Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Газвать решили уилфред)))) кто сериал смотрел?

Улис Брюс)))))))) крепкий орешек!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Охотник года

Газвать решили уилфред)))) кто сериал смотрел?

На охоте тоже будешь звать ууууильфрефрефредддд. :D уильуильуильфрефредддд :laugh:

Кличка у охотничей собаки дожна быть как выстрел,что на слух и звонкий голос ложилась.

У легавых обычно клички более благороднее и менее звучные чем у лаек,или гончих,но чем сложнее собу назовёшь,тем меньше по этой кличке её вообще звать будешь.

Я усвоёй ДУСЬКИ если честно,то когда родословную в руки беру,то только тогда её родословную кличку вспоминаю и самое главное,что собака вообще не понимает.когда её родословная кличка(так хозяин помета щенка сказал назвать-записать) звучит.так то проще ДУСЬКА,ДУШАРА -СУКА разэтаткая. :laugh: .

Поэтому второго драта РАДОЙ сразу пофиг на буквы в родословной назвал,чтоб по родной кличке её называть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор,как Дуська - освоилась?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Газвать решили уилфред)))) кто сериал смотрел?

Уилфред - зачет!!!

P.S.

а для резкости в поле и "Фред" сойдет, а дома конечно Уилфи )))

Ссылка на комментарий

бывает, назовешь, а в итоге выкрикиваешь- и неудобно, сама по себе меняется кличка. Уилфред в поле кричать не будешь, сокращай до одного-двух слогов и меняй гласные, как удобно.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А у нас с лайчушкой сегодня в парке Лосиный остров, случилась первая работа по лосю , на поводке правда, ну да ничего, за-то причуяла и облаивала...)))

Ссылка на комментарий

Произносытся очень просто..вылфред...аэто только пишется сложно)))) просто клычку надо на у официальную...для меня произносится легко...в поле на крайняк фред

Кто по окрасу проконсультирует?

Ссылка на комментарий
Сам так же думал)) Пока само не поменялось через пару месяцев.
ну там видно будет)))я сначал вообще хотел ГУРД назавать..может в доме так и буду звать а на бумагах Уилфред)))
Ссылка на комментарий

Поделюсь, как было, когда брал щеночка. Мне заводчик говорит- прозвали Керой(полное Коррида) Ну я ему- мне Кира милей, а как в поле кричать начал- Кера звучнее получилось, само по себе сменил, ненавязчиво пришло. Вот так было... Уважаемые коллеги верно подметили, как выстрел должно быть.

Ссылка на комментарий

А у нас с лайчушкой сегодня в парке Лосиный остров, случилась первая работа по лосю , на поводке правда, ну да ничего, за-то причуяла и облаивала...)))

По-аккуратней. В лосинке сейчас лосиха шизанутая ходит.Людей нихрена не боится.Фоксиху молодую в прудике чуть не утопила,дерзкая скотина. Иду на следующее утро - она на том же месте и похрену ей ,что у нее на губе вчера собака висела,ни чему жизнь не учит.
Ссылка на комментарий

Начало падения Рима, однако. Там тоже начиналось со всяких сексуальных из вращений и вседозволенности, а закончилось пиром варваров на развалинах империи. А тут будут турки и арабы и негры

Ссылка на комментарий

вот он...кобель

Поздравляю!По кличке:мой архаровец по документам Жетон-Джой,по жизни Джой,Жулик ёпт твою мать.Уилфред в поле неудобно.По окрасу:где-то в полгода устаканиться,так не светлый,нормальный.И ещё вопрос:где в Домодедовском районе обретаешься?
Ссылка на комментарий

Начало падения Рима, однако. Там тоже начиналось со всяких сексуальных из вращений и вседозволенности, а закончилось пиром варваров на развалинах империи. А тут будут турки и арабы и негры

Рим пал уже давно. В западной Европе сами разберутся со своими ведьмами.

Ссылка на комментарий

Произносытся очень просто..вылфред...аэто только пишется сложно)))) просто клычку надо на у официальную...для меня произносится легко...в поле на крайняк фред

Кто по окрасу проконсультирует?

у нас 2 таких гуляют. зовут их хозяева Вили

Ссылка на комментарий

Поздравляю!По кличке:мой архаровец по документам Жетон-Джой,по жизни Джой,Жулик ёпт твою мать.Уилфред в поле неудобно.По окрасу:где-то в полгода устаканиться,так не светлый,нормальный.И ещё вопрос:где в Домодедовском районе обретаешься?

санаторий подмосковье
Ссылка на комментарий

Вспомнил .. была у меня сука звали Гера... Когда звал ее, помню на улице, то народ оборачивался и ржал.. :laugh:

Так подумай не тяжело ли будет звать его Уилфред или Гурд...

ну Гера это ражали по совсем другой причине.... для кого-то Гера древнегреческая покровительница матерей, а ктото вмазаться герой жаждет))))вот и улыбаются на улицах)))

вот он уилфред)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

По-аккуратней. В лосинке сейчас лосиха шизанутая ходит.Людей нихрена не боится.Фоксиху молодую в прудике чуть не утопила,дерзкая скотина. Иду на следующее утро - она на том же месте и похрену ей ,что у нее на губе вчера собака висела,ни чему жизнь не учит.

Да в Лосином острове вообще вся скотина наглая до предела и нифига не дикая по повадкам!

Утки клюют хлеб с асфальта и клали они на работающего по ним спаниеля свои штопорообразные ...

Лоси выходят к людям пошакалить того же хлебушка (возможно еще и пофоткаться),

человека не боятся совершенно к собакам абсолютно безразличны ( если не стая только) ,

чтоб спугнуть или прогнать с тропинки этих городских коров, приходится иногда оч серьезный танец с бубном исполнить(в роли бубна бывает велосипед поднятый перед собой или над головой).

Мы вот вчера задумались, странно что их бомжи не едят ???

ведь добыть лося с Лосинки можно фактически ножом, приманив на кусок хлеба...

А что касается имен собачьих , то как правило домашняя кличка отличается от той что на бумажке. В обиходе имя само подстроиться под собаку.

Азиатка у меня была Люся -Лейла Анчар Лакшери, таксеныш Гоша по документам - Граф Бла-бла-бла...

Федор мой - ваще Фагот, а откликается еще на множество домашних погонял(Федрик, Чуки-чун, Вашество и др.)...

А вот с Урсулу Тунгусовну (лайчонку) , многие так и величают по ИО, не сокращая до домашних Урчи, Урса, Ссула...

А вообще на "ТАА-АК Мля"! откликается каждая воспитанная собака ;)

Ссылка на комментарий

санаторий подмосковье

Это от мене недалёко,летом пересечёмся.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх