Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

А у нас сегодня - праздник- День Папы! По этому поводу съездим на стрельбище, а потом заедем на стэнд. Вообщем - молодецкие развлечения в первой половине дня. Ну а потом - домой приедем, мяса пожарим и, как положено папам, воды огненой попьем-с. Лепота! Заморские Папы, и вас всех с праздником! И отцов своих поздравить не забудьте. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Вот Лисовин мне навеял темку про хамство вообще и на дороге в частности... Мой муж небольшого роста, а маленьких у нас каждый обидеть норовит, и полжизни ему приходиться доказывать, что габариты при ударе в печень не имеют значения. Причем следов никаких, а какая масса впечатлений!

У меня как у девушки вариантов меньше... Мне изначально на дороге дают скидку на умственное развитие ( не все) благодаря исторически сложившейся половой дискриминации и не воспринимают всерьез. Зато нет соревновательного момента как у мужчин. Но я и не хочу ничего никому доказывать... мне просто надо доехать с наименьшими потерями времени и нервов.

К неуважению по-мелочи как -то привыкла и здесь полный дзен-буддизм. Но некоторые чудеса вождения вызывают повышенные дицибеллы и оживленную жестикуляцию. Причем словарный запас не умещается в великий и могучий, а желания выходят за рамки уголовного кодекса. Некоторые маневры не поддаются здравому смыслу и желанию подольше пожить... Летом не дают расслабиться новички, молодняк, пенсионеры и девушки. Конечно, не все, но в общей массе , как раздражитель для меня они преобладают. Зимой ездить противнеее, но зато многие отсекаются из-за неуверенности или уверенных частых ремонтов.

Хотя вообщем-то народ ездит адекватно и даже по-моему чаще стал смотреть в зеркала...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А у нас сегодня - праздник- День Папы! По этому поводу съездим на стрельбище, а потом заедем на стэнд. Вообщем - молодецкие развлечения в первой половине дня. Ну а потом - домой приедем, мяса пожарим и, как положено папам, воды огненой попьем-с. Лепота! Заморские Папы, и вас всех с праздником! И отцов своих поздравить не забудьте. :D

А у нас, в России, День Пап - каждую пятницу, после работы. Папы собираются, идут пить огненную воду, закусывать мясом и разговаривать про Мам. И смотреть на пока еще не Мам. :D

С праздником Вас, Aholz!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возвращаясь сегодня с пляжа, где принимали солнечные ванны и водные процедуру, снова посетили развал, опять порылись в барахле и накупили антиквариата, особенно меня порадовали два старинных подстаканника! Вообще опять день удался! Присмотрел тульский самоварчик еще 19 века выпуска, но сегодня на него не хватило, думаю в следующие выхи приобресть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я сегодня наконец то разделался с машиной исправлял свой косяк недельной давности, бампер за выхи заклеил, покрасил  с товарищем и поставил на место, в общем убил этой работой напрочь все выходные, а планов было и на рыбалку сгонять и за грибами, в итоге ни того ни другого и вот уже вечер воскресенья - жуть ...завтра на работу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовину благодарность и уважение за педагогические способности, умение просто и доходчиво объяснить правила поведения на дороге и урок элементарной вежливости :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А мне завтра в центре придется весь день проторчать, а хочется на природу..... и это не смотря на то, что я пока в отпуске.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

а я обзавелся ковриками http://www.10ballov.ru/mattress/13140.html

один подарил друг, другой купили жене.

девченки спали на них на рыбалке в палатке, остались очень довольны.. у жены друга даже спина прошла (болела пару дней).

коврики взял по наводке Витька-71, в теме "гусиная охота" спрашивал у него про них.. за что отдельное спасибо.. бум ждать сезона для полномасштабных испытаний.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Коврики хороши, но цена :o !!!

они того стоят.. мне тоже цена не очень нравится B) но вот например матрас в палатку брал за 2.. так на нем грыжа вылезла после 1 поездки и травит клапан.. + нужен насос и определенный процесс по накачке.. итог: 2т валяется в гараже за ненадобностью.

а коврик бросил.. клапан даже не сравнить, тут качественно исполнен.. так вот он распрямился, воздух в себя всосал (клапан открыть надо :) ) два раза ротом дунул в него и всё. плотная теплоизолирующая подстилка готова...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
они того стоят.. мне тоже цена не очень нравится :drinks: но вот например матрас в палатку брал за 2.. так на нем грыжа вылезла после 1 поездки и травит клапан.. + нужен насос и определенный процесс по накачке.. итог: 2т валяется в гараже за ненадобностью.

а коврик бросил.. клапан даже не сравнить, тут качественно исполнен.. так вот он распрямился, воздух в себя всосал (клапан открыть надо :) ) два раза ротом дунул в него и всё. плотная теплоизолирующая подстилка готова...

А ПЕНКА уже не рулит , что ли ? :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А ПЕНКА уже не рулит , что ли ? :drinks:

ты знаешь, когда в палатке стоишь больше 5 дней, то хочется удобства больше для спины, тем более, когда на машине везешь, а не нагорбу несешь...

я давно самонадумающийся коврик приобрел термоизоляционный...в любую погоду не мокнет и греет...кстати пенка больше места занимает

а в этом году перед поездкой на неделю на волго купил матрас артепедический...1500 рэ всего со скидкой, места занимает мало, зато удобства...короче я оценил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

наработался я в выхи на даче у родни жены своей........

бедная спина, итак всю неделю лодки с моторами таскали на рыбалке...

короче теперь вот на турнике вишу второй день, совмещаю приятное с полезным так сказать :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я давно самонадумающийся коврик приобрел

Cabeson, советую коврик на ночь привязывать к ноге. Иначе он подумает-подумает и сбежит к едрене фене :D:D:lol: Прикололся! Без обид!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Буду вспоминать... Но в продаже пока не где не видел.А об этом девайсе, только напарник так же вспоминает. Восьмидесятые годы,Северный Кавказ, Горная Сванетия. К нашей группе приданы силы Варшавского блока (от каждой страны по два человека) Так вот у кого то из них, на зависть других, были спальники с надувающейся спинкой и подголовником.То есть ложишься, ручной "грушей" подкачиваешь сколько нужно и ...приятных сновидений. И в транспортном состоянии не большой.Такого приятного цвета хаки. Хорошая вещь...

Так жн в те года (приблизительно) видел компактную картофелечистку с ручным приводом.Работала по принципу армейской.Тоже хочу найти, но в продаже нет, почему то...

ЗЫ. У Них еще у курточки такие же были, в кармане груша-помпа,тоже подкачивались.И еще рукова отстегивались,если жарко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В эту зиму и весной, после того как вы у меня побывали,я вообще с ночёвкой "парюсь". :unsure: Свой спальник,потом ваш подарок-ещё спальник и... надувной матрас плавательный с ,опять же надувной подушкой. Лепота.

з.ы.Нехватает только надувной бабы. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надувную тоже таскать надо. Вы лучше воспользуйтесь опытом Сан Саныча, чтоб сама таскала и спальник, и матрас, и подушку :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
были спальники с надувающейся спинкой и подголовником.То есть ложишься, ручной "грушей" подкачиваешь сколько нужно и ...приятных сновидений.

Такие были у немцев и чехов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не исключено,были и те и эти и другие. Как не умели пить так и не научились.Но спальники такие куда делись.Хотя бы в гражданском исполнении? Ведь неплохая вещь то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Скорей бы выходные рыбалка, баня , пиво и погода шепчет, а то на следующей опять обещают дожди осталось два дня... :)

post-7582-1277282070_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Скорей бы выходные рыбалка, баня , пиво и погода шепчет, а то на следующей опять обещают дожди осталось два дня... :D

post-7582-1277282070_thumb.jpg

Какие Кирюха дожди в выхи обещают 35+ и по погоде можно сказать что наверно так и будет Хотя мне лучше в данный момент дождь -вчера тепловой удар словил всю ночь температура 39.2 была сейчас полегче но на карьер не сходить а он всего в 300метрах от дома

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какие Кирюха дожди в выхи обещают 35+ и по погоде можно сказать что наверно так и будет Хотя мне лучше в данный момент дождь -вчера тепловой удар словил всю ночь температура 39.2 была сейчас полегче но на карьер не сходить а он всего в 300метрах от дома

Паш, а сейчас не знаешь кому верить у меня за день народ что только не балакает, а ты давай там не расклеивайся и на поправку !!!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх