Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

у кота когти были как лезвия. одним ударом лапы на заплатки разделывал. я видел как французского боксера уделал. кот даже с места не сдвинулся. а у боксера весь фейс в кровище. этого боксера хозяин отпустил погулять на нашу детскую площадку без поводка. я невдалеке стоял, смотрел как домашнюю лапшу нарезает зверюга, на всякий случай если хозяин к коту какие то необоснованные претензии предъявит. не предъявил. накинул поводок и утащил собаку со двора.

Вспомнил недавние забавные случаи из жизни кошек и собак. Отдал щеника фоксика егерю знакомому. Выпустили в тераску . освоился. Поставили миску с водой и едой.Только щеник ( около четырех месяцев) пожрать собрался ,как откуда не возьмись появилось....... котяра вобщем. Набросился кот на щеника, запустил в него когти. Щеник влупил коту в грудину. Стоим , наблюдаем шоу.Переворот , хруст, грудные реберные хрящики сломаны. Потаскал с полминуты , бросил и жрать пошел, кровь с надбровной дуги капает , а щеник даже не замечает. Если в первый сезон выживет ,сказал егерь , то работать скорее всего будет как нужно. И второй случай , как кот вогнал в долги продавщицу сельского магазина. Ехал мой знакомый с охоты . Заскочил в магазин. За одно фоксика двухлетнего поссать вывел.Захотел привязать у магазина. Но тут дверь из продмага открывается, вылетает котяра и нападает на бедную собачку.Собачка исключительно в целях самообороны, ломает котяре хребет . Влетает с ним в зубах в магазин и начинает сметать бывшим любимцем продавщицы все с вприлавка и витрин.От алкоголя ,до парфюма. Оговорюсь сразу , описанные случаи не имеют ни чего общего с жестоким обращением с животными. Собаки действовали исключительно в целях самообороны,защищая свою жизнь и репутацию хозяина. Не превышая допущенных норм , не расчленяя трупы и не позируя на фоне убиенных. :D
Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

.... Оговорюсь сразу , описанные случаи не имеют ни чего общего с жестоким обращением с животными. Собаки действовали исключительно в целях самообороны,защищая свою жизнь и репутацию хозяина. Не привышая допущенных норм , не расчленяя трупы и не позируя на фоне убиенных. :D

всякое бывает. у них законы джунглей!

Ссылка на комментарий

давно было , лет 30 назад, но правда. был у моей пробабки кот, и овчарка на цепи имелась. умница а не пес, свое дело знал туго. с котом дружили с детства, и что случилось? в один день подошел кот к миске( и раньше подходил, и спали чуть ли не в обнимку), бросился он на кота , пару взмахов, и глаз у собы нет( а кота он успел порвать и пожевать. итог , кота к вечеру не было, не перенес травм бедняга, а собаку лечили недели три, не вытянул. это сейчас ветеринарок " валом", а раньше ... " естественный отбор".

Ссылка на комментарий

Я ввбрал..забронировал..приеду домой фото скину ураааа

поздравляю! кобеля как и хотел? или какая сука приглянулась?
Ссылка на комментарий

тоже думаю песика взять, домой. лайка Бур осталась у товарища. дома такую держать не вариант. охотничью карманку смысла нет. держал когда то найденыша ирландского сеттера, как раз для охоты и для дома. диван и комната лишняя найдется для такого))) но по финансам счас на хорошую породу не потяну.

Ссылка на комментарий

У моей так голос испортили- я дурень луплюсь в камеру, как щен котяру дерет, а в это время со стороны доча у друга сумкой по хребтине-на. Разом лаять разучилась, сколько ни пробовал восстановить- никак. Все вроде ровнехонько, а голоса нет!

Ссылка на комментарий

У нас в своем дому всегда жили и кошки и собаки. С сеттером Трезором кошки всегда наши жили мирно, грелись на завалинке всегда вместе-лежит пес, а на нем лежит кошка! Но ели всегда каждый из своей миски! Но всех посторонних котов Трезор гонял во всю. На заднем дворе стоял сарай, так если посторонний кот был на крыше сарая, пес запрыгивал на цыплятник, с него на сарай и или сгонял или рвал там кота, потом правда со скуляжом сам битый час спускался с сарая.

Ссылка на комментарий

У моей так голос испортили- я дурень луплюсь в камеру, как щен котяру дерет, а в это время со стороны доча у друга сумкой по хребтине-на. Разом лаять разучилась, сколько ни пробовал восстановить- никак. Все вроде ровнехонько, а голоса нет!

pS Вернее, есть, но на оценку не тянет.

Ссылка на комментарий

У моей так голос испортили- я дурень луплюсь в камеру, как щен котяру дерет, а в это время со стороны доча у друга сумкой по хребтине-на. Разом лаять разучилась, сколько ни пробовал восстановить- никак. Все вроде ровнехонько, а голоса нет!

pS Вернее, есть, но на оценку не тянет.

Юр , на какую оценку?
Ссылка на комментарий

Взял женка из красноармейской темы на нашем форуме... с серой веревочкой...в жизни он на много красивее чем на фото...определиться трудно было...все щенки замечательные...любопытные, активные... а мамка ихняя вообще огонь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С утра сегодня проводилась вне плановая проверка в моем хозяйстве госохотинспекцией . Исправления по предписанию были выполнены в полном объеме за короткое время , спасибо ребятам кто помогал :drinks: .

УРА ! Вторая маленькая победа :yes2: ! Работаем дальше :D .

Ссылка на комментарий

На искусствнной норе за молчание штраф идет.

Не совсем понятно . как может пропасть голос от шлепка по спине ? Опишите по подробнее проблему. Что собака делает в ИН. Доходит и молча берет?. Доходит и молча выгоняет?. Теснит без лая пробивая в котел ?. Или просто подходит и молчит ( тогда это несколько по другому называется , нежели отсутствие голоса ).
Ссылка на комментарий

Не совсем понятно . как может пропасть голос от шлепка по спине ? Опишите по подробнее проблему. Что собака делает в ИН. Доходит и молча берет?. Доходит и молча выгоняет?. Теснит без лая пробивая в котел ?. Или просто подходит и молчит ( тогда это несколько по другому называется , нежели отсутствие голоса ).

А вот видимо, может. После того случая голос пропал, даже по команде не любит голосовать. Молча выгоняет, хватки показывает. Погавкивает, но очень слабо и визгливо. Да это не проблема уже, я давно плюнул. Но могу заметить, что бывает в лесу довольно чисто орет заливается(на кого- неизвестно, ни разу не успевал)

Ссылка на комментарий

А вот видимо, может. После того случая голос пропал, даже по команде не любит голосовать. Молча выгоняет, хватки показывает. Погавкивает, но очень слабо и визгливо. Да это не проблема уже, я давно плюнул. Но могу заметить, что бывает в лесу довольно чисто орет заливается(на кого- неизвестно, ни разу не успевал)

Опять ничего не понял. Что значит хватки показывает ? Вы отжимаете собаку после хватки от зверя и если да ,то каким способом? При выгоне голос не обязателен =выставляйте , пусть выгоняет и Д1. Зачем голос если работа выполнена полностью. Вобщем опишите ситуацию такой какая она есть . Может посоветую , что-либо. Главное знать причину истинную отказа от лая перед зверем. Ведь голос полностью не пропал, а психологию можно исправить.
Ссылка на комментарий

Опять ничего не понял. Что значит хватки показывает ? Вы отжимаете собаку после хватки от зверя и если да ,то каким способом? При выгоне голос не обязателен =выставляйте , пусть выгоняет и Д1. Зачем голос если работа выполнена полностью. Вобщем опишите ситуацию такой какая она есть . Может посоветую , что-либо. Главное знать причину истинную отказа от лая перед зверем. Ведь голос полностью не пропал, а психологию можно исправить.

Да не надо уже ничего, спасибо! она у меня пенсионерка-инвалид на иждивении, здоровой никогда уже не будет, зубов-то нету.

Ссылка на комментарий

Уже забрал домой?Если да,то очень рано.

нет, не забрал...просто выбрал...до нового года у заводчиков будет

У меня вопрос до какого возраста формируется окрас? Щас почитал описание породы...не слишком ли он светлый на видео? Не считается ли это недостатком породы? Немного морочусь на эту тему

Ссылка на комментарий

Например, моя такса окончательно порыжела только после полугода. зависит от длины и качества шерсти, даже от времени года, плюс-минус линька.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх