Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Местные егеря

осторожно...а то передничек начнет носит и чулки

Неудачная шуточка.

Зря выложила. Прошу всех ссылки на мое сообщение поудалять.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Неудачная шуточка.

Зря выложила. Прошу всех ссылки на мое сообщение поудалять.

Да ладно Люд,не обижайся.Мы тебя любим.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

Да ладно Люд,не обижайся.Мы тебя любим.

Я не обижаюсь. Считаю нужным, чтобы сын умел ВСЕ! И стрелять и машины чинить и варенье варить.

Но не хочу, чтобы сын на меня обижался за то, что выложила. Думаю восемнадцатилетнему пацану не очень приятно будет такой отзыв читать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не обижаюсь. Считаю нужным, чтобы сын умел ВСЕ! И стрелять и машины чинить и варенье варить.

Но не хочу, чтобы сын на меня обижался за то, что выложила. Думаю восемнадцатилетнему пацану не очень приятно будет такой отзыв читать.

у него чувства юмора нет чтоль?

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

у него чувства юмора нет чтоль?

Есть:)

Но иногда тоже не очень удачное.:D

Ссылка на комментарий

Людмила, все нормально. Я думаю сын поймет. Если парень в 18-лет печет пироги, то это его огроменнейший плюс и это ему еще не раз пригодится в жизни. Так что вы не зря им гордитесь.

Ссылка на комментарий

Да о чем речь вообще :) я 23 февраля пироги пеку в фартуке, не потому что что-то не так, а потому что я один в доме так умею. Ну и потом, жена литеха, а я рядовой :D

Ссылка на комментарий

Да о чем речь вообще :) я 23 февраля пироги пеку в фартуке, не потому что что-то не так, а потому что я один в доме так умею. Ну и потом, жена литеха, а я рядовой :D

Юрка у тебя дома бабовщина? :D:post-1787-1182943034:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я не обижаюсь. Считаю нужным, чтобы сын умел ВСЕ! И стрелять и машины чинить и варенье варить.

Но не хочу, чтобы сын на меня обижался за то, что выложила. Думаю восемнадцатилетнему пацану не очень приятно будет такой отзыв читать.

Людмила, не обращай внимания на реплики. Парень твой молодец! Не каждому мужику дано испечь тот же пирог, лично я не смогу, честно признаюсь…У меня двоюродный брат (40 лет) из так называемых «женских» дел умеет буквально все: печет пироги и торты, варит и закатывает различные варенья, вяжет свитера, шьет. К нему женщины обращаются с просьбами по поводу кулинарных рецептов, способов вязок и швейных премудростей. Может столярничать, класть кирпич, выращивать овощи в теплице и много-много других дел ему по плечу, но в технике - дуб дубом! Был у него когда-то мотоцикл, так ремонтировали его люди, только не он. Любое его вмешательство в работу техники – хана железяке! К охоте равнодушен, к рыбалке – постольку посколько…Высшее педагогическое образование, учитель в недалеком прошлом, дети в нем души не чаяли, но зарплата учителя в российской глубинке нищенская, поэтому бросил он педагогическую деятельность и подался на вольные хлеба…

Удачи сыну! :drinks: А тебе покладистую и не строптивую невестку! :D

Ссылка на комментарий

Повар и кулинар, истинно мужское занятие. Особенно если надо приготовить вкусно.

Если побыстрей и красиво, это к женщинам.

Ссылка на комментарий

Касаемо стола тесто нормальное только у меня получается, со всей дури месю :) у жены кирпич, а не пирог.

И мясо приготовить тоже моя стихия. Супы, каши и прочую повседневку конечно тут мне делать на кухне нечего, иду как позовут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1385540660' post='1052765590']

Вот нашел на просторах интернета интересный экземпляр ружья:

Предположительно хозяин был одноглазым правшой... Стрелял с правого плеча, целился левым глазом....

dd6204c707ea.jpg

6347fb2da967.jpg

efd95a88a8f4.jpg

677dbb74bbc7.jpg

Я себе примерно такой сделал. Щас фотку найду.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Борис, для тебя.

У человека обычно один глаз - направляющий; как правило, это правый глаз. Отсутствие резко выраженного направляющего глаза встречается редко. В этом случае путем специальных тренировок и применения различный приспособлений можно сделать ведущим определенный глаз.

Для этого наклеивают непрозрачный кружок диаметром около 8 мм на центр левого стекла очков, в которых стреляют, при стрельбе с правого плеча. В таких очках проводят тренировочную стрельбу. Через какое-то время размер кружка постепенно уменьшают, и, в конце концов, его убирают совсем.

Изменить же ведущий глаз - дело безнадежное. В моей многолетней тренерской работе такого не случалось. В том случае, если ведущий глаз - левый, а стрелок привык стрелять с правого плеча, можно посоветовать делать наклейку непрозрачного кружка диаметром 10-15 мм на левое стекло очков или же прикрывать левый глаз при стрельбе.

Если у начинающего охотника ведущим является левый глаз, и нет стрелкового опыта, лучше начинать стрелять с левого плеча. Мне известно несколько случаев, когда из-за резкого ухудшения зрения в правом глазе стрелки переходили на стрельбу с левого плеча, а два знакомых охотника заказали специальные ложи для стрельбы с правого плеча под левый глаз.

http://zooo-loos.com...njam/10-1-0-4

P.S.Мне очень долго пытались изменить ведущий глаз во время службы. Итог стреляю с двух рук. но глаз не поменялся.

Бестолку доказывать уверовавшему человеку что либо. Пусть уж ...перестроил так перестроил.
Ссылка на комментарий

Повар и кулинар, истинно мужское занятие. Особенно если надо приготовить вкусно.

Если побыстрей и красиво, это к женщинам.

Правильно:). Как какую-нибудь фитюльку размером с горошину в крутом ресторане за бешеные деньги приготовить, так это мужчины - шеф-повора и ид. А как детский садик 3 раза в день накормить из огромных чанов, так это к теткам. Это я шучу - мозг отогревается :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

сегодня случайно зашёл в магазин,от нечего делать так сказать и что я там увидел? то что хотел сыну купить фонарик на кепку светодиодный.не смотрю на цену и говорю продавцу-беру .как потом оказалось цена совсем смешная была.вообщем у меня радости не мерянно, а сын пока не знает и знать не будет ещё целый месяц,до НГ. это так, один из подарков.....

с уважением.

Ссылка на комментарий

Людмила, это не просто сын, это счастье! Я только единожды пёк шарлотку, получилось не очень даже на вид, хотя казалось бы испортить там нечего... А так блины кроме последних пары- тройки лет пёк только я, уборка 80-90% на мне ( супруга только пыль трёт ) к мытью пола вообще никого не подпускаю, готовить умею но , что попроще, давно ничего не шил , а до армии шил на новое батино ружо чехол (он до сих пор цел и ружо в нём храниться, хотя пора бате зажарить новый) и зимние рукавицы на охоту , зашивал всё сам, обувь прошивал, валенки подшивал, машины чиню сам , только если современная автомобилина станет на дороге камнем, без з/ч и электроники хрен чего с ней сделаешь , будь хоть винтик со шпунтиком вместе взятые. Это вам не наши тазы ремонтировать. Так , что в этом умении в повседневной жизни толку не много. Вот вязать не вяжу, тут уж извиняйте ))).

Так , что как бы там не думалось , он молодец! От меня лично ему "респект и уважуха". Серьёзно.

Ссылка на комментарий

Сорри, оффтоп- комету видел кто-нибудь? А то у нас который день все заволокло. Должна быть в районе солнца, думаю, на закате или на восходе ее видно должно быть. Звездочеты пишут что самая яркая из всех за время наблюдений.

Ссылка на комментарий

ребята объясните не смышленному.как должна выглядеть бешенная лиса.частенько ездию по полям и не могу понять,почему лисы меня не боятся.выхожу из машины розговариваю с ними кричу ,да и палку кидаеш,а они дальше 15 шагов не отбегают.такое видел уже пять раз за каких то два месяца и в разных местах.чем объясняется такое поведение.на вид они без ни каких признаков.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята объясните не смышленному.как должна выглядеть бешенная лиса.частенько ездию по полям и не могу понять,почему лисы меня не боятся.выхожу из машины розговариваю с ними кричу ,да и палку кидаеш,а они дальше 15 шагов не отбегают.такое видел уже пять раз за каких то два месяца и в разных местах.чем объясняется такое поведение.на вид они без ни каких признаков.

возьмите не палку, а ружьё- лис и близко не увидите.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ребята объясните не смышленному.как должна выглядеть бешенная лиса.частенько ездию по полям и не могу понять,почему лисы меня не боятся.выхожу из машины розговариваю с ними кричу ,да и палку кидаеш,а они дальше 15 шагов не отбегают.такое видел уже пять раз за каких то два месяца и в разных местах.чем объясняется такое поведение.на вид они без ни каких признаков.

ребята объясните не смышленному.как должна выглядеть бешенная лиса.частенько ездию по полям и не могу понять,почему лисы меня не боятся.выхожу из машины розговариваю с ними кричу ,да и палку кидаеш,а они дальше 15 шагов не отбегают.такое видел уже пять раз за каких то два месяца и в разных местах.чем объясняется такое поведение.на вид они без ни каких признаков.

Как то так, ещё пена на морде может быть и кидаться на вас будет...

post-1567-0-16079600-1385575982_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сорри, оффтоп- комету видел кто-нибудь? А то у нас который день все заволокло. Должна быть в районе солнца, думаю, на закате или на восходе ее видно должно быть. Звездочеты пишут что самая яркая из всех за время наблюдений.

Аналогично, всё в тучах никаких комет не видно...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх