Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

вчера волки ранили жеребенка, до утра не выжил. :( третий раз уже волки уходят из загона, очень хитрые они стали.

Цихил,а облаву сделать не получается?или не надо ни кому?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

А у нас сегодня потеплело. Утром было всего лишь -19.

Я быстренько в машину и за елкой в лес метнулся. А то в мороз она как стеклянная, лопаются ветки на раз. Привез, нарядили. :)

Ссылка на комментарий

Цихил,а облаву сделать не получается?или не надо ни кому?

зделали облаву, но ничего не получилось, кажется опыта не хватает. собираемся еше раз зделать облаву, будем закрывать все возможные места ухода. посмотрим что получится.
Ссылка на комментарий

Был приглашён на выходные в соседнее о.х. Помочь закрыть лицензии на лосей и кабана. В первом загоне взяли небольшого секачишку, стрелял сам загонщик. Как выяснилось,у кабасика была сломана нога и поэтому он лежал до последнего. Загон второй ,это мечта стоящего на номере. Стою,слышу шаги ,а по насту очень хорошо слышно. Вот и Он. Голова то появляется,то пропадает среди ельника.и идёт прямо на меня. Не доходя метров 40 перед поваленой елью поворачивается,что-бы её обойти,подставляя открытую для выстрела заднюю половину. Целюсь в печень. Стреляю (Полева6, 12к). Лось заваливается на зад и падает. Вау ,грудь распирает...... Но хренушки лосяра встаёт ,стреляю вторым под лопатку.Не мыслемый прыжок и зверь исчез. В ауте нах... . Небольшое совещание, как лучше добрать подранка (ладно уши не надрали) И третий загон,самый удачный. Добрали и подранка и ещё одного лосика. Меня конечно волновал вопрос почему???? При осмотре: первая пуля ударила в позвонок (взял чуть выше) ,вот он от болевого шока и завалился. Вторая разбив ребро ушла в бок и застряла на выходе .не повредив органов. Вот так .как-то.

Ссылка на комментарий

Был приглашён на выходные в соседнее о.х. Помочь закрыть лицензии на лосей и кабана. В первом загоне взяли небольшого секачишку, стрелял сам загонщик. Как выяснилось,у кабасика была сломана нога и поэтому он лежал до последнего. Загон второй ,это мечта стоящего на номере. Стою,слышу шаги ,а по насту очень хорошо слышно. Вот и Он. Голова то появляется,то пропадает среди ельника.и идёт прямо на меня. Не доходя метров 40 перед поваленой елью поворачивается,что-бы её обойти,подставляя открытую для выстрела заднюю половину. Целюсь в печень. Стреляю (Полева6, 12к). Лось заваливается на зад и падает. Вау ,грудь распирает...... Но хренушки лосяра встаёт ,стреляю вторым под лопатку.Не мыслемый прыжок и зверь исчез. В ауте нах... . Небольшое совещание, как лучше добрать подранка (ладно уши не надрали) И третий загон,самый удачный. Добрали и подранка и ещё одного лосика. Меня конечно волновал вопрос почему???? При осмотре: первая пуля ударила в позвонок (взял чуть выше) ,вот он от болевого шока и завалился. Вторая разбив ребро ушла в бок и застряла на выходе .не повредив органов. Вот так .как-то.

С Полем!!!
Ссылка на комментарий

Был приглашён на выходные в соседнее о.х. Помочь закрыть лицензии на лосей и кабана...

С полем!

А меня с этой темой "Помогу закрыть лицензии" начали кусать за гачи :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Был приглашён на выходные в соседнее о.х. Помочь закрыть лицензии на лосей и кабана. В первом загоне взяли небольшого секачишку, стрелял сам загонщик. Как выяснилось,у кабасика была сломана нога и поэтому он лежал до последнего. Загон второй ,это мечта стоящего на номере. Стою,слышу шаги ,а по насту очень хорошо слышно. Вот и Он. Голова то появляется,то пропадает среди ельника.и идёт прямо на меня. Не доходя метров 40 перед поваленой елью поворачивается,что-бы её обойти,подставляя открытую для выстрела заднюю половину. Целюсь в печень. Стреляю (Полева6, 12к). Лось заваливается на зад и падает. Вау ,грудь распирает...... Но хренушки лосяра встаёт ,стреляю вторым под лопатку.Не мыслемый прыжок и зверь исчез. В ауте нах... . Небольшое совещание, как лучше добрать подранка (ладно уши не надрали) И третий загон,самый удачный. Добрали и подранка и ещё одного лосика. Меня конечно волновал вопрос почему???? При осмотре: первая пуля ударила в позвонок (взял чуть выше) ,вот он от болевого шока и завалился. Вторая разбив ребро ушла в бок и застряла на выходе .не повредив органов. Вот так .как-то.

С Полем!!!

В глаз надо бить! Как Белгородские легашатники!!! :P:D :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Все живы-здоровы и ладно. Правильно, что нафоткал элопею вытаскивания. Вдруг кому понадобиться. ^_^ Ну ,хотя бы в теории знать,как это делается. А глубина в 3 метра,это не мало. И аквалангиста нашли!. А у нас их нет и утопленный буран цепляли за лыжи толстой катанкой за лыжу, а в остальном тоже так вытаскивали. Один раз топили ночью, так там зрелище фантастическое было. Уже в гору поднялись, а река подо льдом от включенной фары светилась...

Фоткал для того что бы факт утопления ружья зафиксировать. Ещё карабин утопили, но кошками достали. А у ружья плавучесть лучше, вот наверное с санями и унесло.

Сначала хотели пилить лёд под верёвку до берега. Но в 20м от майны где утопили снегоход я наткнулся на толстый лёд(на фотке видно) и решили поднимать через приспособу..

Сани отцелились похоже из-за того, что за фаркоп ещё веревка была подцеплена и когда начали тонуть получился излом и петля выскочила из фаркопа.

Да, ещё, если верёвку от снегохода распустили бы сразу до реки то , то водолазы не нужны были бы. Не оставили метку о полынье,вдруг кто по нашему следу поедет.Спал хреново. Всю ночь во сне об этом думал.

Задним умом мы сильны. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

54 доллара + можно дешевую доставку взять за 20, идет правда месяц

ну а так вышло 94 доллара с быстрой доставкой

\В Россию за 20 никак. Минимум $40 или 45% от стоимости товара
Ссылка на комментарий

Был приглашён на выходные в соседнее о.х. Помочь закрыть лицензии на лосей и кабана. В первом загоне взяли небольшого секачишку, стрелял сам загонщик. Как выяснилось,у кабасика была сломана нога и поэтому он лежал до последнего. Загон второй ,это мечта стоящего на номере. Стою,слышу шаги ,а по насту очень хорошо слышно. Вот и Он. Голова то появляется,то пропадает среди ельника.и идёт прямо на меня. Не доходя метров 40 перед поваленой елью поворачивается,что-бы её обойти,подставляя открытую для выстрела заднюю половину. Целюсь в печень. Стреляю (Полева6, 12к). Лось заваливается на зад и падает. Вау ,грудь распирает...... Но хренушки лосяра встаёт ,стреляю вторым под лопатку.Не мыслемый прыжок и зверь исчез. В ауте нах... . Небольшое совещание, как лучше добрать подранка (ладно уши не надрали) И третий загон,самый удачный. Добрали и подранка и ещё одного лосика. Меня конечно волновал вопрос почему???? При осмотре: первая пуля ударила в позвонок (взял чуть выше) ,вот он от болевого шока и завалился. Вторая разбив ребро ушла в бок и застряла на выходе .не повредив органов. Вот так .как-то.

С Полем!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Фоткал для того что бы факт утопления ружья зафиксировать. Ещё карабин утопили, но кошками достали. А у ружья плавучесть лучше, вот наверное с санями и унесло.

Сначала хотели пилить лёд под верёвку до берега. Но в 20м от майны где утопили снегоход я наткнулся на толстый лёд(на фотке видно) и решили поднимать через приспособу..

Сани отцелились похоже из-за того, что за фаркоп ещё веревка была подцеплена и когда начали тонуть получился излом и петля выскочила из фаркопа.

Да, ещё, если верёвку от снегохода распустили бы сразу до реки то , то водолазы не нужны были бы. Не оставили метку о полынье,вдруг кто по нашему следу поедет.Спал хреново. Всю ночь во сне об этом думал.

Задним умом мы сильны. :D

Коль.Да хрен с ним с ружьём.Главное,что живые все остались.

Вона на Москоском море с Волгой уже 6 жмуриков и по такому льду это пока начало.Один горемыка в статистику попал прямо в шлеме и в мото.очках как статуя в лед в мороженная. :o

У нас на крайней охоте в выходные тоже было форсирование не большой речки по самодельной наледи,гати-кустам и остаткам бобровой плотины.Нормально так туда проехали и немного пассажирами прошли по ледо-гати за санями в болотниках :D ,чтоб снежики не валились..

Ну а на обратном пути там невесть откуда взявшиеся Энергетики(раскудрит их в печенку) на тракторе туды и сюды на повреждение прокатилиись и все НАХ попереломали в ХЛАМ,а у нас по старой пробитой и расчищенной дороге с заплывом до базы 6км,а чтоб пойти новым сомнительным путем от 25км и даже поболее и в пути думаю,что пробиться бы пришлось как на лесоповале.

Короче газ до полика и ПРОПЛЫЛИ мы эту разбитую переправу кое как .Хорошо,что бухие чуток были,а то по трезвому точно булькнули :new_russian::laugh: .Была бы речка побольше,то до понедельника до дома бы не добрались. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

дополню экстрима.

В субботу был на загонной атакован крупным секачём,думать особо было некогда,хорошо то,что попал как надо.

Кабан пропахав метра два остановился в сантиметрах от моих ног и не копнулся.

пуля полева 3 прошла сантиметров 25 выше пятачины,пробила язык,горло,перебила левую лопатку и вышла,.стрелял максимум с трёх метров.,шёл в лоб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

\В Россию за 20 никак. Минимум $40 или 45% от стоимости товара

Улыбаюсь!

Как никак, значит чучалки пришли за 20 бакарей, а лии лоад не может. хотя вполне возможно, что некоторые товары не шлют по такой почте, могу сейчас проверить.

d9855fc0068e.png

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Такого экстрима у меня давненько не было.

Слов нет,одни междометья. Ихтиандры ху….вые.

Ни чего себе поохотили!!!!!!!!!!!

Слава Богу все живы здоровы!!!!!! Надеюсь снегоход оживет после водных процедур.

Николай, передавай от меня всем привет!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

дополню экстрима.

В субботу был на загонной атакован крупным секачём,думать особо было некогда,хорошо то,что попал как надо.

Кабан пропахав метра два остановился в сантиметрах от моих ног и не копнулся.

пуля полева 3 прошла сантиметров 25 выше пятачины,пробила язык,горло,перебила левую лопатку и вышла,.стрелял максимум с трёх метров.,шёл в лоб.

с Днем рождения, тезка! :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Ромка куратнее, я уже за зиму три раза наблюдал возврат сикачишки.

Надпочечники вставали и гудели три дня потом.

Я в них если с гладко, стараюсь не стрелять.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ромка куратнее, я уже за зиму три раза наблюдал возврат сикачишки.

Надпочечники вставали и гудели три дня потом.

Я в них если с гладко, стараюсь не стрелять.

Вань а у тебя маночки хобо или просто такая картинка прилеплена

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Да Володя, они, прекрасные дудки, вся линейка.

Пока их пытался заказать немного познакомился с Кентом Колумом, это их Папа.

Обменялись видео по охоте и так продолжаем общаться.

Он был удивлен, изначально, что в России знают о них и о нем.

Правда к соревнованиям я сам бы их не взял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Володя, они, прекрасные дудки, вся линейка.

Пока их пытался заказать немного познакомился с Кентом Колумом, это их Папа.

Обменялись видео по охоте и так продолжаем общаться.

Он был удивлен, изначально, что в России знают о них и о нем.

Правда к соревнованиям я сам бы их не взял.

Я тут в теме про манки писал, искал тихий маночек, решил вроде на CCC волочек остановиться. Что про них думаешь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати hobo то не дешевые маночки, ты их до этого юзал или слышал или на ура пошел на покупку?

Извини бро за кучу вопросов

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вовка, я до этого с ЭХОВСКИМИ все юзал.

Сначала их перетискал все, а потом перешел на ХОБО там связь прямая, если всю историю отследить.

Если у Кудри надумал брать, дудки отличные, рекомендую, Санек же маньячина :D, он бы их и в руки себе не брал если бы.....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вовка, я до этого с ЭХОВСКИМИ все юзал.

Сначала их перетискал все, а потом перешел на ХОБО там связь прямая, если всю историю отследить.

Если у Кудри надумал брать, дудки отличные, рекомендую, Санек же маньячина :D, он бы их и в руки себе не брал если бы.....

ну да, жду скидки перед НГ и ЗП на карту)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вовка, я до этого с ЭХОВСКИМИ все юзал.

Сначала их перетискал все, а потом перешел на ХОБО там связь прямая, если всю историю отследить.

Если у Кудри надумал брать, дудки отличные, рекомендую, Санек же маньячина :D, он бы их и в руки себе не брал если бы.....

Эхо, сто пудово Тимбер? или нет

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх