Перейти к содержанию
Форум охотников России

Делимся хорошим и плохим


Николай Ш

Рекомендуемые сообщения

Жень, на старексах очень часто коромысло ломается от хорошей саляры,два раза я уже сталкивался с такой штукой!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ViZor

    2036

  • ВованДомодед2

    1828

  • yury

    1767

  • Hanter 137

    1639

Вчера,в Домодедово утром -30,грузовик Хундай 78(дизель) завелся с первой попытки,с Мазами хуже,по полчаса отогревали паяльной лампой,в итоге завели всех.Сегодня утром -25,всё легче.

Ссылка на комментарий

сегодня тепло -22С)))) младших в садик и в школу отправил. жары на улице конечно нет, мороз все равно бодрый.

захотелось оказаться на желтом морском пляже раскаленным знойным солнцем, посмотреть на голубой прилив бьющей о берег волны.

Ссылка на комментарий

Вчера,в Домодедово утром -30,грузовик Хундай 78(дизель) завелся с первой попытки,с Мазами хуже,по полчаса отогревали паяльной лампой,в итоге завели всех.Сегодня утром -25,всё легче.

Володя, привет! Был в твоих краях в среду весь день, утром выезжал от дома-21, на объект приехал -25 с ветерком и так весь день. С учетом того, что много лазил по улице на объекте промерз неслабо, отошел только дома после теплой ванны и грамм 150 коньячку.

С уважением,

Олег. :D;)

Ссылка на комментарий

сегодня тепло -22С)))) младших в садик и в школу отправил. жары на улице конечно нет, мороз все равно бодрый.

захотелось оказаться на желтом морском пляже раскаленным знойным солнцем, посмотреть на голубой прилив бьющей о берег волны.

Тоже такие мысли снова появились, хотя вроде и не так давно был. :P:blush2:
Ссылка на комментарий

а у меня кот халяву почувствовал,лень ему за крысами и мышами гонятся.ночью вскакиваю с кровати от страшного шума и не пойму куда бежать,включаю свет и вижу картину.клетка с хомяком сломанная и лежит на полу,хомяка не видно и этой сволочи естественно тоже.по всему дому ищем кота думая что еще не придушил хомячка.так вот кота нашли ,а хомяка нет.поиски по дому не дали ни каких результатов.потом только разгребая завалы нашли ))).в клетке находится маленький домик,этот грызун спит себе спокойненько в нем,он по ходу когда клетка падала даже не проснулся.но кот теперь наказан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Но хочу новую. Беленькую)))

хех....... бери мою))))) Людок бери Жимни Сузуки он с автоматом теперь, машинюга огонь, не пожалеешь
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Жень, на старексах очень часто коромысло ломается от хорошей саляры,два раза я уже сталкивался с такой штукой!

огого, Андрей высказался, вот так радостное событие))))))) привет Андрюш рад видеть
Ссылка на комментарий

Тоже такие мысли снова появились, хотя вроде и не так давно был. :P:blush2:

До настоящего моря я уже лет 30 еду, доехать не могу.)) Байкал не в счет, это большое озеро. В наших краях тоже можно неплохо отдохнуть и на песочке горячем поваляться под солнышком, вот только с погодой угадать сложно. Нынче летом везло и не раз. Особенно понравилось на Воткинском водохранилище(Воткинское море). Летним утром в город Чайковский ездил. Утро было ранее на обратном пути в сон потянуло. Решил не спешить, заехал на берег, а там сосенки, птички чирикают, песок желтый, волна тихо бьет, и солнышко бирюзовым отливом воду красит - красотища!

Ссылка на комментарий

огого, Андрей высказался, вот так радостное событие))))))) привет Андрюш рад видеть

Привет Михалыч! Я тоже рад знакомым лицам! Как погода у вас?
Ссылка на комментарий

хех....... бери мою))))) Людок бери Жимни Сузуки он с автоматом теперь, машинюга огонь, не пожалеешь

Твою, Лех, только в комплекте с тобой))) и на время))) покупку не потяну, только аренду :D

Про Жимни смешно :laugh: , еще мне после этого говорят, что Жук, который мне нравится, не красивый!

А вообще, не напрягаясь и не влезая в кредит, взять что-то попроще.

Товарищ посоветовал Солярис. В принципе "фарщ" в полной комплектации (Family AT) вполне отличный. Вблизи, правда, ее еще не видела, но отзывы сплошь положительные.

Только что-то в салонах такой комплектации в наличии нет :( ...

Ссылка на комментарий

Товарищ посоветовал Солярис. В принципе "фарщ" в полной комплектации (Family AT) вполне отличный. Вблизи, правда, ее еще не видела, но отзывы сплошь положительные.

Только что-то в салонах такой комплектации в наличии нет :( ...

Солярис, все время дорабатывают, отзывают, наверно потому в салонах нет, потому что желающих нет торговать авто с вечными проблемами. Nissan самый надежный и безопасный. Уже в России и надолго. Самое главное у автомобилей это сервис и запчасти, иначе автомобиль превращается в дорогую безделушку. Из бюджеток посоветовал бы Рено-Логан, ну у этих машин есть проблемы изза того что кузов играет продольно и попадание небольшого камушка в лобовое стекло дает трещину которая со временем растет. Это единственна проблема у Логана если попался автомобиль хорошей сборки.

Ссылка на комментарий

До настоящего моря я уже лет 30 еду, доехать не могу.)) Байкал не в счет, это большое озеро. В наших краях тоже можно неплохо отдохнуть и на песочке горячем поваляться под солнышком, вот только с погодой угадать сложно. Нынче летом везло и не раз. Особенно понравилось на Воткинском водохранилище(Воткинское море). Летним утром в город Чайковский ездил. Утро было ранее на обратном пути в сон потянуло. Решил не спешить, заехал на берег, а там сосенки, птички чирикают, песок желтый, волна тихо бьет, и солнышко бирюзовым отливом воду красит - красотища!

В Чайковском у меня у старшого сына друг живет, в Пермьтрансгазе работает, они с моим учились вместе в одной группе в институте. Хороший пацан, тоже охотник, все нас приглашает, надо будет выбраться как-то. В 2010году был у нас, мы ему машинку тут в Москве помогали брать.Взял парень Хитрилу и укатил на ней к себе, сейчас на нем по охотам рыскает. ^_^
Ссылка на комментарий

В Чайковском у меня у старшого сына друг живет, в Пермьтрансгазе работает, они с моим учились вместе в одной группе в институте. Хороший пацан, тоже охотник, все нас приглашает, надо будет выбраться как-то. В 2010году был у нас, мы ему машинку тут в Москве помогали брать.Взял парень Хитрилу и укатил на ней к себе, сейчас на нем по охотам рыскает. ^_^

Чайковский это маленький но очень опрятный город. Чистота на улицах. Низкие дома окруженные соснами. С Ижевска очень часто ездят в санатории Чайковского поправлять здоровье. Природа, воздух лечит. По охотному и рыбацкому делу там есть смысл отметиться. Впечатлений будет масса. Меня в те края отец с детства брал с собой. Заблудиться в тех лесах проще простого. Зверя дикого много.

Ссылка на комментарий

Солярис, все время дорабатывают, отзывают, наверно потому в салонах нет, потому что желающих нет торговать авто с вечными проблемами. Nissan самый надежный и безопасный. Уже в России и надолго. Самое главное у автомобилей это сервис и запчасти, иначе автомобиль превращается в дорогую безделушку. Из бюджеток посоветовал бы Рено-Логан, ну у этих машин есть проблемы изза того что кузов играет продольно и попадание небольшого камушка в лобовое стекло дает трещину которая со временем растет. Это единственна проблема у Логана если попался автомобиль хорошей сборки.

Солярис в салонах полно, только в максимальной комплектации нет. И почти все с механикой...

По поводу Ниссана: как раз сервис и запчасти, наверное, дорого?

Рено Логан уже был у меня (мама-свекровь на нем ездит сейчас), машинка отличная, без нареканий, но я уже на такое не согласна)))

А с лобовым стеклом у меня на Церато такая же проблема, как Вы описали - каждый год по КАСКО меняю стекло, так как по трассе в Белгород гоняю, почти каждую поездку - скол, а потом в морозы трещина идет...

Ссылка на комментарий

Солярис в салонах полно, только в максимальной комплектации нет. И почти все с механикой...

По поводу Ниссана: как раз сервис и запчасти, наверное, дорого?

Рено Логан уже был у меня (мама-свекровь на нем ездит сейчас), машинка отличная, без нареканий, но я уже на такое не согласна)))

А с лобовым стеклом у меня на Церато такая же проблема, как Вы описали - каждый год по КАСКО меняю стекло, так как по трассе в Белгород гоняю, почти каждую поездку - скол, а потом в морозы трещина идет...

Рассверливать надо и не будет лопаться
Ссылка на комментарий

Запчасти на Ниссан по ценам приемлемые. Запчасти оригинальные. У спекулянтов конечно все дорого. Лучше всего искать в накопительных складах, собственно там где все барыги берут запчасти.

У кореек с запчастями беда. Очень редкий случай что бы запчасти были оригинальные, в основном китайские. Бывали случаи когда на новых корейских машинах перед продажей запчасти меняли на китай.

Ссылка на комментарий

По обслуживанию Ниссана в период гарантии расценки вполне щадящие, на Тойоту, Мицубиси и немцев значительно больше. На мой Х-Трэйл гарантия была 100тыщ пробега или три года, что наступит раньше. По окончании гарантии с официалов соскочил, обслуживался просто в хорошем сервисе при наличии нормальных запчастей. Запчасти можно через Экзист заказывать. Продал его при пробеге в 130тыщ км, сейчас машинка где-то в Зеленограде живет. За это время поменял дважды тормозные диски, оба передних рычага подвески, по гарантии магнитолу и движок печки. Остальное мелочевка по регламентным работам. Никогда меня не подводил, всегда домой своим ходом приезжал, заводился в любую погоду, печка-Ташкент, климат-контроль, большой багажник, задние сиденья складываются вровень с полом - можно спать в машине двоим вытянув ноги.

Ссылка на комментарий

Рассверливать надо и не будет лопаться

это не поможет. лобовое стекло это элемент кузова, оно так же принимает на себя нагрузки при изгибе. если кузов неправильно спроектирован то в местах напряжения стекло все равно даст трещину. за фуфлыжный товар по морде бьют!

Ссылка на комментарий

Кстати добавлю, бензиновый двигатель с цепным приводом ГРМ отлично переваривает наш 92-й бензин, динамика при этом страдает совсем немного, по Московским пробкам несущественно. На дальняк в трассовом режиме и на охоту лил 95-й.

Ссылка на комментарий

это не поможет. лобовое стекло это элемент кузова, оно так же принимает на себя нагрузки при изгибе. если кузов неправильно спроектирован то в местах напряжения стекло все равно даст трещину. за фуфлыжный товар по морде бьют!

Да нормальный товар. Просто "звездочка" появляется, когда камешек попадает, а потом при перепаде температур в сильные морозы от печки горячим обдувом на холодное стекло или от снега наоборот на разогретое стекло идет трещина...

Ссылка на комментарий

Да нормальный товар. Просто "звездочка" появляется, когда камешек попадает, а потом при перепаде температур в сильные морозы от печки горячим обдувом на холодное стекло или от снега наоборот на разогретое стекло идет трещина...

а дефект между прочим серьезный. так как с трещиной в стекле эксплуатировать транспортное средство воспрещается. Фаранцузы скорее всего заложили этот дефект умышленно, цель только не совсем ясна. Возможно само стекло делают не по технологии или другая какая экономия. Слишком совершенные машины никто не создает, это невыгодно. Автопроизводители которые делали качественные машины давно уже разорились. Логан выпускали на многих заводах и этот дефект как бы знают, но не устраняют. По сути эти автомобили должны быть отозваны и дефект должен быть устранен. Но все по хитрому. Дефект не явный, доказать сложно.

Ссылка на комментарий

Ааааа блин попросила жена отвезти ее в поликлинику ко врачу, сижу жду ее уже 2 часа внизу... Клиника платная, все по записи, очереди не должно быть, в наличии был классический грипп... ЛЯТЬ ну что там можно 2 часа делать? Мне же еще на работу надо ехать.... На форуме че то тоскливо... Ща или флудить по страшному буду или пойду жену искать... :new_russian:

Замечали, что женское "через пять минут буду готова или свободна" - это то же самое, что мужское "через пять минут буду дома"?)))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх