Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Разбавлю хорошим - поздравляю с днем юриста всех причастных, ну и, конечно, сопутствующих и в нас нуждающихся!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

3670993_m.jpg

У юристов у серьёзных

Не бывает дел несложных,

Аккуратным надо быть,

Ничего не упустить,

Ведь ответственность большая,

И в руках судьба чужая,

Быть ответственным и строгим,

Пунктуальным, скрупулезным —

Все для дела пригодится,

Дело смелых ведь боится,

Умных и настойчивых,

К сложностям устойчивых,

Соответственно, юристам —

Смелости кавалеристской,

Авантюрности пирата,

Гибкости у акробата,

Точности, словно часы,

Справедливости весы.

С Праздником коллеги!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Закон это очень уж странный предмет, преступление есть - доказательства нет! :(

Пугать законом очень правильно, но архисложно. А то вдруг "случайно" могут найтись "свидетели", что "несколько охотников с расчехленными ружьями и собаками проникли на территорию частного охотугодья" или еще какая-нибудь подобная пакость.

И вот ты уже сам доказываешь, что ты не верблюд. :(

Без помощи грамотного юриста лучше не затевать. ИМХО.

а где тогда адекватная реакция, про расчехленные ружья... где протокола, где постановления.

Проверено лично, если в стену бить она падает.

Ссылка на комментарий
  • Местные егеря

а где тогда адекватная реакция, про расчехленные ружья... где протокола, где постановления.

Проверено лично, если в стену бить она падает.

Я и говорю, юрист нужен. Чтоб бить в стену, а не биться об нее.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:

- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?

- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.

- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!

- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных...

Ссылка на комментарий

Делюсь х--ым, в пятницу на загонной четыре собаки перегнали табунчик кабанов из УОП в частные угодья.

Директор частного хозяйства с участковым открыли стрельбу по собакам

в итоге пострадала выжловка " Тайга " и погиб РЕЛ " Уголек " :(

Друзья, помянем РЕЛку и пожелаем скорейшего выздоровления " Тайге "

Козлы ванючие! Песы то при чем! Надо энтим чмырям каку-нть ответку замутить! Охренели!!! :angry::angry2:
Ссылка на комментарий

В университете на юридическом факультете профессор спрашивает студента:

- Если вы хотите угостить кого-то апельсином, как вы это сделаете?

- Я скажу "Пожалуйста, угощайтесь!", - ответил студент.

- Нет-нет! - закричал профессор. - Думайте как юрист!

- Хорошо, - ответил студент. - Я скажу: "Настоящим я передаю вам все принадлежащие мне права, требования, преимущества и другие интересы на собственность, именуемую апельсин, совместно со всей его кожурой, мякотью, соком и семечками, с правом выжимать, разрезать, замораживать и иначе употреблять, используя для этого любого рода приспособления, как существующие в настоящее время, так и изобретенные позднее, или без использования упомянутых приспособлений, а также передавать ранее именованную собственность третьим лицам с кожурой, мякотью, соком и семечками или без оных...

у студента первый ответ был правильным. благотворительность можно оказывать в устной форме. это гораздо лучше чем договор передачи или взятка!!! за первое нужно оформить оценочный акт и заплатить налоги. за второе можно получить тюремный срок)))))

С праздником юристы!

Ссылка на комментарий

Купил себе маленький биноклик "YUKON" белок высматривать. Приближение 10-ти кратное. Делают Белорусы. Удобный такой, а главное - в карман помещается и угол обзора широкий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь х--ым, в пятницу на загонной четыре собаки перегнали табунчик кабанов из УОП в частные угодья.

Директор частного хозяйства с участковым открыли стрельбу по собакам

в итоге пострадала выжловка " Тайга " и погиб РЕЛ " Уголек " :(

Друзья, помянем РЕЛку и пожелаем скорейшего выздоровления " Тайге "

Доказухи ноль.Знаем,что они,а толку?

Даа, блин дела... жалко собачек.

Однако думаю, законно ничего не сделать. Нервы потрепать чутка можно, а кули толку - 146% те же прокурорские там и охотятся...

Бывает конечно, в солонцах появляется селитра, в кормушках для кабанов медвежий жир намазан, вокруг вышек грибники теряют ароматизаторы автомобильные, иногда используют вышки в качестве туалета, на подъездах к вышкам и хозяйству из земли выпирает арматуру, весной траву сухую кто то жжет вокруг базы охотхозяйства, вышки почему кто то подпиливает...

Я бы просто так не оставил это дело. Просто пришел бы к хозяину этого охотхозяйства и сказал - либо компенсируй как хочешь, хоть ж..ой своей гибель собак, или зверя в хозяйстве НЕ БУДЕТ СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот Денис,движуха пошла....всё будет просто отлично!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ура!!! У нас Добрая весть!!! Выжлец вернулся сегодня!!!! Ждём выжловку!!! 164bd6fb39c846422b5da4fae5fa8f31.gif

Сам пришел или в отрыве от места охоты нашли?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На правой задней ляжке большая гемотома, но раны нет, видимо либо кто то ударил, либо ещё что то. Соба зашла с огорода, на отца и жену Макара рычал, пока сам Макар не приехал, увидел Макара и запрыгал, завизжал, начал баловаться!!!!!!! В общем у нас Радость!!! Спасибо за поддержку всех!!!!!! Ждём теперь Ладушку, она то же должна найтись, потому что те ребята которые видели её вчера вечером на плотине, сегодня опознали её по фото.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сам пришел!!!

У знакомого через полтора месяца выжловка пришла,через весь район,с границы Красногвардейской,а туда на машине ехала :o .

Ищи оказию,бельё приедет сегодня ночью.

Ссылка на комментарий
Что касается отстрела собак в угодиях, то я против этого и это вопиющее преступление! Собаке не объяснишь, что здесь граница, и туда бежать нельзя! Даже человеку, которому объясняют, это не всегда помогает, а тут собачки!

Вчера в инете находил письмо президенту от охотников, где и это тоже упоминается. 2010г. Ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Даа, блин дела... жалко собачек.

Однако думаю, законно ничего не сделать. Нервы потрепать чутка можно, а кули толку - 146% те же прокурорские там и охотятся...

Бывает конечно, в солонцах появляется селитра, в кормушках для кабанов медвежий жир намазан, вокруг вышек грибники теряют ароматизаторы автомобильные, иногда используют вышки в качестве туалета, на подъездах к вышкам и хозяйству из земли выпирает арматуру, весной траву сухую кто то жжет вокруг базы охотхозяйства, вышки почему кто то подпиливает...

Я бы просто так не оставил это дело. Просто пришел бы к хозяину этого охотхозяйства и сказал - либо компенсируй как хочешь, хоть ж..ой своей гибель собак, или зверя в хозяйстве НЕ БУДЕТ СОВСЕМ.

+1 000 000

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еб...чие московские пробки... Солнечногорк - Подольск и обратно = целый день. никаких нервов не хватит...

PS - никто не в курсе, на съезде с МКАД на ленинградку есть камеры?

Сегодня там один не очень россиянский гражданин, только что оторвавшийся от ж...пы ослицы изволил кричать в окошко машины и показывать ФАКи.

Он не думал, что обычный пассат с досками на багажнике и плотниками внутри может догнать его сраную бмв и немного поправить жестикуляцию прищемлением отростков рук в в дверном проеме.

Ну никаких нервов не осталось уже...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех есть там камеры :angry: ,все развязки под видеонаблюдением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх