Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Потом только вспомнил, что не сфотографировал это событие. Но ни чего, всё впереди :D

Вот что значит в баню одному сходить. Даже торжественный выполз некому запечатлить. :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Нормально все, это когда две блондинки в комнате - к новым фотографиям в "одноклассниках".

А как Дмитрий удумает показать баньку, так покажет....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь плохим, пришла посыль с ебэй. в ней вместо двух манков, оказался один слепленный в два маде ин Кятай, звук абсолютно никакой, язычки болтаются, все воняет, губы жгло минут 5 после... выкинул, оставил отзыв соответствующий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

О хорошем, идут ко мне с кабеласа мои чучалки, махнокрылки моджо, станочек ли, маночки и свистки и прочая приятная охотнику мелочевка!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с товарищем получили с кабеласа посылку.. вышло 3.3 кг, пришло в РФ 2.3кг.. у меня термобелье и манок дабл насти3 в минус, а товарища такой же манок..

как что будет и как лучше сделать.. фик знает..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с товарищем получили с кабеласа посылку.. вышло 3.3 кг, пришло в РФ 2.3кг.. у меня термобелье и манок дабл насти3 в минус, а товарища такой же манок..

как что будет и как лучше сделать.. фик знает..

посылка вскрыта была?

как делать, что делать... Пиши на кабелас, пусть ответят на все вопросы, у них ведь счет-фактура какая то есть или что то на подобии, при отправке что отгрузили в какую посыль должно быть указано. Как от них получишь ответ пиши иск на почту РФ, если почтой получал. Все просто, на почтовом сайте есть образцы и руководство к действиям

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

да это вроде сделал товарищ (на него все) акт на почте составили. Кабелас на почту пока не отвечает. посылку уже выдали с актом о разнице в весе. вскрыли там же.

по трэк номеру пишет, что на стадии "Импорт", то есть товар только получили на таможне и взвесили - 2.3, вместо 3.3 отправленных "кобылой".

что непонятно, почему по штатам идет посылка без перевзвешивания.. то есть отметок о весе до РФ нет вообще. вес был указан в док-х на посылке.

Ссылка на комментарий

Блин, запарился уже в городе. Хочу в деревню, в лес. Товарищ приезжал, показал свежие фото с косачами. Еще больше растравил. Одно греет, с 25 в отпуск!!!

Ссылка на комментарий

тоже хочу уже в лес. А то у тут вон душу травят и на рыбалке были, клюет на мормышку без червя. И нашествие куропаток какое то, стаи кругом. Вон даже в городе уже видел. :) Поеду в субботу за елкой, посмотрю по округе, что да как. Надо будет размяться как нибудь походить за ними на лыжах, погонять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Похвалюсь. Достроил я наконец таки баню, и в прошедшие выходные, были проведены испытания, так сказать на себе. В общем, русская баня, это просто супер!!!!!!!!!!! :25:

С лёгким паром!

Ссылка на комментарий

вот, нашел осеннее видео, у нас на сайте местном выкладывали. :)))

сейчас, по рассказам ситуация та же, только они совсем белые теперь. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще одна проверка за спиной , в пятницу пожарники и домой в лес . Устал как собака . Спать хочу :D .

Ссылка на комментарий

Еще одна проверка за спиной , в пятницу пожарники и домой в лес . Устал как собака . Спать хочу :D .

Привет Арсений!Держись до пятницы немного осталось.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений,что то часто больно у тебя проверки...что их всё не устраивает....

Ссылка на комментарий

Даже и не знаю куда сее писать .Но решил сюда так-как весть радостная. В общем очередной раз разбираясь в гараже понял, что не все тайны своего гаража я знаю.

Разобрав очередной угол, обнаружил реальный раритет, как это туда попало я не знаю.

А самое главное можно ли это употребить. Хоть и говорят что вино с возрастом только лучше становится, но все равно как-то ссыкатно.

d155184153a4.jpg

3122a7c25f05.jpg

feaf390a77d7.jpg

b3114dc4b913.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С поправками и изменениями:

Изменение №1 к ГОСТ 28616-90 от 01.07.1997 (текст интегрирован в текст или описание стандарта)

Изменение к ГОСТ 28616-90. Утратил силу в РФ от 01.01.2009 (текст интегрирован в текст или описание стандарта)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Виктор,как Дуська - освоилась?

Дуська уже и по крови поработала и без снега мертвяка-копыта нашла облаила и без крови за козой чуть больше чем на километр ушла и без дурной вязкости как и раньше возвернулась по следу.Короче не забыла она чем мы с ней занимались.Сыромятину-свежак кровячный поначалу обнюхивала,а потом как и раньше хавать начала,только треск за ушами стоит.

Надо её в Фирсановку вместе с молодой свозить и пущай она молодой дуре покажет как кабана надо отрабытывать.Пусть вольер,но всё какая то наука первичная для молодой и тем более может что и старая собака ей в уши на ссыт,потому что Дуська была несколько раз кабаном мятая и шитая.

Ну и птицу весной тоже повторим.Сейчас знаю,где утишек и не мало на реке хлопнуть в легкую,но вода ледяная и собу только поморожу и смысла нет птицу трогать.Пущай утишка зимует.а нам и так хватает.

Так что пока все у нас нормально и всё равно НИФИГА не верится,что Дуська сейчас ЖИВАЯ и здоровая в ногах лежит и сейчас во сне потягивается,урчит и попердывает и считай с того света вернулась через почти два года пропадания.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений,что то часто больно у тебя проверки...что их всё не устраивает....

Конец года Алексей . Просто когда взял на себя хозяйство , мне дали 4 месяца на исправления предписания , выписанной мне госсохотинспекцией . Иначе протокол ушел бы дальше , в прокуратуру и начался бы процесс онулирования долгосрочной лицензии , затем и хозяйство бы раздербанили окончательно . На первом этапе справились , слава богу что через форум познакомился с ребятами пермяками , помогают чем могут. Так же в хозяйстве процветало браконьерство , наладили патрулирование , затем поделил хозяйство на районы ( условно ) и с каждого района пригласил охотничьи бригады и сложенные коллективы . Обсудили , посидели , предложение каждому следить за своим углом , понравилось . Так что , пока эту заразу общими силами свели к минимуму . Вроде как местное население воспряло духом .

Ну а что косается комиссий , сегодня была инвентаризация с разрешиловкой , завтра по охране труда , в пятницу господа пожарники . Готовимся , работаем .

Ссылка на комментарий

С поправками и изменениями:

Изменение №1 к ГОСТ 28616-90 от 01.07.1997 (текст интегрирован в текст или описание стандарта)

Изменение к ГОСТ 28616-90. Утратил силу в РФ от 01.01.2009 (текст интегрирован в текст или описание стандарта)

И что это значит ?

Пить то его можно не помру ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И что это значит ?

Пить то его можно не помру ?

помрешь скорее всего, но не скоро...

Пить вообще не желательно алкоголь, а оно наверняка вязковатое сейчас, как густое что-то

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх