Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Кстати, про вариатор... И SX4 новая с вариатором...

Это что за зверь? Лучше-хуже автомата? Чем отличается?

Меньше технические характеристики интересуют, главное в эксплуатации.

http://www.drive.ru/technic/2007/05/31/315551.html прижелании почитай!

То же самое что автомат только плавно и без переключений

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Крутящий момент передаваемый вариатором ограничен 240нм, классический автомат рулит при большем крутяшем моменте. А так да, работает плавнее значительно, безступенчато.

Ссылка на комментарий

http://www.drive.ru/.../31/315551.html прижелании почитай!

То же самое что автомат только плавно и без переключений

Почитала, спасибо. Доступно и понятно. Плюсы есть.

"Дорогое обслуживание и ремонт" только настораживает.

Ссылка на комментарий

Иван, Вы про полный привод?

привод передний, коробка пятиступенчатая. Жуку полный вообще ненужен. там электроника справляется с пробуксовкой, а так как машина очень легкая, то она легко выезжает на одном ведущем мосту. заносы контролирует та же электроника. там где довелось мне проверять Жука на виражах в снежных бордюрах были следы машин которых занесло на скорости. мне удавалось эти места пройти без сброса скорости. машина на дороге никогда не уходила в занос. стоимость полного привода значительная, если есть возможность он был бы не лишним, если использование этой машины будет для охоты. потому как опробовать машину летом, на склонах с сырой травой или на песке, глине мне не довелось.

Ссылка на комментарий

Вот только вариатор Жука не для крепких мест,не любит он долго буксовать,а вот как городской вариант отличная машина,мне нравится.

механика пятиступка. тот кто брал этого жука продвинутый юзер. не ошибся с выбором. остальные навороты по максимуму.

Кстати, про вариатор... И SX4 новая с вариатором...

Это что за зверь? Лучше-хуже автомата? Чем отличается?

Меньше технические характеристики интересуют, главное в эксплуатации.

вариатор и автомат, хороши в городе. за городом лучше механику. на Жуке когда ночью шел из Воткинска до Ижевска 60 км ниразу не переключался на пониженную. а приходилось снижать скорость проезжая места ДТП большегрузов и маневрировать на обгонах.

... Жук это чисто женская машина. В варианте механика сделан так что переключение передач не превращается в рутинную работу. Педаль сцепления выжимается легко, рычаг переключения имеет короткий ход. Мощность мотора моего варианта 150 л.с., подхватывал машину как пушинка. В городском цикле движения с механической коробкой так же комфортно как и с автоматом.

7a5cdfc1e499.jpg

Обзор из кабины Жука. Выпуклые фары подсвечивают габарит машины... момент неспортивной борьбы за первенство на дороге. другой паркетник перекрыл дорогу Жуку, недавая возможность обгона. в этом фильме победа была за Жуком.

Ссылка на комментарий
KONG(RUS)' timestamp='1391095905' post='1052790055']

Нас уже перевалило за 19 000 человек на форуме

слава создателям форума!)

Ссылка на комментарий

а как вам это?

http://izvestia.ru/news/563147

синекура работает жерновами.

Ссылка на комментарий

Иван, спасибо большое Вам.

Механику, правда, не рассматривала. Но автомата у них нет, только вариатор, так что можно подумать и о механике.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

кто нибудь такие юзал?

Где то была тема на форуме,болотоходы вроде называлась,поискал не нашел,суть там в том что дорого очень они получаются если заказывать, вот сайт производителя http://www.mudderboot.com/ ,посмотрите,может через американского друга получится купить.
Ссылка на комментарий

кто нибудь такие юзал?

Володь видео отснято хреново еле еле можно понять что это, не показано, как выглядит девайс. Ну болото ходы, не думаю, что здесь кто нибудь пользовался именно такими.

Ссылка на комментарий

Не нужно бояться вариатора. Ниссан пионер в применении данных коробок и именно у них они от работает по максимуму. У меня 4,5года был Ниссан-Х-Трэйл с вариатором, никаких проблем с ним не было, в говна лезть на нем не фиг, конечно, но умеренное бездорожье проходит влегкую, по зимней дороге идет четко и в заснеженных поворотах и на укатанном снегу, по московскому зимнему дорожному дерьму также. В базе комплектуется всеми наворотами - абс с есп не дают машине уйти в занос, вариатор имеет спорт-режим, если надо резко ускориться, уйти с перекрестка, выполнить обгон, то просто нажимаешь кнопочку на рычаге переключения передач вариатора и машина выстреливает из под тебя даже со 140-сильным мотором, что стоял на моем Хитриле.

Ссылка на комментарий

Я в печали. Наверное каждый из вас знает, что такое горечь потери дорогого , любимого... Или даже не потеря , а болезнь..., когда ты не знаешь чем все кончится и как ему можно помочь(((( В такие минуты вспомиинается самое лучшие минуты, как студеные времена он всегда мог согреть тебя своим тепло, да , что тебя , он был другом всей моей семье, .... Мой сын Мотя.. очень любил ползать по нему , когда тот отдыхал Особенно страшно если твойему другу нет и 25((((. Вот теперь пришел и мой черед страдать по любимому и дорогому товарищу.

Други! Я В шоке, В ауте , в прострации. Мой друг серьезно болен , его трясет. Особенно это проявляется на холостом ходу. У моего бусика трясучка, а после двух тыс ничего , все нормально набирает. Сегодня протестировал по расходу обратке , выбрал самую плохую форсунку и промыл. Параметры улучшились в два раза, но другу не помогло, трясучка на ХХ продолжается. Завтра буду искать хорошего доктора, посоветовали ехать в МАДИ((

Пойду выпью за его здоровье(((

Настройки

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин Жень, начал за упокой а закончил за здравие!Ты толком объясни что случилось!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дрыгатель дрыгается! А ты ,Женя,так больше не шути!

Тарас,на счёт твоей дрыгалки договорился!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в печали. Наверное каждый из вас знает, что такое горечь потери дорогого , любимого... Или даже не потеря , а болезнь..., когда ты не знаешь чем все кончится и как ему можно помочь(((( В такие минуты вспомиинается самое лучшие минуты, как студеные времена он всегда мог согреть тебя своим тепло, да , что тебя , он был другом всей моей семье, .... Мой сын Мотя.. очень любил ползать по нему , когда тот отдыхал Особенно страшно если твойему другу нет и 25((((. Вот теперь пришел и мой черед страдать по любимому и дорогому товарищу.

Други! Я В шоке, В ауте , в прострации. Мой друг серьезно болен , его трясет. Особенно это проявляется на холостом ходу. У моего бусика трясучка, а после двух тыс ничего , все нормально набирает. Сегодня протестировал по расходу обратке , выбрал самую плохую форсунку и промыл. Параметры улучшились в два раза, но другу не помогло, трясучка на ХХ продолжается. Завтра буду искать хорошего доктора, посоветовали ехать в МАДИ((

Пойду выпью за его здоровье(((

Как, ну вот ты скажи, как корейцы могут сделать нормальный автомобиль - у них же даже глаза косые! Посмотри сколько вокруг нормальных автомобилей, выбери из них немецкий - и тоска отступит и печаль пройдет(с) :D!

Ссылка на комментарий

Тарас,на счёт твоей дрыгалки договорился!

Это очень хорошо!Я уже фотки нашел как надо сделать,а вот получится ли? В субботу поможешь " рога" примастырить?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это очень хорошо!Я уже фотки нашел как надо сделать,а вот получится ли? В субботу поможешь " рога" примастырить?

Конечно!У нас всё всегда получается!

Ссылка на комментарий

а как вам это?

http://izvestia.ru/news/563147

Когда будет введено законодательство, такие должностные лица, использующие свои полномочия для извлечения прибыли, и станут нести ответственность за организацию масштабных преступлений в экологической сфере, — заявил Шингаркин.

А вот это, мне кажется полная брехня!!! Ни когда этого не будет!!!

Ссылка на комментарий

Как, ну вот ты скажи, как корейцы могут сделать нормальный автомобиль - у них же даже глаза косые! Посмотри сколько вокруг нормальных автомобилей, выбери из них немецкий - и тоска отступит и печаль пройдет(с) :D!

Это просто косяк,У меня у друга на год старекс и ничего

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх