Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

35 лет в сентябре... Всяко было, но лучшее осталось с нами. Охота - это святое и даже косо смотреть в ее сторону не можно. Не помню, делился ли я с вами, но вот как это было. Едем мы из поссовета в поселке Джамбул (джезказганская обл. Казахстан) после регистрации нашего брака и тут сайга дорогу перебегает ... Ну вскинулся я и положил его... Свидетелю со стороны невесты по кличке Бесъ, говорю: Нож давай! А он мне - нет ножа, а ты что без ножа, что ли? Епрст! Я - жениться ехал! Ну, ладно, погоди, у меня есть лезвие Нева, я им контакты выставлял, правда тупое.... Я ему- а стакан имеется? Обижаешь, машина укомплектована! Короче, переточил я тупое лезвие в стакане, и отделил сайгаку голову на вовсе. И с тех пор никаких возражений против охоты я не слышал. И вряд ли услышу в этой жизни.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вовремя сальце пошло! У нас сейчас -18, ветер...... Морозно...... :D Но Т4 завёлся на летней соляре! :D

Ссылка на комментарий

Вовремя сальце пошло! У нас сейчас -18, ветер...... Морозно...... :D Но Т4 завёлся на летней соляре! :D

У нас -20, пойду УАЗку отогревать, замерз после плаванья в оттепель.

Да по лесу пошляюсь.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

У нас -20, пойду УАЗку отогревать, замерз после плаванья в оттепель.

Да по лесу пошляюсь.

Бум ждать очередную крим сводку :)
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Уже сбавило до -15,вчера на стрельбище был,потом с егерями на охрану ездил,на закате -9 и ветряка сильный,а как стемнело морозяка придавил и ветер усилился,колею в снегу за полчаса делал целиной. Сегодня на охоту не пошел - вчера морду начистило :D

Ссылка на комментарий

О хорошем - после охоты в эти выхи офигенно при поднятое настроение и строительство планов на будущую охоту! О плохом - после полоскания в зимних Тверских болотах половина команды попростывала, теперь все сипят, хрипят и кашляют. А сегодня утром ишшо с бизнес партнерами поцапались, хотят с нас по беспределу бабла срубить, пришлось им принудительно хавальник то закрывать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

post-15455-0-60488600-1386748432_thumb.jВасёк мой с утра рыбки запросил, пришлось порыбачить. Думаю ему хватит.

А зачем столько?

Ссылка на комментарий

Вчера, по какому то радио (по-моему это было «Авто радио») слушал передачу, о «ударной» борьбе участковых с курильщиками в Москве. Вот, сегодня выдалась свободная минута и решил ознакомиться со статьей КоАП предусматривающей санкцию за курение.

"Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей."

Исходя из смысла вышеуказанной статьи, правонарушением является не курение как таковое, а курение именно табака. Кстати, запрета на курение других веществ в российском законодательстве не содержится.

Таким образом, при составлении административного протокола, уполномоченное лицо, должно привести доказательства не того, что Вы курили, а того, что Вы курили именно табак.

Следовательно, показания свидетелей не будут являться допустимым доказательством по данному виду правонарушений, поскольку они могут лишь подтвердить факт курения Вами, а не факт курения Вами именно табака.

Сам по себе окурок от сигареты, может являться доказательством только после проведения ряда экспертиз, которые проводить, мягко говоря, нецелесообразно.

Подводя итог, можно сделать вывод, что в результате деятельности наших законодателей, мы получили еще одну недействующую статью законодательства.

В общем, курящие, если в отношении Вас составляют протокол о совершении адм. правонарушения предусмотренного ст.6.24 КоАП РФ – посылайте на (попросите зафиксировать в протоколе доказательства того, что курили именно Вы и того, что Вы курили именно табак).

Если, несмотря на отсутствие доказательств, все таки было вынесено «Постановление по делу об административном правонарушении» то его обжалование не составляет особых сложностей, с учетом того, что в нем отсутствуют допустимые доказательства совершения Вами административного правонарушения.

Конечно, в жизни, до момента формирования судебной практики по делам данной категории, ст.6.24 КоАП будет применяться с нарушениями, но исходя из буквального толкования законодательства она должна применяться именно так, как описано выше.

p.s. сильно не пинайте, писал на ходу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня позвонили и сообщили, что я оказывается уже второй год состою в резерве управленческом в местной гор. администрации, вызвали на собеседование. пошел, послушал, высказался, жаль прессы не было, там было такое... ох...

в общем пришел на работу, а тут прокурорская проверка нагрянула, ну слава Богу работаем чисто))))

вот сижу циферки готовлю, в перерыве форум читываю в общем все нормально

Ссылка на комментарий

У него не трескается - растягивается.

Ловили то где, на Иртыше небось, али ишшо где?
Ссылка на комментарий

Ловили то где, на Иртыше небось, али ишшо где?

Да не, мне до Иртыша километров 300 где то. На озере тут рядом.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх