно уменьшают, и, в конце концов, его убирают совсем.

Изменить же ведущий глаз - дело безнадежное. В моей многолетней тренерской работе такого не случалось. В том случае, если ведущий глаз - левый, а стрелок привык стрелять с правого плеча, можно посоветовать делать наклейку непрозрачного кружка диаметром 10-15 мм на левое стекло очков или же прикрывать левый глаз при стрельбе.

Если у начинающего охотника ведущим является левый глаз, и нет стрелкового опыта, лучше начинать стрелять с левого плеча. Мне известно несколько случаев, когда из-за резкого ухудшения зрения в правом глазе стрелки переходили на стрельбу с левого плеча, а два знакомых охотника заказали специальные ложи для стрельбы с правого плеча под левый глаз.

http://zooo-loos.com...njam/10-1-0-4

P.S.Мне очень долго пытались изменить ведущий глаз во время службы. Итог стреляю с двух рук. но глаз не поменялся.

Ссылка на комментарий

И цену соответствующую имеет...... :D

Бенелли Монтефельтра для левши - окно для гильз слева на ствольной коробке, отвод и погиб приклада регулируются под левшу, цена та е что и в праворукой версии, имеется свободно в продаже в Москве без всяких заказов. Есть и М2 в леворукой версии в свободной продаже.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борис, для тебя.

..............

Изменить же ведущий глаз - дело безнадежное. В моей многолетней тренерской работе такого не случалось.

...........

P.S.Мне очень долго пытались изменить ведущий глаз во время службы. Итог стреляю с двух рук. но глаз не поменялся.

Я про проблему ведущего глаза знал еще до того как первый раз попал на стенд. Был ведущий левый. С первого выстрела тренировка на правый глаз, оба глаза открыты, постоянный самоконтроль ведущего изображения. Теперь нужно специально напрягаться, чтобы выделить изображение левого глаза. Ведущий глаз перестроен. Все зависит от того как себя настроишь. И пусть хоть кто и где угодно пишет, что ведущий глаз не перестроить. Я то себе перестроил..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А какие у него еще варианты, если мамка на охотах, а сладенького хочется? :D

осторожно...а то передничек начнет носит и чулки

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх