Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

там про питомники ничего нет

Там Боб "наколочку" даёт ;)
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

там про питомники ничего нет

Вы сколько раз за сезон на охоту выходили? Зачем вам курц??Сами не натаскаете, натаскать 50 тыр. стоит +поить ,кормить,прививки ,вет полмощь и т.д. - для десятка выходов не стоит собу заводить,а тем более легаша - его грузить по физике много надо- у вас время на это есть?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Думаю, что не только я заметил эту тенденцию -- как приходит вечер пятницы, так городские (особенно московские) охотники пропадают с форума. Понятно, что летом-то все на дачи сваливают. А вот зимой-то куда исчезают? Не думаю, что все пропадают на охотах. Видимо, многие тут тусуются благодаря интернету , оплаченному работодателем? :D

Чуть больше года полтора назад, я попал на неделю в больницу, планово. Брал с собой ноубук. Я очень удивился, когда в середине рабочего дня охотники России живо общаются... :D

Ссылка на комментарий

Ну зачем так жестоко, от города же зависит, наверное. да и вдруг молодцом окажется. 50- верхний предел, имхо. можно научить и за меньшие суммы. Я не легашатник, не шарю, но с детства у моей дуры над ухом выстрел- это сигнал, само получилось-научил, поначалу конечно опешила, а щас порядок, и даже нравится гулять в НГ ночь- бродячие бывают с воем разбегаются, а мы на прорыв, на охоту нельзя так хоть сумашествие навести, собака вперед, я за ней, вокруг все блин рвется, пару раз даже сам приседал, стыдно перед собой, но жахало жестоко.

Ссылка на комментарий

подскажите кто-нибудь по питомникам специализирующихся на курцхаарах...где лучше покупать... какие врожденные дефекты могут быть..на что обратить внимание при приобретении щенка

на мать! мать должна быть ух какая сука! потом когда пол щена определили, мать держит заводчик,а ты щенков можно попугать хлопками, можно потискать, щенки толпой не понимают лодом, их попугать можно, там и видно будет- у меня щенки потом только дали себя побить, и только одна запоздала занести свою жопу, сейчас эта жопа в охране

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вы сколько раз за сезон на охоту выходили? Зачем вам курц??Сами не натаскаете, натаскать 50 тыр. стоит +поить ,кормить,прививки ,вет полмощь и т.д. - для десятка выходов не стоит собу заводить,а тем более легаша - его грузить по физике много надо- у вас время на это есть?

Так он почему на охоту редко ходит-потому что у него собаки нет.Парень молодой,энергичный,все ведь когда то в первый раз начинали.Вот по породе собаки конечно более серьезно надо подойти,исходя из предпочтения к видам охоты.Курц,это ведь в первую очередь ходовая охота в поле по птице,потом уже все остальное.Если нравится полевая охота по перу,то да,а если еще на такой охоте не был ни разу,то тут Вы правы,не к чему легавая дома.Купить собаку не вопрос,вопрос будет ли возможность занять ее по профилю.

kiryani41,Вы не торопитесь с покупкой собы,придет сезон полевых испытаний и будет возможность поездить посмотреть работы легавых,да и по породе могут впечатления изменится,да и по охотам придет понимание,что Вам к душе ближе,я вот тоже первой собакой взял курца,а охота в поле не зажгла,зато по водоплавающим моя любимая и основная охота,и когда я весной на гуся уезжал и оставлял его дома, чувствовал себя предателем,так как взгляд его пронизывал до мозга костей,но взять его не мог,так как он мне там как чемодан без ручки,ему движение постоянное нужно,а я в окопе сижу целый день.По утке тоже,у меня,охоты статичные,из скрадка,и вся работа моего легаша сводилась к подай-принеси. Вот так я и загубил хорошего перспективного пса.По сложности натаски,ну не боги ведь горшки обжигают,для FT спорта , конечно без натасчика и хендлера не обойтись,для охот можно и самому,но под руководством опытного натасчика,так как в первую очередь он сначала владельца натаскивает. kiryani41,Вы почитайте тему "Натаска молодых собак" https://ihuntr.ru/topic/11638-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/page__fromsearch__1 ,там Данилыч рассказывает о натаске разных пород легавых,и с какими трудностями ему пришлось столкнуться из за неправильной подготовки щенка к натаске,пообщайтесь с ним в личке или по телефону,также с Глашей пообщайтесь,со Злым Дедом,с Крылья,с Falconet ,но только не торопитесь,сделайте осознаный выбор,а не инпульсивный.

Ссылка на комментарий

Вы сколько раз за сезон на охоту выходили? Зачем вам курц??Сами не натаскаете, натаскать 50 тыр. стоит +поить ,кормить,прививки ,вет полмощь и т.д. - для десятка выходов не стоит собу заводить,а тем более легаша - его грузить по физике много надо- у вас время на это есть?

за эту осень 6 раз и один раз на 10 дней ездил...буду стараться по максимуму ездить.. с собакеном много новых видов охоты для себя открою...буду заниматься...лениться не буду...

По поводу натаски...финансово потяну..тут вопросов нет..

Боб не отговаривайте...решил уже..у меня есть дом в домодедово..летом там стараюсь жить..собакена не испорчу...дитературы много прочитал...знаю что сложно будет...без сложностей жить скучно

Ссылка на комментарий

Так он почему на охоту редко ходит-потому что у него собаки нет.Парень молодой,энергичный,все ведь когда то в первый раз начинали.Вот по породе собаки конечно более серьезно надо подойти,исходя из предпочтения к видам охоты.Курц,это ведь в первую очередь ходовая охота в поле по птице,потом уже все остальное.Если нравится полевая охота по перу,то да,а если еще на такой охоте не был ни разу,то тут Вы правы,не к чему легавая дома.Купить собаку не вопрос,вопрос будет ли возможность занять ее по профилю.

kiryani41,Вы не торопитесь с покупкой собы,придет сезон полевых испытаний и будет возможность поездить посмотреть работы легавых,да и по породе могут впечатления изменится,да и по охотам придет понимание,что Вам к душе ближе,я вот тоже первой собакой взял курца,а охота в поле не зажгла,зато по водоплавающим моя любимая и основная охота,и когда я весной на гуся уезжал и оставлял его дома, чувствовал себя предателем,так как взгляд его пронизывал до мозга костей,но взять его не мог,так как он мне там как чемодан без ручки,ему движение постоянное нужно,а я в окопе сижу целый день.По утке тоже,у меня,охоты статичные,из скрадка,и вся работа моего легаша сводилась к подай-принеси. Вот так я и загубил хорошего перспективного пса.По сложности натаски,ну не боги ведь горшки обжигают,для FT спорта , конечно без натасчика и хендлера не обойтись,для охот можно и самому,но под руководством опытного натасчика,так как в первую очередь он сначала владельца натаскивает. kiryani41,Вы почитайте тему "Натаска молодых собак" https://ihuntr.ru/topic/11638-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA/page__fromsearch__1 ,там Данилыч рассказывает о натаске разных пород легавых,и с какими трудностями ему пришлось столкнуться из за неправильной подготовки щенка к натаске,пообщайтесь с ним в личке или по телефону,также с Глашей пообщайтесь,со Злым Дедом,с Крылья,с Falconet ,но только не торопитесь,сделайте осознаный выбор,а не инпульсивный.

спасибо за советы... выбор осознаный...терзал себя больше года...охоту люблю ходовую...с людбми пообщаюсь обязательно...щас буду щенка искать...это пока самый сложный вопрос...найти подходящего
Ссылка на комментарий

В вопросах воспитания и жизни щенка буду полностью полагаться на ваши советы, товарищи форумчане... са что отдельное спасибо вам

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В вопросах воспитания и жизни щенка буду полностью полагаться на ваши советы, товарищи форумчане... са что отдельное спасибо вам

Ну раз определился, то дерзай! ребята помогут это сто процентов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

спасибо за советы... выбор осознаный...терзал себя больше года...охоту люблю ходовую...с людбми пообщаюсь обязательно...щас буду щенка искать...это пока самый сложный вопрос...найти подходящего

Вот в этом Злой Дед в помощь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

за эту осень 6 раз и один раз на 10 дней ездил...буду стараться по максимуму ездить.. с собакеном много новых видов охоты для себя открою...буду заниматься...лениться не буду...

По поводу натаски...финансово потяну..тут вопросов нет..

Боб не отговаривайте...решил уже..у меня есть дом в домодедово..летом там стараюсь жить..собакена не испорчу...дитературы много прочитал...знаю что сложно будет...без сложностей жить скучно

Про девочку, которой предложение сделал, забудь тогда. Твоей девочкой станет собака......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про девочку, которой предложение сделал, забудь тогда. Твоей девочкой станет собака......

Спасибо Денис, признать, то что когда то сам ошибся - дорогого стоит! Собой надо заниматься по многу,грузить гулять много и долго ,в период натаски - поле через день или лучше каждый день и после охоты часто и много.Охотиться лучше одному без компаний ,первопольной компании вредны и проверьте своих близких - кто дал добро ,возм. алергия на собак ,а то потом может не оч.красиво получиться.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про девочку, которой предложение сделал, забудь тогда. Твоей девочкой станет собака......

Если любит,примет со всеми недостатками,тем более с собакой-человеком,курцы они ведь как люди,только газеты вслух не читают.

post-11809-0-60020100-1387005368_thumb.j post-11809-0-32780800-1387005367_thumb.j

Ссылка на комментарий
Про девочку, которой предложение сделал, забудь тогда. Твоей девочкой станет собака......

Ахаха)) вспомнил как меня со щенком выгнали... Причина- скулит по ночам, лужи и погрызенная зарядка от сотового.

(С тех пор у нее любимое дело- на моей шмотке спать, успокаивало раньше, ночью спокойнее спала)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да за что, спасибо. Признавать свои ошибки никогда не зазорно, хотя и больно....

Просто за последнюю неделю от трёх человек уже слышу, что они в поисках дратхаара. Один вообще к охоте имеет отношение один раз в год, двое только начинающие охотники. И если их не отговорить от этого опрометчивого шага, то пропадут три собаки......

Дратхаар, это собака для человека который либо пенсионер с большим количеством (хотя бы) свободного времени, либо для состоявшегося человека, у которого всё ровно, и он может свободно путешествовать и заниматься собакой. А когда у тебя жизнь состоит из стройки, строишь семью, дом, отношения, да и вообще жизнь, то откуда будет столько свободного времени?

Тут прожив 14 лет в браке, построив дом, вырастив дочь, и то нет нет, да получаешь смс на охоте - "всё! мне это надоело, я подаю на развод! оставайся со своей охотой!). А тут ребята, которым ещё жизнь строить, и они в розовых очках.....

Большой ошибки я конечно не совершил, выбирая себе драта, потому как именно его считаю универсальной собакой, но супер пупер спортсменом она у меня не будет. Так я живу в 300 метрах от угодий! Правда птицы здесь нет, но есть кое что другое. И моя собачка всё равно будет мне помощником, но это не будет так красиво, как допустим у Игоря Курцика, у вас Боб, у Данилыча у РОСа Сергея, у Крылья, да и у многих легашатников на этом форуме.....

Но у меня есть опыт! Я иду своей дорогой! А у ребят? зачем им разочаровываться на стадии развития? Тем более пропадут собачки........

Ссылка на комментарий

Если тренироваться с собакой негде, лучше норную- на искусственную нору можно таскать, а мозги у них одинаковые, Только лапы короче и норный темперамент иногда требует ласкового "не шуми, бл""

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

97c40ebdd453.jpg

ВНИМАНИЕ, ПО МЫЛУ УЧАСТНИКОВ РАССЫЛАЕТСЯ ВОТ ТАКОЙ РЕКЛАМНЫЙ СПАМ.

ЯКОБЫ КТО-ТО ОСТАВИЛ ЖАЛОБУ НА ВАШЕ ФОРУМНОЕ СООБЩЕНИЕ

Ссылка на комментарий

за эту осень 6 раз и один раз на 10 дней ездил...буду стараться по максимуму ездить.. с собакеном много новых видов охоты для себя открою...буду заниматься...лениться не буду...

По поводу натаски...финансово потяну..тут вопросов нет..

Боб не отговаривайте...решил уже..у меня есть дом в домодедово..летом там стараюсь жить..собакена не испорчу...дитературы много прочитал...знаю что сложно будет...без сложностей жить скучно

Ооо ! Дом в Домодедово, это ж хорошо, там же можно :russian:d1193fd5284bda2821fc792a2808c3f9.gif как нить под плов то, а? ;)

Ссылка на комментарий

Про девочку, которой предложение сделал, забудь тогда. Твоей девочкой станет собака......

девочка моя, больше меня хочет....устра до вечера ищет..читает...в понедельник поеду смотреть щенка
Ссылка на комментарий
Ооо ! Дом в Домодедово, это ж хорошо, там же можно :russian:d1193fd5284bda2821fc792a2808c3f9.gif как нить под плов то, а? ;)

конечно можно...почему же нет)))

Den31, у меня есть знакомый у него отец охотних, но не очень то часто выбирается на охоту, так вот в него дома спаниель и курцхаар вместе живут,и собаки веселые жизнерадостные....на улице бесятся как чумовые...или я не правильно понимаю значение слова загубить собаку

Если тренироваться с собакой негде, лучше норную- на искусственную нору можно таскать, а мозги у них одинаковые, Только лапы короче и норный темперамент иногда требует ласкового "не шуми, бл""
такса у брата моего есть...замечательная соба...
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ну вот сегодня и состоялась встреча на Эльбе... ;)

предметом сей встречи стали вот эти нужные вещи.... :blush2:

долго шёл я к этим вещам и всё таки достиг ,того чего хотел. :yes2:

7LFvAh6d.jpg

сказать что рад-не сказать ничего значит. рад безумно.

Миша, Кирилл-спасибо вам огромное. :drinks:

с уважением.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх