Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

post-15455-0-04898100-1390623539_thumb.jВот собственно и обновка. Лучше ли будет, или наоборот-время покажет. Ну по сравнению с Нивой покомфортней. 350 км. перегона не устал, не привычно только всё по началу-всё не так и всё не там. Пока ехал, тепло в машине. По кочкам жёсче чем Нива.

Будет лучше однозначно.

Сразу,если в планах мотаться только по говнам ставь резину 32-12 и она туда отлично влазиет и тогда этоТАНК будет.

У меня стоят и грязевая и липучка 31-10.5,потому что добираться надо до мест охоты часто по 200-400км.Эта машина и в наших лесах поработала и в тундровой зоне была, и в северных и в южных горах и на пяти морях и по степям намотала много.

Делали сейчас бы китайцы новые эти машины,то опять бы взял себе нового "ОЛЕНЯ" на охоты и рыбалки.После "ОЛЕНЯ" китайцы стали выпускать клоны,которые как не переделывай,но мало для задач внедорожных подходят и по цене брать их смысла вообще нет.Оленя не надо переделывать,там всё так же как и на старинных легендарных Тойотах выпуска 93-95года.

Осенью на крышу своего Д-5"Оленя" положил и пока не решил или делать вложить в железо 50-60 тысячи и на спец.доделку(бампера,багажник) ещё 30ку закинуть или на разборку продать.Дык там сейчас всё железо и стёкла только от Тойоты уже хорошее продаётся.Так что по агрегатам с моей то жесточайшей экплуатации вобще нареканий нет(а если и бывают,то на "коленке" они бюжетно делаются),то думаю,что переделаю "ОЛЕНЯ" на новое Тойотовское железо и ещё года три-четыре его поубиваю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Будет лучше однозначно.

Сразу,если в планах мотаться только по говнам ставь резину 32-12 и она туда отлично влазиет и тогда этоТАНК будет.

У меня стоят и грязевая и липучка 31-10.5,потому что добираться надо до мест охоты часто по 200-400км.Эта машина и в наших лесах поработала и в тундровой зоне была, и в северных и в южных горах и на пяти морях и по степям намотала много.

Делали сейчас бы китайцы новые эти машины,то опять бы взял себе нового "ОЛЕНЯ" на охоты и рыбалки.После "ОЛЕНЯ" китайцы стали выпускать клоны,которые как не переделывай,но мало для задач внедорожных подходят и по цене брать их смысла вообще нет.Оленя не надо переделывать,там всё так же как и на старинных легендарных Тойотах выпуска 93-95года.

Осенью на крышу своего Д-5"Оленя" положил и пока не решил или делать вложить в железо 50-60 тысячи и на спец.доделку(бампера,багажник) ещё 30ку закинуть или на разборку продать.Дык там сейчас всё железо и стёкла только от Тойоты уже хорошее продаётся.Так что по агрегатам с моей то жесточайшей экплуатации вобще нареканий нет(а если и бывают,то на "коленке" они бюжетно делаются),то думаю,что переделаю "ОЛЕНЯ" на новое Тойотовское железо и ещё года три-четыре его поубиваю.

Сегодня уже спокойно осмотрев машину, не нашёл ремня ГРМ. Значит цепь стоит, или ещё что? Просто в таких делах вообще не шарю, только по Ниве.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заначку свою нашел которую еще в октябре заныкал а потом найти не мог :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Заначку свою нашел которую еще в октябре заныкал а потом найти не мог :D

я тоже нашел на днях, оказывается я ныкал в прошлом году в августе пятеру на всякий для охот потребностей... пошла не в цель, придется еще ныкать

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Эпать :D

Короч вчера при сборах на хозяйство нас разворачивает общий знакомый.

-Ты еще не на вышке???

-Нет еще.

-Я Вас обламаю и поверну назад, завтра дают кабана, зверь 100% будет выставлен.

Мой Дружище работает на крупном у нас хлебозаводе, дальше многие догадаются :D

У одного хозяйства проснулась совесть и комерсов решили прокатить на охоту

Их трое, из них только один с ружиком, у других желание поморозить кокосы и покатать новые снежики.

Мы весь вечер пытались понять чье это хозяйство кормит хлеб-завод, да и к тому же место встречи было как бы не далеко от место охоты, у нас мысли что на квадраты, это старые карты гос озер, карповники еще говорят при Сталине трудились, верится, потому как масштабы необъятные и зверя там хоть :post-1787-1182943319: да как угодно,но строжащий запрет.

Круто думаем давно окрайки облизываем, но вот снутри, мячта...

Утро, встречаемся, нас в связке шесть челов.

Приезжает Нива, едим.

Приезжаем в коттеджный поселок, к его гумнам.

Выхожу с машины и слышу резкий запах содержание свиней.

Выгоняем технику, прыгаем, отъезжаем с км от села, дядька с кокардой расставляет нас по номерам и указывает ход зверя.

-Только собаку не завалите попросил.

Стоим, на горе замечаю темное пятно, соба наверное, стою вглядываюсь, все как полагается.

Пятно пропадает,мчит снегоход а на нем дядя этот.

-Садись, хорошо стреляешь, кабан в другую сторону пошел :lol:

Еду за ним, вижу картину, в посадке стоит чудо, с опущенными ушами :D кабан епать колотить :tease:

Остановился, подошел ближе, его там ягд терзает, чудо в кил 100, бедолага.

Я в удивлении.

-Это чего!?

-Стреляй скорее, сейчас уйдет!

Корч, закончилось тем, что приехали все, стреляли комерсы, те что без ружиков.

Нас попросили не говорить им, что это подвох, мы же приглашенцы.

Позже я разглядел ящик, на котором это чудо приехало

Оказывается эти дяди, держат в вольере этих кудрявчиков ну и наши други их хлебцом снабжают.

Многого они не учли, но это все превратилось в шутки и прибаутки, хотя двое без ружиков, так не чего и не поняли.

Долго фоткались у снежеков и зверя

Но кстати ценник гуманный у них, для клиентов, сказали, что спрос на этих хрюш оч высокий, а чего, я пока на номер плелся, по айцы с км пешком, маненько окуел, а кому это нужно то, иди как по чупуге и самосеву погоняй сикачика, да того же подсвинка :D.

Одним словом день прошел чудесно, если не учитывать -25 и ветерок.

Комерсы рады до одурения, прозвучал вопрос даже ^_^ , как его готовить.

Завтра на рыбалку двину, судак там чудеса творит, а я еще не разу не был

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Эпать :D

Короч вчера при сборах на хозяйство нас разворачивает общий знакомый.

-Ты еще не на вышке???

-Нет еще.

-Я Вас обламаю и поверну назад, завтра дают кабана, зверь 100% будет выставлен.

Мой Дружище работает на крупном у нас хлебозаводе, дальше многие догадаются :D

У одного хозяйства проснулась совесть и комерсов решили прокатить на охоту

Их трое, из них только один с ружиком, у других желание поморозить кокосы и покатать новые снежики.

Мы весь вечер пытались понять чье это хозяйство кормит хлеб-завод, да и к тому же место встречи было как бы не далеко от место охоты, у нас мысли что на квадраты, это старые карты гос озер, карповники еще говорят при Сталине трудились, верится, потому как масштабы необъятные и зверя там хоть :post-1787-1182943319: да как угодно,но строжащий запрет.

Круто думаем давно окрайки облизываем, но вот снутри, мячта...

Утро, встречаемся, нас в связке шесть челов.

Приезжает Нива, едим.

Приезжаем в коттеджный поселок, к его гумнам.

Выхожу с машины и слышу резкий запах содержание свиней.

Выгоняем технику, прыгаем, отъезжаем с км от села, дядька с кокардой расставляет нас по номерам и указывает ход зверя.

-Только собаку не завалите попросил.

Стоим, на горе замечаю темное пятно, соба наверное, стою вглядываюсь, все как полагается.

Пятно пропадает,мчит снегоход а на нем дядя этот.

-Садись, хорошо стреляешь, кабан в другую сторону пошел :lol:

Еду за ним, вижу картину, в посадке стоит чудо, с опущенными ушами :D кабан епать колотить :tease:

Остановился, подошел ближе, его там ягд терзает, чудо в кил 100, бедолага.

Я в удивлении.

-Это чего!?

-Стреляй скорее, сейчас уйдет!

Корч, закончилось тем, что приехали все, стреляли комерсы, те что без ружиков.

Нас попросили не говорить им, что это подвох, мы же приглашенцы.

Позже я разглядел ящик, на котором это чудо приехало

Оказывается эти дяди, держат в вольере этих кудрявчиков ну и наши други их хлебцом снабжают.

Многого они не учли, но это все превратилось в шутки и прибаутки, хотя двое без ружиков, так не чего и не поняли.

Долго фоткались у снежеков и зверя

Но кстати ценник гуманный у них, для клиентов, сказали, что спрос на этих хрюш оч высокий, а чего, я пока на номер плелся, по айцы с км пешком, маненько окуел, а кому это нужно то, иди как по чупуге и самосеву погоняй сикачика, да того же подсвинка :D.

Одним словом день прошел чудесно, если не учитывать -25 и ветерок.

Комерсы рады до одурения, прозвучал вопрос даже ^_^ , как его готовить.

Завтра на рыбалку двину, судак там чудеса творит, а я еще не разу не был

Молодцы! :D Тропу в следующий раз протопчите, что бы и чел. с ружьём не понял прикола.

Плюсов много. Палить и жарить мясо можно сразу не костре без проверки. Примерно так же поеду 8-го, возможно с баяном :D .(Витёк знает куда)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Давай Дядь Коль, не пуха Вам :D

Да и мяска чудное скажу я Вам Друзья мои, пару кусманов уже перевариваю :D

Ссылка на комментарий

Вчера было помягче -20, но с ветерком. А собаке по барабану, ей бы только зайца погонять. Так и в этот раз , поставили на след, буквально 5-7 минут и вот она, песня гона.

Разбежались, слушаем . Стою на краю оврага ,от куда вышел ночной след . Напарник ушёл правее обходя меляк , куда убежала собака.

Бах-бах ! Ага, корешь отдуплился , стою слушаю дальше ,мало-ли промазал или шумового стрелял. Нет, позвоню. Достаю телефон и в зто время слышу ссади, какой-то шорох. Поворачиваю голову ,прямо на меня из оврага ,поднимается здоровенный лисовин , растояние метров 5, не более . В левой руке телефон ,правая в варежке держит ружьё. Пытаюсь высвободить указательный палец и потихоньку разворачиваю корпус. Всё же , что-то шумнуло или скрипнуло - молнией лис отпрыгнул назад. Сумбурный,на вскитку выстрел - мимо.

Неспеши, неспеши: Выцеливаю и так плавно нажимаю, веду на мушки и нажимаю,нажимаю....

Вот так бракодел из главпатрона сохранил поголовье Владимирских лис.

Достал из снега звонящий телефон и на вопрос друга - Я мимо , а ты как ?

- Значит 2 : 0 вот так .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А у меня сегодна в честь моего студента,был вот такой стол!Были;

Жульен из фазана.

Язык лосиный.

Ну и остальные вкусности, которые не вошли в фото.

Лосятину в рукаве и жаркое из косули, оставили на завтра.

a47defec110e.jpg

Ссылка на комментарий

А в какой сфере работали.У меня там брат жены живет и работает,мож он чем поможет!?

спасибо конечно, но в понедельник уже пойду на собеседование к новому работодателю, если не замерзну блина. В понедельник синоптики -46 обещают.

А работал в ЯСЦ - ремонт, сервис бурового оборудования. Начальник отдела... был... :))

Ссылка на комментарий

Всем привет! У Лехи Морзе опять беда:заболели собаки похоже отравление.Не едят,тошнит.Леха дважды в день возит их на капельницу...

Ребята,кто шарит,свяжитесь с Лехой.У него инет не тянет ,телефон в профиле.

Ссылка на комментарий

Я бы тоже "струхнул". А тот который в жёлтой куртке-видит такое наверно часто, никакой реакции.

Да видно, что мусорщик и трупаки находит через день на помойках, вот и спокойный такой :D

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Всем привет! У Лехи Морзе опять беда:заболели собаки похоже отравление.Не едят,тошнит.Леха дважды в день возит их на капельницу...

Ребята,кто шарит,свяжитесь с Лехой.У него инет не тянет ,телефон в профиле.

Вот везёт ему,.как утопленнику. Не ну шо за народ пошёл.
Ссылка на комментарий

Всем привет! У Лехи Морзе опять беда:заболели собаки похоже отравление.Не едят,тошнит.Леха дважды в день возит их на капельницу...

Ребята,кто шарит,свяжитесь с Лехой.У него инет не тянет ,телефон в профиле.

Пусть позвонит сюда, дают в том числе бесплатно круглосуточную вет консультацию

Круглосуточный многоканальный телефон:

8 (495) 775-94-24

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У Алекса31ьдень рождения.

Меня почемуто затолкали в гараж Макаровским уазом, сказали что нуивонах так чущдить и бросили одного.....

я посемуто не могу вехать что случилось...... Но уаз по ходу вхлам.......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нихера не могу понять... Я вроде не буйный, но гараж заперли Илюхинлежат на боку.....

ым субариком, а у меня пос-чему то передие колёса

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх