Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Самая тема кстати когда егерей в лесу точно нет.

А вот почему не вынесли/вывезли - х/з

А у нас до сих пор всякую муйню запускают. Сегодня в лесу прогулялся, так то с одних дач запустят, то с других-грохот как на стрельбище. Стреляй сколько хочешь, только вот не в кого. При каждом шаге грохот от наста как от выстрела, сойки любопытные и то все попрятались.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Самая тема кстати когда егерей в лесу точно нет.

А вот почему не вынесли/вывезли - х/з

Пока не ясно то-ли развлекались отморозки,то-ли бракошев кто-то спугнул. Полицменов много приехало,проверяли все машины. ох.хоз. находится в заречье ,проехать можно только через мост.
Ссылка на комментарий

все... закрыл лицнзию в чистую наконец то! Можете поздравить. И сохатого закрыл и кабана. С полем меня! :)

зы. снега мало, собака в чистую отработала обоих... рад до ус....и

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

все... закрыл лицнзию в чистую наконец то! Можете поздравить. И сохатого закрыл и кабана. С полем меня! :)

зы. снега мало, собака в чистую отработала обоих... рад до ус...и

С полем! Отличное завершение сезона!
Ссылка на комментарий

Спасибо, мужики. Фотки не выкладываю в общем-то по эстетическим причинам, не красиво и кроваво получилось. Да и че вы, зверя битого не видели что ли...

Ссылка на комментарий

Спасибо, мужики. Фотки не выкладываю в общем-то по эстетическим причинам, не красиво и кроваво получилось. Да и че вы, зверя битого не видели что ли...

ну значит ждем жаренного мяса на фотках :D .
Ссылка на комментарий

:) вот жаренного - запросто! :) как раз собираюсь :)

а так.... Чуйка кабана под левую ногу в пах прихватила, колоть в грудину не получилось, пришлось глотку вскрывать... там и правда все не красиво, зеленые задолбают. Без обид прошу, эти фотки точно не буду выкладывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

зато у меня всё наперекосяк.... поехал на пострелушки в Дмитров..... отьехал 42 км от дома и масяня сказала шёл бы ты хозяин пешком....вытек тосол.обзвонил кому мог и помог тот человек на которого меньше всего надеялся.хотя тот собирался на охоту и опаздал малость он.

даже Борис ( Goodwin2110) хотел помочь.спасибо Борь.

в дороге АКБ сдох полностью...темень.... как доехал хрен его знает...

скорее всего помпа....

пошёл снег...завтра бы на охоту..... а теперь как оно получится...

Ссылка на комментарий

все... закрыл лицнзию в чистую наконец то! Можете поздравить. И сохатого закрыл и кабана. С полем меня! :)

зы. снега мало, собака в чистую отработала обоих... рад до усрачки

С Полем Рома!
Ссылка на комментарий

зато у меня всё наперекосяк.... поехал на пострелушки в Дмитров..... отьехал 42 км от дома и масяня сказала шёл бы ты хозяин пешком....вытек тосол.обзвонил кому мог и помог тот человек на которого меньше всего надеялся.хотя тот собирался на охоту и опаздал малость он.

даже Борис ( Goodwin2110) хотел помочь.спасибо Борь.

в дороге АКБ сдох полностью...темень.... как доехал хрен его знает...

скорее всего помпа....

пошёл снег...завтра бы на охоту..... а теперь как оно получится...

ну как получится.... единственное - где тосолу взять... а так - руки, герметик и бессонная ночь

Все реально. :)

у меня был в жизни случай: купили с двоюродным братом юпитер 5... в 10 часов вечера, без мотора - движка в корыте и полностью разобрана.

в 4 утра мы уже из деревни выехали :)

Ссылка на комментарий

Сегодня с самого утра на рыбалку рванул под Большой- Камень,на Речицу, да жену прихватил воздухом подышать.) предпологал на корюшку, полный ноль. переключился на навагу, всего 14 хороших, остальное мелочь, штук 70. решил переехать поближе к Артему, на Майэху, народу тьма, рыбалка вообще ноль. северняк поднялся жуткий, к 19 терпение лопнуло, смотался и уехал домой. по дороге по просьбе сына заскочил в кафе забрал шашлык, приехал домой, жена на стол по быстрому собрала, а я вот смотрю на все это, шашлыки икра холодец и прочии праздничные блюда. так что то мне муторно стало. сварил себе картошки в мундирах, капустка с лучком, грузди мокрые да огурчики соленые. товарищь мимо города проезжал , заскочил, сэма своего подкинул.) сижу!! балдею!)и все больше от еды.)

Ссылка на комментарий

А у нас сегодня все центральные улицы перекрыли.Олимпийский огонь к нам прибыл.Нет что бы по одной улице да из одного конца города до другого нет же надо сделать круг по городу и транспортный коллапс устроить.Дебелизм мммля.

Изменено пользователем алексей31
Ссылка на комментарий

А у нас сегодня все центральные улицы перекрыли.Олимпийский огонь к нам прибыл.Нет что бы по одной улице да из одного конца города до другого нет же надо сделать круг по городу и транспортный коллапс устроить.Дебелизм мммля.

Ваш город тоже постигла участь олимпийского маразма. Интересно хотя бы один город отказался от этой бесполезной церемонии?

Ссылка на комментарий

Сегодня с самого утра на рыбалку рванул под Большой- Камень,на Речицу, да жену прихватил воздухом подышать.) предпологал на корюшку, полный ноль. переключился на навагу, всего 14 хороших, остальное мелочь, штук 70. решил переехать поближе к Артему, на Майэху, народу тьма, рыбалка вообще ноль. северняк поднялся жуткий, к 19 терпение лопнуло, смотался и уехал домой. по дороге по просьбе сына заскочил в кафе забрал шашлык, приехал домой, жена на стол по быстрому собрала, а я вот смотрю на все это, шашлыки икра холодец и прочии праздничные блюда. так что то мне муторно стало. сварил себе картошки в мундирах, капустка с лучком, грузди мокрые да огурчики соленые. товарищь мимо города проезжал , заскочил, сэма своего подкинул.) сижу!! балдею!)и все больше от еды.)

эххххх хорошо описал.....особливо про груздей!!!!1 :blush2:;)

Ссылка на комментарий

Бежечанин, думаю я Вас понимаю :( . Как-то все коряво последнее время... Вот, даже, цитата на цитируется... Ничего из запланированного толком не получается. А сюрпризы все какие-то не в тему. С охотой совсем беда...

Но все, что не делается все к лучшему! Подождем! :)

Ссылка на комментарий

Ваш город тоже постигла участь олимпийского маразма. Интересно хотя бы один город отказался от этой бесполезной церемонии?

А что, в Ижевске даже дороги не починили по которым огонь несли?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Созвонился по скайпу со своими , сестра сказала что товарищ привез на базу пропавшего кобла Вогула . Говорит что батя узнав об этом , когда выскакивал из избы стол снес , а когда увидел кобла сказал накормить и увезти откуда взяли , не тот .

Ссылка на комментарий

А что, в Ижевске даже дороги не починили по которым огонь несли?

Летом чинили все автодороги кроме, пешеходных. Пешеходные наф никому ненужны. Мер города думает что пешеходы в городе лишние люди, а те кто нужны пусть летают как Мери Попинс. А что бы летали правильно и с пользой для бюджета для этого поставили много много пешеходных светофоров. К весне все дороги оттают и станут как прежде, потому что большинство их чинили перед заморозками в осенние дожди.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот идиот, то!

2147499.jpeg

Новость ohotniki.ru

Охотник сдал в полицию редчайшую раритетную «трехстволку»

Кузбасский охотник сдал в полицию «трехстволку»...

Полностью с Вами согласен,Виктор. Действительно,редкостный придурок!

Я в своей жизни всего несколько раз такие ружья в руках держал.

Рассказываю "байку". Мне тогда лет семнадцать было. К фронтовому другу отца пришёл какой то его родственник.Кажется муж его племянницы.Принёс свёрток.Ружьё. Досталось от его покойного отца.Парень тогда был тоже начинающим.Развернули-тройник! Правда компоновка стволов была другая.Горизонтально -два 16-х и под ними,по центру нарезной.Ружьё- красоты необыкновенной,даже описывать не буду.Меня даже тогда поразила массивность и толщина всей конструкции,при внешней изящности и прикладистости всего произведения.Тройник был Австрийского,кустрного производства 30-х годов.Имени мастера я не помню,но всячески печатей и красивых клейм на нём было очень много.

В чём была его проблема? Хотел зарегистрировать его на себя(ружьё было-тёмное)а срок на нарезное маячил далеко впереди - как призрак капитализма!Уродовать же его рассверловкой нарезного ствола не хотел.Кстати!Нарезной ствол был калибром больше чем 9мм.Слонобой!Я патроны видел. Впечатлило!

Словом, пришёл мужик за хитрым советом.)))

Не знаю как и что,но через несколько месяцев он с ним уже охотился. Ствол был заглушен по центру алюминиевой вставкой и был гладким!Видел своими глазами. Пули из 16-го на сотню метров клал в блюдце!На дульном срезе толщина стволов была миллиметра три, а тои больше.На вопросы о нарезном,типа" Обидно-не получилось сохранить"оба только хитро ухмылялись.

Только через несколько лет случайно узнал.Они где то в Лыткарино кажется,на вертолётном заводе раздобыли токостенную трубку подходящего диаметра из нержавейки.Соответствующим образом её обработали.По шероховатости и толщине подогнали и в ствол!

Я уж не знаю кому и сколько в то время мужик дал на лапу в разрешиловке,но прокатило!

Лично я никакого подвоха не увидел.

Через несколько лет он уже с ним ,как с комбинашкой охотился. Как перерегистрировал тоже непонятно?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

машину сделали.... в 2р обошлось всё(помпа,ремни ГРМ и генератора,ролик,тосол)...от частника приехал никакой....нервишки шалили... 250 на грудь-покушал -и бай.... проснулся около девяти вечера....теперь ночь гулять наверное.

Ссылка на комментарий

эххххх хорошо описал.....особливо про груздей!!!!1 :blush2:;)

действительно))) имел в виду соленые, из мокрого груздя. сухой груздь не люблю, горчит он как то.)))
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покину я вас на недельку!Поеду по Оренбургским степям куропаток погоняю,а может ещё чего!?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх