Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

И сколько домов(сараев) при этом постродало? ;)

У Сеньки кривого баня сгорела, но это не я. Изменено пользователем морзе
орфография
Ссылка на комментарий

У Сеньки кривова баня сгорела но ето не я

Ну ясно что не ты, твой то салют прямо летал, а у пацанов криво.

Ссылка на комментарий

Кому как ,а для меня самый счастливый день, зто 2 января. Имел ((неосторожность)) вырастить тройх детей и чем ,это вылилось . Сначало встречали Новый год по возврастающей,потом по убывающей , в смысле количества учасников. Дальше стали подкидывать внуков, да-бы не слишком скучно было на празник и типа " Вам всё равно делать не чего""

Но тем не менее 2 января,все собираются у родителей. Так и сегодня, на восклицание супруги- Ну ты ,чего сидишь и молчишь весь вечер?

- А, что можно сказать, я просто сижу и балдею от происходящего. Балдею от внуков,от повзровслевших детей, от их мужей и жён, от празника ,который собрал их всех вместе.

Форумчане дай Вам Бог, всего и всего!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С наступившим 2014 годочком,уважаемые форумчане! Желаю всем богатырского здоровья! Мира в доме и успехов во всех благих делах!

Без Новогодней байки обойтись не могу!)))

Большинство моих домочадцев остались отмечать праздник в Курске.Подросший молодняк разбежался по компашкам.Взгрустнулось. Звонит мой старинный друг. Тоже дома остался один. Кооперируемся!

Приезжает.В темпе фокстрота быстренько мастрячим стандартное трио из салатиков.Между делом пропуская по 30-ть капель.Мясо поспело уже к 23 часам. Кого ждать? Садимся.Провожаем.Всё чинно и благородно.Замечу,что мой товарищ в отличии от меня весьма серьёзен и молчалив.В шалостях и розыгрышах замечен не был. Словом "истиный ариец" ! )))))Открывает пачку сигарет. Закуривает. Кладёт пачку и зажигалку на микроволновку.Я так же открываю пачку,набиваю портсигар а пачку с оставшимися сигаретами кладу туда же.Закуриваю.Отвечаю на звонок.Попутно хозяйничая у плиты.Поворачиваюсь и замечаю растерянный Лёшкин взгляд.Он задумчиво смотрит на микроволновку. Двух пачек сигарет и двух зажигалок нет!

Домовёнка перед этим ублажили. На грудь до этого было принято не больше 0.25кг. на душу.

Из кухни ни он ни я не выходили.

Перерыли всё. Заглянули во все возможные щели.Курево в пачках и зажигалки исчезли.Портсигар же преспокойненько лежал на столе.Сегодня уже третье число. Пьём пиво и ищем. Пусто!

Лёшка уже многозначительно поглядывает на бутылку со святой водой!)))))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хотел сегодня ехать в Котлас через Коми. Но посмотрел Яндекс, а там -33 гр. в г.Сыктывкаре "кажет". Отложил на завтра поездку.

з.ы. Старею.

Ссылка на комментарий

Утром похолодало -18С. после вчерашних +2С... вообщем Колотун Бабай к нам пришел и уйдет нескоро

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас почти все растаяло.... и по прогнозу чуть морозец но без снега...

в лесу в такую погоду делать нечего, сидим дома.

Ссылка на комментарий

Сегодня ночью в 24.00 с работы возвращался, было -5, утром в семь встал -25 и с ветром хорошим. По прогнозу к вечеру ещё опустится. Минус фигня, а вот ветер сильный в добавок- совсем не айс.

Ссылка на комментарий

В Москве какая-то крупа с неба полетела сегодня. А так снега совсем нет. Вчера с ребенком гуляли, видели грача. Или не улетел, или вернулся уже. В общем зима ;-)

Ссылка на комментарий

солнышко вышло слепит глаза. на термометре уже -20С. ветер чисто северный. Пар из труб ТЭЦ опускается вниз большим пушистым облаком. самое то ехать на рыбалку или охоту.

Ссылка на комментарий

А у нас почти все растаяло.... и по прогнозу чуть морозец но без снега...

в лесу в такую погоду делать нечего, сидим дома.

да, полная Херня, а не погода. В деревне, а сижу дома. Зла не хватает.((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

И я дома остался сегодня,а погода уже третью наделю...... :angry:http://pogoda.yandex.ru/belgorod/ ещё и туман.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас почти все растаяло.... и по прогнозу чуть морозец но без снега...

в лесу в такую погоду делать нечего, сидим дома.

. По такой зиме снегоходы надо переделывать в квадрики !
Ссылка на комментарий

. По такой зиме снегоходы надо переделывать в квадрики !

ага, а аэросани в вертолеты)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В Москве какая-то крупа с неба полетела сегодня. А так снега совсем нет. Вчера с ребенком гуляли, видели грача. Или не улетел, или вернулся уже. В общем зима ;-)

В Черемушках их , как грязи, особенно галок.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у нас почти все растаяло.... и по прогнозу чуть морозец но без снега...

в лесу в такую погоду делать нечего, сидим дома.

Леша ,как это нечего ,а с собачкой ,у нас снегу побольше ,но ходить можно.Лосям просто раздолье ,а вот мишкам мороз вдарит придется поворочаться.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша ,как это нечего ,а с собачкой ,у нас снегу побольше ,но ходить можно.Лосям просто раздолье ,а вот мишкам мороз вдарит придется поворочаться.

Наст просто капец какой, думаю что собака ноги собъет через пол часа в лесу

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сижу на севере в гостях у тещи , снегу до и больше , на улице - 40 . Обломалась моя рыбалка , но тесть молодец , принес домой загодя нельмы муксуна . семги . Солю , вялю , пробую :D .

Ссылка на комментарий

Проснулся в пять утра, спать не хочется, хоть" глаз коли"). вышел во двор воздуха глотнуть, а ночью снежок прошел, и только ,только последнии снежинки опускаются. тут уж вообще сон как рукой сняло, так стало охота в лес, в общем позавтракал на скорую руку, оделся, рюкзак, ружье в машину и в лес. к сожалению следов очень мало( , вернее практически нет. заехав подальше от цивилизации напоролся на след зайца. никогда на него не охотился, да и сейчас интерес был один, попробовать распутать следы как описывали в теме охоты на зайца. поставил машину на касагоре , вышел даже ружье не собирал, пошел. 100 метров, двести, а этот хитрец в обратку пошел, прыжки увеличил, а потом раз.. нет следов, смотрю по сторонам, а он реально как на воздушном шаре улетел). вспомнил советы, смотрю по бокам где след прервался, смотрю отпрыгнул метра на три. пошел дальше по следу, сделал круг, опять прыжок.... и сигналит кто то. пошел к машине, смотрю с боку от моей , два гостя из ближнего зарубежья буксуют , подхожу, и тут- Дядя! ты чо машину на обочине поставил, не мог съехать в кювет? у тебя ж 4 вд, а люди проехать не могут. я им говорю , и так на обочине, тут и камаз проедет, а на летней резине зимой у нас только олени ездят. в общем пару ласковых в праздники и разошлись. сел в машину, поехал в другой район. и опять свежие следы зайца, прошелся по ним , петляет, в сторону отпрыгнул, достал телефон чтоб заснять, думал близок к развязке. хрен там, фермеры свои отары в поля погнали, зачем? в общем заяц на их следе так напрыгал, что я в течении часа пытался что то понять, но так и не разобрался. пошел к машине и поехал домой. за весь день видел одного фазана, очень это огорчает, в это время их целые табунки раньше наблюдал, а сейчас один(. зато поймал огромный позитив, надышался воздухом, попытался открыть для себя новый вид для охоты, пусть коряво, но научусь). сори за много буков, но нагулялся от души и с вами делюсь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Делюсь о хорошем.

Новый Год как один день! пахал от души. Лес валили с сыном на дом. 29-го начали и каждый день затемно в лес, в темень из леса. Сегодня вынужденный отдых. В 6 утра было -38, а сейчас все еще -32. При такой погоде работа не в кайф. Еще бы пару дней и трелевкой бы закончил.

f367fa526bf5.jpg

44c0a0a28489.jpg

Всякие болотца мешают добраться до делянки. Их горбылем стелим.

e6579c6609ac.jpg

6269397ec259.jpg

dba7a387d734.jpg

Ссылка на комментарий

Наст просто капец какой, думаю что собака ноги собъет через пол часа в лесу

Прошел сегодня километров семь-восемь, ноль полный, каждый шаг слышно за километр, одно утешает собака нагулялась в волю, ноги целые

Ссылка на комментарий

Не все отмечали Новый год, за празничным столом.

1 января егерем были обнаружены три убитых лося. Подробности пока не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот идиот, то!

2147499.jpeg

Новость ohotniki.ru

Охотник сдал в полицию редчайшую раритетную «трехстволку»

Кузбасский охотник сдал в полицию «трехстволку»...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Новый год

Самая тема кстати когда егерей в лесу точно нет.

А вот почему не вынесли/вывезли - х/з

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх