Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Из хорошего:наконец-то сдал документы на получение зеленки, обрадовало что медсправку не надо делать.

Из плохого: закис тормозной суппорт на заднем колесе. Как бы до города добраться. В деревне не рискну разбирать. Лишь разжал отверткой.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

  • Экспертная группа

Из хорошего:наконец-то сдал документы на получение зеленки, обрадовало что медсправку не надо делать.

Из плохого: закис тормозной суппорт на заднем колесе. Как бы до города добраться. В деревне не рискну разбирать. Лишь разжал отверткой.

От такой напасти помогает укол шприцем с вдшкой через пыльник в суппорт. Причина нарушена герметичность пыльника лучше заменить
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эх как представлю в этом году перерегистрацию всех стволов проходить, аж мороз по коже..... отстрелы, прострелы, очереди, беготня...... блин сколько ж времени на все это убить придется......

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

А я тупанула,что мне в голову взбрело что у меня в январе продление разрешения на ИЖик :blink: . Справку сделала,а разрешение оказывается до августа...Денег жалко

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я тупанула,что мне в голову взбрело что у меня в январе продление разрешения на ИЖик :blink: . Справку сделала,а разрешение оказывается до августа...Денег жалко

Справка действует пол года. В Июле можно подавать на продление. Не знаю чисел, когда Ваше выдано.
Ссылка на комментарий

Осенью делал зеленку на второй гладкий так у меня справку вообще не требовали .При заполнении заявления указываешь о наличии имеющегося оружия и до какого года действительно разрешение .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осенью делал зеленку на второй гладкий так у меня справку вообще не требовали .При заполнении заявления указываешь о наличии имеющегося оружия и до какого года действительно разрешение .

Совершенно верно!
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня потеплело однако. :D

15eb26aa8d1f.jpg

Слов нет. Одни междометья.

Ссылка на комментарий

+2С. вчера снеговиков лепили. снега много нападало, рыхлый и теперь мокрый. причем неделю назад было -28С. наверно изза вспышек на солнце. ничего не ощущаю. лет пять назад как барометр мог эти магнитные бури предсказывать. наверно после перенесенной болезни. после того как охотой занялся, заново родился. реально помолодел.

Ссылка на комментарий

Вы там кремом мажетесь, а то можно сгореть на солнце :D . А вообще у меня при такой температуре в Новосибе, в 2000г. после похода в клуб на Н.Г. к вечеру первого числа кожа с лица слезла. Так что будьте аккуратней и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Из хорошего:наконец-то сдал документы на получение зеленки, обрадовало что медсправку не надо делать.

Из плохого: закис тормозной суппорт на заднем колесе. Как бы до города добраться. В деревне не рискну разбирать. Лишь разжал отверткой.

лучше всего касторки под пыльник и так же отверткой(монтажкой) разработать и свободно можно будет доехать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня потеплело однако. :D

15eb26aa8d1f.jpg

. Избавь нас Бог от таких потеплений!
Ссылка на комментарий

Эх как представлю в этом году перерегистрацию всех стволов проходить, аж мороз по коже..... отстрелы, прострелы, очереди, беготня...... блин сколько ж времени на все это убить придется......

Да не сложнее и дольше чем с получением нового разрешения, 4 месяца назад пугался- оказалось всё просто. С отстрелом может быть засада, стоит заранее поинтересоваться, у нас очередь месяц-полтора, так что пораньше в ЛРО стоит зайти
Ссылка на комментарий

Сегодня ездили на пятачка, снег в лесу почти растаял, следов нет, пятачек отошел в другое хозяйство.

Пожарили сала на костре и домой.

hYu958sNE8.jpg

qS4z8z1Peb.jpg

spB61J98Vs.jpg

1FL9xf5Rd7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да не сложнее и дольше чем с получением нового разрешения, 4 месяца назад пугался- оказалось всё просто. С отстрелом может быть засада, стоит заранее поинтересоваться, у нас очередь месяц-полтора, так что пораньше в ЛРО стоит зайти

Да это я в курсе, чай не впервой.. :D вот поэтому и говорю головная боль и потеря массы драгоценного времени.

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили на пятачка, снег в лесу почти растаял, следов нет, пятачек отошел в другое хозяйство.

Пожарили сала на костре и домой.

Отдохнули на природе, и то хорошо. А сало из пятачка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Мои" поехали в угодья. Цель-завезти корм "свиньям" на другую сторону реки. Я чё то очканул, помятуя предновогодние купания, и не поехал. На дворе весна +3гр.

з.ы. Старею.

32f7faafbe3d24c40e02700f25e1b184b28d0c172027193.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А наших хоть и кормят,но на кормушки не ходят почти,на тех выходных что взяли (из которого тушенку крутил) в желудке желудь и чуть свеклы,на кукурузу и намека нет . Тепло,до +5,сутки дождь лил,снега нет,а послезавтра закрытие по пушному.В целом гон ни к чёрту,слабоват,только утка порадовала.

Ссылка на комментарий

А наших хоть и кормят,но на кормушки не ходят почти,на тех выходных что взяли (из которого тушенку крутил) в желудке желудь и чуть свеклы,на кукурузу и намека нет . Тепло,до +5,сутки дождь лил,снега нет,а послезавтра закрытие по пушному.В целом гон ни к чёрту,слабоват,только утка порадовала.

Лех у нас тоже не ходят, земля талая снега нет вот они по дубнякам шарятся, попробуй найди.
Ссылка на комментарий

а у меня уже селезни, уток топчут.да и гуменник с домашним гусаком заигрывает.к весне готовятся видать)))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лех у нас тоже не ходят, земля талая снега нет вот они по дубнякам шарятся, попробуй найди.

Леш в бурьяне и остатках подсолнечника весь,в лесах всю листву подняли,но не ложится,уходит где подстелить можно.Завтра на зайца пойду и пох на дождь :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

"Мои" поехали в угодья. Цель-завезти корм "свиньям" на другую сторону реки. Я чё то очканул, помятуя предновогодние купания, и не поехал. На дворе весна +3гр.

з.ы. Старею.

32f7faafbe3d24c40e02700f25e1b184b28d0c172027193.jpg

Коля, а что это за рыба такая? Мне такая не попадалась. Наверное вкусная! :D
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Коля, а что это за рыба такая? Мне такая не попадалась. Наверное вкусная! :D

Андрей, посмотри мои посты до Н.Г. в этой теме.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх