Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не Вы один страдаете!

У меня тоже проблема : проявилась вновь древняя и давно излеченная болезнь "стрелка-спортсмена" - начал снова отпускать мишень/дичину из-за выцеливания "типа идеального выстрела". Как из лука или арбалета на выверенной дистанции стрельбища снова стал стрелять.

При этом из пистолета всё в норме , и быстро и точно , нарезняк тоже в пределах нормы и даже ближе к хорошему результату , а вот дробь из гладкоствола ... беда , однако.

Послесловие : самое то главное в такой проблеме забыл. Заехал в военмед и побеседовал со спецами , говорят о возможности финтов подсознания на проявление мизерных возрастных изменений зрения.Получается примерно такая картина : зрение неизбежно чуть-чуть меняется с неким возрастом и хотя все официальные параметры в нормативах , но организм неосознанно чувствует некие непривычные параметры и начинает тормозить.Вроде как при начале езды на незнакомой машине некая неуверенность первое время присутствует.

Всё правильно. Со зрением вроде всё в норме, а вот с "обработкой" инфы происходит торможение. А в под сознании уже выработан поведенческий стереотип. Отсюда и участившиеся промахи. Что бы минимизировать этот процесс необходимо стрелять с обоих "плеч",..то что будут промахи это не страшно. Главное "поломать" стереотип, а стрельбу производить на интуиции. Так как то.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Могу вам только посочувствовать!!!

Да не вопрос то. Ну потрачусь на патроны - поезжу на стрельбище , наработаю навык в очередной раз - после контузии уже приходилось. Любая встряска организма может разбалансировать природный дальномер и его связку с моторикой. Это известная в спорте задача и решения не мною изобретены.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё правильно. Со зрением вроде всё в норме, а вот с "обработкой" инфы происходит торможение. А в под сознании уже выработан поведенческий стереотип. Отсюда и участившиеся промахи. Что бы минимизировать этот процесс необходимо стрелять с обоих "плеч",..то что будут промахи это не страшно. Главное "поломать" стереотип, а стрельбу производить на интуиции. Так как то.

Медикусы и ещё одну возможную причину называли и опять с возрастными изменения связанную. Проявление возрастной погодозависимости - увеличение воздействия перепадов давления на организм. Сейчас климат бьёт ключём и преимущественно по голове - это не может не давать каких-то проявлений. А стрельба очень тонкое взаимодействие моторики , зрения , психики.

У меня ещё и битые позвонки замедляют работу корпуса на скручивание - это тоже мешает. Всех похоронят , однако!

Ссылка на комментарий

Погулял по лесу, ну как погулял скорее поплавал и покарабкался! Снегу тьма! деревья погнуты и поломаны, куры молчат, свежих или вчерашних следов 0. Вернулся чуть живой, сижу пью горькую

Ссылка на комментарий

Чудил- отращивал бороду две недели. Нравилось это похоже, только сыну, больше никому. Сбрил сегодня, ну не растет как у бати и все тут. А на улице метет, без бороды чуть щеки не отморозил, блин. Завтра если успокоится, на рыбалку пойду, лед вроде крепнет, проверю. Буду приучать морду лица к холоду заново :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Погулял по лесу, ну как погулял скорее поплавал и покарабкался! Снегу тьма! деревья погнуты и поломаны, куры молчат, свежих или вчерашних следов 0. Вернулся чуть живой, сижу пью горькую

Шибко то уж не налегай на неё. Пользы то мало.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мл...ть ..не знаю как сказать больше.совсем страх потеряли.

вышел сейчас покурить на улицу,дорога от дома метрах в 20.летит буран,на нём двое сидят, в маскхалатах.это полбеды и не это меня возмутило.у второго за плечами карабин....незачехлённый.я охренел от такой наглости.

хотел позвонить нашей доблестной полиции, а что толку,не успеют перехватить, да и на буране куда угодно можно уйти.даже если имеют такую наглость,значит за плечами что то есть..

Ссылка на комментарий

Шибко то уж не налегай на неё. Пользы то мало.

Да не, часа три полазил и вымотался, ничего не добыл- конечно без пользы :D
Ссылка на комментарий

мл...ть ..не знаю как сказать больше.совсем страх потеряли.

вышел сейчас покурить на улицу,дорога от дома метрах в 20.летит буран,на нём двое сидят, в маскхалатах.это полбеды и не это меня возмутило.у второго за плечами карабин....незачехлённый.я охренел от такой наглости.

хотел позвонить нашей доблестной полиции, а что толку,не успеют перехватить, да и на буране куда угодно можно уйти.даже если имеют такую наглость,значит за плечами что то есть..

Обычное уже дело, видел сегодня такое, ещё и стреляют прям со снежника
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

мл...ть ..не знаю как сказать больше.совсем страх потеряли.

вышел сейчас покурить на улицу,дорога от дома метрах в 20.летит буран,на нём двое сидят, в маскхалатах.это полбеды и не это меня возмутило.у второго за плечами карабин....незачехлённый.я охренел от такой наглости.

хотел позвонить нашей доблестной полиции, а что толку,не успеют перехватить, да и на буране куда угодно можно уйти.даже если имеют такую наглость,значит за плечами что то есть..

Я так то тоже на снегоходе никогда карабин не зачехляю. Мало ли кто встретиться на пути - може лось а може гостехнадзор :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Я так то тоже на снегоходе никогда карабин не зачехляю. Мало ли кто встретиться на пути - може лось а може гостехнадзор :)

По Костроме рассекаешь так?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По Костроме рассекаешь так?

Не, метров на 500 от города отъезжаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Чудил- отращивал бороду две недели. Нравилось это похоже, только сыну, больше никому. Сбрил сегодня, ну не растет как у бати и все тут. А на улице метет, без бороды чуть щеки не отморозил, блин. Завтра если успокоится, на рыбалку пойду, лед вроде крепнет, проверю. Буду приучать морду лица к холоду заново :)

Борода - это гуд, особенно зимой. Морда лица не мерзнет.

post-7080-0-01661500-1386433885_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Не, метров на 500 от города отъезжаю.

А чо как далеко. В городе то легче залететь. Или очкуем?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Борода - это гуд, особенно зимой. Морда лица не мерзнет.

Леш ,напомни Женьке ,про корзинки для подсадных. Я его за язык не тянул :D - ЖДУ!- весна не за горами. Борода старит,сбрей ее к ...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я так то тоже на снегоходе никогда карабин не зачехляю. Мало ли кто встретиться на пути - може лось а може гостехнадзор :)

так то в угодьях....а тут прям в городе...

Ссылка на комментарий

мл...ть ..не знаю как сказать больше.совсем страх потеряли.

вышел сейчас покурить на улицу,дорога от дома метрах в 20.летит буран,на нём двое сидят, в маскхалатах.это полбеды и не это меня возмутило.у второго за плечами карабин....незачехлённый.я охренел от такой наглости.

хотел позвонить нашей доблестной полиции, а что толку,не успеют перехватить, да и на буране куда угодно можно уйти.даже если имеют такую наглость,значит за плечами что то есть..

Может наметет в ствол-то, отучит от дурости. Не удивлюсь если за водярой ездили.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леш ,напомни Женьке ,про корзинки для подсадных. Я его за язык не тянул :D - ЖДУ!- весна не за горами. Борода старит,сбрей ее к ...

Ок, напомнил. Так то я и сам забыл уже :) но леща дал :)

вроде две надо?

ps - бороду сбрею как с работы домой поеду. Больно уж уважительно заказчики общаются с дедушкой плотником :) че ни скажешь все за правду принимают :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ок, напомнил. Так то я и сам забыл уже :) но леща дал :)

вроде две надо?

ps - бороду сбрею как с работы домой поеду. Больно уж уважительно заказчики общаются с дедушкой плотником :) че ни скажешь все за правду принимают :)

Да две...,с лещем -перебор :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да две...,с лещем -перебор :D

Нормально, вобла вечером никому не мешала еще :)

PS - как дом? тепло не уходит? все ли нормально?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормально, вобла вечером никому не мешала еще :)

PS - как дом? тепло не уходит? все ли нормально?

Спасибо!!!!! Котел на 45 градусов( более не включал) и форточки открыты- по газу сплошная экономия!!.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх