Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Мир таким всегда и был, по большей части. Просто сейчас безнаказанности стало больше, вот и тормозов у людей стало меньше. Меня спасали и я стараюсь помогать. Тем более на трассе. Мимо не проеду никогда.

Вчера пробила колесо в центре города,до шиномонтажа далеко,пришлось перебортироваться на месте. Мне кажется я атракцион безплатный устроила, мужики через дорогу останавливались и глазели как на чудо природы. Женщина в юбке на каблуках на льду машину переобувает и хоть бы одна ...лядь предложила помощь!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Конец года Алексей . Просто когда взял на себя хозяйство , мне дали 4 месяца на исправления предписания , выписанной мне госсохотинспекцией . Иначе протокол ушел бы дальше , в прокуратуру и начался бы процесс онулирования долгосрочной лицензии , затем и хозяйство бы раздербанили окончательно . На первом этапе справились , слава богу что через форум познакомился с ребятами пермяками , помогают чем могут. Так же в хозяйстве процветало браконьерство , наладили патрулирование , затем поделил хозяйство на районы ( условно ) и с каждого района пригласил охотничьи бригады и сложенные коллективы . Обсудили , посидели , предложение каждому следить за своим углом , понравилось . Так что , пока эту заразу общими силами свели к минимуму . Вроде как местное население воспряло духом .

Ну а что косается комиссий , сегодня была инвентаризация с разрешиловкой , завтра по охране труда , в пятницу господа пожарники . Готовимся , работаем .

Арсений,то что с местными контакт наладился-это вообще здорво.и помогут и с бракошами меньше гемора будет.зверюги поболее будет.свои как бы угодья...может и путёвки подешевле местным.я лично всегда за был за такое....

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Вчера пробила колесо в центре города,до шиномонтажа далеко,пришлось перебортироваться на месте. Мне кажется я атракцион безплатный устроила, мужики через дорогу останавливались и глазели как на чудо природы. Женщина в юбке на каблуках на льду машину переобувает и хоть бы одна ...лядь предложила помощь!

Так это и не мужики вовсе были,а так-жалкое подобие!!!

Мужики помогли бы!

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Так это и не мужики вовсе были,а так-жалкое подобие!!!

Мужики помогли бы!

К сожалению таких всё больше.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Арсений,то что с местными контакт наладился-это вообще здорво.и помогут и с бракошами меньше гемора будет.зверюги поболее будет.свои как бы угодья...может и путёвки подешевле местным.я лично всегда за был за такое....

Для работающих и болеющих за хозяйство ребят , путевки бесплатные , по копытам и мише в половину , мне не жаль . Лишь бы порядок был .
Ссылка на комментарий

помрешь скорее всего, но не скоро...

Пить вообще не желательно алкоголь, а оно наверняка вязковатое сейчас, как густое что-то

Ну помирать я не собираюсь еще, дочь надо за муж выдать да сына женить.

А вино не густое совершенно обычное правда какой-то осадок темный хлопьями.

Ссылка на комментарий

Ну помирать я не собираюсь еще, дочь надо за муж выдать да сына женить.

А вино не густое совершенно обычное правда какой-то осадок темный хлопьями.

Блин, выбросьте от греха подальше, чтоб не думалось. ;)

Ссылка на комментарий
Даже и не знаю куда сее писать .Но решил сюда так-как весть радостная. В общем очередной раз разбираясь в гараже понял, что не все тайны своего гаража я знаю. Разобрав очередной угол, обнаружил реальный раритет, как это туда попало я не знаю. А самое главное можно ли это употребить. Хоть и говорят что вино с возрастом только лучше становится, но все равно как-то ссыкатно. d155184153a4.jpg3122a7c25f05.jpgfeaf390a77d7.jpgb3114dc4b913.jpg

если вино хранилось в темном месте, при постоянно низкой температуре то получиться должен чутли не людовик 14))))не в погребе стояло часом?

Ссылка на комментарий
ЖАБА а вдруг вкусное :D :D :D

Вино - это продукт капризный, оно как живой организм, который продолжает жить и зреть даже в бутылке. Поэтому вкус вина определяется не только его исходным качеством, а зависит от условий хранения и не менее важно температуры подачи.

Еще в средние века монахи-бенедектинцы заметили, что вино в темных бутылках получается более качественным. … Конечно, лучшим местом для хранения вина является погреб, где оно может дозревать, не подвергаясь вредному воздействию тепла, света и тряски.

Ни в коем случае не вздумайте выбрасывать....не моглибы поподробнее о месте хранения

Ссылка на комментарий

если вино хранилось в темном месте, при постоянно низкой температуре то получиться должен чутли не людовик 14))))не в погребе стояло часом?

Стояло в полной темноте это точно но не в погребе. Температура думаю где-то от -5 до +15. И так хранилось оно думаю лет 10-13 Не кто его не тряс и не болтал вообще его не кто не трогал. Коробка стояла на бетонном полу за шкафом свет туда не проникал это точно. Во всех 12 бутылках осадок темного цвета в виде хлопьев.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

Даже и не партесь-такое хоть сто лет простоит и лучше не будет!!!

Вина,которые из года в год хранясь становятся лучше изготавливаются из определенных сортов или купажей,хранятся при одной температуре под определенным углом укопоренных пробковой крышышкой и хранятся горлышком вниз...! :P

Там очень сложный процесс!!!

А это обычная борматуха типа Крейдяночки или недорогого портвешка!!!

Ссылка на комментарий
Стояло в полной темноте это точно но не в погребе. Температура думаю где-то от -5 до +15. И так хранилось оно думаю лет 10-13

шикарно...и еще вопрос в каком положении хранилось?лежа или стоя?

бутылки не встряхивайте...лучше два дня до пробы дать вину спокойно постоять...потом аккуратно разлить, не допуская попадания осадка...

Ссылка на комментарий
Даже и не партесь-такое хоть сто лет простоит и лучше не будет!!! Вина,которые из года в год хранясь становятся лучше изготавливаются из определенных сортов или купажей,хранятся при одной температуре под определенным углом укопоренных пробковой крышышкой и хранятся горлышком вниз...! :P Там очень сложный процесс!!! А это обычная борматуха типа Крейдяночки или недорогого портвешка!!!
+1000.....но согласитесь что и борматуха из далекого прошлого может показаться массандрой...
Ссылка на комментарий

шикарно...и еще вопрос в каком положении хранилось?лежа или стоя?

бутылки не встряхивайте...лучше два дня до пробы дать вину спокойно постоять...потом аккуратно разлить, не допуская попадания осадка...

Стояло вертикально стандартно в коробке 12 бутылок между ними картон решеткой. Домой забрал только две они на фото остальные так и стоят.

Ссылка на комментарий
  • Кулинарный эксперт

+1000.....но согласитесь что и борматуха из далекого прошлого может показаться массандрой...

Согласен.

Думаю Артем Владимирович скоро расскажет!!!

Ссылка на комментарий
Стояло вертикально стандартно в коробке 12 бутылок между ними картон решеткой. Домой забрал только две они на фото остальные так и стоят.

смело пробуйте...когда откроете дайте ему постоять минут 5 ,подышать...и пригубите...

по вкусу сразу будет понятно испорчено или нет

Ссылка на комментарий

Во так,внезапно,Артем Владимирович разбогател... :D

Ваши бы слова да богу в уши. Но сдается мне это пойло не стоит и ломанного цента.

Ссылка на комментарий

смело пробуйте...когда откроете дайте ему постоять минут 5 ,подышать...и пригубите...

по вкусу сразу будет понятно испорчено или нет

Ок так и сделаю на выходных сейчас не могу ибо работаю водителем.

А вы судя по всему понимаете в винах. Лично я в этом деле 0.

Ссылка на комментарий
Ок так и сделаю на выходных сейчас не могу ибо работаю водителем. А вы судя по всему понимаете в винах. Лично я в этом деле 0.

Преоритетно пью только красное сухое вино, ну можно полусладкого выпить.... не скажу что разбираюсь, но по вкусу страну различу...

Моя маман когда я маленьким был, делала вино на черноплодной рябины, малины, сливы, и закрывала к отцу в гараж в погреб...шикарно получалось

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вчера,в №52 Российской охотничьей газеты вышел мой второй рассказ под названием "Северное Чистое". Довольна как слон!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх